| Автор |
Сообщение |
|
Dindon
|
Добавлено: Чт фев 14, 2008 1:00 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 3:03 pm Сообщения: 160 Откуда: Запорожье
|
|
Привет! нам 2 года и 4 месяца, наш Деня очень любит мультики, он готов их смотреть долго-долго, но вот долго-долго нельзя, как только он смотрит мультика 3-4, начинаются капризы в течении дня, бывают и стерики, а когда мультиков совсем не смотрит, то все нормально, одним словом перевозбуждается.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Кудряшкина
|
Добавлено: Пт фев 15, 2008 3:42 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 2:21 pm Сообщения: 17
|
holyillusion, ой как у вас интересно, так держать
Natalja, вот наш математический планшет с елочкой, к нему подходят круги из геометрика
Еще сделала солнышко для прещепок (видела у Sash), скоро потеплеет, будем белье на балкон вешать 
_________________ мой мальчишка родился 28 октября 2005 года
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Звездулька
|
Добавлено: Сб фев 16, 2008 3:56 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 3:37 pm Сообщения: 32 Откуда: Москва, Тушино
|
Кудряшкина писал(а): вот наш математический планшет с елочкой
Расскажи, пожалуйста, как в это играть?? Или может есть где почитать? Dindon Привет:) Женька смотрит один мультик в день (максимум) и это "Даша - следопыт" Мне кажется, наиболее безобидный и развивающий мультик. Девочки, кто что смотрит? И смотрите ли вообще??
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Romashka
|
Добавлено: Сб фев 16, 2008 7:50 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am Сообщения: 154 Откуда: Германия
|
|
Мы тоже смотрим Дашу-следопыт. И по немецкому ТВ смотрим Микки-Маус - чудесный дом. Тоже из развивающих мультиков, с разными заданиями. И еще иногда просто мультик про Винни Пуха.
_________________  Старшему Артему 16 лет. У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Natalja
|
Добавлено: Пн фев 18, 2008 3:17 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:51 am Сообщения: 153 Откуда: Германия
|
Dindon привет  ! Мы смотрим тоже Дашу, и русские мультфильмы старые, иногда диснеевские, но не много.
Кудряшкина шикарный планшет !!
Звездулька спасибо ! Да возможно сказывается близость природы.  В математический планшет, при помощи резиночек делаются разные геометрические фигуры. и многое другое, но мы пока просто натягиваем резиночки, смотрим, что получится.
Romashka а вы Даше на немецком смотрите ? И в какое время Микки Маус идет, не подскажите  ? Я что то не как не могу нормальный немецкий мультик найти, все каналы просмотрели нам не чего не понравилось  . А какие вы еще немецкие мультики смотрите  ?
_________________ Evelina 9.01.2006 Brayan 3.12.2009 Самоделки для дочки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Звездулька
|
Добавлено: Пн фев 18, 2008 9:56 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 3:37 pm Сообщения: 32 Откуда: Москва, Тушино
|
Natalja писал(а): при помощи резиночек делаются разные геометрические фигуры. и многое другое спасибо. Надо тоже попробовать. Кудряшкина
А как к этому карточки подходят? У нас тоже много разных (на разные темы). Хорошо бы еще одну игру с ними попробовать.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Кудряшкина
|
Добавлено: Пн фев 18, 2008 2:13 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 2:21 pm Сообщения: 17
|
|
Звездулька, не карточки не к планшету, а просто, мы их по очереди берем и одежду называем
Natalja приятно, тянусь за такими мастерицами, как ты
Последнее время Темка очень полюбил раскраски, в Инете много для самых маленьких, а принтера нет, я беру перересовываю с компа - в день 5-7 листов раскрашиваем
_________________ мой мальчишка родился 28 октября 2005 года
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Звездулька
|
Добавлено: Пн фев 18, 2008 4:52 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 3:37 pm Сообщения: 32 Откуда: Москва, Тушино
|
Кудряшкина
понятненько  Как раскрашиваете? Женя закрашивает все подряд, не обращая внимания на детали. И на цвета тоже особо внимание не обращает. Вполне может сделать фиолетовую собаку. Я думаю, рановато нам еще раскраски... хотя вчера самостоятельно раскрасила в правильный красный цвет божью коровку. И более-менее в рамках. Может я и ошибаюсь - надо тренироваться:)
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
holyillusion
|
Добавлено: Вт фев 19, 2008 9:15 pm |
|
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:17 pm Сообщения: 254 Откуда: Оренбург
|
|
Привет, всем! давно не заходила сюда:)
Раскраски мы любим про машины. разукрашивая приговариваем: мотор, колеса, дверь водителю и т.д. часто саму игрушечную машину раскрашиваем. у нас есть одна машина Волга под это дело, мы ее пластилином обмазываем, раскрашиваем, не машина, а "чудо".
в последнее время увлеклись прописью для малышей и книжками с наклейками.
Romashka, а как у вас Даниэль относится к будущему братику или сестренке? мы хотим второго ребенка. у Феди спрашиваем, а он говорит, я буду один у мамы. вчера приходила знакомая с годовалым ребенком, так он подошел и по головке ударил. я не знаю как реагировать. я бы не хотела в будущем с этим столкнуться. сегодня с ним разговаривали на эту тему. вспоминали его друзей, которые его старше, но его не обижают и дают игрушки. порешили, что он будет таким же как его старшие друзья. но все равно внутри какая-то неуверенность.
_________________ Феденька (06.12.05) Петенька (22.01.09) наш дневничок и наши игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Romashka
|
Добавлено: Ср фев 20, 2008 12:11 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am Сообщения: 154 Откуда: Германия
|
Natalja мы смотрим Дашу на русском языке, а Микки-Маус идет сейчас по Дисней (Премьера), в первой половине дня. Раньше был по Кика, в общем, нужно постоянно просматривать программу.
holyillusion
Не знаю, насколько Даниэль всерьез понимает, что скоро будет у него, кроме старшего, еще и младший братик (сестричка), но он, когда в поле зрения его попадает мой живот, обязательно пальчиком указывает и говорит Беби. Я спрашиваю, "как Даниэль любит Беби?" Он подходит к животу, обнимает и целует мой живот  Так забавно! Вот все никак не соберемся сфотографировать этот момент.
Я считаю, что ваш Федя еще маленький, что вы уже сразу такой "диагноз" поставили и неуверенны в том, что он будет ласковым братиком. Сейчас как раз такое подходящее время, чтобы у него появился братик(сестричка), вот тогда они будут дружить. Т.к. у моего старшего сына и младшего разница 12,5 лет, интересов общих, разумеется, никаких. Единственное, Артем помогает мне с младшим - если мне куда-нибудь нужно уйти, то я их оставляю одних дома без лишних мыслей.
_________________  Старшему Артему 16 лет. У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лёва
|
Добавлено: Вт фев 26, 2008 12:57 am |
|
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 2:31 am Сообщения: 96 Откуда: МО, г. Дубна
|
Здравствуйте! Помогите советом...  Нас пригласили на ДР к девочке(исполняется 2 года)... Посоветуйте, что подарить (за 1,5-2 тыс.руб.)? 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Звездулька
|
Добавлено: Вт фев 26, 2008 4:16 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 3:37 pm Сообщения: 32 Откуда: Москва, Тушино
|
|
Romashka
Тебе уже совсем скоро!! Легких родов:) Удачи:)
Лёва
Я бы подарила Лего Дупло. У меня девочка очень любит. Они есть самые разные-разнообразные. И ферма, и конюшня, и стройка и зоопарк и т.п.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Romashka
|
Добавлено: Вт фев 26, 2008 4:34 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am Сообщения: 154 Откуда: Германия
|
Звездулька спасибо  Уже жду-не дождусь
Лёва
я бы прежде посоветовалась с родителями девочки. В этом нет ничего такого. Сюрприз-то будет для ребенка  А вот если вы подарите ребенку то, что у него есть или будет неинтересно (а родители-то об этом знают), то это будет неприятно
У нас так получается, что подруги с моей стороны и мои родители, прежде чем что-то покупать, всегда спрашивают, что нужно или что хотелось бы. А вот родственники и друзья со стороны мужа никогда не спрашивают, а просто привозят и дарят. Если свекровь еще дарит вещи на вырост, то сестра мужа дарит вещи всегда впритык, которые уже скоро совсем ребенку малы будут. И обычно вещи на сейчас всегда уже есть у родителей. Это насчет вещей.
Насчет конструктора, тоже вопрос. Мой старший сын стал интересоваться конструктором уже в 1 годик. А вот младший - только только, т.е. у них разные интересы.
Так что посоветуйтесь с родителями девочки 
_________________  Старшему Артему 16 лет. У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
holyillusion
|
Добавлено: Пн мар 03, 2008 6:40 pm |
|
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:17 pm Сообщения: 254 Откуда: Оренбург
|
|
Romashka, поздравляю вас с рождением дочки!!!!молодцы! У меня Федя уже ПРОСИТ братика:) если я эти слова от него услышала полгода назад - то не поверила бы:) а всё началось со слов: "что же я с вами ДВУМЯ буду делать, хулиганами такими..." так в его глазах какой то интерес проснулся. мне, кажется, когда я его спрашивала, хочешь ли ты братика? он думал, что мама ДРУГОГО мальчика возьмёт, а надо было лишь объяснить разницу между другим и еще:)
_________________ Феденька (06.12.05) Петенька (22.01.09) наш дневничок и наши игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Звездулька
|
Добавлено: Вт мар 04, 2008 12:42 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 3:37 pm Сообщения: 32 Откуда: Москва, Тушино
|
Romashka УРА! Поздравляю от всей души!  28ого? Какое число красивое - 28.02.2008
holyillusion
Тоже поздравляю!:) Наконец сынок "дал добро";) У нас в семье 29ого родился мальчик (Женин кузен). Она сразу спросила - Что малышу подарим? А насчет своего, вроде и не против, но не то чтобы просит. У меня такое впечатление, что недопонимает.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|