Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 14   [ Сообщений: 197 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 6:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
ТОЧКА, понятие выиграл мы ввели еще полгода назад а то и раньше в обычном лото. Правда, сути его Максим до конца не понимает, но оно у нас давно уже присутствует, тем более, что летом много играли с двоюрдным братом (11 лет), тому-то это важно, хотя он и не игрок.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 3:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Начала делать лото, пока только блока (распечатаем, проверим понравится или нет), могу выслать обладателям цветных принтеров или может быть здесь где-нибудь выложить. Картинки я в основном из презентаций брала. Дальше тоже думаю электронный вариант делать.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 7:45 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 505
Откуда: Бразилия
Недавно сделала это лото для Лизы и своей племянници Леры, которая пока сидит с нами. Ей 4 года. Лизе играть совсем непонравись, а Лерка в восторге. Я думаю у Лизы пока терпения не хватает, да и вообще смысл она не улавливает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2006 12:20 am 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 565
Откуда: Украина, г.Одесса
А я наделала много лото ( делала неск. месяцев, во время дневного сна)
Главное, что я получала удовольствие от самого процесса :D ... но вот малый..... :cry: не скажу, что он в восторге. В самом начале, когда сделалалото из книги Лены Даниловой, ему нравилось, с интересом играл, :? суть понял. Но когда начала предлагать лото своего производства, отбрасывает. Хотя, честно, они получились красочнее, чем из книги. :lol:
Заготовки брала из энциклопедий, словарей, нета, сама рисовала и вырезала фигуры (цветные и очертания), ноты рисовала, слоги вырезала... В планах еще куча всего. Только , если бы он заинтерисовался, наделала бы кучу лото. Не знаю, как его заинтерисовать на данном этапе. Но может это вопрос уже к Лене Даниловой, она в этом спец. Или все забросить?
может есть у кого-то идейки?

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2006 12:23 am 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 565
Откуда: Украина, г.Одесса
Диночка писал(а):
Ноты- просто ДО или НОТА ДО?
Понятие птица, животное- вообще не вводится- сразу писать, какое это животное?
марки машин- писать ЛОГОТИП НИВЫ или НИВА?

Я писала "нота до"
сразу писала, какое это животное, птица, просто во время игры и рассматривания карточек поясняла лишний раз : _ Это сова! Птица сова.
Думаю, слово логотип не надо.

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 9:03 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 703
Откуда: Москва, Марьино
Если позволите, поделюсь своим "опытом". Лото делаю так.

Карточки, как написано у Лены Даниловой.
Изображение
После размещения изображений наклеиваю их на очень плотный картон и сверху намертво обклеиваю скотчем. "Вечные" получаются.

Картинки делаю так.
Изображение
На одной стороне- изображение, на другой - подпись.Складываю пополам, и обклеиваю 4-6 слоями скотча.
Они тоньше чем карточки получаются. Но из-за такого количества скотча не мнутся и не жуются :D .

Теперь о парных картинках. Где их брать.
Точка рекомендавалу вот эту книжку
Изображение
Мне показалось, что она наверное дорогая. А потом увидела в книжном - всего 80 руб. Купила две.
На мой взгляд, очень удачная книга. Картинок очень много и расположены только на одной стороне (то есть отпадает мучительный вопрос, с какой стороны взять картинку если они "перекрываются")

Еще очень много фотографий нашла в старых журналах "9 месяцев", "роды.ru" и т.п. Там есть повторяющаяся из номера в номер реклама.
Изображение
Использую для обозначения действий и эмоций (играет, смеется) и частей тела (картинки крупные, вырезай любую - нос, глаза...)

Еще, для тех, кто делает маленькие альбомы. В мягких покупных фотоальбомах обычно одинаковые фото на обеих обложках. Они легко вынимаются. Обычно фото яркие и на черном фоне. Очень удобно. Можно черным фломастером закрасить лишнее...
Изображение

Вот несколько первых моих комплектов.
Изображение

Старейшины! Я тут умничаю, поправьте, если что :oops:

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 1:59 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:38 pm
Сообщения: 34
Откуда: Крым - Минск
Елена Кузнецова, последовала Вашему совету - сделать на плотном картоне. Как раз хранила на всякий случай большую коробку от зимней обуви.
Два первых варианта я сделала просто на бумаге и после того как стала играть, Игорь сразу же стал их с удовольствием мять. Поэтому остальные делаю с прослойкой картона

_________________
Изображение

Мой сын открыл мне новые горизонты


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 2:23 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:38 pm
Сообщения: 34
Откуда: Крым - Минск
sanechkas, ну как? появился интерес к лото? А то я тоже с интузиазмом делаю лото, а вот интерес... Пока есть, но очень короткий :) хватает на одну карточку. А сколько раз надо предлагать одну и ту же карточку? (дней) И когда можно переходить выдавать две и более карточки за раз? (возраст?)

_________________
Изображение

Мой сын открыл мне новые горизонты


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 3:28 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:15 am
Сообщения: 73
Откуда: Томск
Amora, в журнале прочитала, что игры типа лото предназначены детям от 2х лет и то не все принимают правила, расстраиваются, когда не получается карточку уложить.
Мы сделали первые карточки, когда Соне было около года и трех месяцев. Прошло на "ура".
Amora писал(а):
А сколько раз надо предлагать одну и ту же карточку? (дней) И когда можно переходить выдавать две и более карточки за раз? (возраст?)

Предлагали по 2-3 карточки сразу, за одну игру, как правило, менялись 6-9 карточек. До сих пор играем, не надоело, хотя новых карточек не делала давно.
Amora писал(а):
А то я тоже с интузиазмом делаю лото, а вот интерес...

А что сейчас любит ребенок? Соотносится это с тем, что есть в лото? В таком возрасте популярны звери - предлагайте побольше зверей, особенно если есть любимый какой-то звереныш.
Amora писал(а):
И когда можно переходить выдавать две и более карточки за раз? (возраст?)

А попробуйте дать сейчас. Расскажите, как прошло.

_________________
Cоня родилась 14 августа 2005 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 1:17 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25536
Meandra писал(а):
журнале прочитала, что игры типа лото предназначены детям от 2х лет и то не все принимают правила, расстраиваются, когда не получается карточку уложить.

А не обязательно сразу играть по сложным правилам. Для начала можно просто подбирать картинку к картинке и запоминать название.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 3:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 703
Откуда: Москва, Марьино
Цитата:
Подскажите пожалуйста, где нибудь выложены уже готовые картинки для лото.


elechka, посмотрите здесь viewtopic.php?t=7630791

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 12:38 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm
Сообщения: 227
Откуда: Australia
Я тоже начала делать лото для дочери. Ей 2,4 г. Картинки нахожу в интернете легко. Печатаю их на плотной бумаге и ламинирую. Удовольствие не из дешевых, но качество, вид и состояние картинок - отменные. К тому же это навечно.
Еще, начитавшись ваших советов про надписи, стала думать, как мне совместить русский с английским. У нас двуязычный ребенок. Придумала вот что: на больших карточках на обратной стороне печатаю надписи на англ. На маленьких карточках на обратной стороне - надписи на русском. Сейчас мы пока подбираем картинки к картинкам, а в будущем у нас есть еще варианты игры: подбирать картинки к надписям на английском на обратной стороне и подбирать маленькие картинки с надписями на русском к надписям на англ. Думаю, можно использовать этот вариант для изуч. иностран. яз.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 3:13 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 8:27 am
Сообщения: 14
Откуда: Нижневартовск
Мы тоже сделали лото из Лениной книги "КЗ в семье". На сегоднешний момент это самая наша любимая игра. Сева сразу берёт все полоски и раскладывает карточки (всего 24 штуки).

Лена Данилова

Вы для Сашеньки домино не делали случайно ещё? хотелось бы сделать, но не знаю как правильно

_________________
Всеволод (12.01.2006 г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 4:27 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 12:55 am
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Спасибо за идею с лото! Правда, я пока собралась сделать его сама, нашла очень неплохой вариант в продаже. Именно с картинками. Картинки практически все такие, как нужно, т.е. не мультяшные. Но делать самой все-таки прийдется. Илья как-то быстро все освоил, все запомнил и теперь достаточно быстро находит нужную картинку сразу на 6 полосочках!!!
еще и говорит за меня:"Так, где же цветочек? нет цветочка?! сейчас поищем!!!" - очень смешно, конечно, выглядит :)
нужно уже добавлять предметы новые :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 11:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:47 pm
Сообщения: 28
Откуда: Украина, Севастополь
Мы уже целую неделю играем в лото с тааааким удовольствием :lol: играли бы и днем и ночью. Я делала про запас думала зимой начать, а сейчас рановато будет. Но дочка поймала меня в процессе изготовления карточек, взяла их и сама начала расскладывать :lol: :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 14   [ Сообщений: 197 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group