| Автор |
Сообщение |
|
Вета
|
Добавлено: Вс авг 17, 2008 12:15 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am Сообщения: 153 Откуда: СПб, Сертолово
|
А рыбаки в лодке явно с удочками, причем один уже что-то поймал  , да и второй, если присмотреться тоже вытащил рыбку только маленькую или это поплавок?
Под солнышком горизонт, куда оно прячится вечером на закате  .
а на горизонте след от уходящей в даль лодки или корабля.
Точки - это брызги, которые поднимает пойманная на удочку рыба.
Но также это могут быть просто птицы летящие за солнцем на закате
Самая большая "рыба"- это точно кит  , у него даже фонтан на поверхность воды выплескивается.
Рыба, которая внизу, заплыла в домик к своим малышам. Но, если посмотреть подругому, то можно увидеть другую рыбу или крокодила?, который съел первую, бросающуюся в глаза рыбу, а заодно маленьких рыб и рачков с голоду поглатал. И теперь плывет на дно, чтобы спрятаться в водорослях.

_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Антонина
|
Добавлено: Вс авг 17, 2008 1:02 am |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm Сообщения: 1111
|
Вверху полуденное солнце, дальше - пляж, на котором загорают отдыхающие. Справа на воде - катер, а за ним спортсмен на водных лыжах, а слева - на водном велосипеде катаются.
Большая рыба - кит, конечно (согласна с Ветой), на белугу похожа.
длинная - рыба игла, слева внизу - может быть медуза, а может - черепаха, только она отдыхает, лежа на панцыре. Все это в густых зарослях водорослей и мелкой гальке.
ПЕРЕВОРАЧИВАЕМ:
Праздничная вечеринка по поводу дня рождения у маленького привидения Каспера (он в центре). К нему пришел ежик в очках, подарил цветущую веточку. Справа высокий и тощий человечек в маске собаки  танцует с совой, а сверху лицо в маске.
ПЕРВОРАЧИВАЕМ:
Не, это аэропорт.
Большой самолет на взлетной полосе. К нему подвозят топливо (справа) и вещи пассажиров. Улитка (вверху) опаздывает, вот и оседлала коня, а ежик внизу просто колесики себе приделал - очень оперативно получается.
Ну, и последний раз ПЕРВОРАЧИВАЕМ:
Это оазис в пустыне. На толстой пальме созрел диковинный фрукт. Расцвел кактус и к нему тут же прилетела птичка калибри. А по тоненькой веточке ползет букашка.
Все, фантазия иссякла. 
_________________ Анна
Сергей 07.91 Ванечка 2.2.07
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Юра Красный
|
Добавлено: Вс авг 17, 2008 1:55 am |
|
|
Творческий катализатор форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm Сообщения: 948 Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
|
Pastry,
Вета,
Антонина!!!
Ну, как с вами хорошо!

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
OlgaGerasimova
|
Добавлено: Вс авг 17, 2008 2:21 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 9:33 pm Сообщения: 13 Откуда: Санкт-Петербург
|
Антонина, браво!!!
перевернуть я не додумалась!!!  пора снова на семинар
Красная линия как ветер, который унес от рыбаков дождик - точки
_________________ Ольга и дети: Ксюша, Илюха, Наташа
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лина Красная
|
Добавлено: Вс авг 17, 2008 12:40 pm |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm Сообщения: 947 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
OlgaGerasimova
Вот это да! Мало того, что детский рисунок вызвал столько образов,
но вы и заговорили стихами!
Красная линия как ветер, который унес от рыбаков дождик - точки...
Здорово!  [/quote]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Оля-Ля
|
Добавлено: Вс авг 17, 2008 8:25 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am Сообщения: 131 Откуда: Кемерово
|
Пока мы были на даче, тут и задание дали, да еще успели все по косточкам разобрать!  Да еще так, что и в голову больше ничего не приходит...
Правда, увиденный всеми кит, мне почему-то сразу показался большим белым медведем... Медведицей, мамой медвежонка Умки. И вся картина как иллюстрация к сказке о печальной рыбе-солнце.
"Жила была печальная рыба-солнце. И плавала она в верхнем море - небе...."
Завтра Данилка проснется, ему покажу. Интересно, что он увидит? 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Замяткина
|
Добавлено: Пн авг 18, 2008 12:07 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am Сообщения: 333 Откуда: Севастополь
|
Антонина
Я в экстазе! Особенно потрясли улитка и ежик 
_________________ Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Оля-Ля
|
Добавлено: Пн авг 18, 2008 2:16 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am Сообщения: 131 Откуда: Кемерово
|
Показала Данилу.
Вот что он рассказал:

_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Pastry
|
Добавлено: Пн авг 18, 2008 6:19 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am Сообщения: 160 Откуда: Сургут
|
Мне тоже в голову приходило рыба-солнце и паучки водомерки
А вот маленькие рыбки рядом с большими, может это детки? Выстроились в ряд и гуляют как в садике
_________________ Никита - 19.04.2003 (6 лет) Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года) ЖЖ
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лина Красная
|
Добавлено: Вт авг 19, 2008 12:40 am |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm Сообщения: 947 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Оля-Ля писал(а): Показала Данилу. Вот что он рассказал: Pastry писал(а): А вот маленькие рыбки рядом с большими, может это детки? Выстроились в ряд и гуляют как в садике
СПАСИБО!
Вы замечаете, какой мир открывается в обычном детском рисунке?
Что же о живом ребенке сказать, о его МИРЕ?
Я повременю еще день-другой, - а потом оригинал выставлю с комментарием.

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Diadema
|
Добавлено: Ср авг 20, 2008 3:03 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am Сообщения: 148 Откуда: Тольятти
|
ОЙ мы тут пропустили новое задание
Поделюсь фотками c дня рождения (весь день провели на песчанном берегу возле Волги) ;-D
Коты
Служанка расчесывает волосы девушке
Пингвины
Голова птицы
Собака
Подарок мне ;-D

_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Оля-Ля
|
Добавлено: Чт авг 21, 2008 2:16 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am Сообщения: 131 Откуда: Кемерово
|
Diadema, здорово! На реке, на песке, да за таким интересным занятием - замечательный у вас день получился!
Я опять не в тему.  Хочется поделиться нашими наблюдениями. Как мы на протяжении всего лета были свидетелями рождения новой жизни!
История одной жизни:
Вот такое чудо случилось во дворе нашего дачного дома! 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Юра Красный
|
Добавлено: Чт авг 21, 2008 3:19 pm |
|
|
Творческий катализатор форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm Сообщения: 948 Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
|
Оля-Ля писал(а): Вот такое чудо случилось во дворе нашего дачного дома!
Представляю, какой след это оставит в Данилкиной душе!
Мы когда-то на хуторе Ракосiч близ Диканьки отсняли рождение козленка у козы Майки. Она стала рожать прямо на лугу, - белый козленок на зеленой траве!

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Юра Красный
|
Добавлено: Чт авг 21, 2008 10:52 pm |
|
|
Творческий катализатор форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm Сообщения: 948 Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
|
Пришло время показать "расшифровку" рисунка маленькой (3,5 г.) Маши:
Я расспрашивал о деталях по скайпу, - многое, конечно, упустил. Самое, на мой взгляд, интересное - это видимость перспективы (вдали видны одни головы).
На самом деле, перспектива тут не от удаления зависит, а от эмоций. Автор рисует как бы из воды, для него имеют значения и размеры медузиных деток, и кит с акулой, переселившиеся в рисунок из книжки, и морские волны-брызги-блики, - все ее сильные переживания, связанные с купанием в море. Все это наиболее проработано, насыщено цветом и деталями.
Близкие, загорающие на берегу, в этот момент "отдалились", поскольку физический контакт с ними отсутствует. А уж о "других людях" и говорить нечего!
Сегодня у нас гостила Машина подружка Несси, они одногодки. Посмотрела рисунок и почти все идентифицировала - начиная с кита и до медузят. И на вопрос "Откуда Машенька рисовала" ответила моментально: "Из моря, конечно!".

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider] и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|