Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 14   [ Сообщений: 208 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 10:25 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 5:58 pm
Сообщения: 57
Откуда: Ставрополь
Хотим показаться на роликах. Месяца 1,5 назад попытка одеть ролики не увенчалась успехом(по совету Ассоль отложили), недели 3 назад стали одевать ролики и ходить по квартире(по ковру)3- 5 мин в день и результат не заставил себя ждать :стоит спокойно сам и 2 день ходит сам :shock: - хотя глядя на детей на форуме не очень верилось что такое возможно...

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ролики: учимся кататься
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2007 3:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: Пенза
Оля, не знаю где задать вопрос. В твоем дневничке раньше были фото Ули на роликах.
Вы ставили ее как сейчас это все описывают, сначала походить дома и т.д.?
Я тогда, к сожалению, не заострила внимание. А сейчас у нас есть ролики, и деревянный пол - ну тако-о-ой скользкий :D :shock:
Может куда отправишь почитать?
И как объяснить, что при скольжении ног надо корпус держать? Или только на личных примерах?

_________________
Маша (д.р. янв.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 12:53 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1417
Откуда: Москва, Кантемировская
Ирина Д. писал(а):
Вы ставили ее как сейчас это все описывают, сначала походить дома и т.д.?

Мы начинали сразу с улицы. Папа с Улей занимался две недели, пока я училась в автошколе. :)
Учиил ее положению на роликах: стойке, скольжению. Ассоль говорила, что еще надо обязательно учить падать.
Ирина Д. писал(а):
А сейчас у нас есть ролики, и деревянный пол - ну тако-о-ой скользкий

Ну и что! У нас тоже скользкий. :) Катаемся. Дома даже лучше, чем на улице. :?
Ирина Д. писал(а):
И как объяснить, что при скольжении ног надо корпус держать?

А как Маша корпус держит?
Ирина Д. писал(а):
Или только на личных примерах?

Необязательно! У нас еще вообще роликов нет. У меня - в ближайших планах. А на Валерку пока размера найт не можем. :(

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 10:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: Пенза
ТОЧКА писал(а):
А как Маша корпус держит?

Когда стоит, то нормально. Может присесть и встать. Первый шаг делает - корпус вперед, попа чуть отклячена (все как надо), на 3-ем шаге заваливается назад, ноги уехали - руки у меня :D
И второй день бастует. Даже надевать не хочет. Вот думаю, пусть лежат в детской и глаза мозолят, или убрать в шкаф, а потом неожиданно найти :roll:

ТОЧКА писал(а):
А на Валерку пока размера найт не можем

А мне запомнилось фото Ули с папой за руку. Вот, правда, на чем был папа - смутно помню. :oops: А Ульяна точно была на роликах :mrgreen:

_________________
Маша (д.р. янв.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 10:47 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1417
Откуда: Москва, Кантемировская
Ирина Д. писал(а):
И второй день бастует.

Я бы открыто не стала предлагать. Может, только в игре как-нибудь. Пусть, например, в лепке у вас сейчас кто-то катается на роликах и т.п.
Ирина Д. писал(а):
А мне запомнилось фото Ули с папой за руку. Вот, правда, на чем был папа - смутно помню.

:lol: :lol: Папа был на своих двоих. :lol:
Ирина Д. писал(а):
на 3-ем шаге заваливается назад, ноги уехали - руки у меня

А как ты ее держишь? Может, слишком сильно? Или даешь сама ей толчок, а она и рада "упасть" на руки?

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 11:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: Пенза
ТОЧКА писал(а):
А как ты ее держишь? Может, слишком сильно? Или даешь сама ей толчок, а она и рада "упасть" на руки?

Толчок, возможно, даю. Или просто ролики едут быстрее, чем я хожу. :D
Может зря я держу ее за две руки, но если перехватить за одну, то у Маши ноги заплетаются.
Когда появится желание, попробуем с папой с двух сторон подержать.
Оля, а защита у вас есть?

Про игры с игрушками на роликах спасибо. Попробуем завтра котов (у нас два таких, с длинными лапами) покатать.

_________________
Маша (д.р. янв.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 11:14 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1417
Откуда: Москва, Кантемировская
Ирина Д. писал(а):
Оля, а защита у вас есть?

Да, защита есть. Все, кроме шлема. Периодически надевали - когда легкая одежда была летом.
Ирина Д. писал(а):
Может зря я держу ее за две руки

А мы за две и не держали. :roll: В общем, думаю, надо найти какую-то золотую середину, дать Маше самой почувствовать равновесие и движение. :)
Madi писал(а):
а с какого возраста про профессии можно вообще заговорить так, чтобы ребенку понятно стало?

В любом деле надо сначала задать вопрос: ЗАЧЕМ? :)
Если возникает необходимость, интерес или подходящая ситация для обсуждения, рассказывайте! Я бы начала сначала с обсуждения того, что ребенок видит: работа дворника, продавца, врача, повара и т.п. А потом уже подключала бы потихоньку остальное. Вот у нас хит - это клоуны и космонавты. Уля лучше меня расскажет, как одет космонавт и что он делает. :lol:

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 12:13 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8471
Откуда: Рига-Малага, Испания
Ирина Д. писал(а):
Может зря я держу ее за две руки, но если перехватить за одну, то у Маши ноги заплетаются.
Когда появится желание, попробуем с папой с двух сторон подержать.


Ира, не нужно за 2 руки держать! В этом случае она сама даже не пытается держать равновесие, просто повисая на руках. Поэтому и ноги заплетаются.

Надо или держать за одну руку (хотя это опасно, все таки), или дать в обе руки например палку от швабры. За палку вроде держится, а на самом деле равновесие сама держит.

И пробуйте сначала ходить по ковру - на нем не скользко, самое то, чтобы научится ноги переставлять. У нас Тема первую неделю только по ковру ездил, потом по линолиуму в кухне и только когда смог сам метра 3-4 проехать - вышли на улицу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 3:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: Пенза
Artemis писал(а):
или дать в обе руки например палку от швабры

Во, я д.... :oops: у меня даже мысль не возникла, что можно не только толкать, но и тянуть :D
Алена, спасибо. Попробуем (когда ее величество соблаговолит :D )

_________________
Маша (д.р. янв.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 9:02 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 2:38 pm
Сообщения: 8
А защита какая у вас? Меня интересуте шлем больше.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 4:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 3:09 am
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь
Подскажите, пожалуйста, можно ли покупать ребенку в возрасте двух лет ролики на трех колесах (одно колесо спереди и два сзади). Других маленького размера у нас в городе в продаже нет. В парке дети на таких катаются, но на сайте прочитала, что четырехколесные ролики маленьким детям не подходят, а ведь трехколесные практически тоже самое.

_________________
Мишутка родился 6.06.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 7:27 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 353
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Бусик, вы имеете в виду однополозные ролики? У нас РоллерБлэйд три колеса в ряд, никаких замечаний к ним нет. Малышовые ролики у многих известных брендов имеют и три, и четыре колеса. Тут важнее, качество сапожка, подшипника, все как для взрослых.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 9:12 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 2:38 pm
Сообщения: 8
Мы взяли нашему сыну ролики Roces. 25-29 р-р. НАМ 1 год и 8 месяцев. Стоять стал в первый же день (кстати, тормоза сняли), а сейчас (спустя неделю) уже ездит по ковру - скоро пойдем на улицу.
Все возможно!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 9:19 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 353
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
А мы вчера купили защиту, выбирали между К2 и RB. Размер XS у К2 гораздо меньше, чем такой же у RB, и запястья идеально сидят на ручке. Поэтому купили К2. Шлемы все начинаются с 52 см, а у нас голова 49... И если по объему отрегулировать можно, то ремешки под подбородком даже в минимальном положении не фиксируют. Шлем сидит неплотно, болтается, поэтому эту покупку отложили на будущее.
Вчера гордый покупками Глеб откатался на роликах два часа - впервые так долго, и все это время ездил. А пока он с папой мотал километры, попробовала и я. Муж сказал, что езжу я хуже Глебани :oops: Есть на кого равняться.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 2:19 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 566
Откуда: МО, г.Пушкино
Melanja, мы тоже начали ролики осваивать, буду у тебя консультироваться.
Глеб - молодец!
Где защиту покупали? Напопник делали?

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 14   [ Сообщений: 208 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group