Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 11   [ Сообщений: 153 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 1:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:57 am
Сообщения: 661
Откуда: Москва, Медведково
моя соскальзывает на животе...
как-то сидя пока ей не хочется...

_________________
Изображение
Изображение

заходите в гости в новый домик!
странички про моих девочек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 1:41 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 11:28 pm
Сообщения: 31
Откуда: Казань
Горка тем и хороша, что кожа не скользит, поэтому ребёночек может по ней забираться и лазать, а в одежде ребёнок скользит по ней очень хорошо, даже отлично. А по поводу трусиков - время пройдёт, и ребёнок поймёт, что можно ножки чуть-чуть приподнять, и ты поедешь. Одевайте тогда штанишки или шортики :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 11:01 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25536
Natik
Эта горка (как и на старых РС) не похожа по своим свойствам на пластиковые (которые на улице). Дети сначала просто садятся и ждут, что поедут. А потом понимают, как играть на такой горке. И как кататься :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 7:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:33 am
Сообщения: 327
Откуда: МО, Королев
Василиса писал(а):
Счастливые обладатели РС, поделитесь опытом, когда и как ваш ребенок начал эксплуатировать горку по назначению, т.е. кататься с нее. И какое вы принимали в этом участие. В инструкции к комплексу сказано, что скатывать ребенка с горки категорически нельзя, однако у нас на практике оказалось, что дочка (7,5 мес.), забравшись на горку, просто сидит на ней (причем спиной к основанию, т.е. довольно опасно). Создается впечатление, что без помощи дочка не скоро разберется, для чего нужна горка.
Какой должна быть эта помощь и должна ли быть вообще?

_________________
Изображение
Здесь новости про Ванечку


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 7:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:33 am
Сообщения: 327
Откуда: МО, Королев
Василиса писал(а):
Какой должна быть эта помощь и должна ли быть вообще?


Лена Данилова писал(а):
Не нужно никакой помощи.
Просто ставьте горку к комплексы - меняйте наклон и положение горки и всё тут. Остальное малышка возьмет сама - по мере своих возможностей!

_________________
Изображение
Здесь новости про Ванечку


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 7:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 6:09 pm
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток
Люди, помогите! Столкнулись с неразрешимой задачей.
Есть у нас РС (уже почти 3 мес.) и дочка (уже почти 9 мес.). К сожалению, по сей день РС и дочка – «две вещи несовместные». Дочь просто тотально игнорирует комплекс, даже не смотря на то, что это довольно проблематично сделать, т.к. у нас 1-комнатная квартира, и РС занимает большую часть комнаты, стоит на виду. Тем не менее, ляля упорно проползает мимо, если направляю к нему или подношу, тут же хнычет, отворачивается, лезет на руки.
Месяц назад на мой вопрос, связанный с горкой, Лена Данилова ответила следующее:
Цитата:
Просто ставьте горку к комплексу - меняйте наклон и положение горки и всё тут. Остальное малышка возьмет сама - по мере своих возможностей!

Не берет малышка, хоть убейся. Комплекс крутим почти ежедневно, горку убираем на день-другой и ставим снова, кольца перевесили, поселили на РС любимых игрушек. Реакции ноль. При этом с легкостью лазает по самодельной лестнице из ящиков, подлезает под мебелью, даже согнувшись в три погибели, перелезает через устроенные препятствия, т.е. в принципе может шевелиться. А на комплексе замирает, ослабляет хват, плачет без причины, как будто боится. Чего? Не понятно: никогда не падала с комплекса и не ударялась об него, сквозь слезы к нему не тащили, через силу не занимались, вообще старались, чтобы с РС были связаны только положительные эмоции. А у дочери в лучшем случае никаких эмоций комплекс не вызывает, будто и нет его вовсе. Это что-то невообразимое!
Соль в том, что я сама РС люблю всей душой, лазаю по нему с удовольствием. Мне кажется, будь у меня такая вещь в детстве, я бы с ума сошла от счастья, от такого количества возможностей. Мне хочется, чтобы и дочь именно это почувствовала: что на комплексе можно просто тусить с радостью и мочь все больше и больше.
Как к этому прийти?

_________________
Дочь София 07.07.08 г.р., Мой блог "Я и Ребенок"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 8:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:33 am
Сообщения: 327
Откуда: МО, Королев
Василиса писал(а):
Мне хочется, чтобы и дочь именно это почувствовала: что на комплексе можно просто тусить с радостью и мочь все больше и больше.
Как к этому прийти?

Может быть стоит просто расслабиться и чуток подождать, сохраняя свое и дочкино спокойствие? :) Может она чувствует очень уж активное мамино стремление ее к нему (комплексу) поставить и сопротивляется инстинктивно? :) А может, у нее сейчас просто другие интересы? :lol:
Многие детки начинают получать настоящий СВОЙ кайф от комплекса после года, а то и после полутора.
А пока можно просто валяться на матах под комплексом и играть там в те игры, которые малышке нравятся. Накинуть сверху простыню и устроить домик. Поиграть краем простыни в прятки, покатать с горки шарики-машинки. Т.е. показать малышке, что это не спортивный снаряд, а просто место для игры.
И главное - не волнуйтесь! Она ведь еще совсем кроха - все придет - она обязательно будет с бооольшим удовольствием забираться по лесенкам, висеть на кольцах и т.д.
Мой сын тоже не питал любви к комплексу где-то месяцев до 11 - ему интереснее было просто ползать, а после года - прорвало - сейчас не оторвать. :)

_________________
Изображение
Здесь новости про Ванечку


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 3:16 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25536
Александровна писал(а):
Лена, хотела спросить: нам 2г. и 5м. - не позновато ли покупать нам "Ранний старт"?

Не поздно!
У меня Саша 4-летняя активно пользуется!
А еще почитайте тему:
viewtopic.php?f=757&t=4970

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 2:05 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8471
Откуда: Рига-Малага, Испания
helgaomsk писал(а):
Не могу никак найти размеры РС, подскажите, будьте добры высоту, ширину и глубину.

Размеры можно посмотреть вот тут: http://about.r-start.ru/complectation.html
Они чуть-чуть отличаются у "стандарта" и "люкса".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 6:07 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 11:50 am
Сообщения: 24
Откуда: Пермь
Василиса писал(а):
Люди, помогите! Столкнулись с неразрешимой задачей.
Есть у нас РС (уже почти 3 мес.) и дочка (уже почти 9 мес.). К сожалению, по сей день РС и дочка – «две вещи несовместные». Дочь просто тотально игнорирует комплекс, даже не смотря на то, что это довольно проблематично сделать, т.к. у нас 1-комнатная квартира, и РС занимает большую часть комнаты, стоит на виду. Тем не менее, ляля упорно проползает мимо, если направляю к нему или подношу, тут же хнычет, отворачивается, лезет на руки.
Месяц назад на мой вопрос, связанный с горкой, Лена Данилова ответила следующее:
Цитата:
Просто ставьте горку к комплексу - меняйте наклон и положение горки и всё тут. Остальное малышка возьмет сама - по мере своих возможностей!

Не берет малышка, хоть убейся. Комплекс крутим почти ежедневно, горку убираем на день-другой и ставим снова, кольца перевесили, поселили на РС любимых игрушек. Реакции ноль. При этом с легкостью лазает по самодельной лестнице из ящиков, подлезает под мебелью, даже согнувшись в три погибели, перелезает через устроенные препятствия, т.е. в принципе может шевелиться. А на комплексе замирает, ослабляет хват, плачет без причины, как будто боится. Чего? Не понятно: никогда не падала с комплекса и не ударялась об него, сквозь слезы к нему не тащили, через силу не занимались, вообще старались, чтобы с РС были связаны только положительные эмоции. А у дочери в лучшем случае никаких эмоций комплекс не вызывает, будто и нет его вовсе. Это что-то невообразимое!
Соль в том, что я сама РС люблю всей душой, лазаю по нему с удовольствием. Мне кажется, будь у меня такая вещь в детстве, я бы с ума сошла от счастья, от такого количества возможностей. Мне хочется, чтобы и дочь именно это почувствовала: что на комплексе можно просто тусить с радостью и мочь все больше и больше.
Как к этому прийти?


Василиса, и у нас такая же проблема :( Расскажите как дальше обстояли ваши дела в покорении РС? Как сейчас Сонька? Вовсю лазит по комплексу?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 6:35 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25536
Женечка Дымочка писал(а):
Василиса, и у нас такая же проблема Расскажите как дальше обстояли ваши дела в покорении РС? Как сейчас Сонька? Вовсю лазит по комплексу?

7 месяцев - это еще так мало! Вы переживаете зря!
У нас Василий, несмотря на лазающую рядом Саню до года и трех почти игнорировал комплекс! А потом как прорвало!
Многие малыши до года осторожничают. Единственное спасение - делать комплекс более привлекательным с помощью игрушек. Или чаще приглашайте в гости деток постарше - пусть показывают пример.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 7:11 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 11:50 am
Сообщения: 24
Откуда: Пермь
Спасибо, Лена за ответ. Будем ждать, когда нас "прорвет" :D А пока ждем, будем играть и наслаждаться!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 8:10 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 12:19 pm
Сообщения: 24
Откуда: Минск
Скажите, пожалуйста, чем у вас покрыта горка. Наша шероховатая.

_________________
Матвейка (23 февраля 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 1:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:49 pm
Сообщения: 266
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово
Напоминаем!
Интернет-магазин предлагает воспользоваться услугой "Ранний старт" напрокат".
Вы можете "примерить" спорткомплекс к своей квартире и своему ребенку :wink:
Подробнее об этой услуге - в разделе НОВОСТИ интернет-магазина "Ранний старт".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 11:50 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 1:10 pm
Сообщения: 150
Собираемся заказывать спортивный комплекс ранний старт люкс, там в комплекте один мат, но где то я читала, что лучше 2 мата. Необходим ли второй мат? Вот думаем, может сразу заказать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 11   [ Сообщений: 153 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group