Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 23 из 43   [ Сообщений: 642 ]
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 10:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 12:12 am
Сообщения: 8
Откуда: Днепропетровск
Софья_К писал(а):
Зануда писал(а):
У нас игрушки находятся на кухне и в комнате:

У нас игрушки все в одном месте. Я против хранения игрушек в разных местах. Когда в трехкомнатной жили или сейчас в однокомнатной - только в его уголке игрушки. Если где-то играет - сразу уношу. Ребенок должен иметь свое игровое пространство, но и родители должны иметь свое - там где все для них.

Хотим влиться в вашу чудную компанию ненадолго и вставить свои пять копеек :D
Совершенно согласна с Софьей, что игрухи должны быть все в одном месте, стараюсь придерживаться этого принципа, но не всегда получается, тк ребятёнок шустрый и только стоит убрать - сразу же раскидает :?
У нас в зале стоит мешок с самыми любимыми игрушками, а те, к которым Кирюха потерял интерес отправились по шкафам

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 10:30 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 297
Откуда: Днепропетровск
Ася.
Ура!!!!!! Я очень долго ждала тебя в ровесниках!!!! Ура!!!!
Распологайся :D
bu
Изображение
вот это с дневника, если нужно еще пищи


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 5:21 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:21 pm
Сообщения: 63
Откуда: краснодарский край
А у нас с горшком вроде продвинулось. Правда, один раз всего попросился - вчера. Я сижу, пью чай. Он ко мне подходит, молча берет за руку, ведет в комнату. Достает из-под кресла горшок и сам на него садится :shock: . Я чуть чаем не поперхнулась (с собой чашку взяла)!!!!!! Как только уселся, сразу стал какать!!!!!!!!! Потом полдня его вся семья расхваливала на все лады :)

Еще подскажите, пожалуйста! Не могу дождаться от сына слова "мама". он и не пытается его говорить. хотя говорит уже много чего (относительно, конечно). Он обращается ко мне по имени. Он теперь всегда будет называть меня Аней, или это потом пройдет и он все-таки скажет "мама"? У кого-нибудь было так?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 12:03 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 1:33 pm
Сообщения: 56
Откуда: Жуковский
Ася. писал(а):
Мы по возрасту не подходим в эту темку

Не вы одни!

Времени вообще нет писать!Так пробежалась по постам!

мамаанька
Поздравляю! Нам такое счастье даже и не снилось!
Вот вчера: беру Антошу сажаю на горшок-результат ноль,вырывается.Несу в ванну ,включаю воду,издаю пспспс-результат ноль!
Только ставлю на пол,через полминуты все дела сделал на пол! :cry:

_________________
Антоша-3!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 12:45 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:21 pm
Сообщения: 63
Откуда: краснодарский край
Спасибо! Но это было всего один раз, не знаю даже что на него нашло :) . А вообще практически всегда (по-маленькому) точь-в-точь как у вас!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 11:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
мамаанька
А окружающие вас близкие как вас называют? А вы сами, когда с малышом разговариваете? Вероятно он чаще слышит, чьл вас называют Аней, а не мамой. Просто с акцентируйте на этом окружающих.

Вот, девочки, почему-то в этот раз я вообще не заморачиваюсь с горшком. Долго высаживала, потом заболели и вот мы уже месяца два в памперсах. Но после сна сажаю - писают :)
А вообще, я помню с Никитой разговаривала на эту тему. Типа ай-ай, ну чтож ты на пол писаешь? Где наш горшок? Вот он! Ты в следующий раз писай на горшок.
Постоянно ему на мозги капала :lol:

А у нас игрушки по всей квартире. По зонам.
То есть: книжки на общей книжной полке. Только на нижней, чтоб сами могли взять. Рядом КЗ и животные которых мы читаем.
Пирамидки, неваляшки в коридоре рядом с аквариумами (девченки там себе место облюбовали).
В комнате коробки с кубиками, мячиками , лялями и проч.
Всяческие разрезные картинки и пазлы тоже отдельно.
Моя страсть к систематизации выражается в сортировании игрушек по видам :lol:

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 11:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 493
Pastry писал(а):
Моя страсть к систематизации выражается в сортировании игрушек по видам

у меня такая заморочка с кубиками, пирамидкой что найти не могу до конца, и баночками что одна в одну вкладываются. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 12:10 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:21 pm
Сообщения: 63
Откуда: краснодарский край
Pastry, дома вообще-то меня называют по имени. Но я сама ему все уши прожужжала : "иди маме, мама оденет, мама даст, скажи "мама" и т.п.... Но что-то не помогает. Говорю, скажи "папа" - говорит. Говорю, скажи "мама" - говорит "Аня" :) .
У нас тоже стаканчики, что вкладываются друг в друга, все время теряются.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 10:29 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:55 pm
Сообщения: 18
Откуда: москва
А я уже начинаю с ума сходить купила старшей кубики Никитина , и с глаз долой убрала чтоб в поле зрения не были, так вот мой обожаемый мальчуган, его как магнитом тянет к этому шкафу достает коробку и высыпает кубики,а потом с рвением складывает обратно, что придумать что бы не брал,
не знаю у меня все развивающие игрушки в одном месте! куда их прятать :roll:

_________________
Натусику 2.08.2005
Андрейке 26.02.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 3:52 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
мамаанька писал(а):
Он обращается ко мне по имени. Он теперь всегда будет называть меня Аней, или это потом пройдет и он все-таки скажет "мама"? У кого-нибудь было так?

У меня старший называл меня мамАня, а бабушку Валей лет до 5 (это моя бабушка не хотела, чтобы дочь была "бабушкой" и учила называть по-имени :). Потом с мамой быстро прошло, а бабушка Валей была долго, переучивали.
А некоторым даже нравится, когда детки по имени называют, я многие такие семьи знаю.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 11:36 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:21 pm
Сообщения: 63
Откуда: краснодарский край
А как же: "МАМА" - первое слово, главное слово в каждой судьбе..."?
Но в принципе, конечно не страшно :)
А "маманя" - тоже прикольно звучит из уст ребенка :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 11:40 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:55 pm
Сообщения: 18
Откуда: москва
это все забавно но первое слово у моего ребенка было не мама а ДАЙ, надо и ам, потом папа, Вова, тата и только на днях доросли до мама и то когда просимся на руки :wink:

_________________
Натусику 2.08.2005
Андрейке 26.02.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 11:42 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Я до сих пор "баба" 8)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 1:30 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 1:33 pm
Сообщения: 56
Откуда: Жуковский
У нас прогресс:Антоша иногда сам ест вилкой,сидит и выбирает из тарелки что ему надо.Правда не всегда получается!

_________________
Антоша-3!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 4:04 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:02 am
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Новомосковск
леля писал(а):
что придумать что бы не брал,
не знаю у меня все развивающие игрушки в одном месте! куда их прятать :roll:


А зачем не брал, пусть играет... этож игра какая классная:вывалить а потом собирать...
Я бы не заморачивалась. У меня тоже все развивающие в одном месте лежат со свободным доступом, а когда племянник приходит (2 года) все выгребает, а мы с его мамой собираем потом, так я думаю: хорошо, а то у него дома такого нет, хот у меня познакомиться... :D


и по-поводу горшков... первого (3г8м) с рождения высаживала, даже на улице когда гуляли в памперс не писался, до дома терпел, а сознательно на горшок просится стал в год и 8, ночные пописы прекратились к 2 годам, с младшим (8м) думала не заморачивастя высаживаниями, так он сам меня приучил (крутится, вертится - как тут не посадить) - только мне кажется это на уровне рефлекса, если не поддерживать то начнет в штаны писать а сознательно на горшок это плюс -минус к 2 годам.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 23 из 43   [ Сообщений: 642 ]
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group