Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 11 из 19   [ Сообщений: 277 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 7:09 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1172
Откуда: Израиль, Хайфа
Lastochka писал(а):
но и перейти на нормальное питание мы еще не можем , сразу возобновляется


ласточка!!!!!!!!!!!!!
нормальное :!: :!: :!: питание ТОЛЬКО ТО, ОТ КОТОРОГО НЕ ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 10:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 5:48 pm
Сообщения: 10
Откуда: Сочи
Землянику ягоды. Но это сложно, не везде она есть. А сухие листья черной смородины продаются в аптеке. Еще я просила знакомых- они рвали и листья и ветки -я все заваривала. Но применяла я все средства , которые перечислила. Поэтому сказать, что конкретно помогло сложно. Но яичная скорлупа с лимонным соком- хорошее средство. У моего ребенка была очень сильная аллергия- до кровавых болячек на голове. Думала без волос мальчишка останется. Какими только мазями не мазала. Ничего не помогало.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 4:15 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
assol писал(а):
тут важно понять, что больше интересует как цель и что больше подходит как средства.

assol, а какая разница? Если она отвергает и так и так. И в форме игры, и невзначай пробовала, не идет ей сейчас.
assol писал(а):
нормальное питание ТОЛЬКО ТО, ОТ КОТОРОГО НЕ ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ!!!!!!!!!!

дело сейчас в кишечнике, а не в продуктах. А продуктов мы сейчас слишком мало едим, так нельзя постоянно. Пытаюсь временами расширять, но часто вижу, что организм еще не готов.


Lylandris писал(а):
Землянику ягоды

странно. Клубкника считается одним из первых аллергенов, а ведь земляника и клубника ближайшие родственники...
Я слышала историю о страшной аллергии, которая закончилась случайным приемом ягод черной смородины в большом количестве. Но это частный случай...
Lylandris писал(а):
Но яичная скорлупа с лимонным соком- хорошее средство

да, как источник кальция. Комаровский также советует кальций принимать, он способствует лечению аллергии.

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 10:45 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1172
Откуда: Израиль, Хайфа
Lastochka писал(а):
дело сейчас в кишечнике, а не в продуктах. А продуктов мы сейчас слишком мало едим, так нельзя постоянно. Пытаюсь временами расширять, но часто вижу, что организм еще не готов.

в этом надо разбираться, общих слов здесь нет.

Lastochka писал(а):
assol, а какая разница? Если она отвергает и так и так.

я имела в виду следующее - либо вы выбираете путь, в результате которого в корне меняете физическое состояние ребенка, при этом без применения химии, либо внешним воздействием вы притупляете симптомы.
что не укрепляет иммунную систему, а разрушает ее.

то, что ребенок сопротивляется, говорит только об одном - мать должна найти способ взаимодействия, а выбров подходящий ей способ воздействия, иметь несгибаемое намерение добиться поставленной цели.

об этом говорить проще, чем сделать...
но только это и работает по-настоящему...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 11:27 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
assol писал(а):
либо вы выбираете путь, в результате которого в корне меняете физическое состояние ребенка, при этом без применения химии, либо внешним воздействием вы притупляете симптомы

именно путь без химии мы и выбрали. Но нам больше травы помогли (и еще другие многие моменты), а не холодовое воздействие. Холодовое воздействие и прогулки, вода и т.п. не оказывали кардинального действия. Я пробовала. Около года, да нет, с рождения! (бассейны, обливания, закаливания, свежий воздух. первый год на это и был акцент). Это нам всегда помогает не простужаться, но ведь имунная система это не только защита от простуд. А у нас, как Вы знаете, как раз с другой стороны были проблемы (аллергия была после моллюсков, которые очень подорвали иммунную систему и без того не очень сильную) .
В свое время я думала, что все так однозначно, но Настя уже многие мои принципы перевернула с ног на голову (или с головы на ноги.... :) )
мне кажется, все что могла я сделала, кроме смены места жительства (квартиры. местности). Ведь, бывает, и в этом причина. Бывает, приехал на морской воздух - и все проблемы как рукой сняло!

А еще я с рождения всем врачам говорила, что у нас слабый кишечник , пищеварительная система, это ведь напрямую воздействует на имунную систему, но врачи меня не слушали (видимо, им проблемы были не нужны) , они всегда считали, что у нас внутричерепное и оно нас беспокоит (между тем узи у нас говорит о здоровой голове), погоду всегда приплетали... А я боялась заниматься самоуправством, мне почему-то казалось ,что врачам виднее. ...
Простите, если немного путанно получилось, я хотела сказать ,что Ваши принципы , Ассоль, мне очень близки и я их применяла и буду применять, но не все у нас так просто, а мне знаний не хватало своевременных, чтобы предотвратить, вовремя приостановить.

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 11:31 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
assol писал(а):
то, что ребенок сопротивляется, говорит только об одном - мать должна найти способ взаимодействия, а выбров подходящий ей способ воздействия, иметь несгибаемое намерение добиться поставленной цели.

а еще я ведь поначалу (когда Настя просто плакала, капризничала) хладнокровно воспринимала ее отказы и делала по-своему, именно как Вы и говорите. Такое бывало на протяжении двух лет, тысячу раз. Но когда дело доходит до настоящего психоза, это уже становится ненормальным. Именно поэтому я и сделала паузу.

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 12:08 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1172
Откуда: Израиль, Хайфа
Lastochka писал(а):
хладнокровно воспринимала ее отказы и делала по-своему, именно как Вы и говорите.

боже упаси!!!
я не это имею в виду!!

я всегда говорила и говорю, что необходимо найти способ!!!
найти!
а не ломать.

с одной стороны есть неизбежность происходящего, с другой стороны выбор ребенка: либо сотрудничать, либо сопротивляться.

необходимо помочь сделать наиболее выгодный для ребенка выбор.

это просто сказать.

Lastochka писал(а):
подорвали иммунную систему и без того не очень сильную

я про это и говорю.

Lastochka писал(а):
Холодовое воздействие и прогулки, вода

я не знаю, что и как вы делали.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 3:44 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
assol
Вам не кажется, что разговор стоит перенести в личное пространство? ;) В ЛС или там в ЖЖ?
А ломать я не стремилась. Просто у каждого ребенка и взрослого перед обливанием бывает боязнь, от этого кричат, например, как просто выплеск эмоций (я, может, не совсем так выразилась, что "плакала, капрризничала"). А после этого ребенку хорошо, у него такой вид, словно он мысленно благодарит или он просто бегает довольный и ему тоже хорошо. Тогда стоит продолжать. Раньше, когда обливались, она всегда такие скачки голышом устраивала перед сном, была чрезвычайно довольна! Именно перед ломкой я и остановилась, не хочется травмировать и создавать у дитя впечатление, что мать издевается :) . Ведь обливание и проч - не самоцель.
Дело ведь еще не только в холоде самом, она и сейчас не боится его (вне ванны), предпочитает его теплому, дело в ранках, как я уже писала, в том, что это ее беспокоит, в том, что ее болячки трогают, раздражают . Она до совсем недавнего времени и раздеваться отказывалась, отказывалась находиться без одежды. И врачей стала бояться в это же время, в общем, много страхов появилось...

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 4:05 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1172
Откуда: Израиль, Хайфа
Lastochka писал(а):
ЖЖ

ничего себя личное пространство!!!

можно, конечно, и нужно беседовать там, где комфортнее.

просто ведь люди могут что-то для себя подчерпнуть.

маша одно время тоже громко кричала от ледяной воды - а сама ногой ледышки ловила, которые с нее стекали

Lastochka писал(а):
Ведь обливание и проч - не самоцель.


тут, наверное, играет роль понимание того, что дает обливание

1. ледяные обливания меняют кровь спустя 2 часа
уходят нездоровые красные тельца и стиммулируется выработка новых

2. всегда стресс для органима - начинается синтез важнейших соединений - в том числе в микрофлоре кишечника!!!!!!!!!!!

3. заживляет и т. д.

но эту тему надо разбирать отдельно

сразу скажу - лить воду надо не менее полминуты!!!!!!!!!!!!!
можно дать вдохнуть и продолжать лить

чем дольше льешь, тем больший эффект достигается


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 4:21 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
assol писал(а):
ведь люди могут что-то для себя подчерпнуть

мне просто кажется, что тут уже не совсем об аллергии пошел разговор. Ну и если я начну рассказывать, что я делала и .тп. Ведь не личные странички же мне заводить! :)
assol писал(а):
сразу скажу - лить воду надо не менее полминуты!!!!!!!!!!!!!

зато вот так я точно не делала :D , хотя читала в Ваших постах, у нас было мгновенное обливание: вылил быстренько полтазика и готов! Честно говоря, даже не совсем представляю, как это будет и согласится ли Настя... Я конечно попробую позже, постепенно...

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 6:45 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1172
Откуда: Израиль, Хайфа
Lastochka писал(а):
согласится ли Настя

Lastochka писал(а):
Я конечно попробую позже, постепенно...


:lol: :lol: :lol: это не постановка вопроа


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 8:53 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
assol писал(а):
это не постановка вопроа

а какой должна быть постановка :D ? у нас перерыв! Мне бы ее хоть к ванне вернуть, я не могу ,мне кажется через 1-2 дня это мало мыться

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 8:11 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 5:48 pm
Сообщения: 10
Откуда: Сочи
Lastochka, если не сложно напишите, какую еду ест ребенок. И когда и после чего началась аллергия. Понятно, что точно Вы не знаете, хотя бы ориентировочно. Или скажите на какой страничке Вы об этом писали. Я просмотреда назад до 7 - но не нашла. Кстати , когда у моего сына была аллергия- ему запретили есть практически все фрукты. Честно сказать ,я доктора не послушалась .Давала все фрукты - но понемногу. Но в основном бруснику, клюкву.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 4:32 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
Lylandris
Ребенок ел каши (все, кроме пшеничной), замороженные овощи (все виды капуст - брокколи, цветная; горошек), кабачок, по чуть-чуть и только в смеси с другими овощами картошка, редко добавлялась морковь чуть-чуть, мясо говядину, редко рыбу (камбала, треска). Пюре яблочное, иногда с грушей, банан. Компоты из яблок с черникой, крыжовником, грушей, персиком, абрикосом (брусника, говорят, не аллерген, но мы ее мало того, что не любим, она провоцирует у нас красноту). В качестве хлеба и печенья - хлебцы из отдела здорового питания, преимущественно без пшеницы. Масла сливочное, оливковое, подсолнечное. Сыр адыгейский
Так узко мы питались около месяца-двух.
Были исключены все явные аллергены (красное и все, что обычно публикуют в списках), постепенно все молочное (молоко, кефиры, творог). Молочное мы исключили поздно, как только остались без него вообще, через несколько недель все стало проходить. Из фруктов врач советовал оставить только яблоки и бананы, но я оставила грушу и абрикосы с персиками по чуть-чуть и иногда, т.к. видела, что они безопасны. Пшеница явно вызывала аллерическую реакцию. И самое главное - картошка! (но в это врач не поверил и поднял меня на смех! А я читала такое уже у кого-то) Если мы ее ели одну на обед, на следующий день были все красные. А если уж на ужин, то просто не спали ночь. Позже я стала ее добавлять к другим овощам раза два в неделю и в смеси она шла нормально .
Пробовали менять мясо, кроме говядины. И баранину, и нежирную свинину, и кролика, и индейку.... Но я разницы не ощутила. И рыба с курицей у нас нормально шли.
Сейчас почти та же схема, добавляю постепенно рыбу, куру, кефир, ягоды, морковь...
Lylandris писал(а):
И когда и после чего началась аллергия. Понятно, что точно Вы не знаете, хотя бы ориентировочно.

Для себя я определила причины. Не знаю, верные ли. Врачи считают по-своему: участковые убеждены, что я ее пичкала в Новый год чем-то, т.к. аллергия появилась как раз в середине января, один более-менее специалист-педиатр сказал, посмотрев анализы, что "организм был готов выстрелить аллергенами еще в ноябре, почему Вас никто об этом не предупредил?"...
Я считаю, что это запущенный кишечник (и я до сих пор не знаю, что с этим делать, т.к. она до сих пор ночами просыпается от болей в животе. Лучше всех помогает эспумизан со смектой, но нельзя же пить лекарства всю жизнь). И аллергены, которые передавались через мое молоко. Я ее перестала кормить только в апреле, именно по этой причине. И кажется была тоже права, а все вокруг говорили, что молоко в этом возрасте не играет никакой роли...
Аллергия постоянная длилась у нас полгода примерно до начала-середины июня.
А теперь расскажите, почему это Вас интересует :) , у Вас похожая ситуация?

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 10:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 5:48 pm
Сообщения: 10
Откуда: Сочи
Моего второго сына резко обсыпало в годик. Молоко он тогда получал только грудное, но я решила, что надо еще и давать ему ацидофилин, кефир. Стала брать на молочной кухне-вкусный, чистый, думаю, для деток. Вот это и дало аллергию. Чего только не передумала-и фейхоа и грудное молоко. Вовремя догадалась. Как только отменила -все прошло. У подруги такого же возраста ребенок-тоже была очень сильная аллергия - после отмены каш на молоке- все прошло.

Хотела и вам предложить попробовать отказаться от молочного и посмотреть на реакцию ребенка. И обязательно убрать из рациона покупное готовое питание / соки , пюре и т.д/, если такое даете. И все другое питание, в которое добавлены витамины.
Никогда не замечала аллергию на натуральные фрукты,даже на клубнику. Просто давала не в больших порциях. Это уже опыт при аллергии у старшего сына. Младшему апельсиновый сок стала давать с 4-х месяцев -все нормально.
Я бы еще убрала временно из рациона манку, курицу/ бульон из нее очень сильный аллерген/.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 11 из 19   [ Сообщений: 277 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group