| Автор |
Сообщение |
|
Анна Андреева
|
Добавлено: Вт авг 15, 2006 3:31 pm |
|
|
Душа форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am Сообщения: 13965 Откуда: Беларусь (Минск)
|
|
А что такое Воскобович? я что-то не соображу с ходу.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Анна Андреева
|
Добавлено: Ср авг 16, 2006 3:31 pm |
|
|
Душа форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am Сообщения: 13965 Откуда: Беларусь (Минск)
|
Ага, вот что я уже в Инете нашла http://www.geokont.ruкак-то не попадались на глаза до сих пор - теперь будем думать и смотреть 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
ok-star
|
Добавлено: Чт авг 17, 2006 1:06 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:15 pm Сообщения: 140 Откуда: Харьков
|
http://www.idea.dp.ua/baby/
Здесь можно почитать, как сделать квадрат Воскобовича, соты и многое другое интересное 
_________________ Доча Дашуня 03.09.03
Сынуля Алешка 10.09.05
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
druhasw
|
Добавлено: Пт фев 02, 2007 3:54 am |
|
|
|
|
Квадрат-это чудо!
Ребёнок любит возиться с ним до сих пор. А уж если квадрат возьмёт в руки мама и начнёт рассказывать сказку... Море восторга обеспеченно!
А вот ГЕОКОНТ у нас почему-то не пошёл. Так и не смогла заинтересовать им ребёнка.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Анна Андреева
|
Добавлено: Пт фев 02, 2007 10:42 am |
|
|
Душа форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am Сообщения: 13965 Откуда: Беларусь (Минск)
|
я сделала квадрат и домой, и подужке, и в садик занесла. У нас в группе их несколько сделали, в соседние дали поиграть - короче говоря идея пошла хорошо. Но дома Слава им почти не играет. Убрала. Надо будет достать снова.
А вот геконт и не делала. Очень сложи квадрат и лукошко напоминает. Пока не актуально 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Алина Закревская
|
Добавлено: Пт июн 06, 2008 4:14 pm |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am Сообщения: 11082 Откуда: Украина
|
|
сделала сегодня квадрат. красота!! посмотрим как дочь отреагирует
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
elizobet
|
Добавлено: Вс сен 28, 2008 4:44 pm |
|
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 3:50 pm Сообщения: 1 Откуда: Запорожье
|
|
Подскажите пожалуйста а с кокой ткани вы делаете квадрат и чем затем обклеиваете, просто картон или сверху еще скотчем. И еще подскажите пожалуйста скачала квадрат и к нему схемы, а еще у меня есть образец квадрата 4 х цветного, может кто знает какие к нему схемы. Занимался ли кто то змейкой Воскобовича, понравилась, и поделитесь советом может можно и ее сделать самой. Заранее спасибо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Алина Закревская
|
Добавлено: Вс сен 28, 2008 5:24 pm |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am Сообщения: 11082 Откуда: Украина
|
|
Квадрат Воскобовича. флизелин. не на клеевой основе, обычный. (мешочек для обови) Ничем не покрывала. просто картон
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Ленной
|
Добавлено: Пт янв 22, 2010 12:33 am |
|
|
Душа форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am Сообщения: 8471 Откуда: Рига-Малага, Испания
|
Мы, в свое время активно пользовались Геовизором.  В наборе есть схемы для рисования, но мы и сами многое придумывали. С ним интересно играть в игры с симметрией. С осью координат можно довольно легко разобраться. По заданным мамой точкам еще интересно рисовать, пытаясь угадать, что получится.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Женя Маэстро
|
Добавлено: Вс янв 31, 2010 5:34 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 8:08 pm Сообщения: 1536 Откуда: Краснодарский край, ст. Северская
|
У нас в студии "Грамотей" игры Воскобовича работают давно. В своё время ( лет 15 назад) ездили к нему на семинар,привезли много интересного. Многое изменили, приспособили "под себя". Так, например, изменили тексты многих складовых песенок, но сама идея - великолепна! Иришка_ писал(а): Или все таки по Зайцеву лучше? С Теремками - гораздо более эффективно. Все образники, все аудиалы включаются в работу очень активно. Ко многим песенкам придумали движения - "подтянулись" и кинестетики. Уровень обучаемости - 100%. Но есть и минусы - склады воспринимаются цельными блоками, неразрывно. это нужно учитывать и вводить "разБивающие"  игры. Геоконты мы используем только старого образца. Старые - эффективны, новые - нет. Перегружены. А вот квадрат совершенен во всех отношениях. 
_________________ Приглашаю к участию в проекте "Фольклор. Как много в этом звуке…."
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
елена 82
|
Добавлено: Пн фев 01, 2010 12:45 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 4:49 pm Сообщения: 16 Откуда: североморск
|
|
а не подскажете размер квадрата?
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Иришка_
|
Добавлено: Пн фев 01, 2010 10:54 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am Сообщения: 493
|
Женя Маэстро писал(а): У нас в студии "Грамотей" игры Воскобовича работают давно. В своё время ( лет 15 назад) ездили к нему на семинар,привезли много интересного. Многое изменили, приспособили "под себя". Так, например, изменили тексты многих складовых песенок, но сама идея - великолепна! Иришка_ писал(а): Или все таки по Зайцеву лучше? С Теремками - гораздо более эффективно. Все образники, все аудиалы включаются в работу очень активно. Ко многим песенкам придумали движения - "подтянулись" и кинестетики. Уровень обучаемости - 100%. Но есть и минусы - склады воспринимаются цельными блоками, неразрывно. это нужно учитывать и вводить "разБивающие"  игры. Геоконты мы используем только старого образца. Старые - эффективны, новые - нет. Перегружены. А вот квадрат совершенен во всех отношениях.  Ой а подскажите несколько игр с теремками? и как вообще начинается обучение 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider] и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|