Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 15   [ Сообщений: 220 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2008 1:45 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8471
Откуда: Рига-Малага, Испания
Amaranta писал(а):
а это разве не Г.Остёр?


:lol: :lol: Точно! Я перепутала с Гарантийными человечками. :oops: :lol:
Дожила :lol:
Пора на пенсию :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2008 2:02 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm
Сообщения: 194
Откуда: Германия
Artemis писал(а):
Точно! Я перепутала с Гарантийными человечками.

а я думала, что чего-то пропустила у Успенского :D
хотя, и правда пропустила :lol: - про Гарантийных человечков не знаю :oops: :D

_________________
София (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2008 2:09 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8471
Откуда: Рига-Малага, Испания
Amaranta писал(а):
про Гарантийных человечков не знаю


А про "Меховой интернат"? Это тоже его. :) (я поверила :lol: )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2008 2:07 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm
Сообщения: 194
Откуда: Германия
Artemis писал(а):
А про "Меховой интернат"?

тоже не знаю :oops: что-то я плохо знакома с творчеством Успенского :roll: :lol: будем исправляться :D

_________________
София (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 11:03 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 12:30 pm
Сообщения: 1
Откуда: Омск
У меня имеется пара «чудесных» вариантов Ладушек.
1-ый вариант из книги «Карусель для самых маленьких». Изд. Омега, 2005 год. В остальном книга неплохая, особых претензий нет.

- Что пили?
- Бражку!
Разбили чеплажку,
А бабуся догнала,
Волосенки надрала.

2-ой вариант картонная книжка из серии «Топотушки». Лучше первого, но читать дочери я эту книгу не стала. Книжку нам подарили.

- Что пили?
- Бражку.
-Кого ругали?
-Машку. (на рисунке кошка пьет молоко из крынки)
- За что? Про что?
- Не ешь нашу кашку!
Не пей нашу бражку!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 1:37 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm
Сообщения: 99
Откуда: киев
ДА, СМЕШНО...
НО ЭТО НЕ ТОЛЬКО В КНИЖКАХ -У МЕНЯ БАБУЛЯ ТАК ЗАБАВЛЯЛА!

а зашла в темку, чтобы рассказать о книге, сбоник сказок Андерсона, изд перо, просто ужас...
спешила, вырвалась на часок, покупала много книг, толком не досмотрела, купила...
пахнет отвртительно, вот уже месяц не выветривается, но это еще пол-беды
иллюстрации такие, что на них мне самой страшно смотреть
если будет время выложу картинки
такому художнику уже можно диагнозы ставить :lol:

_________________
Мама Юля. Дети: Марк – 2004г, Агния - 2006г, Давид - 2008г и Натан -2010г, Симон - 2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2008 3:15 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 9:56 pm
Сообщения: 14
Откуда: МО, пос.Немчиновка
Ужасная книжка издательства "РОСМЭН" - Пушистая книжка или стихи про зверят. Отвратительные компьютерные рисунки, большеголовые непропорциональные уродики вместо зверей, а стихи...
Вот, не могу не процитировать шедевры:

Норка.
Мех коричневый у норки.
Любит норка рыбку есть.
Дом её во влажной норке
Там, где рядом речка есть.

Волк.
Серый волк три дня подряд
Съесть хотел трёх поросят.
Он из леса к дому вышел,
Влез по лестнице на крышу,
По трубе спускался в дом...
Плюх! - и в миске с кипятком.

Скунс
Мы, все звери, очень просим:
Не ходите к скунсу в гости!
Этот скунс - такая штучка...
Неспроста зовут вонючкой.

_________________
Давидке 5 лет, Вовке 2 года, 11 мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 6:01 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 10:50 pm
Сообщения: 18
Здравствуйте! А как Вы смотрите на книгу Г. Остер "Вредные советы". Может это, конечно, и смешно, но есть некоторые вещи особо"жесткие", например:

Старательные мальчики
Над книжками сидят
И честно дело каждое
Доводят до конца.
Поэтому, раз начал ты
Из книг страницы рвать,
Пусть дома не останется
На полках целых книг
или:
Если ты боишься ночью
Оставаться в темноте,
Захвати с собою спички,
Перед тем как спать идти.
Подожги матрас, подушку,
Одеяло, простыню-
И тебе не будет страшно:
станет в комнате светло.

Интересно узнать Ваше мнение по поводу этой книги.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 6:33 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:13 am
Сообщения: 78
Откуда: Черноголовка (МО)
Смотря в каком возрасте читать. Лет с 5 идут на ура. А вообще-то мне не нравится. Идея вроде интересная, но стишки иногда действительно вызывают внутренний протест, и есть непонятные ребенку вещи. Как ему объяснить, например, "искусствоведов в штатском"? Выход - читать не все подряд.

_________________
Ане 10 лет, Даше 8 лет, Ваня родился 24 марта 2008 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные книги для детей
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 3:08 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 8:55 pm
Сообщения: 67
Откуда: Московская область, г.Чехов-2
Девочки, просто не могу не поделиться с вами найденым "шедевром". Я просто не поверила своим глазам, когда в этой книге

Изображение

прочла следующий стих Бориса Заходера :shock:

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 11:57 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:43 pm
Сообщения: 1323
Откуда: Тольятти
Мария Дм писал(а):
Считаю неудачными книги с компьютерными рисунками как на фото. Мордочки животных слишком слащавые, при ближайшем рассмотрении видно, что нарисованы с одного шаблона. Особенно дико смотрится форзац книги Степанова (на форзаце нарисованы мелкие фигуры всех геров книги), т.к. мордочки животных одинаковые!!!

Нам на новый год 3 такие подарили. Причём издательства разные, а картинки все одинаковые. Глядя на них, мне кажется, что туловище рисовали отдельно, а головы приставили. На одной правда даже! художник указан, некто И.Н. Приходкин.

_________________
Изображение
На самом деле всё не так, как в действительности
"Время, которое не уделяется ребёнку, теряется безвозвратно" Михаил Федотов
Катюня - читатель
Кошкин дом


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные книги для детей
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 9:11 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 527
Анютка, картинки зато хорошие! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные книги для детей
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 10:19 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 4:18 pm
Сообщения: 19
Откуда: Самара
Мне не понравилась книга, которую нам подарила "Считарь" Андрей Усачев. Очень сложное объяснение математики для ребенка и иногда нелепое (но в рифму). Выдержка: "Сколько глаз у осьминога, много, много, много, много, Раз, два три,четыре, пять шесть, семь, восемь! " Приписка : "По научным исследованиям у осьминога - 2 глаза"! Вот так и многое в этом духе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные книги для детей
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 9:15 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 527
Нам подарили недавно серию книжек "Привет, Мишутка!" - Мишутка в парке, Мишутка в цирке, Мишутка на ферме и т.д.
Ужас!!! :evil: отвратительные стихи!!!! качество книжек хорошее :roll:

Изображение

вот отрывок:

В цирк отправился Мишутка.
Думал: это на минутку.
Взял билет и выбрал место.
Стало Мишке интересно.
Выступали два гимнаста.
И опасно, и прекрасно!
...
:shock: :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные книги для детей
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 9:47 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm
Сообщения: 345
А как вам игрушка- лиса и у нее два хвоста.
Как вы относитесь к сказкам: "Красная шапочка" - распороли волку брюхо.
"Ивасык Телесык" - посадил Ивасык дочку Бабки Ежки на лопату и зажарил в печке и другие сказки.

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Лиза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 15   [ Сообщений: 220 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group