Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 9 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 9:38 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 3:25 am
Сообщения: 2
Всем добрый день! А нас примите? :-)
У меня заканчивается дезодорант. Сегодня целый день ходила и думала, что надо будет показать Сашке как из него куклу сделать, глазки, ротик, волосы наклеить. Тут Сашка подходит к столу, берет дезодорант и начинает им прыгать по столу и петь песни. Я удивилась, что это мне глазки-волосики нужны, а она видит куклу и просто в баночке. Ну мы потом пошли куклу "одели", т.е. носовой платок повязали. А потом я достала пластилин, скатала синий шарик и дала Сашке, чтобы она глазик сделала. Думала, что она на цилиндрической части на крышке прилепит, и будет крышка головой, а ниже будет туловище. Но Сашка прилепила глаз на торец, потом мы сделали второй глаз. Потом я достала кусок красного пластилина и мы лепили ротик, то улыбающийся, то он нам язык показывал. Язык показывать Сашке больше всего понравилась, и даже если я делала улыбку, то она ее снимала, пыталась скатать в шарик и лепила язычок. Еще было колечко из пластилина, это кукла расплакалась противно, вместе с Сашей. Ну и покормили мы ее кефиром. Точнее Александра дала кефир кукле, когда она в очередной раз была безо рта. Я ей сказала, что ротика нет, не может кукла кушать. Сашка прилепила рот, покормила кефиром, а потом сняла рот. :-)
Изображение
Изображение
Изображение
P.S. Александре 1 год 4 мес


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 9:55 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 3:25 am
Сообщения: 2
А ещё не знаю можно ли это назвать творчеством или это только воображение. Сегодня когда мы купались в ванной, я взяла тюбик зубной пасты, такой у которого диаметр крышки и туба одинаковы и сказала Александре: "Смотри как рыбка хвостиком виляет!". Она одобрительно поулыбалась рыбке, поиграла с ней. Я решила проверить поняла ли она, что это действительно рыбка и предложила покормить ее. Сашка намочила ватный диск и поднесла его к крышке тюбика со словами "ам-мам-мам".

_________________
Детей у нас трое
Никита 02.07.1999
Егор 29.12.2006
И ещё Сандра (наша красавица крестница) 21.09.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 9:20 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 2:47 pm
Сообщения: 543
А нас примете, нам еще не поздно???

_________________
Изображение

Домик для Доминика


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 11:42 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
kandidatka писал(а):
А нас примите?

ЕленаБон писал(а):
А нас примете, нам еще не поздно???


Помните детскую игру "Мала куча"? Никогда не поздно!!!
В любом возрасте, в любом количестве! :D

kandidatka писал(а):
А ещё не знаю можно ли это назвать творчеством или это только воображение. Сегодня когда мы купались в ванной, я взяла тюбик зубной пасты, такой у которого диаметр крышки и туба одинаковы и сказала Александре: "Смотри как рыбка хвостиком виляет!". Она одобрительно поулыбалась рыбке, поиграла с ней. Я решила проверить поняла ли она, что это действительно рыбка и предложила покормить ее. Сашка намочила ватный диск и поднесла его к крышке тюбика со словами "ам-мам-мам".


Скорее всего, Александра ( вы ее всегда так серьезно называете?) "узнала" рыбку или поверила маме. А кормить в этом возрасте она может и просто баночку - для нее весь мир живой, и процесс кормления еще долго будет увлекательнее поиска образа.



:D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 2:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
А мы тут в сказочном лесу были :D
Изображение
Изображение
Изображение

Лина Красная писал(а):
Пора начинать сочинять сказки с вашими героями...

Если честно не очень получаются интерессные сказки. Все какие-то "пришли, поиграли" и все.
Правда недавно получилось интерессно поиграть, так что родилась сказка http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?p=263596#263596

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 5:23 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Diadema писал(а):
А мы тут в сказочном лесу были


Удивительный, сказочный, фантастический и так далее...

Есть о-очень выразительные герои, есть сказочная обстановка,
есть вы и дочка, есть, например, такое начало: "Возле большого леса в маленьком домике жили-были мама и дочка.
Однажды они пошли гулять в лес, зашли далеко-далеко
и вдруг Настенка (так звали девочку) услышала,
как сверху кто-то позвал:
- Девочка! Девочка!
Она подняла голову... а дальше беседуете с Настенкой, кого увидела, что сказал, что сделала Настенька и т.д.
Непременно будет интересно и вам, и девочке! :D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 6:00 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Лина Красная писал(а):
Непременно будет интересно и вам, и девочке!


И нам!!!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 10:22 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Мы лепили.
получилась куколка
Изображение
и сказка
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?p=265951#265951

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2008 12:16 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Антонина,
спасибо!
Не останавливайтесь, у вас с Ваней здорово получается!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 10:43 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
serakuzik писал(а):
просто не возможно все фотографировать,
он меняет «картины» каждую минуту.

К разговору о том, как важно иногда оставлять ребенку пространство для инициативы: ограничивать
количество игрушек и
давать возможность "творить" свой мир.


Я уже писала, что у нас гостит дочка с внучкой.
Игрушек почти нет, комнатка маленькая,
но Машенька каждую минуту меняет "мизансцены",
применяет для обустройства игрового пространства все,
что плохо лежит или стоит.

Изображение

Только что компьютерное кресло лежало плашмя и
было коляской для любимой куклы Пети,
но стоило мне его поставить, чтобы протиснуться к дивану,
как Маша приставила к нему стул,
быстренько усадила пассажиров - и возникла игра
с громкой песней "Едет-едет паровоз, две трубы и сто колес. Машинистом рыжий пес...".
Особой удачей автор считал рыжего пса!

Изображение

Люди и звери (большей частью самодельные) разыгрывают бесконечные семейные сцены, где все на равных,
но обязательно присутствуют мамы с детенышами.

Здесь, как на экране, отражается вся жизнь семьи:
и наши родительские "подвиги", и свободные выражения,
и жесты, и интонации, и воспитательные приемы.

Очень ценный материал для размышления!

Изображение

Непременная школа для кукол с извлечением
"взрослых"книг с полок и только тогда
- приглашение взрослого в игру : "почитай!"

Было бы интересно заглянуть еще в чью-нибудь
детскую творческую "лабораторию" !

:D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 4:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:48 pm
Сообщения: 15
Откуда: г. Тула
Здравствуйте! У нас к сожалению нет фотика и старый комп, т.е фотографий не можем разместить пока. Но для меня было большой неожиданностью, что моя Полюшка (2 года) недавно сама разыграла любимый сюжет: очень уважает все картинки про пожар, дым, пожарников. Ни с того - нис сего сняла небольшой рукоход, вручила мне его, усадив на мяч, достала каску, малеьнкую машинку-кран, посадила мне на голову любимую собачку, достала разноцветные вертушки - дым, огонь - и проиграла спасение зверя во всех подробностях! Получилось очень забавно и отважно. Теперь каждый день этот сюжет повторяет, меняя героев :D

_________________
Полюшка родилась 15 февраля 2006 г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 1:41 am 
Праздник каждый день
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 11:40 pm
Сообщения: 142
Откуда: Hildesheim Германия
Лина Красная писал(а):
Я уже писала, что у нас гостит дочка с внучкой.
Игрушек почти нет, комнатка маленькая,
но Машенька каждую минуту меняет "мизансцены",
применяет для обустройства игрового пространства все,
что плохо лежит или стоит.


Вот Машуне еще одна игрушка:

Предварительная работа:
Сделаем куклу Облако. Она будет сопровождать нас все занятие.

Возьмите обычный кулек. Не очень большой. Такой, в котором поместится ваша рука.

Изображение

Фломастером для СД дисков нарисуйте озорную рожицу.

Положите кулек, и нанесите на него капельки клея. На клей - кусочки ваты, или скомканные кусочки салфеток, или жжатой бумаги.

Когда высохнет - просунем руку! Кукла готова.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 5:33 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 802
Откуда: Сибирь
Однако я d восхищении!
remka, я все ваши сообщения читаю, независимо от темы - чтобы ничего интересного не упустить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 12:32 pm 
Праздник каждый день
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 11:40 pm
Сообщения: 142
Откуда: Hildesheim Германия
Ерисена
:lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 2:33 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
remka писал(а):
Вот Машуне еще одна игрушка:

remka
Огромное спасибо!
Попробуем с бумажным пакетом, а то я не дружу с полиэтиленом!
Хотя делали как-то с детьми роскошные костюмы из цветных мусорных кульков. Там я себя смиряла...

А с куклами сейчас проблема только у меня - куда их укладывать спать!
Идея "Все вокруг меня - материал для творчества" работает в полную силу.
Вот парочка героев из туалетной бумаги (вернее, того, что от нее остается). Только таких уже больше десятка!

Изображение

Изображение

А еще у Муси с дедушкой есть постоянно обновляющийся
магнитный театр.
На существующие магнитные куколки
надеваются "эксклюзивные",
то бишь Юрины и Машенькины куклы -
и импровизациям нет конца!

Изображение

Изображение

Изображение

Но поскольку, как утверждает Выготский,
творческая составляющая дается нам от рождения
и сопровождает всю жизнь,
то кукольный поток Юрия Красного
может остановить только нехватка времени.

Если интересно, могу продолжить репортаж... :D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 9 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group