Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 9   [ Сообщений: 126 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 11:10 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 10:55 pm
Сообщения: 166
Откуда: США, Нью-Йорк
Nyuta писал(а):
сонечка, мне рыженькая овечка очень понравилась!

Мне тоже ! Она такая теплая ! :D

Переношу из другой темы. Это наша старая рабрта (весной делали). Мяли бумагу, мочили в кастрюльке с водой, перемешанной с клеем и приклеивали эти комочки плотно друг к другу. Гребешок (треугольнички) Данилка вырезал сам из пенки.
Сох наш динозавр дня 2. Благо было тепло.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 11:11 am 
очумелые ручки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 2:01 pm
Сообщения: 232
Откуда: Deutschland
Наша овечка. :D :D :D
(для тех, кто еще не видел. :wink: :D Фото дублирую с наших страничек...)

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 12:06 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 10:55 pm
Сообщения: 166
Откуда: США, Нью-Йорк
Саша, tanechka_ch, Селена, спасибо вам огромное !!!
Это нас ваши работы так вдохновляют ! А так же работы других девочек ! Спасибо всем !
Может вам еще в Изделия из пластелина Мумию подкинуть ? :lol: :lol: :lol: :wink: :P


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 7:06 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 10:55 pm
Сообщения: 166
Откуда: США, Нью-Йорк
Nyuta, спасибо ! Мы старались ! Только размерчик не учли, надо было поменьше делать, а то СТОЛЬКО бумаги на него ушло ! Почти все запасы ! :D

Вчерашнее творение.
Изображение

Подробности можно прочитать вот тут:
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1707&start=15

Может подтемку новую завести, связанную с рисунками на ткани. У нас еще кой-чего есть. :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 10:08 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 10:55 pm
Сообщения: 166
Откуда: США, Нью-Йорк
Вот еще накопилось.
Наш аквариум. Саша, спасибо за идею ! Бумажные рыбки нарисованы, вырезаны и повешаны на ниточки.
:D Изображение

Эти мини-тыковки сделаны из 2-х ячеек от коробки для яиц. Вырезаны, склеены, покрашены оранжевой гуашью (смешивали красную и желтую), разрисованы. Справа Данилкина, слева- моя. :D
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 3:20 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 775
Откуда: Санкт-Петербург
сонечка, подробнее про динозавра!!! Как, из чего? Креповая бумага? Восхитил, что тут говорить!!!

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 10:07 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 10:55 pm
Сообщения: 166
Откуда: США, Нью-Йорк
Саша, Nyuta, FeElena, дорогие мои !!!! Спасибо вам ! :D :D :D Мне прям даже неловко ! :oops: Так меня еще никогда в жизни не захваливали. :oops:
FeElena писал(а):
сонечка, подробнее про динозавра!!! Как, из чего? Креповая бумага?


FeElena, все как нельзя просто ![/quote]
Началось с того, что Данька увлекся динозаврами. На этой страничке я увидала чудную вешалку. Там есть милый зелененький динозаврик в оранжевую крапинку. Вот он наш вдохновитель !
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=250
Нарисовала контур (по правде сказать , размахнулась !). Потом достали ОБЫЧНУЮ цветную бумагу. Выгребли ВСЕ ЗАПАСЫ ! У нас другой не было и нет.
FeElena, а креповая это такая тоненькая, полупрозрачная ? Я помню у меня была такая в детстве. Мы из нее цветы на 1 мая делали. :D А еще гафрированная есть. Это одно и то же считается или нет ?
Конечно сейчас, я бы уже не стала делать из обычной бумаги, запаслась бы тонкой. Она у нас в отделах по упаковке подарков продается.
Ой, спасибо FeElena, что ж я раньше то об этом не подумала !
Ну так вот, выложили мы всю имеющуюся в доме бумагу, нарвали ее на кусочки, начали комкать. Т.к. бумага была толстой, то она расправлялась. Тогда я налила в тазик воды и разбавила в ней клейстер. Стали комкать бумагу в воде. Потом ее отжимали и прикладывали комочки на поверхность (динозавра), предварительно намазанную клеем.
Да, погорячилась я когда написала, что все как нельзя просто. :D
Окрас динозавра зависел от количества бумаги данного цвета.
Т.к. вся бумага была пропитана водой, то и вес динозавра стал приближаться к настоящему ! :shock:
Сох он у нас дня 2, а некоторые части дольше. При открытом окне и солнышке (тепло было).

Но вы не пугайтесь ! Все не так страшно если использовать нужные материалы ! Бумагу ЛУЧШЕ брать тонкую !!!!!!! Очень тонкую ! Ее и мять ребенку будет легко и вода не нужна (а то у нас потом еще и болото образовалось :D ).
Смяли и приложили на поверхность, намазанную клеем. Вот именно так и надо было делать изначально. Век живи, век учись. :D

Надо будет из тонкой бумаги что то попробовать сделать.
А вообще нам понравилось ! Данька тогда болел и мы никуда не торопились.
Детенышу больше всего понравилось то, что динозавр был громадный !


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 10:40 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 775
Откуда: Санкт-Петербург
сонечка писал(а):
FeElena, а креповая это такая тоненькая, полупрозрачная ?

Ага, это она. Мы на днях для цветов три рулона купили. Теперь и для динозавров пригодится :)

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 2:41 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 662
Откуда: Германия, Регенсбург
Это простая игра и к тому же делается быстро.Кристиану понравилась , но оказалась простовата.
Лабиринты надо делать посложнее - так что я её оценила на 4 - , но главное , что сидел и играл.
Суть игры я думаю понятен , пускаем шарик и двигая коробку шарик надо докатить до ракушки и закатить в ракушку.

Изображение
Изображение

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 1:40 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 662
Откуда: Германия, Регенсбург
А на такую работу опять же сподвигнула презентация про "семь чудес света".
Сделали маяк,камни, море, лодочки.

Изображение

СПАСИБО СОНЕЧКЕ!!!!!
ТЕПЕРЬ ВИДНО РАБОТУ!!!
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 7:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 662
Откуда: Германия, Регенсбург
А мы вчера сделали с Кристианом такую вот "Сладкую Машу"
Она из одноразовой посуды сделана (тарелки и ложки). Для ручек тоже надо бы было ложечки , но у меня не было.Кристиан принимал активное участие и красил, и клеил , и украшал (сыпал). Бабушке подарили.
Изображение

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 12:53 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 10:01 am
Сообщения: 75
Самая первая наша поделка с Машей была года в 2.

Изображение

А к году Петуха мы вместе сделали символ года.

Изображение

Первая попытка сложить фигурки оригами была в 3 года и 8-9 месяцев. Собачку Маша сложила сама, глядя, как это делает мама. Т.е. каждую складку делала я, а Маша повторяла на своем листе бумаги.

Изображение

Сейчас Маша активно вырезает заготовки из разных журналов и клеит, когда сама, а когда с мамой.

Изображение

А такой домик Маша принесла из детского сада

Изображение

_________________
мама двух озорных девчонок

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 3:16 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 10:01 am
Сообщения: 75
А вот эти поделки делала я, когда Маше было 2 с половиной года.

Болик из папье-маше
Изображение

Свинья-копилка. Правда, не доделала. К году Свинки, надо глазки оформить и прорезь для монет сделать.

Изображение

Сапожок для мелких подарочков или гостинцев от СВ.Николая и под Рождество.

Изображение

И напоследок, совместное творчество с Машей. Тарелочки из папье-маше. Только техника другая. Бумага замачивается в воде, когда бумага раскиснет, то вся масса перемешивается, добавляется клей ПВА и формируется поделка. У нас получились тарелочки, раскрасила Маша в 5 лет.

Изображение Изображение

_________________
мама двух озорных девчонок

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 1:00 am 
очумелые ручки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 2:01 pm
Сообщения: 232
Откуда: Deutschland
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 1:02 am 
очумелые ручки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 2:01 pm
Сообщения: 232
Откуда: Deutschland
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 9   [ Сообщений: 126 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group