| Автор |
Сообщение |
|
марк
|
Добавлено: Пн мар 26, 2007 10:25 pm |
|
|
Любитель
|
 |
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 5:58 pm Сообщения: 57 Откуда: Ставрополь
|
Хотим показаться на роликах. Месяца 1,5 назад попытка одеть ролики не увенчалась успехом(по совету Ассоль отложили), недели 3 назад стали одевать ролики и ходить по квартире(по ковру)3- 5 мин в день и результат не заставил себя ждать :стоит спокойно сам и 2 день ходит сам  - хотя глядя на детей на форуме не очень верилось что такое возможно...

_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ирина Д
|
Добавлено: Вт апр 03, 2007 3:58 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm Сообщения: 365 Откуда: Пенза
|
Оля, не знаю где задать вопрос. В твоем дневничке раньше были фото Ули на роликах.
Вы ставили ее как сейчас это все описывают, сначала походить дома и т.д.?
Я тогда, к сожалению, не заострила внимание. А сейчас у нас есть ролики, и деревянный пол - ну тако-о-ой скользкий
Может куда отправишь почитать?
И как объяснить, что при скольжении ног надо корпус держать? Или только на личных примерах?
_________________ Маша (д.р. янв.2005)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
ТОЧКА
|
Добавлено: Чт апр 05, 2007 12:53 am |
|
|
Душа форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm Сообщения: 1417 Откуда: Москва, Кантемировская
|
Ирина Д. писал(а): Вы ставили ее как сейчас это все описывают, сначала походить дома и т.д.? Мы начинали сразу с улицы. Папа с Улей занимался две недели, пока я училась в автошколе.  Учиил ее положению на роликах: стойке, скольжению. Ассоль говорила, что еще надо обязательно учить падать. Ирина Д. писал(а): А сейчас у нас есть ролики, и деревянный пол - ну тако-о-ой скользкий Ну и что! У нас тоже скользкий.  Катаемся. Дома даже лучше, чем на улице. Ирина Д. писал(а): И как объяснить, что при скольжении ног надо корпус держать? А как Маша корпус держит? Ирина Д. писал(а): Или только на личных примерах?
Необязательно! У нас еще вообще роликов нет. У меня - в ближайших планах. А на Валерку пока размера найт не можем. 
_________________ Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014). Игры, пособия для Ульянки и книги
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ирина Д
|
Добавлено: Чт апр 05, 2007 10:41 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm Сообщения: 365 Откуда: Пенза
|
ТОЧКА писал(а): А как Маша корпус держит? Когда стоит, то нормально. Может присесть и встать. Первый шаг делает - корпус вперед, попа чуть отклячена (все как надо), на 3-ем шаге заваливается назад, ноги уехали - руки у меня И второй день бастует. Даже надевать не хочет. Вот думаю, пусть лежат в детской и глаза мозолят, или убрать в шкаф, а потом неожиданно найти ТОЧКА писал(а): А на Валерку пока размера найт не можем
А мне запомнилось фото Ули с папой за руку. Вот, правда, на чем был папа - смутно помню.  А Ульяна точно была на роликах 
_________________ Маша (д.р. янв.2005)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
ТОЧКА
|
Добавлено: Чт апр 05, 2007 10:47 pm |
|
|
Душа форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm Сообщения: 1417 Откуда: Москва, Кантемировская
|
Ирина Д. писал(а): И второй день бастует. Я бы открыто не стала предлагать. Может, только в игре как-нибудь. Пусть, например, в лепке у вас сейчас кто-то катается на роликах и т.п. Ирина Д. писал(а): А мне запомнилось фото Ули с папой за руку. Вот, правда, на чем был папа - смутно помню.  Папа был на своих двоих. Ирина Д. писал(а): на 3-ем шаге заваливается назад, ноги уехали - руки у меня
А как ты ее держишь? Может, слишком сильно? Или даешь сама ей толчок, а она и рада "упасть" на руки?
_________________ Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014). Игры, пособия для Ульянки и книги
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ирина Д
|
Добавлено: Чт апр 05, 2007 11:05 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm Сообщения: 365 Откуда: Пенза
|
ТОЧКА писал(а): А как ты ее держишь? Может, слишком сильно? Или даешь сама ей толчок, а она и рада "упасть" на руки?
Толчок, возможно, даю. Или просто ролики едут быстрее, чем я хожу.
Может зря я держу ее за две руки, но если перехватить за одну, то у Маши ноги заплетаются.
Когда появится желание, попробуем с папой с двух сторон подержать.
Оля, а защита у вас есть?
Про игры с игрушками на роликах спасибо. Попробуем завтра котов (у нас два таких, с длинными лапами) покатать.
_________________ Маша (д.р. янв.2005)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
ТОЧКА
|
Добавлено: Чт апр 05, 2007 11:14 pm |
|
|
Душа форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm Сообщения: 1417 Откуда: Москва, Кантемировская
|
Ирина Д. писал(а): Оля, а защита у вас есть? Да, защита есть. Все, кроме шлема. Периодически надевали - когда легкая одежда была летом. Ирина Д. писал(а): Может зря я держу ее за две руки А мы за две и не держали.  В общем, думаю, надо найти какую-то золотую середину, дать Маше самой почувствовать равновесие и движение.  Madi писал(а): а с какого возраста про профессии можно вообще заговорить так, чтобы ребенку понятно стало?
В любом деле надо сначала задать вопрос: ЗАЧЕМ?
Если возникает необходимость, интерес или подходящая ситация для обсуждения, рассказывайте! Я бы начала сначала с обсуждения того, что ребенок видит: работа дворника, продавца, врача, повара и т.п. А потом уже подключала бы потихоньку остальное. Вот у нас хит - это клоуны и космонавты. Уля лучше меня расскажет, как одет космонавт и что он делает. 
_________________ Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014). Игры, пособия для Ульянки и книги
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Ленной
|
Добавлено: Пт апр 06, 2007 12:13 am |
|
|
Душа форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am Сообщения: 8471 Откуда: Рига-Малага, Испания
|
Ирина Д. писал(а): Может зря я держу ее за две руки, но если перехватить за одну, то у Маши ноги заплетаются. Когда появится желание, попробуем с папой с двух сторон подержать.
Ира, не нужно за 2 руки держать! В этом случае она сама даже не пытается держать равновесие, просто повисая на руках. Поэтому и ноги заплетаются.
Надо или держать за одну руку (хотя это опасно, все таки), или дать в обе руки например палку от швабры. За палку вроде держится, а на самом деле равновесие сама держит.
И пробуйте сначала ходить по ковру - на нем не скользко, самое то, чтобы научится ноги переставлять. У нас Тема первую неделю только по ковру ездил, потом по линолиуму в кухне и только когда смог сам метра 3-4 проехать - вышли на улицу.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ирина Д
|
Добавлено: Пт апр 06, 2007 3:57 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm Сообщения: 365 Откуда: Пенза
|
Artemis писал(а): или дать в обе руки например палку от швабры
Во, я д....  у меня даже мысль не возникла, что можно не только толкать, но и тянуть
Алена, спасибо. Попробуем (когда ее величество соблаговолит  )
_________________ Маша (д.р. янв.2005)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
FHM
|
Добавлено: Пн апр 09, 2007 9:02 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 2:38 pm Сообщения: 8
|
|
А защита какая у вас? Меня интересуте шлем больше.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Бусик
|
Добавлено: Пн апр 09, 2007 4:45 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 3:09 am Сообщения: 6 Откуда: Беларусь
|
|
Подскажите, пожалуйста, можно ли покупать ребенку в возрасте двух лет ролики на трех колесах (одно колесо спереди и два сзади). Других маленького размера у нас в городе в продаже нет. В парке дети на таких катаются, но на сайте прочитала, что четырехколесные ролики маленьким детям не подходят, а ведь трехколесные практически тоже самое.
_________________ Мишутка родился 6.06.2005
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Melanja
|
Добавлено: Пн апр 09, 2007 7:27 pm |
|
|
Обаяние
|
 |
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm Сообщения: 353 Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
|
|
Бусик, вы имеете в виду однополозные ролики? У нас РоллерБлэйд три колеса в ряд, никаких замечаний к ним нет. Малышовые ролики у многих известных брендов имеют и три, и четыре колеса. Тут важнее, качество сапожка, подшипника, все как для взрослых.
_________________ Сын Глеб (январь 2005)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
FHM
|
Добавлено: Вс апр 29, 2007 9:12 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 2:38 pm Сообщения: 8
|
|
Мы взяли нашему сыну ролики Roces. 25-29 р-р. НАМ 1 год и 8 месяцев. Стоять стал в первый же день (кстати, тормоза сняли), а сейчас (спустя неделю) уже ездит по ковру - скоро пойдем на улицу.
Все возможно!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Melanja
|
Добавлено: Вт май 01, 2007 9:19 am |
|
|
Обаяние
|
 |
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm Сообщения: 353 Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
|
А мы вчера купили защиту, выбирали между К2 и RB. Размер XS у К2 гораздо меньше, чем такой же у RB, и запястья идеально сидят на ручке. Поэтому купили К2. Шлемы все начинаются с 52 см, а у нас голова 49... И если по объему отрегулировать можно, то ремешки под подбородком даже в минимальном положении не фиксируют. Шлем сидит неплотно, болтается, поэтому эту покупку отложили на будущее.
Вчера гордый покупками Глеб откатался на роликах два часа - впервые так долго, и все это время ездил. А пока он с папой мотал километры, попробовала и я. Муж сказал, что езжу я хуже Глебани  Есть на кого равняться.
_________________ Сын Глеб (январь 2005)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Мария Дм
|
Добавлено: Вт май 01, 2007 2:19 pm |
|
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm Сообщения: 566 Откуда: МО, г.Пушкино
|
|
Melanja, мы тоже начали ролики осваивать, буду у тебя консультироваться.
Глеб - молодец!
Где защиту покупали? Напопник делали?
_________________ Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|