| Автор |
Сообщение |
|
Алиночка
|
Добавлено: Вс окт 05, 2008 10:15 am |
|
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 7:33 pm Сообщения: 74 Откуда: Украина, г. Донецк
|
А вот и наш папа

_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Юра Красный
|
Добавлено: Вс окт 05, 2008 1:15 pm |
|
|
Творческий катализатор форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm Сообщения: 948 Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
|
Алиночка писал(а): А вот и наш папа
Серьезный он у вас!

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
ЛюськаУ
|
Добавлено: Пн окт 06, 2008 12:23 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 4:56 pm Сообщения: 26 Откуда: Москва
|
Юра Красный писал(а): Интересное сочетание получается - рисунок и пейзаж за окном. Что, если попробовать это объединить как-то? Или слишком сложно? 
Может, так(самый простой вариант)?
Деревья, солнце и человечек летит(он чёрный справа)
_________________ Я - Юля
дочка Мила(06.02.06)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
ЛюськаУ
|
Добавлено: Пн окт 06, 2008 12:39 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 4:56 pm Сообщения: 26 Откуда: Москва
|
А это мы в субботу развлекались.
Заяц на коне едут в гости к котику
Приехали
А это принцесса. Предлагала варианты: на коне, на драконе, Мила согласилась только на качели. Так что это принцесса на качелях.

_________________ Я - Юля
дочка Мила(06.02.06)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Юра Красный
|
Добавлено: Пн окт 06, 2008 3:21 pm |
|
|
Творческий катализатор форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm Сообщения: 948 Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
|
ЛюськаУ писал(а): Может, так
Здорово! Интересно, Мила эту связь уже улавливает? На фото она легко прочитывается.

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Юра Красный
|
Добавлено: Пн окт 13, 2008 12:11 pm |
|
|
Творческий катализатор форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm Сообщения: 948 Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
|
Вета писал(а): Я делала жителей Африки: жирафа и слона, но Лиза сказала, что это лебедь и мойдодыр
Хороший повод обсудить разницу, сходства и отличия!

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лина Красная
|
Добавлено: Пн окт 13, 2008 7:59 pm |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm Сообщения: 947 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Вот один из экспериментов с красками - игры с "цветовушкой".
О "цветовушке" знают многие. Она родом из тестов Роршаха, и в ней скрыто бесконечное число развивающих возможностей.
Это произвольное цветовое пятно.
С помощью "цветовушки"можно изучать цвета и их сочетания, искать ассоциативные образы, находить сюжеты, сочинять, играть в театр, иллюстрировать книжки, наконец, снимать мультфильмы. На одних цветовых пятнах можно строить серию творческих семинаров!
Наливаем (или выкладываем большой кистью) на бумагу краски (не более 4-5 цветов!), чуть брызгаем водой, чтобы лучше растекалось, накрываем чистой бумагой и растираем поверхность ладонями.
Открываем - внутри возникает красивый отпечаток, в котором живут разные образы. Лист поворачиваем – и каждый раз видим-находим новые образы.
Симметричная цветовушка.
Бумагу складываем вдвое, наливаем краску на половинку листа и накрываем второй половинкой. Растираем, открываем.
После нескольких экспериментов с выбором красок, их густотой и количеством получаем серию разнообразных отпечатков.
Вот симметричный отпечаток:
Дальше смотрим, поворачиваем - угадываем, на что похож отпечаток, и с помощью черной краски (так более четко проступает образ) оконтуриваем, дорисовываем увиденную картину.
Это дорисовка симметричного оттиска;
Асимметричная цветовушка:
на один лист наливаем краски, другим накрываем. Выйдет сразу 2 отпечатка. Используем и горизонтальный, и вертикальный варианты.
Вращаем отпечатки, пока не увидим «картины».
Вот асимметричные работы:
Успехов! 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ксения
|
Добавлено: Пн окт 13, 2008 10:00 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 6:18 am Сообщения: 442 Откуда: Venezuela
|
Вета писал(а): а мы рыбу ловим
Мы тоже!:D
Мы на пути в Колумбию. Проезжая мимо речушек и видя, как деревенские дети купаются, я загорелась идеей, что мы должны обязательно остановиться и хотя бы помочить ноги. Дети у меня реки-то настоящей никогда не видели.
Николь добралась до большого камня, к ней приплыла травинка. Сидит, рыбу ловит удочкой.
Мимо проплывал листок, Николь его выловила и кричит: Рыба, рыба!
Потом в машине, Николь рассказывала своей новой кукле про реку, как она рыбы нарыбачила.

_________________ Николь родилась 25-04-2005; Стивен родился 29-05-2007
Наш домик здесь
ВОЛШЕБНАЯ КНИГА
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
ЛюськаУ
|
Добавлено: Пн окт 13, 2008 10:13 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 4:56 pm Сообщения: 26 Откуда: Москва
|
Юра Красный писал(а): Здорово! Интересно, Мила эту связь уже улавливает? На фото она легко прочитывается. 
Трудно сказать...
А у нас совершенно случайно получился конь

_________________ Я - Юля
дочка Мила(06.02.06)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Вета
|
Добавлено: Пн окт 13, 2008 11:38 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am Сообщения: 153 Откуда: СПб, Сертолово
|
ЛюськаУ, я в вашем рисунке увидела коня в разных ракурсах
здорово!!!!
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
ЛюськаУ
|
Добавлено: Вт окт 14, 2008 8:09 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 4:56 pm Сообщения: 26 Откуда: Москва
|
|
Вета, расскажите, пожалуйста. Так интересно. Я вижу только уходящего вдаль коня.
_________________ Я - Юля
дочка Мила(06.02.06)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Юра Красный
|
Добавлено: Вт окт 14, 2008 2:04 pm |
|
|
Творческий катализатор форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm Сообщения: 948 Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
|
ЛюськаУ писал(а): Вета, расскажите, пожалуйста. Так интересно. Я вижу только уходящего вдаль коня.
Если есть ксерокс, можно сделать копии рисунка и создавать любое число версий-дорисовок, в разных положениях!

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
ЛюськаУ
|
Добавлено: Вт окт 14, 2008 2:15 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 4:56 pm Сообщения: 26 Откуда: Москва
|
|
Юра Красный
Ксерокс только черно-белый.
_________________ Я - Юля
дочка Мила(06.02.06)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|