Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Белая точка
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2007 3:03 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am
Сообщения: 84
Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
У меня вот какая проблемка возникла: утром проснулась, половина груди жёсткая и белая точка на соске. Из неё молоко не сцеживалось. С большим трудом расцедила грудь, муж помогал высасывал, перед этим разогрела грудь, а потом дала малявке покушать. Сейчас вроде грудь без затвердений, но точка осталась и побаливает в груди и под мышкой, бывает как прострелы в сосок. Может кто подскажет что с этим делать. В грудном вскармливании сказали, что это закупорка протока , что там длинная пробка и её самим не вытащить, не расцедиться. Я вот расцедилась, а точка осталась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2007 10:18 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
у меня частенько сосок становится белым.. это происходит в 2х случаях. или грудь переполнена, т.е. мирон даво не сосал, или наоборот, висел на почти пустой груди оочень долго.
в первом случае спокойно дожидаюсь, когда он проснется и съест произведеный для него обед. если съедается часть груди, т.е. какая-то молочная доля осталась твердой - меняю позу. например, кормлю из подмышки.
во втором случае сосок сильно насосан, побаливает. просто хожу с открытым соском полчасика :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 3:57 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am
Сообщения: 84
Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
У меня сосок то же бывает белым частенько. Точек белых не было ни разу. Что делать не знаю, снова третий день застой. только расцежу, на утро снова. точка не уходит и через этот проток молоко плохо выходит. болит грудь неприятно очень, не сильно, но очень неприятно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 3:20 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 12:29 am
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Южное Бутово
У меня тоже бывают белые точки. не знаю, что это такое, но тоже сопровождается застоем. Расцеживаю обычными методами (душ, массаж), очень трудно бывает расцедить, но обязательно расцедить полностью. Через некоторое время точки пропадают. Иначе опять застой, как у Вас. Может Вы ночью все-таки не до конца сцеживаете?

_________________
Дочка Полина (6 декабря 2001)
Сын Алексей (5 января 2006)
Дочка Юля (28 июня 2010)

Добро пожаловать на страничку в ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 3:00 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am
Сообщения: 84
Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
Стараюсь сцеживаться до конца или даю сосать малышке.
Елена, через сколько у вас эта точка уходит. У меня уже вторая неделя. Я немного подковырну ногтем и молоко тогда выходит, а так нет. Не хочу ничего занести. Прикладывала капусту, мазала зелёнкой, пуриланом и ничего, утром снова закупорка. Что делать :roll: ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 1:30 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 12:29 am
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мама Златы писал(а):
Елена, через сколько у вас эта точка уходит.


Если честно, специально не замечала через сколько. Думаю примерно неделю. Но она меня переставала беспокоить, как только я расцеживала застой, поэтому я и не следила сколько. Еще я мазала кремом Avent (но, наверно, это аналог Пурилана).

Как у Вас сейчас-то дела?

_________________
Дочка Полина (6 декабря 2001)
Сын Алексей (5 января 2006)
Дочка Юля (28 июня 2010)

Добро пожаловать на страничку в ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 2:12 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am
Сообщения: 84
Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
Сейчас вроде полегче. Был ещё застой, расцедила, точки нет. Я мазала Пуриланом и бепантеном. думаю что дальше будет полегче. Надо подумать может снижать количество кормлений.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 1:55 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 5:57 pm
Сообщения: 102
Откуда: Самара
Мама Златы писал(а):
Надо подумать может снижать количество кормлений.


Не надо снижать количество кормлений, скорее наоборот.
Рассосать закупорку вам поможет ребенок, почаще давайте ему грудь. А чтобы ему было легче сосать, поцедите немного грудь перед кормлением, а потом прикладывайте.
Если ребенок привык сосать в каком-то одном положении, попробуйте изменить позу, кормите из-под мышки, повернув его ножками назад, за вашу спину. Или встаньте на четвереньки и свесьте грудь над ребенком, лежащим на спине на кровати. Экспериментируйте!

Мама Златы, у вас уже большая дочка, она, наверное, стала меньше сосать, а больше кушать человеческую еду, а грудь еще не успела под нее подстроиться, вот и переполнилась.

_________________
Член Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 2:23 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 3:56 pm
Сообщения: 52
Откуда: Московская обл.
У меня тоже были белые точки. Я давала дочке пососать и точка превращалась в тромбик, торщащий из соска. Его можно было просто взять пальцами и вытащить, что я и делала. После этого молоко очень сильно лилось, как будто я пробку сорвала. Может это повышенная жирность молока?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 3:41 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am
Сообщения: 84
Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
Решила переименоваться, а то и правда мы тут все мамы :lol: .
Цитата:
Мама Златы, у вас уже большая дочка, она, наверное, стала меньше сосать, а больше кушать человеческую еду, а грудь еще не успела под нее подстроиться, вот и переполнилась.

да, точно подмечено. в декабре она у меня когда отравилась, то сосала дня три только грудь, прямо таки как в младенчестве.
Про жирность молока я думала, а как это понять?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 11:56 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am
Сообщения: 84
Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
Снова проблема... на завтра вызвала консультанта по ГВ. Грудь болит, вся мягкая, а в подмышечной доле уплотнение, на соске белая точка. :( боюсь всяких нехорошестей....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 2:45 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 3:56 pm
Сообщения: 52
Откуда: Московская обл.
Омедея писал(а):
Про жирность молока я думала, а как это понять?

Наверное, у людей, как и у коров, бывает разная жирность молока. Говорят же: "С первым ребенком у меня такое молоко жирное было! Густое, желтое. А вот со вторым - жиденькое, бледненькое".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 12:34 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 9:49 pm
Сообщения: 39
Откуда: Одесса
У меня тоже однажды была белая точка - когда был сильный застой с температурой. Было безумно больно расцеживаться, да и когда дочка брала эту грудь приходилось сжимать зубы :x :x Чуть позже, когда сцеживала грудь с точкой, то оттуда выдавливалось густое жёлтое и липкое застоявшееся молоко. Это длилось где-то неделю, потом просто почаще давала эту грудь и больше не повторялось :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 12:09 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 5:57 pm
Сообщения: 102
Откуда: Самара
Вот еще интересная мысль:

Есть такая наука - психосоматика. Она изучает взаимодействие нашего тела и души :)
Так вот, согласно психосоматике, проблемы с грудью возникают у мам, когда они слишком много сил и энергии тратят на ребенка, забывая о себе. А ведь маме тоже нужен отдых и забота!
Посвятите себе чуть-чуть времени, отдохните, посидите в ванне, поспите, сходите погулять. И здоровье наладится!

_________________
Член Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2007 1:17 am 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 297
Откуда: Днепропетровск
У меня "белые точки"(как пластелиновая писчинка) возникают постоянно.Причем из разных протоков. (раз в 4-5дней.) Скорее всего это не жирность молока, а его "сворачиваемость" Дочка не может высосать.
Борюсь так - чють чуть сцедить, а дальше подковырнуть ногтиком при сдавливании соска.(просто так не получается :? )
И еше я заметила, что так начинает работать новые доли груди. Струйки бьют из новых мест. Или увеличивается приток.
Думаю просто грудь проверяет нужно ли давать ребенку больше молочка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group