Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 15   [ Сообщений: 220 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 2:07 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:08 am
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Dneprodzerginsk
Мария Дм, Vera, Мама Пуси, Надя Малиновская, поддерживаю... ЛИНГ - это неудачный выбор.

Ольга-Богдана, Юнна Мориц нравится и мне.

А после сетевых поисков ее книг у меня сложилось впечатление, что народ, ответственный за раскрутку сайтов, должен "откатываться" поэтке - столь часто встречается использование стихов "Крыша ехала домой" и "Хохотальная путаница" в различных форумах - и ведутся горячие споры, О!... ужас... Две усатых Свистопляски :roll:

Если хотите, я пришлю вам ее "Большой секрет для маленькой компании" и отрывки из книги "Букет котов", это то, что есть у меня. Возможно, что-нибудь вам покажется интересным.

_________________
Иван-Буян родился 20.06.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 10:10 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 7:47 pm
Сообщения: 73
Откуда: Москва, Крылатское
Rudenka писал(а):
Если хотите, я пришлю вам ее "Большой секрет для маленькой компании" и отрывки из книги "Букет котов", это то, что есть у меня. Возможно, что-нибудь вам покажется интересным.

А у вас это в каом виде? Аудио, или сканированые листы? Тогда и мне :D

_________________
Мама Мишеньки - это я ;)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 5:04 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8471
Откуда: Рига-Малага, Испания
Обзор ПЛОХИХ детских книг:

http://www.bibliogid.ru/news/kniga


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 10:16 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:08 am
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Dneprodzerginsk
Мама Мишеньки писал(а):
А у вас это в каом виде? Аудио, или сканированые листы? Тогда и мне :D


Ой, у меня просто doc-овские документы... :oops:
Я странички со стихами прикрепила на стене в детской, чтобы подглядывать, когда читаю их Ваньке "с выраженьем и изображеньем"...

_________________
Иван-Буян родился 20.06.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 2:54 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 12:26 pm
Сообщения: 82
Откуда: Питер
Чуковский:
Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков
но тебя,кровожадную гадину
я сейчас изрублю,как говядину
Мне,обжора,жалеть тебя нечего
Много МЯСА ты съел человечьего...

И вообще,крокодил-просто шедевр
для взрослых.
перечитайте,явные исторические аналогии
А вообще,Чуковского мы любим :D

_________________
Игорюше почти 4 года(май 2004),Дашутке уже 13
Помни о главном


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 2:26 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:36 pm
Сообщения: 37
Откуда: Харьков
А я недавно откопала в бабушкином сундуке книгу Олега Бедарева "Веселая трава" из серии Мои первые книжки".
Веселенькая книжечка. Как здорово, что у детей нет таких ассоциаций, как у взрослых!

Я по травке на лугу
В белых тапочках бегу.
----------------------------
На пригорке у села,
Зелена и весела,
Вырастала мурава,
Шелковистая трава

Муравы коза поела,
Закружилась и запела.
А козел-дружок
Зарубил в рожок.

Мураву индюк щипал,
Расплясался и упал.
-------------------------

_________________
Я любуюсь своими детьми: Настёна (29.01.2002), Санечка (30.11.2004)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 2:54 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 12:26 pm
Сообщения: 82
Откуда: Питер
:lol: :lol: :lol:
Автор явно знал,о чем пишет!

_________________
Игорюше почти 4 года(май 2004),Дашутке уже 13
Помни о главном


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 1:24 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:10 am
Сообщения: 8
Откуда: Саратов
TanaKo писал(а):
Как здорово, что у детей нет таких ассоциаций, как у взрослых!

В том то и дело что восприятие взрослых и детей разное. Мы читаем еще мои книжки А. Барто, Е. Благинину.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 10:02 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 527
Да, девочки - и смех и грех. С мужем сейчас читали - обхохотались! :D
Недавно тоже долго выбирала дочке книжки с глазками :D , наконец, выбрала Чуковского "Цыпленок" и "Краденое солнце". В Краденом солнце жуткие картинки, пожалела, что купила, стихотворение длинное, а картинки нисколько не привлекают... :( А в Цыпленке по тексту прибежал большой черный кот (изображен светло-серый кот), в общем читаем просто "большой кот".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2008 12:40 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:08 pm
Сообщения: 148
Откуда: Московская обл.,
Доча очень люит крокодила гену и чебурашку. Увидела книгу и купила с радости, а там такое написано, что даже неприятно читать.
Вот обложка.
Изображение

Разговор между чебурашкой и гале у клетки зоопарка.
Ура!_ закричал чебурашка. - Значит ты выздоровела?
- Выздоровела, - ответила Галя. -
- А ты немного похудела,-сказал чебурашка
-Да, согласилась девочка.- А это очень заметно?
- Нет воскликнул чебурашка. -Почти незаметно. ты совсем немножко похудела. так немножко, так немножко, что даже немного поправилась!.
галя сразу повеселела и они пошли в зоопарк.
- Посмотри-ка, - сказала Галя Чебурашке, - а я и не думала, что он такой толстый!
- Да,- согласился Чебурашка. - Он ужасно похож на сосиску с лапками!...Здраствуй Гена- крикнул чебурашка крокодилу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2008 12:45 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8471
Откуда: Рига-Малага, Испания
Милко писал(а):
Увидела книгу и купила с радости, а там такое написано, что даже неприятно читать.


Поверьте, Ваша цитата - ерунда по сравнению с другими творениями товарища Успенского.

А вообще-то, почему Вас этот кусок так задел? Насколько я помню там дальше речь пойдет о том, что это не Гена, а Валера. Нет?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2008 12:51 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:08 pm
Сообщения: 148
Откуда: Московская обл.,
Artemis, да вы там дальше про Валеру, но читать такое своей двух летней дочерке как-то не посибе причем вся книга очень растянута ( по моему мнению) непонятными вразами для ребенка двух лет. может конечно дело в возрасте, но вс-таки детские книжки дожны оставаться детскими. Хотя картинки та не самого плохого качества.

_________________
Изображение
дневник Ульянки и спортивная Ульяна
Ярослав (26.10.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2008 1:02 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8471
Откуда: Рига-Малага, Испания
Милко писал(а):
может конечно дело в возрасте


Да, скорее всего. Она как-то на средних дошкольников скорее по возрасту.

Милко писал(а):
причем вся книга очень растянута


Согласна :)

Но Вы еще Простоквашино видать не читали :wink:
Там только глава "Хмель цветет" многого стоит :lol:

Милко писал(а):
Хотя картинки та не самого плохого качества.

В этой серии ВСЕ книги хорошего качества и с хорошими рисунками. Это же Самовар издательство, да?

У Успенского есть несколько очень талантливых книг - про Удава, Слоненка и пр., "Вниз по Волшебной реке". Перевод Дядюшки Ау тоже. И еще про Веру и Анфису тоже ничего. А все остальное ... по моему вкусу - бээээ :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2008 10:12 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:08 pm
Сообщения: 148
Откуда: Московская обл.,
Да, это издательство Самовар. Простоквашено, мы еще не читати, но мы пока его еще и не очень любим.
Цитата:
У Успенского есть несколько очень талантливых книг - про Удава, Слоненка и пр., "Вниз по Волшебной реке". Перевод Дядюшки Ау тоже. И еще про Веру и Анфису тоже ничего


Буду иметь ввиду, спасибо за подсказку.

_________________
Изображение
дневник Ульянки и спортивная Ульяна
Ярослав (26.10.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2008 1:06 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm
Сообщения: 194
Откуда: Германия
Artemis писал(а):
У Успенского есть несколько очень талантливых книг - про Удава, Слоненка и пр.

а это разве не Г.Остёр? :roll:

_________________
София (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 15   [ Сообщений: 220 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group