Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 32 из 36   [ Сообщений: 531 ]
На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 3:19 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 9:47 pm
Сообщения: 48
Откуда: г.Дубна, МО
MorningDew
мы можем быть
MorningDew писал(а):
сочувствующие товарищи
:) - в том смысле, что мы бы тоже хотели поехать на как можно дольший срок, в идеале как раз на все лето, но куда пока не нашла...

_________________
Полина - 02.02.2006
Наш ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 4:10 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 11:52 am
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Ирина и Полина, а как искать? Надоть в проверенное место... Я бы рванула в прошлогоднее на Черное море. Но это гостиница и цена от частного сектора отличается. Хорошо хотя бы на июнь туда...

_________________
Игорьку уже 3 годика (янв.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 6:22 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 9:47 pm
Сообщения: 48
Откуда: г.Дубна, МО
MorningDew
я пока нашла только одно место куда мне хочется поехать, можно и одной, но оно дороговатое (я вам с личку напишу)
Пока же мы с мужем остановились но таком варианте: в июне на Селигер, в июле на машинах с друзьями на море, возвращаться оттуда будет уже одни, т.к. отдыхать планируем около месяца - хотим по-разным местам поездить :wink:

_________________
Полина - 02.02.2006
Наш ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 7:04 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 6:45 pm
Сообщения: 3
Откуда: Брянск
Девочки принимайте в свою компанию, нашей Виктории 2 года и почти 4 месяца.
На счет летнего отдыха... мы каждый год отдыхаем в Феодосии. очень нравится, живем в частном секторе, вот и в прошлом году первый раз ездили с Викторией ей тогда было полтора года, ехали поездом, на отдыхе были 10 дней, Викуле очень понравилось, проблем ни каких у нас с ней не было, акклиматизировалась она незаметно. Впечатлений от моря хватило на год ... до сих пор увидав железную дорогу говорит..."Ика на мое, мама на мое, папа на мое, Титика на мое." :lol: Перевожу "Вика на море, мама на море, папа на море, Кристина на море". В этом году к сожалению выбраться не получится... у мужа отпуск в ноябре, а одна с двумя детками я (старшей 8 лет) не решусь. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 3:57 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 9:47 pm
Сообщения: 48
Откуда: г.Дубна, МО
скажите, п-та, а у ваши детки как говорят: "чисто" или много, но проглатывая звуки?

_________________
Полина - 02.02.2006
Наш ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 7:57 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 4:56 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Ирина и Полина, у нас Мила говорит много, коверкает слова, но звуки, кажется, не проглатывает. Напр, говорит "мамалей"-Бармалей, "амлём"-возьмём. Но многие слова говорит правильно, причем может одно слово повторить несколько раз, пока не добьется правильного, по её мнению, произношения.

_________________
Я - Юля
дочка Мила(06.02.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 9:09 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 9:47 pm
Сообщения: 48
Откуда: г.Дубна, МО
а у нас стала много говорить, рассказывать стихи, петь песенки, рассуждать, делать свои выводы, но может пропускать в больших словах слоги или звуки. Вот и решила узнать как развивается речь у наших сверстников :roll:

_________________
Полина - 02.02.2006
Наш ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 8:05 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 11:52 am
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Ирина и Полина, Игорёк тоже иногда пропускает. Я поправляю. Еще игры всякие выдумывает сам со словами-звуками :D

_________________
Игорьку уже 3 годика (янв.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 8:40 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 9:47 pm
Сообщения: 48
Откуда: г.Дубна, МО
УтренняяРоса
УтренняяРоса писал(а):
Еще игры всякие выдумывает сам со словами-звуками


а какие у вас игры? :)

у нас Полина вместо "погладь" говорит "ПокОси!" :shock: :D

_________________
Полина - 02.02.2006
Наш ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 9:35 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 11:52 am
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Ирина и Полина, у него одна игра есть еще с прошлого года - меняет звонкие на глухие и наоборот. Во всем слове. И смотрит, угадаю ли я слово. Например, "кроватка" (в исполнении Игорька - "коватка") - "ГоваДГа", "лиса" ("йиса") - "лиЗа" ("йизя").
:shock:
Еще выдумывает слова, подозреваю, как и у вас с "покОси" :) . Или просто нравится новое звучание.
Не выговаривает в словах Л, отдельно может произнести с трудом. Ну и Р, Ш, Щ, а Ч - не четко (примерно как ТЬС).
Еще в падежах ошибки бывают и склонении. Особенно, если новое слово или действие описывать надо. :D

Интересно, у кого-нибудь уже началось - "не хочу" и "сам(а)". Я в панике. С улицы уходить - бааальшая проблема. А также все, что касается покататься на чьем-нибудь новом велосипеде/машинке и пр. :D

_________________
Игорьку уже 3 годика (янв.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 10:35 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 9:47 pm
Сообщения: 48
Откуда: г.Дубна, МО
УтренняяРоса
мы с Полиной склонны договариваться: "еще один (два-три) разпрокатимся с горки и пойдем!", причем она уже сама мне так говорит :wink:
или еще один способ, который для нас оочень хорош: гуляем много и так, чтобы ребенок уже слегка устал (много ходил пешком, а не на велосипеде ехал, свесив ножки, катался на роликах, прыгал много, в бассенй ходил и т.д.). После этого ребенку объясняю, что я хочу кушать и устала, дочка отвечает: "я тоже! мама, пойдем кушать!!!"

p.s. только сейчас заметила, что вы сменили ник :shock: :D этот ни к нам нравится больше :wink: :D

_________________
Полина - 02.02.2006
Наш ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 11:00 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 11:52 am
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Ирина и Полина, спасибо! :D А прошлый был такой же, только на английском :wink: , но трудночитаем.

У нас договоры уже третью неделю не прокатывают - "не хочу" и всё тут. А еще и сделаю так, как хочу! Ничего, приноровимся :) Надо же через это пройти :)

Про усталось - заснет на качелях/каруселях/на бегу, но домой не пойдет :lol: Придумываю поводы. Сначала киску возле подъезда смотрим, потом нажимаем кнопки домофона, лифта, открывает ключом дверь и пр. Только так. :D

_________________
Игорьку уже 3 годика (янв.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 7:43 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:55 pm
Сообщения: 18
Откуда: москва
мы тоже с таким трудом уходили с улици, это просто кошмар был, и уговаривала и показывала, вот все детки домой пошли, нет, еще разок и т.д. шла на хитрость заманивала всякими вскуснастями, нас дома сок ждет, печенье, булочки.Главное уболтать до подъезда а там уже проще, :lol:
А мы в отпуск в Испанию собрались, ни кто не был с малышами ?

_________________
Натусику 2.08.2005
Андрейке 26.02.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 5:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:19 pm
Сообщения: 547
Откуда: Москва
УтренняяРоса, уже в панике :wink: ?!
У нас "не хочу" начинается с утра, по цепочке: не хочу гулять - не хочу домой - не хочу спать... далее по кругу. Про "не хочу гылять" я расправляюсь жёстко - я иду, а ты можешь сидеть дома, и одеваюсь. Пока срабатывает. Иногда дурю-убалтываю на тему: новый цыплёнок (из яйца мы тут высиживали :) ) ещё не видел горок, качелей, каруселей... Идём выгуливать какого-нибудь зверя.
С улицы уходит проще, не любит гулять на самом деле :? . Хотя бывает зацикливает. Тогда договариваемся о количестве прокатов с горки. И заранее программу оглашаю: сейчас то, потом это и идём домой кушать и отдыхать.
Для меня самое рррррычательное это выход на улицу и укладывание спать :roll: .

_________________
Наша Аринка родилась 2 марта 2006 г.
А Варвара пришла в мир 12 июня 2009 г.
Самоделкино и не только


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 7:34 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 9:47 pm
Сообщения: 48
Откуда: г.Дубна, МО
НинАрина писал(а):
Для меня самое рррррычательное это выход на улицу и укладывание спать


а у нас наоборот, как только проснется сразу "Мама, пойдем гулять, на Волге буксир смотреть!"
а спать сама ложится просится только когда устанет :roll:

_________________
Полина - 02.02.2006
Наш ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 32 из 36   [ Сообщений: 531 ]
На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group