Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 25 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2008 12:15 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
:D
А рыбаки в лодке явно с удочками, причем один уже что-то поймал :D , да и второй, если присмотреться тоже вытащил рыбку только маленькую или это поплавок? :lol:
Под солнышком горизонт, куда оно прячится вечером на закате :D .
а на горизонте след от уходящей в даль лодки или корабля.
Точки - это брызги, которые поднимает пойманная на удочку рыба.
Но также это могут быть просто птицы летящие за солнцем на закате :)

Самая большая "рыба"- это точно кит :lol: , у него даже фонтан на поверхность воды выплескивается.
Рыба, которая внизу, заплыла в домик к своим малышам. Но, если посмотреть подругому, то можно увидеть другую рыбу или крокодила?, который съел первую, бросающуюся в глаза рыбу, а заодно маленьких рыб и рачков с голоду поглатал. И теперь плывет на дно, чтобы спрятаться в водорослях.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2008 12:15 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
:D
удаляю, два раза почему-то ответилось :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2008 1:02 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Вверху полуденное солнце, дальше - пляж, на котором загорают отдыхающие. Справа на воде - катер, а за ним спортсмен на водных лыжах, а слева - на водном велосипеде катаются.
Большая рыба - кит, конечно (согласна с Ветой), на белугу похожа.
длинная - рыба игла, слева внизу - может быть медуза, а может - черепаха, только она отдыхает, лежа на панцыре. Все это в густых зарослях водорослей и мелкой гальке.

ПЕРЕВОРАЧИВАЕМ:
Праздничная вечеринка по поводу дня рождения у маленького привидения Каспера (он в центре). К нему пришел ежик в очках, подарил цветущую веточку. Справа высокий и тощий человечек в маске собаки :shock: танцует с совой, а сверху лицо в маске.
Изображение
ПЕРВОРАЧИВАЕМ:
Не, это аэропорт.
Изображение
Большой самолет на взлетной полосе. К нему подвозят топливо (справа) и вещи пассажиров. Улитка (вверху) опаздывает, вот и оседлала коня, а ежик внизу просто колесики себе приделал - очень оперативно получается.
Ну, и последний раз ПЕРВОРАЧИВАЕМ:
Изображение
Это оазис в пустыне. На толстой пальме созрел диковинный фрукт. Расцвел кактус и к нему тут же прилетела птичка калибри. А по тоненькой веточке ползет букашка.

Все, фантазия иссякла. :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2008 1:55 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Pastry,
Вета,
Антонина!!!

Ну, как с вами хорошо!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2008 2:21 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 9:33 pm
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Антонина, браво!!!
перевернуть я не додумалась!!! ;) пора снова на семинар

Красная линия как ветер, который унес от рыбаков дождик - точки

_________________
Ольга и дети: Ксюша, Илюха, Наташа


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2008 12:40 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
OlgaGerasimova

Вот это да! Мало того, что детский рисунок вызвал столько образов,
но вы и заговорили стихами!

Красная линия как ветер,
который унес от рыбаков дождик - точки...


Здорово! :D[/quote]

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2008 8:25 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
Пока мы были на даче, тут и задание дали, да еще успели все по косточкам разобрать! :) Да еще так, что и в голову больше ничего не приходит... :)
Правда, увиденный всеми кит, мне почему-то сразу показался большим белым медведем... Медведицей, мамой медвежонка Умки. И вся картина как иллюстрация к сказке о печальной рыбе-солнце.
"Жила была печальная рыба-солнце. И плавала она в верхнем море - небе...."
:)
Завтра Данилка проснется, ему покажу. Интересно, что он увидит? :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2008 12:07 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 333
Откуда: Севастополь
Антонина
Я в экстазе! Особенно потрясли улитка и ежик :lol:

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2008 2:16 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
Показала Данилу. :)
Вот что он рассказал:

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2008 6:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Мне тоже в голову приходило рыба-солнце и паучки водомерки :)
А вот маленькие рыбки рядом с большими, может это детки? Выстроились в ряд и гуляют как в садике

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2008 12:40 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Оля-Ля писал(а):
Показала Данилу.
Вот что он рассказал:


Pastry писал(а):
А вот маленькие рыбки рядом с большими, может это детки? Выстроились в ряд и гуляют как в садике


СПАСИБО!

Вы замечаете, какой мир открывается в обычном детском рисунке?

Что же о живом ребенке сказать, о его МИРЕ?

Я повременю еще день-другой, - а потом оригинал выставлю с комментарием.

:D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 3:03 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
ОЙ мы тут пропустили новое задание :)
Поделюсь фотками c дня рождения (весь день провели на песчанном берегу возле Волги) ;-D

Коты
Изображение

Служанка расчесывает волосы девушке
Изображение

Пингвины
Изображение

Голова птицы
Изображение

Собака
Изображение

Подарок мне ;-D
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 2:16 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
Diadema, здорово! На реке, на песке, да за таким интересным занятием - замечательный у вас день получился! :)

Я опять не в тему. :oops: Хочется поделиться нашими наблюдениями. Как мы на протяжении всего лета были свидетелями рождения новой жизни!
История одной жизни:
Изображение

Изображение

Изображение
Вот такое чудо случилось во дворе нашего дачного дома! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 3:19 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Оля-Ля писал(а):
Вот такое чудо случилось во дворе нашего дачного дома!


Представляю, какой след это оставит в Данилкиной душе!

Мы когда-то на хуторе Ракосiч близ Диканьки отсняли рождение козленка у козы Майки. Она стала рожать прямо на лугу, - белый козленок на зеленой траве!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 10:52 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Пришло время показать "расшифровку" рисунка маленькой (3,5 г.) Маши: :D

Изображение

Я расспрашивал о деталях по скайпу, - многое, конечно, упустил. Самое, на мой взгляд, интересное - это видимость перспективы (вдали видны одни головы).

На самом деле, перспектива тут не от удаления зависит, а от эмоций. Автор рисует как бы из воды, для него имеют значения и размеры медузиных деток, и кит с акулой, переселившиеся в рисунок из книжки, и морские волны-брызги-блики, - все ее сильные переживания, связанные с купанием в море. Все это наиболее проработано, насыщено цветом и деталями.

Близкие, загорающие на берегу, в этот момент "отдалились", поскольку физический контакт с ними отсутствует. А уж о "других людях" и говорить нечего!

Сегодня у нас гостила Машина подружка Несси, они одногодки. Посмотрела рисунок и почти все идентифицировала - начиная с кита и до медузят. И на вопрос "Откуда Машенька рисовала" ответила моментально: "Из моря, конечно!".

Изображение

Изображение

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 25 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group