| Автор |
Сообщение |
|
Надя Вишенка
|
Добавлено: Пт сен 12, 2008 12:58 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 6:02 pm Сообщения: 117 Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф, Стрельна
|
Всем привет!
Моему сыну Кристофу скоро будет годик! Мы из Петербурга. надеемся на этом форуме найти себе друзей и единомышленников.
Судя по линеечкам, многие уже постарше нас... но ушли не далеко, так что будем вас догонять  Проблемы-то похожие у годовасиков
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Скрипола
|
Добавлено: Сб сен 13, 2008 9:13 pm |
|
|
Любитель
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 5:18 pm Сообщения: 50 Откуда: Киев - Черкассы
|
|
НАДЯ-дядя рады Вас приветствовать!!! Нам тоже скоро годик, а Вы уже готовитесь к празднику? Если да, то как?
_________________ Софийка 25.09.2007
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ольга_Gera
|
Добавлено: Вс сен 14, 2008 12:03 am |
|
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:10 pm Сообщения: 9 Откуда: Южный Урал
|
Всем привет! Моей дочурке 11 мес. Ходит, уже готова бежать и прыгать..  Только вот приболела, лежит с температурой 38
Вопрос. Стричь наголо в годик или не стричь? у нас бабушка настаивает, какие мнения?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Скрипола
|
Добавлено: Вс сен 14, 2008 9:07 am |
|
|
Любитель
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 5:18 pm Сообщения: 50 Откуда: Киев - Черкассы
|
Вопрос, а зачем стричь  ? Ведь это на колличество волос не повлияет, мы например, над этим вопросом даже не задумываемся  .
_________________ Софийка 25.09.2007
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Надя Вишенка
|
Добавлено: Пт сен 19, 2008 3:05 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 6:02 pm Сообщения: 117 Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф, Стрельна
|
Скрипола писал(а): НАДЯ-дядя рады Вас приветствовать!!! Нам тоже скоро годик, а Вы уже готовитесь к празднику? Если да, то как?
Долго думала, надо ли вообще устраивать.  В итоге пришла к выводу, что праздник будет в основном для взрослых. Сынуля ещё не готов к активным празднествам, клоунам и пр... Мне очень понравилась идея:
сделать отпечатки его ручек-ножек на большом листе... и попросим всех гостей написать пожелания-поздравления. Буду хранить этот лист до его свадьбы  а ещё первую одёжку, из которой он вырос..
Конечно, украсим дом шариками, сделаю ему фруктовый торт (только вот про свечку не знаю?  надо ли? всё равно ещё дуть не умеет)... Конечно, куча подарков -все ему... Фото на память... Любимые игры.
Главное, чтобы не переутомился. Мы в этот день ещё крестить его надумали.
А вообще, ПЕРВЫЙ ГОД - ЭТО ПРАЗДНИК РОДИТЕЛЕЙ (И МАМЫ, В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ). Я поздравлю себя и мужа, что мы пережили этот трудный сладкий первый год!!! и даже не развелись (говорят, что первый год с ребёнком - самый тяжелый для супругов).
А ВЫ КАК ОТМЕЧАТЬ БУДЕТЕ?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Надя Вишенка
|
Добавлено: Пт сен 19, 2008 3:09 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 6:02 pm Сообщения: 117 Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф, Стрельна
|
Ольга_Gera писал(а): Вопрос. Стричь наголо в годик или не стричь? у нас бабушка настаивает, какие мнения?
А ЗАЧЕМ? мне бабушки тоже говорили, что надо стричь... и что все волосы у ребёнка к году выпадут  Ничего подобного! не выпали., а стали завиваться. ТАКИЕ ЧУДЕСНЫЕ КУДРЯШКИ НИ ЗА ЧТО НЕ БУДЕМ СТРИЧЬ!
по-моему, это из разряда суеверий - стричь наголо ребёнка в год.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Надя Вишенка
|
Добавлено: Пт сен 19, 2008 3:17 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 6:02 pm Сообщения: 117 Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф, Стрельна
|
|
Ольга!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ПОСКОРЕЕ!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
даня
|
Добавлено: Вт ноя 18, 2008 5:44 pm |
|
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 11:58 pm Сообщения: 26
|
|
Привет! Мы к вам в компанию! Степе 9,5мес., ходит за одну ручку, лопочет мама, баба, папа, дада. И совсем не любит играть сам, только чтобы мама или папа были рядом. Обожает купаться, любимое развлечение - плюхаться попой в воду изо всех сил и устаивать море на полу
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Северянка
|
Добавлено: Пт ноя 21, 2008 3:49 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 10:51 am Сообщения: 128 Откуда: Норвегия - Россия (Мурманск)
|
Что то здесь затишье.
даня, нашему Андрюшк тоже 9,5. Ходить совсем не хочет. Ставлю на ноги, а он сразу начинает прыгать. Тат что пока только ползает везде. Любит лазать по лестнице, особенно на РС. Залезает, спускается и на пузе с горки съезжает  .
Один тоже не очень любит играть. Хотя иногда может (когда спать надо 
_________________ Маша - 25.04.2004 Андрей - 04.02.2008 Вера - 10.06.2010
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
kolokolchik
|
Добавлено: Чт дек 04, 2008 1:53 am |
|
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:51 am Сообщения: 44 Откуда: моск обл
|
Привет. примите нас с Гришкой.Ему через 3 дня будет 10 месяцев. Гришка умеет ходить,но не умеет ползать и садиться,тк. на четвереньках совсем не стоит. Любит книжки и машинки  ,может один поиграть немного:кубики поразбрасывать или вкладыши повытаскивать и погрызть
сделала ему копилку,но пока нравиться только ей греметь,как,впрочем, и вставлялками.ждем массажа,чтобы хотя бы садиться научиться
_________________ Гришка - 07 февраля 2008
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
неваляшка
|
Добавлено: Пт дек 26, 2008 12:15 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 12:16 am Сообщения: 32 Откуда: г.Калининград
|
А вот нам почти год, а ходить не хотим  . Вы как-то учили своего ходить?
_________________ Ульяшка-неваляшка родилась 17 января 2008 года
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
kolokolchik
|
Добавлено: Пт дек 26, 2008 3:31 am |
|
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:51 am Сообщения: 44 Откуда: моск обл
|
|
неваляшка
вы наверно ползаете хорошо?
мы из за того что не умеем ползать,оч много за руки ходили. потом просто стал руки вырывать. и пошел сам в 9 и день...сейчас часто просит руку-упасть уже боиться
_________________ Гришка - 07 февраля 2008
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
неваляшка
|
Добавлено: Сб дек 27, 2008 12:42 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 12:16 am Сообщения: 32 Откуда: г.Калининград
|
kolokolchik писал(а): вы наверно ползаете хорошо? Не просто хорошо - бегом  Я за нею угнаться не могу. У меня же только две шагальных конечности, а у нее четыре Сranberry писал(а): Любит лазать по лестнице, особенно на РС. Залезает, спускается
А мы обожаем по стремянке ползать. Месяцев в 9 один раз показали, как ноги переставлять, потом сама стала. Перед большим зеркалом. Лезет и так внимательно за собой наблюдает
_________________ Ульяшка-неваляшка родилась 17 января 2008 года
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Siringa
|
Добавлено: Пт янв 09, 2009 2:54 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm Сообщения: 73 Откуда: МО, Долгопрудный
|
неваляшка, действительно! показала 2 раза Арсеньке как вставать на ступеньку, дык он теперь стоя у шведской стенки сам ножку поднимает и ставит на первую перекладину! вот здорово! 
_________________ Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!! 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|