| Автор |
Сообщение |
|
Muza
|
Добавлено: Сб дек 06, 2008 4:00 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 5:47 pm Сообщения: 23 Откуда: Украина, Николаевская область, г.Южноукраинск
|
Чувствую себя абсолютно безрукой...  Сегодня решила занятся вязанием Колобка. Опыт вязания есть только спицами. С техникой вязания крючком разобралась, но я постоянно сбиваюсь со счета.  Четыре раза уже перевязывала. Где-то ряду на 6-м - 8-м начинаю путаться. Я понимаю, что это звучит глупо, но может кто-то что-нибудь посоветует? 
_________________ ДЕТИ: Марина (18.05.2000), Саша (8.12.2001), Анюта (2.02.2007), Ириша (13.08.2008), Машенька (14.04.2010) 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
webushka
|
Добавлено: Сб дек 06, 2008 4:09 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:57 am Сообщения: 661 Откуда: Москва, Медведково
|
Muza писал(а): Где-то ряду на 6-м - 8-м начинаю путаться. Я понимаю, что это звучит глупо, но может кто-то что-нибудь посоветует?
а ниточку цветную на начало ряда привязывала? - мне при круговом вязании крючком только она и помогает...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Muza
|
Добавлено: Сб дек 06, 2008 4:36 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 5:47 pm Сообщения: 23 Откуда: Украина, Николаевская область, г.Южноукраинск
|
|
А можно поподробнее? Не совсем поняла: нитку прикрепить в начале вязки, а потом протаскивать при переходе на следующий ряд?
_________________ ДЕТИ: Марина (18.05.2000), Саша (8.12.2001), Анюта (2.02.2007), Ириша (13.08.2008), Машенька (14.04.2010) 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
webushka
|
Добавлено: Сб дек 06, 2008 4:56 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:57 am Сообщения: 661 Откуда: Москва, Медведково
|
|
я просто на первую петельку ряда кусочек цветной нитки привязываю... перехожу на следующий и снова её привязываю...ну не обязательно каждый ряд так делать... когда 2, когда 3 ряда пропущу, а потом оттуда отвязываю, а на новый привязываю - просто узелком, чтоб развязать и убрать можно было...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Muza
|
Добавлено: Сб дек 06, 2008 5:04 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 5:47 pm Сообщения: 23 Откуда: Украина, Николаевская область, г.Южноукраинск
|
|
webushka, спасибо, что откликнулись! Завтра буду пробовать. Вы меня обнадежили!
_________________ ДЕТИ: Марина (18.05.2000), Саша (8.12.2001), Анюта (2.02.2007), Ириша (13.08.2008), Машенька (14.04.2010) 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Tyapa_Engel_
|
Добавлено: Сб дек 06, 2008 11:35 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm Сообщения: 73 Откуда: Барнаул
|
Ой, а я вообще не считаю, на глазок прибавляю и убавляю  По-моему для крючка это не так уж и критично, вот спицами по кругу вязать, там да, сразу косяк видно, а крючком как-то сглаживается все. 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Здобнова Надежда
|
Добавлено: Сб дек 06, 2008 12:09 pm |
|
|
Дружная семья!
|
 |
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm Сообщения: 2607 Откуда: Сургут, Тюменская обл.
|
Негрустинка
julyday
Tyapa_Engel_
Анири
Елена Павленко
Какие новые идеи  Супер
Елена Павленко, особенно заворожила, прекрасное исполнение  Праздник для детей
Всем спасибо. Я хочу домик и много, много флиса 
_________________ Дорога в тысячу миль начинается с первого шага
Вадим (14.09.96), Семён (23.07.04), Иван (17.05.06), Паша (30.07.10)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
ВеснА
|
Добавлено: Сб дек 06, 2008 6:15 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 7:02 pm Сообщения: 6 Откуда: Одесса
|
|
Muza, можно ещё булавочку использовать.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Muza
|
Добавлено: Пн дек 08, 2008 12:49 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 5:47 pm Сообщения: 23 Откуда: Украина, Николаевская область, г.Южноукраинск
|
Ну вот, вчера связала все-таки Колобок.  Не судите строго - это первый опыт вязания крючком.  Получился немного глуповатого вида...

_________________ ДЕТИ: Марина (18.05.2000), Саша (8.12.2001), Анюта (2.02.2007), Ириша (13.08.2008), Машенька (14.04.2010) 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
webushka
|
Добавлено: Пн дек 08, 2008 2:00 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:57 am Сообщения: 661 Откуда: Москва, Медведково
|
связала ещё внучку для театра
а потом обнаружила, что раньше не всех героев показала...
зайчик
волк (он правда совсем не страшный получился)
медведь
репка (болшая-пребольшая  )

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Диночка
|
Добавлено: Пн дек 08, 2008 12:26 pm |
|
|
Душа форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm Сообщения: 998 Откуда: Норвегия
|
|
webushka, здорово с вязаным телом!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Muza
|
Добавлено: Пн дек 08, 2008 1:00 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 5:47 pm Сообщения: 23 Откуда: Украина, Николаевская область, г.Южноукраинск
|
|
webushka, здорово! А "туловище" у зверей связано крючком или спицами?
_________________ ДЕТИ: Марина (18.05.2000), Саша (8.12.2001), Анюта (2.02.2007), Ириша (13.08.2008), Машенька (14.04.2010) 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Павленко
|
Добавлено: Пн дек 08, 2008 1:15 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:06 pm Сообщения: 158 Откуда: Киев, Украина
|
Пальчиковая игра "НА ПОЛЯНКЕ РОС ГРИБОК"
Автор стиха Владимирова Н.
НА ПОЛЯНКЕ РОС ГРИБОК,
ДОЖДИК НАЧИНАЛСЯ,
И КАКОЙ-ТО ЧЕРВЯЧОК
ПОД ГРИБОК ЗАБРАЛСЯ.
ОН ОДИН,К НЕМУ ПОЛЗЕТ
МУРАВЕЙ С ЛИСТОЧКОМ,
ВСТАЛ ОН РЯДЫШКОМ - И ВОТ
ДВОЕ ПОД ГРИБОЧКОМ.
РЯДОМ КТО-ТО ЗАШУРШАЛ-
ЭТО ЖУК РОГАТЫЙ.
ПОД ГРИБОК СКОРЕЕ ВСТАЛ:
-МОЖНО К ВАМ, РЕБЯТА?
СТАЛО ТРОЕ ПОД ГРИБКОМ.
ПЧЕЛКА ПОДЛЕТЕЛА.
-ВМЕСТЕ ДОЖДИК ПЕРЕЖДЕМ,
ЗАБИРАЙСЯ СМЕЛО!
БЫЛО ТРИ ДА ПЛЮС ОДИН-
ИХ ТЕПЕРЬ ЧЕТЫРЕ.
СВЕТЛЯЧОК ВЛЕТАЕТ К НИМ,
КРЫЛЬЯ РАСТОПЫРИВ.
ПОД ГРИБОЧКОМ СТАЛО [ ПЯТЬ.
К НИМ УЛИТКА ХОЧЕТ:
-НАЧАЛ ДОМИК ПРОТЕКАТЬ,
ДОЖДЬ МНЕ СПИНКУ МОЧИТ!
ПОЛУЧИЛОСЬ РОВНО ШЕСТЬ.
ПРИЛЕТЕЛА МУХА:
-МОЖНО РЯДЫШКОМ ПРИСЕСТЬ?
ЗДЕСЬ ТЕПЛО И СУХО!
ПОД ГРИБОЧКОМ СТАЛО СЕМЬ.
ВДРУГ КУЗНЕЧИК СКАЧЕТ:
-Я ПРОМОК,ЗАМЕРЗ СОВСЕМ!
СТАЛО ВОСЕМЬ,ЗНАЧИТ.
ТУТ КОМАРИК ОЗОРНОЙ
СТАЛ ЗВЕНЕТЬ И РЕЯТЬ:
-БЫЛО ВОСЕМЬ, А СО МНОЙ
ПОЛУЧИЛОСЬ ДЕВЯТЬ!
ВДРУГ ОТКУДА НИ ВОЗЬМИСЬ
ЖАБА ПОЯВИЛАСЬ.
ПОСМОТРЕЛА СВЕРХУ ВНИЗ-
МОШКИ ПРИТАИЛИСЬ.
-Я ЗАМЕРЗЛА ПОД ДОЖДЕМ,
ЗДРАВСТВУЙТЕ,РЕБЯТА!
ВАС ТУТ ДЕВЯТЬ ПОД ГРИБКОМ-
БУДУ Я ДЕСЯТОЙ!
ВСЕ ПУСТИЛИСЬ КТО КУДА,
КОНЧИЛСЯ И ДОЖДИК.
ЖАБА ПРЫГ ТУДА-СЮДА-
ИХ ПОЙМАТЬ НЕ МОЖЕТ.
Все актеры:
Картинки и стишок нашла где-то в инете (давно, не помню где, но сохранила на всякий случай). Если кому надо, пишите - вышлю файлик с рисунком и текст стишка.
_________________ Мои дети - Влад (07 мая 1996 г.) и Вика (14 июля 2006 г.) Игрушки для Викушки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
женаЖЕНЯ
|
Добавлено: Пн дек 08, 2008 3:08 pm |
|
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am Сообщения: 450 Откуда: МО
|
Елена Павленко
 ОЧЕНЬ здорово, пришлите нам пожалуйста файл. Будем считать жильцов.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
webushka
|
Добавлено: Пн дек 08, 2008 4:08 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:57 am Сообщения: 661 Откуда: Москва, Медведково
|
Диночка
Muza
Muza писал(а): А "туловище" у зверей связано крючком или спицами? спицами - мне так удобнее и быстрее, чем крючком... и уж тем более, чем шить Елена Павленко писал(а): Картинки и стишок нашла где-то в инете (давно, не помню где, но сохранила на всякий случай). Если кому надо, пишите - вышлю файлик с рисунком и текст стишка.
и мне, пожалуйста 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|