Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 9 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 9:38 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 10:22 am
Сообщения: 15
Откуда: Москва, ЮАО
Цитата с другого сайта:
Вопрос:
Не ясен вопрос с прививками против гриппа: если я правильно понимаю, - нам не известно заранее, какой именно будет мутация вируса. Зачем тогда прививка, ведь мы, таким образом, ослабим организм борьбой с "не тем" вирусом.

Ответ:
Вирус гриппа циркулирует по определенным биологическим законом. Почти всегда вирус, вызвавший весеннюю эпидемию в юго-восточной Азии, осенью приходит в Европу. В мире существует несколько сотен лабораторий, отслеживающих циркуляцию вируса. И к июню составляется прогноз, о вероятности конкретных штаммов, на базе этого прогноза и изготовляется вакцина, каждый год разная. В вакцине обычно антигены 3 вариантов вируса. За последние 12 лет 1 раз была частичная ошибка (1 вирус из трех не угадали).

Вот пошла вчера к медсестре отказ от прививки писать. Захожу в кабинет и спрашиваю: «А вы сами-то как к такой прививке относитесь?» В ответ: «А я своим детям никогда ее не делаю и Вам не советую. Лишний раз попейте витаминки, да в период эпидемии какой-нибудь имуномодулянт.»
Такие дела…. А ведь у нас большая половина группы подписались делать прививку.

_________________
Данику 5 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 4:29 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Juli, таких врачей большинство...
Своих детей/внуков ради плана они не трогают.
У меня подруга, скромная, отбиваться от врачей не умеет, теряяется, когда они авторитетом давят. Так она просто сказала, что у нее мама медик. От нее тут же отстали с вопросом прививок.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 1:22 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:08 pm
Сообщения: 81
Откуда: Москва, Бескудниково
Спасибо за полезные ссылки! Прочитав про постпрививочные осложнения, я только сейчас поняла, что у моих детишек были реакции на привики. У старшего на следующий день после БЦЖ были судороги, ставили диагноз - эписиндром. Сколько было бессонных ночей, слез... За 2 года мы прошли кучу обследований, консультаций. Диагноз не подтвердился. Прививаемся у иммунолога. А у младшего после гепатита в 1 мес. началась аллергия. Мы всё думали, думали... отчего? И только сейчас я поняла, что причина в прививках! ТЕПЕРЬ НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕМ!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 7:36 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 8:07 pm
Сообщения: 24
Откуда: Москва, Красногвардейская
Juli писал(а):
Цитата с другого сайта:
Вопрос:
Не ясен вопрос с прививками против гриппа: если я правильно понимаю, - нам не известно заранее, какой именно будет мутация вируса. Зачем тогда прививка, ведь мы, таким образом, ослабим организм борьбой с "не тем" вирусом.

Ответ:
Вирус гриппа циркулирует по определенным биологическим законом. Почти всегда вирус, вызвавший весеннюю эпидемию в юго-восточной Азии, осенью приходит в Европу. В мире существует несколько сотен лабораторий, отслеживающих циркуляцию вируса. И к июню составляется прогноз, о вероятности конкретных штаммов, на базе этого прогноза и изготовляется вакцина, каждый год разная. В вакцине обычно антигены 3 вариантов вируса. За последние 12 лет 1 раз была частичная ошибка (1 вирус из трех не угадали).


Ну не совсем так:
Цитата:
Вирус гриппа обладает крайне высокой изменчивостью . При этом иммунитет от штаммов одной группы не дает иммунитета к штаммам другой группы. Поэтому, кроме всех проблем с вакцинами вообще, вакцины от гриппа по определению представляют собой аттракцион по угадыванию штамма - совпадет ли прогноз по преобладанию конкретного штамма в сезоне (на основании чего и сделана вакцина) с реальностью? Чаще не совпадает, чем совпадает. Но даже при совпадении прогноза вирус не будет идентичен тому, от которого была сделана прививка.
Если взглянуть, например, на ситуацию гриппа в Европе (привожу только разницу прогноза и факта, прогноз воспроизведен по фактическому составу вакцин из отчетности по Инфлюваку):
1982/1983 - совпадение c вакцинными штаммами
1983/1984 - вместо А/Бразилия/11/78 (H1N1) был А/Чили/1/83-подобный
1984/1985 - совпадение с вакцинными штаммами
1985/1986 - вместо А/Филиппины/2/82 (H3N2) и В/СССР/100/83 были В/Анн-Арбор/1/86-подобный и А/Миссисипи/1/85 (H3N2)
1986/1987 - вместо А/Миссисипи/1/85 (H3N2) и А/Чили/1/83 (H1N1) был А/Ленинград/360/86-подобный
1987/1988 - вместо А/Ленинград/360/86 (H3N2) и В/Анн-Арбор/1/86 были А/Сичан/2/87-подобный и В/Пекин/1/87-подобный
1988/1989 - в прогнозе отсутствовал А/Шанхай/11/87-подобный
1989/1990 - в прогнозе отсутствовал В/Виктория/2/87-подобный
1990/1991 - в прогнозе отсутствовал В/Виктория/2/87-подобный и А/Пекин/353/89-подобный
1991/1992 - в прогнозе отсутствовал В/Панама/45/90-подобный (низкоактивный), условно можно говорить о совпадении
...
Для России ситуация усугубляется наличием азиатской части страны, где картина доминирующих штаммов часто отличается от европейской.

http://eugenegp.livejournal.com/38675.html

Вообще даже многие врачи-сторонники прививок считают прививку от гриппа бесполезной, а то и вредной.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 9:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Уважаемые форумчане!
Хочу напомнить, что в этой теме мы обсуждаем МОТИВЫ, по которым те или иные родители НЕ ДЕЛАЮТ своим детям прививки, а не целесообразность/нецелесообразность прививок вообще или какой-то конкретной прививки. Пожалуйста, по всем остальным вопросам пишите в соответствующих темах или открывайте новые.
Спасибо за понимание.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 12:21 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 8:07 pm
Сообщения: 24
Откуда: Москва, Красногвардейская
Катюша писал(а):
Хочу напомнить, что в этой теме мы обсуждаем МОТИВЫ, по которым те или иные родители НЕ ДЕЛАЮТ своим детям прививки...

Так вот я, например, потому и не делаю, что считаю нецелесообразным.
Простите, если мой ответ оказался слишком... распространенным :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2006 6:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Машенька, это обращение ко всем форумчанам. Не стоит извиняться. Желающие могут открыть темку "За и против прививок", где можно подробно обсудить все свои сомнения, взаимоотношения с врачами и родственниками по этому вопросу, а также прививку от гриппа, хотя лучше это делать в теме, посвященной этой прививке.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 4:22 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am
Сообщения: 84
Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
Я позволила сделать своей малышке две АКДС и полиомиелит, и вот чем поплатилась. После первой был подбородочный лимфаденит, больница, соответственно антибиотики, у меня мысль пробежала и ушла в никуда :cry: , хотя ощущение осталось, что это связано с прививкой.
Дальше было хуже, после второй - острый пиелонефрит, снова больница, антибиотики, просто ужас. И тут я теперь уверена, что это точно связано с привикой. И теперь я не знаю как относиться к прививкам, но делать я теперь привики не дам!!! Я не верю в такие совпадения, чудес таких не бывает!
Теперь моя маленькая мучается, (по сути я это сделала... :cry: :cry: :cry: ), а вместе с ней и я, это бесконечные анализы, врачи, УЗИ, про деньги я вообще молчу, зато привили бесплатно.....
Районный педиатр сказала, мол я не знаю что с вами делать, поезжайте в центр иммунологии, а там как известно прививают всех, но по индивидуальной схеме.
Вот так.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 1:53 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 11:59 pm
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Я своим детям давно прививки не делаю. Отказалась от них окончательно после того, как дочь, через несколько дней после АКДС попала в больницу с узловатой эритемой. Сильным толчком послужило и то, что когда я спрашивала у врачей:а может это от прививки? Они становились очень агрессивными и начинали кричать на меня, что прививки безвредны. Меня всегда смущала подобная реакция врачей на такие вопросы. Потом, я видела детей, привитых по полной программе, но всё-таки заболевших инфекционными заболеваниями, причём в тяжелой форме. Привитая девочка заболела дифтерией, откачивали в реанимации, рассекали трахею. Видела и не привитых, которые болели, но значительно легче. Недавно мои дети переболели коклюшем. Лечила сама гомеопатией. До сих пор удивляюсь, какой дурак додумался прививать от коклюша, краснухи и ветрянки? Осложнения от этих болезней встречаются реже, чем осложнения от прививок, против них. Потом узнала кое-что об огромных доходах, которые получают разработчики и производители вакцин... . Да, даже если задуматься: почему врачи пугают нас только теми болезнями, от которых есть вакцины, и умалчивают о других-напр. о мононуклеозе, ротавирусах? Недавно я нашла сайт доктора Котока. Читала-волосы дыбом вставали. Там много пишут те, кто пострадал от этих прививок. Читаешь такое и думается: может ребёнок никогда и не заболел бы этими болезнями, а из-за прививки он стал инвалидом, или вообще погиб. Страшно это.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 3:59 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Тут дискусия немного затихла, а я нашла ее только сейчас.
Поэтому хочу присоединиться к тем, кто прививки не делает.
Я работала в благотворительном фонде и сама видела деток, ставшими инвалидами после прививок. Врачи говорят, что это - маленький процент. Но что делать родителям тех детей, на который этот процент попал?
Мы тоже отказались от прививок. Сначала, по неопытности, сделали 2 прививки: в 2 и в 4 месяца. Каждый раз Ори температурила, была вялой. Стали читать на русскоязычных и англоязычных сайтах и убедились, что вводить яд в организм ребенка не будем, будем укреплять иммунитет. Кстати, в Японии и в Англии, как мы прочитала в Интернете, прививки на первом году жизни не делают.
Как укрепляем имунитет?

Очень приятно видеть единомышленников. Обычно, когда мы знкомимя на детских площадках или музеях с мамочками с детками и спршивем их про прививки, большинство говорит, что делет привики и даже не знает об их опасности.
Одной из причин, почему мы не делаем прививки- является ослабление имунитета.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 4:00 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 7:18 pm
Сообщения: 25
Откуда: Подольск
Я отказалась от прививок младшему, к сожалению старшая привита полностью, о чем ужасно сожалею. Читала Котока, его сайт, общалась с мамами не привитых детей, наш врач гомеопат из своих 5 детей, только двух больших прививала, но это было давно. Отрицательно отшошусь к прививкам, чем больше узнаю, тем больше ужасаюсь и радуюсь что вовремя остановилась.
Если кратко - вредные они и бесполезные.
Но бороться за свое мнение приходится даже с мужем :( .постоянно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 5:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Как часто Вы видите рядом с собой родителей, отказавшихся от прививок?
У нас есть знакомые в Воронеже, у которых девочка заболела сахарным диабетом (сахарный диабет упорно растет у детей и прична его не выялена официально). Родители убеждены, что в их случае причина диабета - прививки. Тем родителям, которые видят своих детишек здоровыми и активными после прививок хочу сказть свое мнение: никто не знает, насколько активными они были бы без прививок. И теперь уже никто не узнает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 3:16 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:08 pm
Сообщения: 81
Откуда: Москва, Бескудниково
А из моих знакомых только одна мамочка не делает ребёнку прививки, а остальным подкидываю ссылки, фильмы, книги о вреде прививок, а в ответ слышу именно эти 2 нелепые причины...
И ещё говорят: как не делать? все же делают... (Без комментариев, прихожу от этого в бешенство). Когда же избавимся от совкового стадного чувства. :cry:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 4:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Браво, Лена! Действительно, надо всегда думать, а не смотреть на всех.
У нас в Бостоне нет знакомых, которые, как и мы, отказались бы от прививок. Это не значит, что мы - единственные. Просто мы не ходии к врачам, быть может, обратись мы в ассоциацию Врачи против прививок, нашли бы много единомышленников.
Мы тоже разъясняем своим знакомым, но причина их выбора "за" прививки не в детском садике, а в стандартности мышления. Ведь стоит только захотеть и каждая мама может найти необходимые статьи о вреде прививок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 12:59 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 197
Откуда: Ростовская обл.
А у нас в районе мы вторые, кто отказался от прививок, представляете :shock: !!
VEGAN писал(а):
А как вы укрепляете иммунитет своим детям?

Не кутаемся. Шлепаем по паркету босиком. Спим при 15 градусах (с приоткрытым окном). Кормимся сисей. В ближайших планах начать обливать ножки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 9 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group