Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 30 из 42   [ Сообщений: 620 ]
На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 6:07 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 11:37 am
Сообщения: 6
Из ДГ мы делаем висы на руках покачивание из стороны в сторону , вперед назад, маятник, пружинку, а также висы вниз головой, держа за ножки те же упражнения (из стороны в сторону, вперед назад :)) начинайте с поддержек под грудь под спину (ребенок летает как самолетик :) ) Я вобщем сама новичок, почитала раздел про ДГ, поняла, что подобные упражнения мы уже делали, не догадываясь, что это ДГ, и продолжила свои начингания :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 7:09 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 8:55 pm
Сообщения: 67
Откуда: Московская область, г.Чехов-2
Всем салют!!!
Мы тоже к вам из малышей :lol:
Изображение
Девчонки, подскажите, пожалуйста, во сколько ваши малыши стали пытаться садиться?
Ксюша уже так уверенно на моих пальцах приподнимается, практически "садится" :roll: При этом пока абсолютно самостоятельно у нее не получается перевернуться на живот, необходимо немного помогать ей, заводя ее одну ножку. Как у вас обстоят дела с этим?
И еще - малышка ооочень полюбила засовывать свои пальцы в рот, нужно ли с этим бороться или сама перерастет и не нужно мешать ей "грызть" свои пальцы? :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 8:23 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 10:51 am
Сообщения: 128
Откуда: Норвегия - Россия (Мурманск)
Анютка, у нас тоже Андрюшка кулаки сосет постоянно. И вообще, что в руки дашь, сразу в рот тащит. А как тут бороться можно?
:D .
И перевернуться пока тоже не получается. Ножки завожу, тогда может, а иногда перевернется на бок и лежит. с места не сдвинешь :)

_________________
Маша - 25.04.2004
Андрей - 04.02.2008
Вера - 10.06.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 8:37 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 8:55 pm
Сообщения: 67
Откуда: Московская область, г.Чехов-2
Северянка писал(а):
И вообще, что в руки дашь, сразу в рот тащит

Ой, вот точь-в-точь как моя Ксения :lol:
Причем если ей не получается какую-то игрушку в рот засунуть, то начинает недовольно так ругаться на нее :oops: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 8:41 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 8:55 pm
Сообщения: 67
Откуда: Московская область, г.Чехов-2
Северянка, только сейчас заметила, что Андрюша старше моей Ксюши всего на 2 дня! :wink: Мы родились 06 февраля 2008! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 9:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 1:14 am
Сообщения: 38
Откуда: Белгород
У нас Никита тоже свои пальцы любит, днем стараюсь их убирать, заменяю на игрушку, грызунок. А иногда в слинге запрячется и давай пальцы мусолить :shock: .
А мы тоже еще сами не переворачиваемся, только на бок ложимся, хотя старшая в 3 месяца ловко это делала.
Анютка, а мы не "садимся", мы сразу встаем, когда за пальцы тяну.

_________________
Изображение
Мы весело ЖЖивем


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 11:16 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 11:37 am
Сообщения: 6
А мы уже тащим в ротик ножки :D :P сосем лапки как медвежата, а ручки не так интересно


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 11:35 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 10:51 am
Сообщения: 128
Откуда: Норвегия - Россия (Мурманск)
Анютка писал(а):
Мы родились 06 февраля 2008! :)

Ровесники :)

Kasana писал(а):
А иногда в слинге запрячется и давай пальцы мусолить.

Kasana, а у вас какой слинг? Он в нем спит только или бодрствует тоже? У меня лежит слинг-шарф, но мы уже давно не пользуемся, только первые месяцы укачивала в нем.

_________________
Маша - 25.04.2004
Андрей - 04.02.2008
Вера - 10.06.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 12:31 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 1:14 am
Сообщения: 38
Откуда: Белгород
Северянка писала:
Цитата:
Kasana, а у вас какой слинг? Он в нем спит только или бодрствует тоже? У меня лежит слинг-шарф, но мы уже давно не пользуемся, только первые месяцы укачивала в нем.


У нас шарф. Мы с ним везде, где с коляской по каим-либо причинам нельзя или неудобно. В Москву только в нем. В поликлинику тоже (страшно коляску на улице оставить), на спетакль в театр для Киры тож в нем. Иногда просто в рощу погулять.
Дома у меня с кольцами, но пользуюсь редко.

_________________
Изображение
Мы весело ЖЖивем


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 12:51 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 10:51 am
Сообщения: 128
Откуда: Норвегия - Россия (Мурманск)
Kasana писал(а):
У нас шарф. Мы с ним везде

А Никита не возмущается когда бодрствует в нем? А в какой позе вы его сейчас носите? Я раньше носила животом к себе, но так получается, что и лицо тоже в грудь утыкается.

_________________
Маша - 25.04.2004
Андрей - 04.02.2008
Вера - 10.06.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 1:28 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 1:14 am
Сообщения: 38
Откуда: Белгород
Северянка писал(а):
А Никита не возмущается когда бодрствует в нем? А в какой позе вы его сейчас носите? Я раньше носила животом к себе, но так получается, что и лицо тоже в грудь утыкается.

Вообщем, нет. Только когда спать хочет, а уснуть сразу не получается. Я ношу в кресте под карманом (всегда так носила) лицом к себе и голову он в сторону поворачивает и глазеет.

_________________
Изображение
Мы весело ЖЖивем


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 3:59 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 5:50 pm
Сообщения: 26
Откуда: Default city
Здравствуйте, примите и нас! нашему Саше почти 4мес (родился 25.01.2008). Пока не переворачиваемся, только крутимся иногда со спины на бочок. Ждем.. хотя уже сделали курс массажа.
А так днем занимаемся много чем: лежит на коврике с игрушками, вкладываю ему в ручки всякие мешочки с бусинками внутри, бусы мои теребит, на мяче катаемся, немного висит за ручки (про ДГ я только начинаю изучать :oops: , стишки-потешки ему рассказываю во время переодевания, классику ставлю. Ну и на руках, само собой, по квартире рассекаем:)

_________________
Саша (25.01.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 8:14 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 2:38 pm
Сообщения: 147
Откуда: Сургут
А нам уже 4,5 месяца. Переворачиваться начала в 3мес и 5 дней, а сейчас хочет ползать, поднимает попку и ножками отталкивается, а грудь отрывать не может, опирается на локти. вчера я насыпала стеклянные шарики в сетчатый мешочек-они так замечательно стучат друг об друга,перекатываются- самая актуальная игрушка сейчас! тискает мешочек,рассматривает,стучит по нему...

а у ваших деток есть режим? сколько раз в день спят?

_________________
Трижды мама


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 7:10 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 5:50 pm
Сообщения: 26
Откуда: Default city
мозаика писал(а):
а у ваших деток есть режим? сколько раз в день спят?


с режимом у нас "плавно" - зависит от того, во сколько проснется - бывает это в 6-8 часов утра, потом час с небольшим бодрствования и укладываю в кроватку засыпать. Засыпает сам, недавно научился без укачивания (я довольна как слон :oops: Через час-полтора просыпается, снова час бодрствует и засыпает, уже надолго. часа на 2-2,5. И такая карусель до вечера:) купаем в 8-30 - 9 вечера, в полдесятого уже всегда спит. Укачивания на ночь - тоже в прошлом (ттт) :)

_________________
Саша (25.01.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 2:31 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 8:55 pm
Сообщения: 67
Откуда: Московская область, г.Чехов-2
Pumka, мне даже не приходится отвечать на вопрос про режим Мозаики, поскольку наш плавный режим в точности совпадает с вашим 8) :lol: Итого, у нас получается 1 утренний короткий сон, 2 длинных дневных сна, вечерняя ДГ, купание и ночной сон, а в перерывах между сном во время бодровствования мы общаемся, играемся, смотрим картинки и альбомы, слушаем сказки, всяческую музыку, гулим, пытаемся ползать и, конечно же, кушаем :) Единственное наше отличие в том, что на ночь приходится укачивать нашу зайку на руках (если она не заснёт во время кормления :lol: ), днём с этим проще - на улице она сама засыпает в колясочке :P Pumka, поделись, пожалуйста, рецептом, как вам удалось научиться засыпать без маминых рук? :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 30 из 42   [ Сообщений: 620 ]
На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group