Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 30 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 10:15 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 7:33 pm
Сообщения: 74
Откуда: Украина, г. Донецк
А вот и наш папа
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 10:17 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 7:33 pm
Сообщения: 74
Откуда: Украина, г. Донецк
а это паровозики (пока получилось сфотографировать 2 варианта)
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 1:15 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Алиночка писал(а):
А вот и наш папа


Серьезный он у вас!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 12:23 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 4:56 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Юра Красный писал(а):
Интересное сочетание получается - рисунок и пейзаж за окном. Что, если попробовать это объединить как-то? Или слишком сложно?

:D

Может, так(самый простой вариант)?
Изображение Изображение
Деревья, солнце и человечек летит(он чёрный справа)

_________________
Я - Юля
дочка Мила(06.02.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 12:39 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 4:56 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
А это мы в субботу развлекались.
Заяц на коне едут в гости к котику
Изображение
Приехали
Изображение
Изображение
А это принцесса. Предлагала варианты: на коне, на драконе, Мила согласилась только на качели. Так что это принцесса на качелях.
Изображение

_________________
Я - Юля
дочка Мила(06.02.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 3:21 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
ЛюськаУ писал(а):
Может, так


Здорово! Интересно, Мила эту связь уже улавливает? На фото она легко прочитывается.

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 1:30 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
а мы рыбу ловим :)
Изображение

Цапля:
Изображение

Я делала жителей Африки: жирафа и слона, но Лиза сказалы, что это лебедь и мойдодыр :shock: :D
Изображение
Изображение

и пошла лебедя мыть, чтобы мойдодыр не ругался, пришлось ванну сделать по просьбам трудящихся
Изображение

:D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 12:11 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Вета писал(а):
Я делала жителей Африки: жирафа и слона, но Лиза сказала, что это лебедь и мойдодыр


Хороший повод обсудить разницу, сходства и отличия!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 7:59 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Вот один из экспериментов с красками - игры с "цветовушкой".

О "цветовушке" знают многие. Она родом из тестов Роршаха, и в ней скрыто бесконечное число развивающих возможностей.
Это произвольное цветовое пятно.

С помощью "цветовушки"можно изучать цвета и их сочетания, искать ассоциативные образы, находить сюжеты, сочинять, играть в театр, иллюстрировать книжки, наконец, снимать мультфильмы. На одних цветовых пятнах можно строить серию творческих семинаров!

Наливаем (или выкладываем большой кистью) на бумагу краски (не более 4-5 цветов!), чуть брызгаем водой, чтобы лучше растекалось, накрываем чистой бумагой и растираем поверхность ладонями.

Открываем - внутри возникает красивый отпечаток, в котором живут разные образы. Лист поворачиваем – и каждый раз видим-находим новые образы.

Симметричная цветовушка.
Бумагу складываем вдвое, наливаем краску на половинку листа и накрываем второй половинкой. Растираем, открываем.
После нескольких экспериментов с выбором красок, их густотой и количеством получаем серию разнообразных отпечатков.
Вот симметричный отпечаток:
Изображение

Дальше смотрим, поворачиваем - угадываем, на что похож отпечаток, и с помощью черной краски (так более четко проступает образ) оконтуриваем, дорисовываем увиденную картину.
Это дорисовка симметричного оттиска;
Изображение

Асимметричная цветовушка:
на один лист наливаем краски, другим накрываем. Выйдет сразу 2 отпечатка. Используем и горизонтальный, и вертикальный варианты.
Вращаем отпечатки, пока не увидим «картины».

Вот асимметричные работы:
Изображение
Изображение
Изображение

Успехов! :D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 10:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 6:18 am
Сообщения: 442
Откуда: Venezuela
Вета писал(а):
а мы рыбу ловим

Мы тоже!:D
Мы на пути в Колумбию. Проезжая мимо речушек и видя, как деревенские дети купаются, я загорелась идеей, что мы должны обязательно остановиться и хотя бы помочить ноги. Дети у меня реки-то настоящей никогда не видели.
Николь добралась до большого камня, к ней приплыла травинка. Сидит, рыбу ловит удочкой.
Изображение
Мимо проплывал листок, Николь его выловила и кричит: Рыба, рыба!
Изображение
Изображение
Потом в машине, Николь рассказывала своей новой кукле про реку, как она рыбы нарыбачила.
Изображение

_________________
Николь родилась 25-04-2005; Стивен родился 29-05-2007
Наш домик здесь
ВОЛШЕБНАЯ КНИГА


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 10:13 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 4:56 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Юра Красный писал(а):
Здорово! Интересно, Мила эту связь уже улавливает? На фото она легко прочитывается.

:D

Трудно сказать...
А у нас совершенно случайно получился конь
Изображение

_________________
Я - Юля
дочка Мила(06.02.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 11:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
ЛюськаУ, я в вашем рисунке увидела коня в разных ракурсах :D
здорово!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 8:09 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 4:56 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Вета, расскажите, пожалуйста. Так интересно. Я вижу только уходящего вдаль коня.

_________________
Я - Юля
дочка Мила(06.02.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 2:04 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
ЛюськаУ писал(а):
Вета, расскажите, пожалуйста. Так интересно. Я вижу только уходящего вдаль коня.


Если есть ксерокс, можно сделать копии рисунка и создавать любое число версий-дорисовок, в разных положениях!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 2:15 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 4:56 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Юра Красный
Ксерокс только черно-белый.

_________________
Я - Юля
дочка Мила(06.02.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 30 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group