Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 8 из 32   [ Сообщений: 475 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 2:13 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
К сожалению процесс не кому было снимать, так увлеклись, но есть результаты, а начиналось все с теста :)

Жил-был маленький мышонок, и было ему грустно-грустно. Но вот, мимо шла Настя, увидела мышонка и сказала: «Ты чего такой грустный? Давай веселится!».
«Давай, а как?» - спросил мышонок.
«Я испеку тебе торт, и мы будем праздновать твой день рождения».
Настя взяла тесто и испекла торт, поставила на него много-много свечек, чтобы он стал еще красивее. Мама зажгла свечи и они стали петь мышонку песню-поздравление с днем рождения. Мышонок был так счастлив и рад, что никак не мог задуть сам свечи и сказал: «Настенька, давай вместе?!».
Они задували свечи, а потом опять зажигали, задували, зажигали…. Наступил вечер, и мама сказала: «Пора спать».
«Спасибо тебе Настенька» - сказал мышонок - «Мне было с тобой так хорошо и весело. А завтра мы будем праздновать день рождения?!».
«Ладно» - сказала Настя и пошла спать.

Утром она встала и бегом побежала к тортику. Слышит, из тортика кто-то хрюкает. Настя нажала пальчиком на тортик, а от туда - «хрю», нажала еще разок, опять – «хрю». Смотрит, а это вовсе не тортик, а хрюшин носик – пятачок.
«Ладно» - сказала Настя, взяла краски, кисточки и стала разукрашивать носик, потом появилась голова и бант.
«А где глаза?» - спросила у мамы Настя.
«Сейчас найдем» - сказала мама и появились глазки и ушки.
«Здравствуй Настенька» - сказал поросенок – «Меня зовут Хрюня, давай играть вместе?!».
«Давай» - сказала Настя и унесла его в другую комнату.


Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 5:06 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Diadema писал(а):
а начиналось все с теста

Diadema
Спасибо за милую сказку. :D

Поскольку Настенка уже "взрослый человечек",
то можно вносить в сказку некоторую конкретику, например,
там, где
Diadema писал(а):
поставила на него много-много свечек, чтобы он стал еще красивее.
указать конкретное число ( именно то, что уже знает девочка). Будет повод освежить знания или пойти дальше в счете.
Diadema писал(а):
А завтра мы будем праздновать день рождения?!

Здесь можно спеть песенку "К сожаленью, день рожденья" или сочинить свою версию и ввести нового участника - Хрюню.
Вот у нее-то будет день рождения без друзей, на котором она пыталась съесть пирог сама!!!
Diadema писал(а):
«Меня зовут Хрюня, давай играть вместе?!

А Настенка позовет мышонка, и они устроят Хрюне веселый праздник!
Такую сказку можно наполнять полезной информацией и любимыми героями - сериал, одним словом! :D

Я не очень увлеклась "советами"? :wink:
Просто сказка очень удачная - так и хочется продолжать!

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 4:21 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
Лина Красная писал(а):
Я не очень увлеклась "советами"?

Ваши советы и были необходимы, чтобы двигаться дальше, а то мы как-то "подзастряли" на рисунках.
Как раз Ваши советы и позволили мне теперь спокойно уходить из дома по делам, без Настиных слез (проиграли, прорисовали). СПАСИБО за СОВЕТЫ!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 11:49 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Diadema писал(а):
Ваши советы и были необходимы, чтобы двигаться дальше, а то мы как-то "подзастряли" на рисунках.

Diadema
Тогда ждем новых историй! Успехов!
:D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 12:14 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Лина Красная писал(а):
А поделиться?! :D

НУ, рукодельниц на форуме очень много, а вот этим
Изображение
могу :) Этим куклам больше 100 лет, еще моего дедушки :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 5:58 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Антонина писал(а):
Этим куклам больше 100 лет, еще моего дедушки


Музейные вещи! Неужели без реставрации сохранились?

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 10:14 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Юра Красный писал(а):
Антонина писал(а):
Этим куклам больше 100 лет, еще моего дедушки


Музейные вещи! Неужели без реставрации сохранились?

:D
Пока без :) Но уже требуют :cry:

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 10:20 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Ваня и грустный флакончик.
Один раз Ваня купался в ванной и услышал необычные звуки.
-Странно, - подумал он. - Что это может быть?
И тут он увидел пустой флакон из-под шампуня.
Изображение
Крышечка слегка приподнималась, и из горлышка слышались тихие вздохи.
-Эх…
-Что случилось? – спросил Ваня, - почему ты вздыхаешь?
-Шампунь во мне закончился, - ответил флакончик, - теперь я ничего не могу и никому не нужен…
-Не может быть, чтобы ты ничего больше не умел, - сказал Ваня. – давай попробуем!
-Бесполезно, я только и умею, что хранить шампуни…
Но Ваня так не думал.
-Смотри, - воскликнул он, - ты можешь плавать
Изображение
нырять, пускать воздушные пузыри в воде,
Изображение
из тебя замечательно льется водичка…
Изображение
А еще ты очень красивая и я приглашаю тебя на бал!
Флакончик очень удивился.
-Я красивая? Бал?
Но Ваня быстро оделся, схватил пластилин, и
Изображение
из простого флакончика вдруг получилась симпатичная куколка:
Изображение
-Правда, ничего…- застеснялась она, - но бал.. Это же не только платье…
Но Ваня уже подбежал к пианино и включил свою любимую мелодию.
-Мы будем танцевать! – воскликнул он, - и закружил вместе с куколкой.
Изображение
-Ах, у меня кружится голова! – воскликнула куколка. – Я танцую! Это настоящий бал!
-Сейчас еще будет праздничный ужин, - сказал Ваня, и приготовил пирог.
Изображение
Потом они пили чай, ели пирог, болтали о жизни, и куколка наконец по-настоящему поверила, что теперь-то ее жизнь только начинается. И уже вечером, лежа в своей новой кроватке, когда Ваня попрощался с ней и пошел спать, куколка с приятной нежностью вспомнила весь этот день, и тихонько запела:
Как хорошо, когда кому-то на этом свете нужен ты…

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2008 12:14 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Антонина писал(а):
Ваня и грустный флакончик


Спасибо, Ванечка, спасибо, Антонина, спасибо, флакончик: сказка чудная!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2008 12:24 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Антонина
Нам в почту пришло вот такое письмо. Это вам еще один сигнал - пишите, у ваших сказок уже есть свои читатели и иллюстраторы! А вдруг и издатель появится! :D

От кого: Маргарита Котылевская
Дата: Sat, 16 Feb 2008 12:05:35 +0300
Тема: сказка про клоуна и курицу

Антонина, здравствуйте, я Маргарита Котылевская, на форуме daniliva.ru
ник РикаК, мне так понравилаь ваша сказка (особенно мотив клоуна,
месяца, вплетения бытовых деталей, еще понравилась ваша интерпретация
ваниных рисунков), что я сделала из нее прзентацию. посмеетесь :)
(извините, это первый опыт презентации методом тыка :) вы меня
вдохновили!
"клоун и курица.ppt" application/vnd.ms-powerpoint (117 Кб)

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2008 8:57 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:08 pm
Сообщения: 35
Откуда: Самара
Лина Красная, значит письмо пришло к вам в почту? это я адрес перепутала :?
а сказки тут у вас потрясающие, спасибо вам за идеи. надеюсь и я когда-нибудь поучаствую в таком семинаре!

_________________
Анюта скоро 9 лет,
Борис 7 лет,
Павел 5 лет,
Олика 6 мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2008 9:32 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Юра Красный писал(а):
Спасибо, Ванечка, спасибо, Антонина, спасибо, флакончик: сказка чудная! :D

Спасибо Вам! Это все Ваши семинары :)
Лина Красная писал(а):
у ваших сказок уже есть свои читатели и иллюстраторы!
ВАУ!!! :shock: :shock: :lol: :lol:
Спасибо, Лина, особое спасибо РитаК
Лина Красная писал(а):
А вдруг и издатель появится!
8)
РитаК писал(а):
надеюсь и я когда-нибудь поучаствую в таком семинаре!
обязательно поучаствуйте, тем более это скоро :)
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7633936

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 8:37 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
РитаК писал(а):
а сказки тут у вас потрясающие, спасибо вам за идеи. надеюсь и я когда-нибудь поучаствую в таком семинаре!

РитаК

На семинар, конечно, добро пожаловать,
но ведь сказки пишутся и без семинаров!
Даете детям бумагу,фломастеры или краски, себе- ручку,
говорите детям, что сегодня вы все сказочники - рисуете, беседуете с детьми, записываете, редактируете - и сказка готова! А то и три!
Это может быть "диафильм" - рисунки с подписями.
Или книжка-раскладушка.
У вас столько сочинителей и иллюстраторов!!!
А потом к нам, в Клуб, и мы порадуемся!
:D

Изображение

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 2:49 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Изображение

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 1:03 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 11:40 pm
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Красота-а-а-а :)

Мне сегодня сын рассказал такую сказку, собрав в нее все что сердцу в данный момент мило :roll: свои уточняющие вопросы опустила....

" Пришел ко мне сегодня в садик волк из "Ну погоди!" и пошли мы с ним на автобусе кататься. Купили себе по глазированному сырку, слопали и поехали в Москву. Пиехали в Мегу (если не знаете - очень большой магазин где есть много игровых площадок для детей и мы в плохую погоду чтоб дома не сидеть туда заваливаемся полазить) и стали на площадке играть, на машинках кататься. Потом опять сели на автобус и поехали...... (тут он задумался и я предложила вернуться домой. А то что-то загуляли :) ) Да. Домой к маме и папе. Леша лег спать , а волк убежал к себе домой. ( В лес? Волк же в лесу живет) Не не в лес, а в другой дом."

Конец :roll:

А вообще я заметила такую странность. У меня Лешка тяготеет к отрицательным героям мультиков. Вот заяц из того же "Ну погоди!" его вообще мало занимает и в гости в садик к нему не ходит :lol: и когда он начинает роли примерять , то он всегда волк, а заяц кто-то рядом я, бабушка и т.д. папу , кстати , зайцем не называет, наверное язык не поворачивается :lol:
Или вот например из мультика "По дороге с облаками" Там несколько очаровательных зверят и Дюдюка барбидоская, которая всем пакостничает.... Так вот именно она придет к нему в гости и он ее будет на автобусе катать!
К чему бы это? :roll:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 8 из 32   [ Сообщений: 475 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group