Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 20 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 12:27 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Антонина писал(а):
это вы мою лису вспомнили????


Ну, кто же ее забудет!
Но прежде всего - шкаф!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 9:29 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Новый Ванин оконный шедевр. Рука не поднимается что-то добавлять. У меня та четко сложилась баба Яга с гнездом на голове, что я ничего другого и не вижу :)
Изображение

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 9:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 333
Откуда: Севастополь
Антонина
Великолепная работа!
А где вы берете черную бумагу?

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 9:57 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Елена Замяткина, это окно :) Ваня рисует на оконном стекле, а фотографировала ночью :):):)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 10:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 333
Откуда: Севастополь
Антонина писал(а):
это окно Smile Ваня рисует на оконном стекле, а фотографировала ночью

:lol: :lol: :lol:

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 10:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 493
Антонина писал(а):
баба Яга с гнездом на голове, что я ничего другого и не вижу

А мне кажется птица на ветке :roll: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 10:24 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Птица в гнезде, а гнездо на голове :):):)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 11:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
Изображение

Изображение

Антонина, ну, у вас и темнотища :lol:
а у нас белые ночи :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 11:52 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Проблема мусора уже не раз звучала на форуме. В той или иной степени этот вопрос волнует всех мам.

- Брось немедленно!
- Фу, гадость!
- Смотри, уже испачкался!
- Не трогай, не смей!
- Иди сюда. Вытри руки салфеткой и т.д. - далеко не лучшие воспитательные меры.

Запреты - плохо. Фиксация на чистоте не менее опасна, чем немытые руки.

Есть ли другие пути борьбы с мусором? Можно ли иначе взглянуть на отходы, использовать их в творческих и воспитательных целях?
Это тема для дискуссии. Право каждой семьи отстаивать свои ценности.

Мы же хотим познакомить вас с одной из возможных позитивных форм работы с "неугодным материалом".

"Город в парке" - так условно назвали мы совместное занятие детей и родителей.

Из природных и "бросовых" материалов, тех, что принято называть " мусором", каждая семья строила свой дом, а все вместе постройки стали городом, в котором мы на время "поселились".
В этот раз мы решали не столько задачу деятельной связи взрослого и ребенка, сколько возможность
увидеть мусор в качестве естественной творческой лаборатории.

1. Замысел и поиск строительного материала. У "отцов" азарта было ничуть не меньше, чем у детей!

Изображение

Изображение

2.Архитектурный проект горячо обсуждался и усложнялся с появлением новых "находок".
Увлекшись, папа Майи в качестве автономной солнечной батареи для экологической постройки использовал свою "мобилку"! :D


Изображение

Изображение

3. Теперь все приглашают гостей и презентуют свой дом.

Изображение

Изображение

4. Конечно, малыши насобирали для украшения дома цветные крышки! Ну, согласитесь, что красиво!

Изображение

5. Но в нашем городе не оказалось картинной галереи! Срочно все превратились в художников.

Изображение

6. Как оказалось, девочки рисуют портреты друг друга. Хороший художник рисует по памяти! :wink:

Изображение

7. И вот торжественное открытие галереи. Зрители - они же авторы, творцы!
Да здравствует Творчество!


Изображение

Может, кто-то посмотрит по-новому на мусор, и у нас появится серия работ "из отходов"? :D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2008 1:18 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 4:56 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Здравствуйте, так у вас тут всё интересно. Вот ещё вариант. Ставила фотоаппарат на длительную выдержку, фотографировала проезжавшие мимо машины. Вот что получилось:
человек, показывающий на небо
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Я - Юля
дочка Мила(06.02.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2008 1:41 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 4:56 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Предыдущие были опознаны сразу, а вот следующие я только сейчас покрутила, повертела и увидела вот что:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И ещё много осталось неопознанных объектов.

_________________
Я - Юля
дочка Мила(06.02.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2008 2:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 333
Откуда: Севастополь
ЛюськаУ
Класс!!! :D

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2008 1:49 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
ЛюськаУ

Неожиданный и продуктивный прием для развития воображения!
А Мила участвует в ваших "играх"?
Интересно, что видит ребенок. Можно ей предложить дорисовать понравившийся снимок или вместе сделать коллаж, например... :D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2008 11:40 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 4:56 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Лина Красная писал(а):
А Мила участвует в ваших "играх"?
Интересно, что видит ребенок. Можно ей предложить дорисовать понравившийся снимок или вместе сделать коллаж, например... :D

Это моё упущение :oops: , сама развлекаюсь, а её почему-то не задействовала. Пора начинать!

_________________
Я - Юля
дочка Мила(06.02.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 9:06 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 1:04 am
Сообщения: 2
Откуда: Харьков-Питер
ЛюськаУ

Здорово!!!

_________________
Любить, понимать и вдохновлять!
----
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 20 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group