| Автор |
Сообщение |
|
webushka
|
Добавлено: Сб мар 08, 2008 1:03 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:57 am Сообщения: 661 Откуда: Москва, Медведково
|
|
моя соскальзывает на животе...
как-то сидя пока ей не хочется...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
alik
|
Добавлено: Вс мар 01, 2009 7:04 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:33 am Сообщения: 327 Откуда: МО, Королев
|
Василиса писал(а): Счастливые обладатели РС, поделитесь опытом, когда и как ваш ребенок начал эксплуатировать горку по назначению, т.е. кататься с нее. И какое вы принимали в этом участие. В инструкции к комплексу сказано, что скатывать ребенка с горки категорически нельзя, однако у нас на практике оказалось, что дочка (7,5 мес.), забравшись на горку, просто сидит на ней (причем спиной к основанию, т.е. довольно опасно). Создается впечатление, что без помощи дочка не скоро разберется, для чего нужна горка. Какой должна быть эта помощь и должна ли быть вообще?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
alik
|
Добавлено: Вс мар 01, 2009 7:08 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:33 am Сообщения: 327 Откуда: МО, Королев
|
Василиса писал(а): Какой должна быть эта помощь и должна ли быть вообще? Лена Данилова писал(а): Не нужно никакой помощи. Просто ставьте горку к комплексы - меняйте наклон и положение горки и всё тут. Остальное малышка возьмет сама - по мере своих возможностей!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Василиса
|
Добавлено: Сб мар 28, 2009 7:32 pm |
|
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 6:09 pm Сообщения: 29 Откуда: Владивосток
|
Люди, помогите! Столкнулись с неразрешимой задачей. Есть у нас РС (уже почти 3 мес.) и дочка (уже почти 9 мес.). К сожалению, по сей день РС и дочка – «две вещи несовместные». Дочь просто тотально игнорирует комплекс, даже не смотря на то, что это довольно проблематично сделать, т.к. у нас 1-комнатная квартира, и РС занимает большую часть комнаты, стоит на виду. Тем не менее, ляля упорно проползает мимо, если направляю к нему или подношу, тут же хнычет, отворачивается, лезет на руки. Месяц назад на мой вопрос, связанный с горкой, Лена Данилова ответила следующее: Цитата: Просто ставьте горку к комплексу - меняйте наклон и положение горки и всё тут. Остальное малышка возьмет сама - по мере своих возможностей! Не берет малышка, хоть убейся. Комплекс крутим почти ежедневно, горку убираем на день-другой и ставим снова, кольца перевесили, поселили на РС любимых игрушек. Реакции ноль. При этом с легкостью лазает по самодельной лестнице из ящиков, подлезает под мебелью, даже согнувшись в три погибели, перелезает через устроенные препятствия, т.е. в принципе может шевелиться. А на комплексе замирает, ослабляет хват, плачет без причины, как будто боится. Чего? Не понятно: никогда не падала с комплекса и не ударялась об него, сквозь слезы к нему не тащили, через силу не занимались, вообще старались, чтобы с РС были связаны только положительные эмоции. А у дочери в лучшем случае никаких эмоций комплекс не вызывает, будто и нет его вовсе. Это что-то невообразимое! Соль в том, что я сама РС люблю всей душой, лазаю по нему с удовольствием. Мне кажется, будь у меня такая вещь в детстве, я бы с ума сошла от счастья, от такого количества возможностей. Мне хочется, чтобы и дочь именно это почувствовала: что на комплексе можно просто тусить с радостью и мочь все больше и больше. Как к этому прийти?
_________________ Дочь София 07.07.08 г.р., Мой блог "Я и Ребенок"
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
alik
|
Добавлено: Сб мар 28, 2009 8:59 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:33 am Сообщения: 327 Откуда: МО, Королев
|
Василиса писал(а): Мне хочется, чтобы и дочь именно это почувствовала: что на комплексе можно просто тусить с радостью и мочь все больше и больше. Как к этому прийти? Может быть стоит просто расслабиться и чуток подождать, сохраняя свое и дочкино спокойствие?  Может она чувствует очень уж активное мамино стремление ее к нему (комплексу) поставить и сопротивляется инстинктивно?  А может, у нее сейчас просто другие интересы? Многие детки начинают получать настоящий СВОЙ кайф от комплекса после года, а то и после полутора. А пока можно просто валяться на матах под комплексом и играть там в те игры, которые малышке нравятся. Накинуть сверху простыню и устроить домик. Поиграть краем простыни в прятки, покатать с горки шарики-машинки. Т.е. показать малышке, что это не спортивный снаряд, а просто место для игры. И главное - не волнуйтесь! Она ведь еще совсем кроха - все придет - она обязательно будет с бооольшим удовольствием забираться по лесенкам, висеть на кольцах и т.д. Мой сын тоже не питал любви к комплексу где-то месяцев до 11 - ему интереснее было просто ползать, а после года - прорвало - сейчас не оторвать. 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Пт янв 15, 2010 3:16 pm |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
Александровна писал(а): Лена, хотела спросить: нам 2г. и 5м. - не позновато ли покупать нам "Ранний старт"? Не поздно! У меня Саша 4-летняя активно пользуется! А еще почитайте тему: viewtopic.php?f=757&t=4970
_________________ Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Ленной
|
Добавлено: Пн ноя 08, 2010 2:05 am |
|
|
Душа форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am Сообщения: 8471 Откуда: Рига-Малага, Испания
|
helgaomsk писал(а): Не могу никак найти размеры РС, подскажите, будьте добры высоту, ширину и глубину. Размеры можно посмотреть вот тут: http://about.r-start.ru/complectation.htmlОни чуть-чуть отличаются у "стандарта" и "люкса".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Женечка Дымочка
|
Добавлено: Пн ноя 22, 2010 6:07 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 11:50 am Сообщения: 24 Откуда: Пермь
|
Василиса писал(а): Люди, помогите! Столкнулись с неразрешимой задачей. Есть у нас РС (уже почти 3 мес.) и дочка (уже почти 9 мес.). К сожалению, по сей день РС и дочка – «две вещи несовместные». Дочь просто тотально игнорирует комплекс, даже не смотря на то, что это довольно проблематично сделать, т.к. у нас 1-комнатная квартира, и РС занимает большую часть комнаты, стоит на виду. Тем не менее, ляля упорно проползает мимо, если направляю к нему или подношу, тут же хнычет, отворачивается, лезет на руки. Месяц назад на мой вопрос, связанный с горкой, Лена Данилова ответила следующее: Цитата: Просто ставьте горку к комплексу - меняйте наклон и положение горки и всё тут. Остальное малышка возьмет сама - по мере своих возможностей! Не берет малышка, хоть убейся. Комплекс крутим почти ежедневно, горку убираем на день-другой и ставим снова, кольца перевесили, поселили на РС любимых игрушек. Реакции ноль. При этом с легкостью лазает по самодельной лестнице из ящиков, подлезает под мебелью, даже согнувшись в три погибели, перелезает через устроенные препятствия, т.е. в принципе может шевелиться. А на комплексе замирает, ослабляет хват, плачет без причины, как будто боится. Чего? Не понятно: никогда не падала с комплекса и не ударялась об него, сквозь слезы к нему не тащили, через силу не занимались, вообще старались, чтобы с РС были связаны только положительные эмоции. А у дочери в лучшем случае никаких эмоций комплекс не вызывает, будто и нет его вовсе. Это что-то невообразимое! Соль в том, что я сама РС люблю всей душой, лазаю по нему с удовольствием. Мне кажется, будь у меня такая вещь в детстве, я бы с ума сошла от счастья, от такого количества возможностей. Мне хочется, чтобы и дочь именно это почувствовала: что на комплексе можно просто тусить с радостью и мочь все больше и больше. Как к этому прийти? Василиса, и у нас такая же проблема  Расскажите как дальше обстояли ваши дела в покорении РС? Как сейчас Сонька? Вовсю лазит по комплексу?
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Пн ноя 22, 2010 6:35 pm |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
Женечка Дымочка писал(а): Василиса, и у нас такая же проблема Расскажите как дальше обстояли ваши дела в покорении РС? Как сейчас Сонька? Вовсю лазит по комплексу? 7 месяцев - это еще так мало! Вы переживаете зря! У нас Василий, несмотря на лазающую рядом Саню до года и трех почти игнорировал комплекс! А потом как прорвало! Многие малыши до года осторожничают. Единственное спасение - делать комплекс более привлекательным с помощью игрушек. Или чаще приглашайте в гости деток постарше - пусть показывают пример.
_________________ Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Женечка Дымочка
|
Добавлено: Пн ноя 22, 2010 7:11 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 11:50 am Сообщения: 24 Откуда: Пермь
|
Спасибо, Лена за ответ. Будем ждать, когда нас "прорвет"  А пока ждем, будем играть и наслаждаться!
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Helena
|
Добавлено: Вс май 15, 2011 8:10 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 12:19 pm Сообщения: 24 Откуда: Минск
|
|
Скажите, пожалуйста, чем у вас покрыта горка. Наша шероховатая.
_________________ Матвейка (23 февраля 2005)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Махинька
|
Добавлено: Пт май 27, 2011 1:35 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:49 pm Сообщения: 266 Откуда: Москва, ЮАО, Орехово
|
Напоминаем! Интернет-магазин предлагает воспользоваться услугой "Ранний старт" напрокат". Вы можете "примерить" спорткомплекс к своей квартире и своему ребенку Подробнее об этой услуге - в разделе НОВОСТИ интернет-магазина "Ранний старт".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
лаана
|
Добавлено: Вт июн 21, 2011 11:50 am |
|
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 1:10 pm Сообщения: 150
|
|
Собираемся заказывать спортивный комплекс ранний старт люкс, там в комплекте один мат, но где то я читала, что лучше 2 мата. Необходим ли второй мат? Вот думаем, может сразу заказать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|