Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 14   [ Сообщений: 197 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 12:49 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11082
Откуда: Украина
Дочка суть лото определила в полтора года - надо домик найти! Ей больше нравятся лото по темам

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 9:22 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 10:10 am
Сообщения: 15
Откуда: г.Самара
Дочери год и два, прочитала темку, загорелась идеей сделать лото, но судя по отзывам - не все советуют начинать так рано. ребенок может не понять. а можно ли заранее по ребенку предположить, готов он играть в лото или нет? потому что я пока не вижу, чтобы она понимала значение слов "найти одинаковую игрушку (картинку)", никак не реагирует на просьбу. может имеет смысл научить пока этим понятиям - одинаковый, такой же?

каким доходчивым способом это можно сделать и что предложить найти?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 10:35 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 565
Откуда: Украина, г.Одесса
Может у всех по-разному. но для нас это был благоприятный возраст для лото. Вот сейчас уже не интересно. поэтому не откладывайте. Мой сынуля понял в чем смысл только после многократного показа, как находить такую же картинку, как ложить на нее и как мама радуется, когда такая же картинка ложится на такую же.....ну и в таком духе.

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 4:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 2:15 am
Сообщения: 90
Откуда: Ukraine - Israel
Taaai,
Лена Данилова описывала в Санечкином дневничке, как она с ней начинала играть. Начинайте с одной картинки, покажите дочери, одинаковые картинки, скажите, что эта картинка такая же, одинаковая, комментируйте свои действия. это поначалу будет занимать меньше минутки. Плюс, знакомьте с понятиями такой же, одинаковый в повседневной жизни.
Цитата:
а можно ли заранее по ребенку предположить, готов он играть в лото или нет?

попробуйте поиграть - не нравится - отложите. :D Возможно, вам действительно еще рано. Возможно, ребенку еще не интересно играть в такие игры.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 12:03 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 12:24 am
Сообщения: 6
Откуда: Larissa, Greece
А я вот смогла найти картинки в книжке-раскраске. там одна картинка в цвете, а другая точно такая же, но нераскрашенная. мы в лото еще ни разу не играли, завтра попробую дать как есть (не догадалась купить книжек по 2 штуки, да и такие они дорогие тут..), посмотрим, поймет ли. вряд ли, конечно. она пока макаронины от фасолек не сортирует, то ли не понимает зачем, то ли принцип не понимает. положит несколько фасолек вместе, а потом и макароны туда же..

_________________
Мила родилась 23 августа 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 5:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 2:00 pm
Сообщения: 2
Аня - Коша писал(а):
я сделала проще - накачала раскрасок из интернета - есть темка - там много ссылок - распечатывю нужные картинки - потом расскрашиваем (может одна мама в свое удовольствие, а может и ребенок помочь, как постарше будет) и вперед - и темы разные и картинки :)

Привет! Заинтересовалась играми в лото. Мои малыши пока ещё не доросли до таких игр, но я хочу сделать лото заранее. Подскажи пожалуйста где можно скачивать картинки для распечатки такого лото? Если можно, дай ссылку! Заранее большое спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 6:38 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 2:00 pm
Сообщения: 2
Taaai писал(а):
Юленька а почему не доросли? вполне уже могут собирать, мы в год и два начали и дочь сразу поняла, что от нее требуется :)

А где ты скачивала картинки для распечатки своего лото? Если не трудно, дай ссылку!
Моим малышам уже год и 1,5 месяца. Попробовать можно... Надо скорее сделать карточки.
Как ты проводила первые занятия со своими малышами? Расскажи с чего начать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 6:38 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:16 pm
Сообщения: 43
Откуда: г. Новосибирск
А мне понравилось делать лото из детских книжек с наклейками. Надо только выбирать такие, в которых странички, на которые нужно наклеивать наклейки, были цветными - тогда остается только вырезать изображения и приклеить их на большие карточки, а наклейка за 1 секунду приклеивается на маленькую карточку.
Удобно, что не надо покупать книжки в 2-х экземплярах.
Вот например, наше лото с животными из книжки с наклейками:ИзображениеИзображениеСделано из этой книжки с наклейками.ИзображениеИзображение

У нашего ребенка интерес к лото проснулся только 3 недели назад, зато теперь ни дня без лото. Жалко, что я не успела их пленкой покрыть, уже немного поистрепалось от фанатичного использования :D

_________________
Мирон родился 3 марта 2006г.
Мама Ната 4.12.74г., папа Аркадий 4.05.81г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 9:46 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:16 pm
Сообщения: 43
Откуда: г. Новосибирск
Юленька!
Книжки с наклейками лежат, как правило, там же, где и раскраски и на них всегда написано "С наклейками".
Жалко, что я не догадалась сразу все сфотать, обложки почти все выбросили. Вот пока только такая осталась, но в ней не все картинки дублируются.
ИзображениеИзображение

_________________
Мирон родился 3 марта 2006г.
Мама Ната 4.12.74г., папа Аркадий 4.05.81г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 1:37 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 10:10 am
Сообщения: 15
Откуда: г.Самара
Юленька
сначала показывала одно игравое поле и картинки к нему. показала как накладывать карточки, объяснила, что значит "одинаковый", "такой же". сразу все поняла и начала собирать, сначала одну потом больше карточек. картинки к ним брала из презентаций, что есть на этом сайте.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 2:58 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 565
Откуда: Украина, г.Одесса
А можно и в книжном зависнуть на пару часиков....
Купить две одинаковые энциклопедии с хорошими реалистическими рисунками, а еще лучше, с фото...и заниматься по ночам апликацией :lol: . Так я делала..
А еще от руки - лото на склады, на точки (количество), цифры, формы..треугольник-то можно и от руки нарисовать, с линеечкой
Думайте!
вариантов масса!

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 8:42 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 10:10 am
Сообщения: 15
Откуда: г.Самара
Юленька презентации лежат на этом сайте в разделе презентации poiwer point. сразу с титульной страницы к ним ссылка есть. лото с года и двух, но судя по тому, что на быстро все сообразила, можно было бы и раньше. а еще готовые лото есть в разделе форума обмен интелектуальным творчеством, файлы в ворде, которые остается только распечатать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 3:58 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 9:43 pm
Сообщения: 43
Откуда: Николаев-Винница
Какая хорошая идея Супер лото.Нам как видно 1 год и 10 месяцев.Одно из любимейших занятий -аппликация.Клеим что- нибудь каждый день.Прочитав на форуме про супер лото мы с дочей взялись за дело.Сначало я вырезала из рекламы картинки,а потом мы вместе их приклеивали! Здорово,уже этому я была рада!Раскладывать картинки оказалось очень просто,мы этим уж занимаемся,но зато через день мой ребенок, взяв пластмассовый треугольник,показал мне угол,сказав "Уго"! Будем продолжать,я еще не разобралась как работать с другими вариантами игр в лото,но будем читать,учится у вас! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 5:41 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:16 pm
Сообщения: 43
Откуда: г. Новосибирск
Вот еще из каких удобно делать лото
ИзображениеИзображение
Про флаги на будущее будет отличное лотоИзображение

_________________
Мирон родился 3 марта 2006г.
Мама Ната 4.12.74г., папа Аркадий 4.05.81г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 8:42 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 802
Откуда: Сибирь
Цитата:
Про флаги на будущее будет отличное лото

Ну почему же на будущее? Мы решили включить в лото российский и канадский флаги.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 14   [ Сообщений: 197 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group