Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 28 из 43   [ Сообщений: 642 ]
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 12:58 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 6:02 pm
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф, Стрельна
Всем привет! :)
Моему сыну Кристофу скоро будет годик! Мы из Петербурга. надеемся на этом форуме найти себе друзей и единомышленников.
Судя по линеечкам, многие уже постарше нас... но ушли не далеко, так что будем вас догонять :) Проблемы-то похожие у годовасиков

_________________
Изображение
о том, как мы живём :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 9:13 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 5:18 pm
Сообщения: 50
Откуда: Киев - Черкассы
НАДЯ-дядя рады Вас приветствовать!!! Нам тоже скоро годик, а Вы уже готовитесь к празднику? Если да, то как?

_________________
Софийка 25.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2008 12:03 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:10 pm
Сообщения: 9
Откуда: Южный Урал
Всем привет! Моей дочурке 11 мес. Ходит, уже готова бежать и прыгать.. :lol: Только вот приболела, лежит с температурой 38 :cry:
Вопрос. Стричь наголо в годик или не стричь? у нас бабушка настаивает, какие мнения?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2008 9:07 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 5:18 pm
Сообщения: 50
Откуда: Киев - Черкассы
Вопрос, а зачем стричь :shock: ? Ведь это на колличество волос не повлияет, мы например, над этим вопросом даже не задумываемся :wink: .

_________________
Софийка 25.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 3:05 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 6:02 pm
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф, Стрельна
Скрипола писал(а):
НАДЯ-дядя рады Вас приветствовать!!! Нам тоже скоро годик, а Вы уже готовитесь к празднику? Если да, то как?

Долго думала, надо ли вообще устраивать. :roll: В итоге пришла к выводу, что праздник будет в основном для взрослых. Сынуля ещё не готов к активным празднествам, клоунам и пр... Мне очень понравилась идея:
сделать отпечатки его ручек-ножек на большом листе... и попросим всех гостей написать пожелания-поздравления. Буду хранить этот лист до его свадьбы :shock: :D а ещё первую одёжку, из которой он вырос..
Конечно, украсим дом шариками, сделаю ему фруктовый торт (только вот про свечку не знаю? :?: надо ли? всё равно ещё дуть не умеет)... Конечно, куча подарков -все ему... Фото на память... Любимые игры.
Главное, чтобы не переутомился. Мы в этот день ещё крестить его надумали.

А вообще, ПЕРВЫЙ ГОД - ЭТО ПРАЗДНИК РОДИТЕЛЕЙ (И МАМЫ, В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ). Я поздравлю себя и мужа, что мы пережили этот трудный сладкий первый год!!! и даже не развелись (говорят, что первый год с ребёнком - самый тяжелый для супругов).

А ВЫ КАК ОТМЕЧАТЬ БУДЕТЕ?

_________________
Изображение
о том, как мы живём :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 3:09 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 6:02 pm
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф, Стрельна
Ольга_Gera писал(а):

Вопрос. Стричь наголо в годик или не стричь? у нас бабушка настаивает, какие мнения?

А ЗАЧЕМ? мне бабушки тоже говорили, что надо стричь... и что все волосы у ребёнка к году выпадут :shock: Ничего подобного! не выпали., а стали завиваться. ТАКИЕ ЧУДЕСНЫЕ КУДРЯШКИ НИ ЗА ЧТО НЕ БУДЕМ СТРИЧЬ! :!:
по-моему, это из разряда суеверий - стричь наголо ребёнка в год.

_________________
Изображение
о том, как мы живём :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 3:17 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 6:02 pm
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф, Стрельна
Ольга!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ПОСКОРЕЕ!!!

_________________
Изображение
о том, как мы живём :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 5:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 11:58 pm
Сообщения: 26
Привет! Мы к вам в компанию! Степе 9,5мес., ходит за одну ручку, лопочет мама, баба, папа, дада. И совсем не любит играть сам, только чтобы мама или папа были рядом. Обожает купаться, любимое развлечение - плюхаться попой в воду изо всех сил и устаивать море на полу


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 3:49 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 10:51 am
Сообщения: 128
Откуда: Норвегия - Россия (Мурманск)
Что то здесь затишье.
даня, нашему Андрюшк тоже 9,5. Ходить совсем не хочет. Ставлю на ноги, а он сразу начинает прыгать. Тат что пока только ползает везде. Любит лазать по лестнице, особенно на РС. Залезает, спускается и на пузе с горки съезжает :).
Один тоже не очень любит играть. Хотя иногда может (когда спать надо :)

_________________
Маша - 25.04.2004
Андрей - 04.02.2008
Вера - 10.06.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 1:53 am 
Любитель

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:51 am
Сообщения: 44
Откуда: моск обл
Привет. примите нас с Гришкой.Ему через 3 дня будет 10 месяцев. Гришка умеет ходить,но не умеет ползать и садиться,тк. на четвереньках совсем не стоит. Любит книжки и машинки :D ,может один поиграть немного:кубики поразбрасывать или вкладыши повытаскивать и погрызть :P
сделала ему копилку,но пока нравиться только ей греметь,как,впрочем, и вставлялками.ждем массажа,чтобы хотя бы садиться научиться

_________________
Гришка - 07 февраля 2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 12:15 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 12:16 am
Сообщения: 32
Откуда: г.Калининград
А вот нам почти год, а ходить не хотим :( . Вы как-то учили своего ходить?

_________________
Ульяшка-неваляшка родилась 17 января 2008 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 3:31 am 
Любитель

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:51 am
Сообщения: 44
Откуда: моск обл
неваляшка
вы наверно ползаете хорошо?
мы из за того что не умеем ползать,оч много за руки ходили. потом просто стал руки вырывать. и пошел сам в 9 и день...сейчас часто просит руку-упасть уже боиться

_________________
Гришка - 07 февраля 2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 12:42 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 12:16 am
Сообщения: 32
Откуда: г.Калининград
kolokolchik писал(а):
вы наверно ползаете хорошо?

Не просто хорошо - бегом :D Я за нею угнаться не могу. У меня же только две шагальных конечности, а у нее четыре
Сranberry писал(а):
Любит лазать по лестнице, особенно на РС. Залезает, спускается

А мы обожаем по стремянке ползать. Месяцев в 9 один раз показали, как ноги переставлять, потом сама стала. Перед большим зеркалом. Лезет и так внимательно за собой наблюдает

_________________
Ульяшка-неваляшка родилась 17 января 2008 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 2:54 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
неваляшка, действительно! показала 2 раза Арсеньке как вставать на ступеньку, дык он теперь стоя у шведской стенки сам ножку поднимает и ставит на первую перекладину! вот здорово! :)

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 28 из 43   [ Сообщений: 642 ]
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group