Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 9 из 15   [ Сообщений: 220 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 8:02 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 2:01 pm
Сообщения: 77
Откуда: Москва, Бутово-Ясенево-Внуково
егорушка, У нас такая же ситуация, только нет температуры и если заснул, спит спокойно...

Пока промываем нос . Перед сном, если не может заснуть грушей струей вливаем чуть соленую теплую водичку, должна выливаться через другую ноздрю.

Пьем сборы из травок, сиропчик от кашля - Линкас. Афлубин.

плаваем
ныряем..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 10:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:10 am
Сообщения: 14
Откуда: Беларусь
А нам врач еще и сульфацил натрия от насморка сказал покапать и на УВЧ ходим, насморк долгий был а сейчас проходит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 8:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Вопрос: если обертывание не приводит к снижению температуры (градусником я не мерила, но по ощущениям температура не упала), то я неправильно деела обертывание или могут быть еще какие-то причины? Два раз делала Ане обертывание с промежутком в неделю и без результата, у Максима вроде бы был результат, хотя потом небольшая температура еще дня три держалась. Аня во время обертывания спала хорошо, но может это ей просто от температуры больше ни на что сил нет.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 11:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 6:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Германия Берлин
Olga_R,
у нас Маша кашляет уже 3 недели, сначала тоже был насморк, потом хрипы в горле, а потом и кашель. Мы тоже сначала нос промывали, потом, когда все вниз опустилось стали делать масляные компрессы. А в понедельник врач поставила диагноз обструктивный бронхит и выписала ингалятор. Это специальный ингалятор для детей, он распыляет лекарство (в нашем нежном возрасте - раствор соли), называется pary junior boy. Почитать можно тут http://www.pari.de/ , там есть русский язык. Помогает очень хорошо.
Выздоравливайте!

_________________
Максим 20.08.2003
Mаша 29.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 12:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
мы тоже раствором соли пользуемся, но на нас не действует. Старшему вот помогает. Общение с врачами мне надоело, так что надеемся на себя.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 1:11 pm 
Ничего не знаю про иммуномодуляторы...расскажите в кратце.Интерферон относится к таковым?а то я своему малышу иногда капаю,если есть подозрения на заболевание.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 10:53 am 
Наташа Макарова писал(а):
До полутора лет Максимка тоже часто болел.
После либо окреп, либо помогло то, что мы стали вести немножечко более закалённый образ жизни,либо стал помогать метод лечения, придуманый моим мужем.
Лечимся мы так- при первых симптомах простуды промываем нос, два раз в день (перед сном) запускаем ребёнка в нагретую ванну с тёплой водой с эвкалиптом, ребёнок там колбасится, пока ему не надоест :) Приносим из ванны, растираем ножки, натираем мазью Доктор Мом, одеваем носки и спать. Так один-два дня. Дольше двух дней не болели в течении 1.5 лет.

Плюс к этому один раз капали интерферон, потому что на следующий день планировали поездку на родину. В поезде совсем не хотелось болеть.

Является ли интеферон иммуномодулятором я не знаю, тоже в этом не разбираюсь. Мы стараемся никакими лекарствами не пользоваться. За три года в нос кроме солёной водички ничего не капали, никаких антибиотиков не принимали, пару раз пили жаропонижающее при t39 это было в первый год жизни.


А как вы промываете носик?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Сопли у новорожденного
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 6:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Нам пошла только третья неделя. И похоже, что у дочи сопли. Они не бегут, но что-то хлюпает внутри носа. Вчера попыталась отсосать через стеклянную часть пипетки. Содержимое действительно похоже на сопельки, и цвет какой-то зеленоватый.
Что делать? Что можно закапать?

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 7:40 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 493
Аква марис можно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 8:29 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
грудное молоко

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 2:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 197
Откуда: Ростовская обл.
У моего сынульки в 2 нед. начались сопельки. Даже не сопельки, а как хрюкание в носу. Как будто там в глубине носика сопельки. И иногда носик мокренький снаружи был. Я перепугалась, конечно, пошли в ЛОРу. Она сказала, что у деток 2-4 недель от роду бывает так наз. физиологический насморк. Носик настраивается на работу и у некоторых деток начинается этот самый насморк, а у некоторых наоборот сильно пересыхает. Ничем лечить не надо. Цвет сопелек какой был не помню.
Если вас это сильно беспокоит, сходите к ЛОРу. Чтобы быть точно уверенными, что это не простуда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 2:08 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 12:39 am
Сообщения: 27
Откуда: Минск
лор скорее всего ничего не скажет. у нас тоже так хлюпало. потом прошло. а однажды после хлюпаний начались сопли. лечу так: чищу салином - затем соплеотсосом или ватными турунчиками - закапываю альбуцид (сульфацил натрия, вообще глазные капли, но от насморка классно помогают, беру детский), на ночь - сосудосуживающее, если плохо дышит и не может сосать.
выздоравливайте!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 5:09 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am
Сообщения: 84
Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
я промываю аква-марисом или физиомером, из той же оперы и салин. у нас тоже хлюпало в 3 недели. и главное это аспиратором высасывать, очень помогает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2007 12:14 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 12:39 am
Сообщения: 27
Откуда: Минск
кто-то из педиатров советует рисовать йодную решетку (ну а одна дама мне мказала - как мертвому припарки)
у совсем масиков может в носоглотке молоко ходить и прихлюпывать


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 9:54 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 1:24 pm
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Посоветуйте пожалуйста, нужно ли одевать ребёнка теплее, чем обычно(трусы), если он приболел? Сопли, кашель...

_________________
про Светлашу и Егора


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 9 из 15   [ Сообщений: 220 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group