| Автор |
Сообщение |
|
Юра Красный
|
Добавлено: Чт июн 26, 2008 12:27 am |
|
|
Творческий катализатор форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm Сообщения: 948 Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
|
Антонина писал(а): это вы мою лису вспомнили????
Ну, кто же ее забудет!
Но прежде всего - шкаф!

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Замяткина
|
Добавлено: Пт июл 04, 2008 9:53 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am Сообщения: 333 Откуда: Севастополь
|
|
Антонина
Великолепная работа!
А где вы берете черную бумагу?
_________________ Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Антонина
|
Добавлено: Пт июл 04, 2008 9:57 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm Сообщения: 1111
|
Елена Замяткина, это окно  Ваня рисует на оконном стекле, а фотографировала ночью  :):)
_________________ Анна
Сергей 07.91 Ванечка 2.2.07
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Замяткина
|
Добавлено: Пт июл 04, 2008 10:11 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am Сообщения: 333 Откуда: Севастополь
|
Антонина писал(а): это окно Smile Ваня рисует на оконном стекле, а фотографировала ночью

_________________ Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Иришка_
|
Добавлено: Пт июл 04, 2008 10:19 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am Сообщения: 493
|
Антонина писал(а): баба Яга с гнездом на голове, что я ничего другого и не вижу
А мне кажется птица на ветке 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Антонина
|
Добавлено: Пт июл 04, 2008 10:24 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm Сообщения: 1111
|
Птица в гнезде, а гнездо на голове  :):)
_________________ Анна
Сергей 07.91 Ванечка 2.2.07
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лина Красная
|
Добавлено: Ср июл 16, 2008 11:52 am |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm Сообщения: 947 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Проблема мусора уже не раз звучала на форуме. В той или иной степени этот вопрос волнует всех мам.
- Брось немедленно!
- Фу, гадость!
- Смотри, уже испачкался!
- Не трогай, не смей!
- Иди сюда. Вытри руки салфеткой и т.д. - далеко не лучшие воспитательные меры.
Запреты - плохо. Фиксация на чистоте не менее опасна, чем немытые руки.
Есть ли другие пути борьбы с мусором? Можно ли иначе взглянуть на отходы, использовать их в творческих и воспитательных целях?
Это тема для дискуссии. Право каждой семьи отстаивать свои ценности.
Мы же хотим познакомить вас с одной из возможных позитивных форм работы с "неугодным материалом".
"Город в парке" - так условно назвали мы совместное занятие детей и родителей.
Из природных и "бросовых" материалов, тех, что принято называть " мусором", каждая семья строила свой дом, а все вместе постройки стали городом, в котором мы на время "поселились".
В этот раз мы решали не столько задачу деятельной связи взрослого и ребенка, сколько возможность
увидеть мусор в качестве естественной творческой лаборатории.
1. Замысел и поиск строительного материала. У "отцов" азарта было ничуть не меньше, чем у детей!
2.Архитектурный проект горячо обсуждался и усложнялся с появлением новых "находок". Увлекшись, папа Майи в качестве автономной солнечной батареи для экологической постройки использовал свою "мобилку"!
3. Теперь все приглашают гостей и презентуют свой дом.
4. Конечно, малыши насобирали для украшения дома цветные крышки! Ну, согласитесь, что красиво!
5. Но в нашем городе не оказалось картинной галереи! Срочно все превратились в художников.
6. Как оказалось, девочки рисуют портреты друг друга. Хороший художник рисует по памяти!
7. И вот торжественное открытие галереи. Зрители - они же авторы, творцы! Да здравствует Творчество!
Может, кто-то посмотрит по-новому на мусор, и у нас появится серия работ "из отходов"? 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
ЛюськаУ
|
Добавлено: Сб июл 19, 2008 1:18 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 4:56 pm Сообщения: 26 Откуда: Москва
|
|
_________________ Я - Юля
дочка Мила(06.02.06)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
ЛюськаУ
|
Добавлено: Сб июл 19, 2008 1:41 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 4:56 pm Сообщения: 26 Откуда: Москва
|
|
_________________ Я - Юля
дочка Мила(06.02.06)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Замяткина
|
Добавлено: Сб июл 19, 2008 2:02 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am Сообщения: 333 Откуда: Севастополь
|
ЛюськаУ
Класс!!! 
_________________ Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лина Красная
|
Добавлено: Сб июл 19, 2008 1:49 pm |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm Сообщения: 947 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
ЛюськаУ
Неожиданный и продуктивный прием для развития воображения!
А Мила участвует в ваших "играх"?
Интересно, что видит ребенок. Можно ей предложить дорисовать понравившийся снимок или вместе сделать коллаж, например... 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
ЛюськаУ
|
Добавлено: Сб июл 19, 2008 11:40 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 4:56 pm Сообщения: 26 Откуда: Москва
|
Лина Красная писал(а): А Мила участвует в ваших "играх"? Интересно, что видит ребенок. Можно ей предложить дорисовать понравившийся снимок или вместе сделать коллаж, например... 
Это моё упущение  , сама развлекаюсь, а её почему-то не задействовала. Пора начинать!
_________________ Я - Юля
дочка Мила(06.02.06)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Хельга
|
Добавлено: Пн июл 21, 2008 9:06 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 1:04 am Сообщения: 2 Откуда: Харьков-Питер
|
|
ЛюськаУ
Здорово!!!
_________________ Любить, понимать и вдохновлять!
----

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|