Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 29 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 5:41 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Оля-Ля писал(а):
Целый день бегает по дому. Что-то у него происходит, случается.... Все это тянется из одной комнаты в другую! Постепенно превращаясь в полный кавардак! Very Happy И ведь ничего не поделаешь - говорит, что так надо!


Конечно, надо: инициатива отрабатывается. Вы просто попробуйте включаться в его игру и добавлять в нее конструктивные, развивающие фрагменты.

Оля-Ля писал(а):
Последнее время у Данила какие-то странные рисунки! Он рисует одними линиями.


Это он, скорее всего, овладел новой формой, руку лучше почуствовал, открытие для себя сделал. Корабль вполне внятный, мужской, а сапоги сложно решены, с деталями и отношением. Можно поспрашивать о них, или рядом нарисовать свое, в той же манере, и предложить ему оценить, описать.

А уж семечковая сказка - точно готова для съемки!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 8:22 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 4:56 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Мы сейчас вернулись с прогулки, а там произошло вот что:
Я на что-то наступила, и это что-то прилипло к ботинку. Но оказалось, что ЭТО оставляет след на асфальте как мел. Я Миле сказала, что у меня волшебная нога. И нарисовала ей ёлку, птичку и просто почиркала. Она тоже стала пробовать рисовать ногой. А на последние чирканья сказала, что это волк, и мы от него успешно убежали! (А это что-то прилипшее на ботинок оказалось леденцом)

_________________
Я - Юля
дочка Мила(06.02.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 11:15 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
Опять не могу удержаться от комплиментов! :)

Юра Красный, огромное вам спасибо за то, что направляете, открываете что-то новое, за то, что вдохновляете и окрыляете... Ваши комментарии настолько четки, конкретны, понятны, а главное просты. Что удивляешься - как же я этого не заметила, не додумалась?! Благодаря Вам, я смотрю на Данилку, на все, что он делает другими глазами! Я дала ему больше свободы в его действиях, так чтобы размах был! :D И я вижу, как он во все это втягивается. Сегодня Данилка проснулся рано утром. Мы еще спали. Он достал краски и прям в пижаме сел рисовать. Когда мы проснулись, Данил заканчивал уже третий рисунок. И так каждый день! Стал у меня постоянно спрашивать:"Мама, помоги мне придумать....., давай сделаем..... :)
Еще раз говорю - СПАСИБО!!! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 1:23 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
ЛюськаУ писал(а):
Она тоже стала пробовать рисовать ногой. А на последние чирканья сказала, что это волк, и мы от него успешно убежали!


Чудная история!

Такие игры стоит затевать специально, для развития координации, например. Легко зажать кисточку большим пальцем ножки, прикрепить резинкой фломастер к локтю или коленке. И рисовать, конечно, не только в горизонтальной плоскости.

К слову сказать, это очень полезно проделывать и взрослым, а вместе с детьми - так и вовсе! У нас на тренингах вполне "серьезные" художники и педагоги такие формы изобретали!

Оля-Ля писал(а):
Я дала ему больше свободы в его действиях, так чтобы размах был! Very Happy И я вижу, как он во все это втягивается. Сегодня Данилка проснулся рано утром. Мы еще спали. Он достал краски и прям в пижаме сел рисовать. Когда мы проснулись, Данил заканчивал уже третий рисунок. И так каждый день!


Это вам спасибо! Не все мамы так слёту схватывают суть. Так вы с Данилом скоро и анимацию освоите!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 1:12 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
В одном и том же цветовом оттиске можно найти много героев! :D

Вета писала:

Изображение

Изображение :D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 11:05 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 7:33 pm
Сообщения: 74
Откуда: Украина, г. Донецк
какие вы все молодцы!! разрешите к вам присоединиться.
вот некоторые наши рисунки. подписи к рисункам со слов автора
2 юпитера и домик для бабушки
Изображение
слон купает слоненка
Изображение
облака и звезды
Изображение
звезда солнце
Изображение
солнце
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 7:52 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Алиночка писал(а):
подписи к рисункам со слов автора
2 юпитера и домик для бабушки


Интересно, откуда юпитеры-то? Это осветительные приборы или планеты? Вы Владу по Доману, что ли, развиваете?

И еще вопрос: вы делаете дорисовки в компьютере, чтобы оригинальные рисунки не портить? Тогда их можно ксерить - и дорисовывать многократно, вручную, чтобы живая линия выходила!

Девочка у вас энергичная, судя по рисункам, активная. Вы не пробовали предложить ей большие форматы и краски?

Изображение

Изображение

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 12:40 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 7:33 pm
Сообщения: 74
Откуда: Украина, г. Донецк
Юра Красный писал(а):
Интересно, откуда юпитеры-то
это планеты. у нас висел плакат, потом были в планетарии, вот и запомнил :).
Юра Красный писал(а):
И еще вопрос: вы делаете дорисовки в компьютере, чтобы оригинальные рисунки не портить? Тогда их можно ксерить - и дорисовывать многократно, вручную, чтобы живая линия выходила!

к сожалению, ксерокса нет ни дома ни рядом (цветного), поэтому решила дорисовать так, но если нельзя, то больше не буду.
у меня мальчик :D
красками рисуем на А3, не все фото загрузились. вот остальные(извините,но дорисовано на компьютере).
Марс и звезды (космонавт растет) :D
Изображение
а это я увидела (скорпион, уточка, дельфин, улитка)
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 12:40 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 7:33 pm
Сообщения: 74
Откуда: Украина, г. Донецк
ежик и улитка
Изображение
тигр (без дорисовок)
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 5:22 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 4:56 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Юра Красный, спасибо за Ваши советы, так здорово что-то новое открывать!
А мы вдохновились опытами Антонины и тоже рисовали на окне.
Изображение Изображение
У первого воздушного шарика есть небольшой отросток уголком - это луполка, которая лопает шарики, а у второго - надувалка, чтобы надувать.
А черепаха, мне кажется, похожа на череп.

_________________
Я - Юля
дочка Мила(06.02.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 4:49 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Алиночка писал(а):
к сожалению, ксерокса нет ни дома ни рядом (цветного), поэтому решила дорисовать так, но если нельзя, то больше не буду.
у меня мальчик


Мальчик - другое дело! У него уже, наверное, богатейший опыт есть. Не только с картинок, но и ежи, улитки, тигры, - в парке, лесу, цирке? Улитку в руки брал? Ежика пальцем трогал?

Я почему про планеты спрашивал, - потому что собственные впечатления, - то, что слышал, трогал, рассматривал, - имеют, мне кажется, первостепенное значение.

А дорисовки можно любые, - просто руками живее выходит, и ребенку понятней-доступней. Я от экранов-мониторов-дисплеев в раннем возрасте обычно отговариваю, чтобы не подменили собою базовые чувства и опыт.

Тигр у вас замечательный получился, - его можно в рамку и на стену!

:D

ЛюськаУ писал(а):
А черепаха, мне кажется, похожа на череп.


Красавица черепаха!

Интересное сочетание получается - рисунок и пейзаж за окном. Что, если попробовать это объединить как-то? Или слишком сложно?

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 10:23 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
ЛюськаУ, здорово! А чем рисуете? вроде, не краски...

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 11:28 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 4:56 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Антонина, спасибо!
Это детские мелки для боди-арт, по консистенции похожи на помаду. Мила просто любит на себе рисовать, пришлось такие купить, а то маркеры отмывать плохо.

_________________
Я - Юля
дочка Мила(06.02.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 12:58 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 7:33 pm
Сообщения: 74
Откуда: Украина, г. Донецк
Юра Красный писал(а):
Не только с картинок, но и ежи, улитки, тигры, - в парке, лесу, цирке? Улитку в руки брал? Ежика пальцем трогал?
именно этих животных вживую не видел, видел других, но их почему-то не рисует. недавно нарисовал папу. даже не знаю, стоит ли дорисовывать :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 10:51 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Алиночка писал(а):
недавно нарисовал папу. даже не знаю, стоит ли дорисовывать


Папу - не стоит, конечно! Его стоит нам прислать, сюда!

А влада стоит привлечь к рисованию кошек, собак, голубей - того, что видел. Для этого нужно только поднять его интерес к этим животным, обратить внимание на их поведение, окраску, голоса, поговорить о них, припомнить соответствующие истории из своего детства и т.п.

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 29 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group