Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 52 из 53   [ Сообщений: 790 ]
На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 3:46 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 2:21 pm
Сообщения: 17
мы еще маленькие, но я с интересом читаю эту темку
Возник вопрос про пазлы, сколько там фрагментов и фрагмент надо вставлять в общую картину или она вся из маленьких частей, какие сюжеты больше нравятся деткам (мальчикам)?

_________________
мой мальчишка родился 28 октября 2005 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 6:00 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:52 pm
Сообщения: 108
Откуда: Киев
мы начинали с самых простых. есть такие малышковые паззлы - крупные, от двух до четырех частей. Потом перешли на те, где фрагменты вставляются в рамочку на уже готовую черно-белую картинку. А потом перешли сразу на 24 части. Ева сама собирала центровые фигуры, а мелочь (фон, травка и т.д.) я ей помогала. Потом всю картинку собирала сама полностью. Потом купили паззл на 30 штук. А сейчас интерес к паззлам поутих. Наверное, у всех этот процесс происходит по-разному. Но, по-моему, чем легче сначала, тем ребенку понятнее принцип.

_________________
Евочка (27.05.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 10:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 9:58 pm
Сообщения: 371
Откуда: Алма-Ата
Мария Дм,
Не успели с открыткой, думали отправить телеграмму - тоже облом. У наших почтовиков уже Новый год.
Поэтому поздравляем виртуально.
Пусть Юляша растет на радость всем близким. Пусть она будет здоровой и счастливой. А все остальное приложится!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2008 8:33 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 11:05 pm
Сообщения: 101
Откуда: Киев, Украина
Принимайте и нас в свою тесную компанию :D Очень приятно со всеми познакомиться :wink: Мы тоже не собираем пазлы, я как то это уаустила :? закончили на картинках из 2-х частей :lol: нужно попробовать снова :roll:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 2:14 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 11:05 pm
Сообщения: 101
Откуда: Киев, Украина
Bojena
Bojena писал(а):
Ирина Гребенюк а мы с вами дважды ровесники _________________
точно :lol: Это в двойне приятно :) Больше поводов для общения :)
Как старший реагирует на младшего, ревность наблюдаете?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 11:35 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:55 pm
Сообщения: 18
Откуда: москва
Всем здравствуйте давно я к вам не заходила и пришла не просто так девченки у кого детки ходят в детский сад к 8 марта стихи учить будете, если не секрет, какие?
сами мы ходим в ясли на новый год сами стихи выучили так как пол группы не говорит и воспитатель решила не давать!
и не хочется опять без стихов на праздник!
я нашла но они для более старшего возраста! объемом как поэма! Помогите! буду очень благодарна!!!

_________________
Натусику 2.08.2005
Андрейке 26.02.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 3:13 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 2:09 pm
Сообщения: 2
леля у меня дочка тоже ходит в ясельную группу. Воспитатели разучивают с детками к 8 марта вот такие стихи:

ПОДАРОК МАМЕ
Маму я свою люблю,
Ей подарок подарю.
Я подарок сделал сам
Из бумаги с красками.
Маме я его отдам,
Обнимая ласково.

рисуют на занятиях и учат.

а когда занимаются лепкой учат такой стишок:

я для милой мамочки
испеку два пряничка.

для любимой бабушки
испеку оладушки.

а себе и дружку
испеку по пирожку.

Возможно, Вам и пригодится :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 11:05 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:55 pm
Сообщения: 18
Откуда: москва
спасибо огромное, я таких стихов еще не видела! у нас в яслях они по чему то стихи не учат,песенку выучили и все, я уже начала сама сочинять.

Маму поздравляю крепко обнимаю,
бабушку целую
сильно всех люблю я!

получилось вроде ни чего? мне так кажется :roll:

_________________
Натусику 2.08.2005
Андрейке 26.02.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 1:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 10:17 pm
Сообщения: 588
Откуда: Израиль, Нагария
Olgona писал(а):
переросшие возраст форума малыши остаються или переводяться в старшую группу?

Сами переходят :lol:
И обычно встречают там тех, с кем были знакомы на предыдущем по возрасту форуме. Или же эти знакомцы там в скором времени появляются...
Olgona писал(а):
Никуда нас больше не пускают.

Что значит никуда? Давайте разберемся :shock:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Пр рост
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 2:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:24 pm
Сообщения: 21
Откуда: Воронеж
Девушки! А никто не переживал по поводу роста вашего/ваших малыша?
Я как-то поинтересовалась и нашла кучу формул, суть которых сводилась к сложению-делению роста матери и отца.
Но когда-то где-то я слышала, что, если отец выше матери, то и дитё (мальчик) и его перерастёт, а если наоборот - то малыш ростом будет где-то промеж них.
И я волнуюсь - у нас вторая ситуация. Мы оба не маленькие, но я выше!!!
Формулы меня радуют: выходит, что сыночек будет под 190 см. И даже если ниже меня - 180 тоже неплохо. А мне всё равно мало. Я всегда гордилась своим ростом и мечтала, что он будет передаваться по наследству деткам! И понимаю, что это не главное... Но...
Девушки, неужели никто из вас не мечтал в юности о широкоплечем высоком красавце?.. :lol:

_________________
Если мой ребёнок полезет на дерево, я не стану квохтать снизу что-нибудь угрозительно-воспитательное, я полезу вместе с ним!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Про баскетбол
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 7:35 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:24 pm
Сообщения: 21
Откуда: Воронеж
Я тут рядышком в тренажёрный хожу. Там баскетбольная команда частная тренируется. Свой зал и всё такое...
Так вот, однажды я встретила там ИХ... Парни ростом 230-260 см, худые как щепки; о мускулатуре (специально смотрела) и речи нет..! Даже в дверь, бедняги, пройти не могут! И ни на одном тренажёре заниматься, кроме штанги! :?
Ничего не имею против баскетбола, сама даже когда-то занималась, но...
Должна быть гармония, как говорил один небезызвестный Смешарик...
НЕт, это всё не то. Лучше в плавание отдам! :lol:
Просто разница между результатами формулы и принципом "мама выше - до мамы и дорастёт, вряд ли выше" большая получается"!
А, вообще-то, я вот ещё что читала - умножьте рст двухлетнего ребёнка на два. Написано было, что результат наиболее достоверен. Я склоняюсь к этому варианту, "не мудрствуя лукаво". Лучшее ведь оно враг хорошего. Хотя сидеть и считать по очередной формуле всё равно интересно и приятно... :D

_________________
Если мой ребёнок полезет на дерево, я не стану квохтать снизу что-нибудь угрозительно-воспитательное, я полезу вместе с ним!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: СПОРТ
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 8:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:24 pm
Сообщения: 21
Откуда: Воронеж
М-м-м-м-м! А что, кстати, насчёт спорта?
"Измывается" кто над собственным чадом?! Каким способом, если не секрет? Успешно?
Мне раньше казалось совершенно нормальным, когда звёзды спорта спокойно говорили, что, мол, меня родители отдали в 3 (4) года.
Я предполагала, что человек добился высот именно благодаря тому, что рано начал. Нет в спорте олимпийских чемпионов, начавших тренировки в 12 лет, думаю...
Но как посмотрю на своего... Он и в садик-то не ходит, какой там спорт!!! Тренировки - это же не развивающие занятия в клубе, туда маму на пустят. А я так не могу. Хотя знаю, что сын справится (он, как и многие, наверное, дети, без мамы ведёт себя ГОРАЗДО приличнее! :lol: ). Да тем более я его ещё грудью кормлю!
Но ведь это серьёзные нагрузки, режим... Где, кстати, та грань, когда "кормление по требованию" переходит в кормление по режиму (в спорте ведь всё по режиму)? Нужен ли он и как всё это безболезненно организовать?
Или там первые несколько лет особо не напрягают?

_________________
Если мой ребёнок полезет на дерево, я не стану квохтать снизу что-нибудь угрозительно-воспитательное, я полезу вместе с ним!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: СИСЯ
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 8:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:24 pm
Сообщения: 21
Откуда: Воронеж
Девушки, есть ли среди вас те, кто ещё кормит своих ненаглядных грудью? Может для вас даже форум есть или сообщество какое?
Хотелось бы послушать аргументированные мнения и тех, кто "ещё", и тех, кто"уже"! (Просто я не представляю себе, ЧТО можно ЭТОМУ противопоставить!)
К тому же недавно меня вдруг осенило: а как же заканчивать?
Мне представлялось тогда, почти три года назад, что дитё само всё регулирует - ест сколько нужно и когда нужно (в животето он питался не по расписанию!) и само благополучно закончит, когда придёт время, которое... Догадываетесь, наверное! Правильно - которое малыш сам для себя выберет.
Но в последнее время всё чаще я слышу от близких и знакомых, что САМ ребёнок НЕ БРОСИТ никогда. Странно, думаю я... :lol:

_________________
Если мой ребёнок полезет на дерево, я не стану квохтать снизу что-нибудь угрозительно-воспитательное, я полезу вместе с ним!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: ОПЯТЬ ПРО СИСЮ
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 8:17 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:24 pm
Сообщения: 21
Откуда: Воронеж
Вот ещё мыслишка родилась.
Если кто кормил и кормил долго, у того наверняка есть забавные истории на тему: "Однажды нам приспичило покушать..." (там-то и там-то).
Недалёкие случайные свидетели могут по разному реагировать на естественно-небезобразное происходящее!..
А если ещё и мама "гулящая" (вроде меня), таких случаев может быть великое множество!
Расскажите! Тогда и я поделюсь с вами "перлами".
Можно даже конкурс устроить: "Самое необычное место кормёжки"!
Вот мы, например, однажды кушали посреди зала филармонии во время симфонического концерта (были мы там впервые, и я честно предполагала, что свет в зале выключат...)! :o :D :D :D :lol:
Может, подобное уже проводилось. Сообщите!
Или стоит всем вместе "скинуться" и предложить потеху младшим группам? Они-то, наверное, только свои ответы просматривают?!

_________________
Если мой ребёнок полезет на дерево, я не стану квохтать снизу что-нибудь угрозительно-воспитательное, я полезу вместе с ним!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: ПРО СИСЮ
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 9:53 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:24 pm
Сообщения: 21
Откуда: Воронеж
Мне родители рассказали необычную историю про мальчика, который до 5 лет сосал сисю и при этом приговаривал: "Мам! Класс напиток!".
Пред ней меркнет бытовавшая в нашей семье ранее история о моей двоюродной сестре, которая, пососав, деловито говорила: "Мам! Я покушала! Пусть теперь папа покушает!".
Но ей и двух не было тогда...
Мой сын говорить начал относительно поздно. Зато сразу предложениями. Так что теперь и у нас этот процесс периодически комментируется шикарными перлами! :lol:

_________________
Если мой ребёнок полезет на дерево, я не стану квохтать снизу что-нибудь угрозительно-воспитательное, я полезу вместе с ним!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 52 из 53   [ Сообщений: 790 ]
На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group