Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 22   [ Сообщений: 323 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.

Как вы относитесь к домашним родам?!
за 53%  53%  [ 110 ]
против 47%  47%  [ 97 ]
Всего голосов : 207
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 9:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
Лиона,тьху, а нам не капали, взыскать чтоль, а домашние микробы, они конечно да, дрессированые. :P

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 10:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Лиона, как мне врач говорила, вирусы и микробы попадают во время водных родов с фекалиями, даже если предварительно делают клизму.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 11:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Катюша писал(а):
водных родов с фекалиями

Это что же за картина такая?! :shock: Что-то ничего подобного не заметила, все чисто было, хотя даже околоплодные воды отошли в ванну. А уж фекалии... Извините. Клизму сделали как положено. И все.
По поводу конъюктивита скажу, что у Климки на одном глазике были выделения (закупорка слезного канала, которую устранили в месяц), а на другом нет. Так что, получается, что грибки-вирусы в один глазик забежали, а в другой нет. :lol:

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 11:45 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Катюша, видимо та врач очень уж осведомлена о домашних родах :lol:
не, ну чего только не начитаешься :wink:

zooropean, а вам конечно сообщала об этом, или вы после родов встали и бегали смотрели как вашу дочь взвешивают, обрабатывают, пуповину обрезают... и в глаза не капают :P А микробы не дрессированные, а свои. Есть у человека у каждого, знаете ли, своя собственная микрофлора, с которой он живет прекрасно всю жизнь и не жужжит.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 12:04 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 3:43 am
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Ю. Чертаново
Лиона писал(а):
У вас в разных постах разное мнение. То роды без медиков ни-ни, то просто руки подставить...

Нет, не разное мнение, просто кому-то понадобиться только поймать (у меня, кстати, действительно не хватит квалификации поймать при родах своего ребёночка), а кому-то понадобится и более серьёзная помощь... а кому-то не понадобится вообще... Но я... я честно не смогла бы... да и не поддержал бы никто из близких. Поэтому, думаю, что и не стоит переубеждаться...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 12:06 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Лиона, zooropean, ну о чем вы спорите! Микробы везде есть, и они разные, стафилокок, пожалуй, похлеще будет, чем конъюктивит... Я не против домашних родов в принципе, но я, если бы дома рожала, то насухую, а нев ванной.
Лиона писал(а):
Катюша, видимо та врач очень уж осведомлена о домашних родах

Лиона, повторюсь, речь шла не о домашних родах, а о водных. Врач эта работает в клинике, где есть бассейн для водных родов, и она на основании многолетней практики сделала для себя выводы о том, что после таких родов конъюктивит у детей бывает чаще.
Лиона писал(а):
zooropean, а вам конечно сообщала об этом, или вы после родов встали и бегали смотрели как вашу дочь взвешивают, обрабатывают, пуповину обрезают... и в глаза не капают

Я не видела, поэтому не могу сказать, капали Сашке что-то в глаза или нет. Проблем у нас не было, и я думаю, это не самое страшное. ТТТ, стафилокок не подцепили. :wink:

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 12:18 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
bilateria, если вы регулярно заходите в этут емку и вообще интересуетесь этим вопросом, это ведь не просто так, да? :wink: Вас сдерживает общественное мнение и мнение близких. И все.

Катюша, ну так я б в общественной ванне/бассейне сама б никогда рожать не стала, я б там и просто мыться не смогла, не то, что рожать. Ясен пень, оттуда конъюктивит чаще, кто б сомневался...

Самое главное - что здоровенькие :P

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 10:07 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
А почему речь все время только о болезнях идет? Это ведь только часть проблемы. Кто-то считает, что легче заразиться в больнице, а кто-то думает, что дома не стирильно. Хотя для меня очевидно, что место, где собрано вместе много людей, более опасно.
Но кто может отрицать очевидные плюсы эмоционального комфорта ребенка и мамы во время домашних родов? И их влияния на поведение и характер малыша. Я, например, могу сказать, что Клим все время был очень спокойным. Мы не знаем что такое колики и плач без причины. Боязнь чужих людей тоже прошла стороной. Сейчас наш малыш самый ласковый на площадке, первый идет на контакт с детьми и взрослыми. Хотя мы с мужем явно не экстраверты.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 10:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
Лиона, да Лиона, я имела полное Щастье проследить, что с моим ребенком происходило после того, как он был снят с моего живота, я не расставалась с ним вообще до выписки ни на секунду. ну ничего ему не капали.ну ни капельки.
Лиона, если не секрет, Вам рассказывали про послеродовые кровотечения и если рассказывали, то что. не сочтите за , просто меня очень волнует эта тема в интерпретации разных специалистов.

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 5:37 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Ancha писал(а):
А почему речь все время только о болезнях идет? Это ведь только часть проблемы. Кто-то считает, что легче заразиться в больнице, а кто-то думает, что дома не стирильно. Хотя для меня очевидно, что место, где собрано вместе много людей, более опасно.

Согласна на все 100.
Ancha писал(а):
Мы не знаем что такое колики и плач без причины. Боязнь чужих людей тоже прошла стороной. Сейчас наш малыш самый ласковый на площадке, первый идет на контакт с детьми и взрослыми. Хотя мы с мужем явно не экстраверты.

И мы не знали про колики, хоть и родились в роддоме. Мой Сашка тоже был, пожалуй, самым спокойным из всех детей моих знакомых. Вряд ли это только от места родов зависит. На мой взгляд, правильное ГВ имеет большое значение.
zooropean писал(а):
Лиона, если не секрет, Вам рассказывали про послеродовые кровотечения

И меня этот вопрос очень волнует.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 10:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
Катюша, ага, у меня и роды были идеальные, и ГВ классическое , а покой мне только снится. Если у ребенка характер, то гв и прочее уже не спасут :lol:

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 11:39 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 720
В роддоме, где мы рожали, альбуцид капали по желанию родителей.

Знаю роддом, который построили на месте старого кладбища. Стафиллокок там кишит, 2 раза в год закрываются на мойку - бесполезно. Однако, не все дети там заражаются. Другое дело, что отзывы в инете по этому роддому такие ужасные, что лучше дома родить, чем там.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 3:38 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Ancha, а у нас принято про болячки и плохое думать чаще, чем про хорошее, видимо поэтому... :|
У нас тоже проблем было крайне мало

zooropean,
Цитата:
да Лиона, я имела полное Щастье проследить, что с моим ребенком происходило после того, как он был снят с моего живота, я не расставалась с ним вообще до выписки ни на секунду.

очень интересно как это происходило :)

почитайте статистику по послеродовым кровотечениям.
У меня нет привыки заострять внимание на плохом, я обычно только позитив оставляю в памяти ;-)
Но для вас нашла.
Кстати, группа риска только женщины с плохой свертываемостью крови.
Цитата:
Вероятность развития послеродовых кровотечений у женщин адекватно обследованных во время беременности, ничтожно мала. Поэтому будущей маме боятся их не стоит. Просто достаточно помнить, что при первых тревожных симптомах необходимо срочно обратиться к врачу.

Природа также позаботилась о профилактике послеродовых кровотечений. Так к моменту родов внутрисосудистый объем крови увеличивается на 30–40%, создавая резерв для физиологической кровопотери.

Кроме того, женщинам после родов с целью профилактики послеродовых кровотечений вводят специальный препарат, способствующий сокращению матки и, следовательно, маточных сосудов.

в домашних родах для профилактики пьют крапиву или если кровопотери сильнее, чем надо или цвет светло-красный - гомеопатию. Эти методы прекрасно предотвращают кровопотери. А для сокращения матки - приложить ребенка к груди как можно раньше, и потом как можно чаще:)
А уж куски детского места (основная причина кровотечений), как правило, не в домашних родах остаются. А следовательно и причин возникновения послеродового кровотечения гораздо меньше. И поседующих чисток тоже.

Цитата:
Если послеродовое кровотечение возникает после выписки из родильного дома (а возникать они могут до 6 недель после родов), женщине необходимо немедленно обратиться в ближайший акушерский стационар.

Если можно после выписки - то почему нельзя и не поступая в родом обратиться?

Полно еще информации, наберите "послеродовые кровотечения" в Яндексе.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 4:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
zooropean писал(а):
Вам рассказывали про послеродовые кровотечения и если рассказывали, то что. не сочтите за , просто меня очень волнует эта тема в интерпретации разных специалистов.

Зная ваше недоверие домашним акушеркам, заранее предвижу пренебрежительные комментарии, но все таки привожу цитату из руководства по родам, написаного женщиной, которая помогала нам.

5.1. Подкравливание
1. Если вышло небольшое количество темной крови (мах. 1 ст. ложка) в самом начале родов,
то это остатки с последних месячных. Это является абсолютно нормальным и не требует принятия
каких-либо мер.
2. Небольшое подкравливание во время первого периода родов обусловлено спайками на
шейке матки и лопанием мелких сосудов на ней, при этом может появиться небольшое количество
крови алого цвета. Также не требует принятия каких-либо мер.
3. Тонкая струйка крови во время схватки - маленькая трещинка на шейке матки.
Принять гомеопатические средства: Арника х 3, Пульсатила х 3 или 6 по 3-5 горошин под язык.
4. Подкравливание на потугах - трещина слизистой оболочки влагалища. Также арника х 3,
Пульсатила х 3 или 6.
5.2. Кровотечение
Сразу после рождения малыша трудно распознать источник кровотечения, поэтому его определяют сразу после рождения плаценты.
I. Разрывы шейки матки (крайне редки в домашних родах). Характерно постоянное кровотечение алой кровью после отхождения плаценты.
Ваши действия:
1. Место кровотечения заткнуть стерильной салфеткой.
2. Таз мамы поднять выше тела (можно подложить подушку под ягодицы).
3. Приложить лед на низ живота (можно пакет замороженных овощей, обернутый
полотенцем).
4. Гомеопатические средства: Арника х 3, Пульсатила х 3 или 6, Ипекакуана 3 или 6 - при
сильном кровотечении, ознобе, холодном поте, низкой свертываемости крови.
5. Туго перетянуть резинкой между средним и безымянным пальцами (метод Су Джок,
воздействие на матку и шейку матки).
II. Если лопнула артерия влагалища:
То же, что и при разрывах шейки матки плюс чай из крапивы, шиповника и тысячелистника с медом.
III. Разрыв матки в домашних родах не бывает.
Если все же кровотечение из матки.
Ваши действия:
То же, что и при разрывах шейки матки плюс методы сокращения матки (если матка плохо сокращается).
Для этого:
1. Стимулируйте соски.
2. Массажируйте точку под носом (место расположения матки).
3. Сделайте массаж матки.

Извините, за возможные ошибки и опечатки. Тест сканированый.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 4:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Решила еще добавить цитату Дика Рида Грантли. Она обясняет, почему такие, на первый взгляд примитивные средства, действуют в критических ситуациях.

"Достойно провести роды, если правильно управлять ими, можно даже в тех
условиях, которые невероятно отличаются от принятых стандартов. Я принимал
роды у женщин в самых разных местах и ситуациях, и я знаю, что это так.
Женщина должна помнить, что ВЕРА - это не только эмоциональное и этическое
приобретение, это также и состояние души, которое создает в теле
физиологическую гармонию, которая, в свою очередь, укрепляет здоровье и
сопротивляемость болезням."

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 22   [ Сообщений: 323 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group