| Автор |
Сообщение |
|
Riko
|
Добавлено: Ср мар 04, 2015 7:34 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm Сообщения: 816
|
Хочу написать про наш поход в поликлинику. У нас проблемы по неврологии и я решила записаться с Леночкой к невропатологу. Это что-то Выяснилось, что у Леночки с года стоит диагноз по неврологии (энцефало... что-то. я не запомнила  ) И нам надо пройти УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать кровь и мочу и со всеми результатами к невропатологу. Чтобы записаться на УЗИ я раз пять прошлась от регистратуры до врача и обратно. Сначала запись была только на май, но мне надо срочно, плюс в мае мне рожать. Потом выяснилось, что записывают только экстренных больных. Уточнили, что мы экстренные. Потом уже и для экстренных записи не оказалось. Пришлось идти за подмогой к заведующей. Заведующая говорит: "Раз вам надо сделать УЗИ, ложитесь в больницу, там все сделают".  На мое справедливое замечание, что мне вот вот рожать, сделала удивленное лицо и сказала, что не заметила.  С подписью заведующей на направлении сразу нашлось два места на УЗИ на утро пятницы. И надо было себе и мне нервы мотать, если у них куча свободных мест под запись? А к невропатологу так и не записали  Теперь все сдадим до следующей среды и по новой добиваться записи.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Riko
|
Добавлено: Чт мар 19, 2015 4:53 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm Сообщения: 816
|
Прошли мы невролога в рамках обследования перед госпитализацией. 28 марта нас кладут в отделение нефрологии в больницу на обследование. Невролог в этой больнице очень понравилась. Назначила нам полное обследование. Вообще оно платное, но так как лежать мы будем в том же здании, только этажом выше, сказала, что проведут бесплатно. Еще проведут бесплатно курс массажа, пока будем лежать, и лечебную гимнастику. Диагнозов конечно куча, но надеюсь, что все поправимо. Больница с поликлиническим отделением мне очень понравилась! Есть все врачи, очень грамотные и адекватные (в отличие от нашей поликлиники не хамят и все растолковывают). Окулист, например, приняла нас сегодня в 7:30. Просто мы приехали раньше и она решила, что раз она все равно тут, то нам незачем ждать  Единственный недостаток этой больницы в том, что до нее добираться 2 с половиной часа. Не представляю как буду с ней лежать в больнице. На приеме у гинеколога сегодня еле-еле смогли вдвоем с врачом ее скрутить. В процессе скручивания Леночка довольно сильно пнула меня ногой в живот  А там ведь надо будет проходить всякие процедуры 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Riko
|
Добавлено: Вс апр 05, 2015 10:18 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm Сообщения: 816
|
Позавчера вернулись из больницы. Только нашла в себе силы написать об этом. На моей памяти это первая больница, где нормально лежать. Брали в основном мочу на анализ. Провели несколько УЗИ почек и мочевого пузыря, ЭЭГ И ЭХО-ЭС. Занимались лечебной физкультурой и ходили на групповые занятия с логопедом. Леночке так понравилась физкультура и логопед, что она не хотела оттуда уезжать  Через год снова поедем туда обследоваться. Нашли кучу проблем  У нас в почках оказались добавочные артерии, гиперактивный мочевой пузырь, начальная стадия эпилепсии, энцефалопатия, дислалия и еще пара диагнозов, которые я не поняла  Хорошо только то, что все кроме почек излечимо. Эпилепсию вообще вовремя заметили, и в стадию припадков с пеной изо рта она перейти не успела. Но вот на подготовку к школе с сентября мы точно не попадем  Сначала надо исправить прикус и проблемы с речью. Правда сделать это будет проблематично, так как логопеда в нашей поликлинике нет. По остальным диагнозам нас ждет долгое медикаментозное лечение и пожизненная диета.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Жене4ка
|
Добавлено: Пн апр 06, 2015 5:33 am |
|
|
Мастер ведения дневничка
|
 |
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm Сообщения: 1643
|
Цитата: По остальным диагнозам нас ждет долгое медикаментозное лечение и пожизненная диета. Держитесь! А диета в чем заключается?
_________________ Доченька Елизавета (5.04.2009) Сын Мирослав (28.09.2012) Лизонькин дневничокДневничок Мирослава
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Riko
|
Добавлено: Пн апр 06, 2015 8:02 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm Сообщения: 816
|
|
В запрете на шоколад, консервы, соки, колбасы, жареное, соленое, перченое, копченое, мучное, кондитерские изделия, мясные и рыбные бульоны.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Жене4ка
|
Добавлено: Пн апр 06, 2015 1:39 pm |
|
|
Мастер ведения дневничка
|
 |
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm Сообщения: 1643
|
Цитата: В запрете на шоколад, консервы, соки, колбасы, жареное, соленое, перченое, копченое, мучное, кондитерские изделия, мясные и рыбные бульоны. Так это же шикарная диета!  все самое вредное нельзя! Мы это и так все не едим, кроме соков, шоколада и выпечки.
_________________ Доченька Елизавета (5.04.2009) Сын Мирослав (28.09.2012) Лизонькин дневничокДневничок Мирослава
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Бронислава
|
Добавлено: Пн апр 06, 2015 4:05 pm |
|
|
Здоровый дух
|
 |
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm Сообщения: 704 Откуда: Санкт-Петербург
|
Riko писал(а): Позавчера вернулись из больницы. Только нашла в себе силы написать об этом. На моей памяти это первая больница, где нормально лежать. Брали в основном мочу на анализ. Провели несколько УЗИ почек и мочевого пузыря, ЭЭГ И ЭХО-ЭС. Занимались лечебной физкультурой и ходили на групповые занятия с логопедом. Леночке так понравилась физкультура и логопед, что она не хотела оттуда уезжать  Через год снова поедем туда обследоваться. Нашли кучу проблем  У нас в почках оказались добавочные артерии, гиперактивный мочевой пузырь, начальная стадия эпилепсии, энцефалопатия, дислалия и еще пара диагнозов, которые я не поняла  Хорошо только то, что все кроме почек излечимо. Эпилепсию вообще вовремя заметили, и в стадию припадков с пеной изо рта она перейти не успела. Но вот на подготовку к школе с сентября мы точно не попадем  Сначала надо исправить прикус и проблемы с речью. Правда сделать это будет проблематично, так как логопеда в нашей поликлинике нет. По остальным диагнозам нас ждет долгое медикаментозное лечение и пожизненная диета. Держитесь! Надеюсь у вас все образуется в итоге! Может немного утешу. У меня в почке лишние сосуды, а у моей мамы вообще удвоение почки, то есть их почти две с одной стороны. Нам обоим тоже была пожизненная диета, но в целом не все так страшно. Честного говоря толком ее никогда и не придерживались. Цистит частенько раньше был, но если пить достаточны воды и действительно не есть откровенной фигни, то все нормально. энцефалопатия Вадику ставили, но в итоге это оказалось бредом.
_________________ Дневничок Всеволода. Там же о ВадимеДневничок Фёдора"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Riko
|
Добавлено: Пн апр 06, 2015 9:20 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm Сообщения: 816
|
На счет почек меня тревожит не то, что в них добавочные сосуды, а то что в правой почке расширение лоханки 14 мм. И очень тревожит перспектива возникновения эпилептических припадков. Ходила сегодня записывать Леночку на массаж, ЛФК и к логопеду. Логопед примет нас завтра утром без записи. А с массажом мы пролетели. Массажист сказал, что при ее диагнозе опасно делать ей массаж, так как это может спровоцировать судорогу и эпилептический припадок. На ЛФК записал нас на завтра.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Бронислава
|
Добавлено: Пн апр 06, 2015 9:50 pm |
|
|
Здоровый дух
|
 |
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm Сообщения: 704 Откуда: Санкт-Петербург
|
Riko писал(а): На счет почек меня тревожит не то, что в них добавочные сосуды, а то что в правой почке расширение лоханки 14 мм. И очень тревожит перспектива возникновения эпилептических припадков. Ходила сегодня записывать Леночку на массаж, ЛФК и к логопеду. Логопед примет нас завтра утром без записи. А с массажом мы пролетели. Массажист сказал, что при ее диагнозе опасно делать ей массаж, так как это может спровоцировать судорогу и эпилептический припадок. На ЛФК записал нас на завтра. А остеопатаостеопата или монуальщика не пробовали ? Ещё иглоукалывание хорошо помогает. Все это более щадящее чем массаж и эффективно
_________________ Дневничок Всеволода. Там же о ВадимеДневничок Фёдора"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Бронислава
|
Добавлено: Вт апр 07, 2015 10:12 am |
|
|
Здоровый дух
|
 |
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm Сообщения: 704 Откуда: Санкт-Петербург
|
Riko писал(а): Эти врачи денег стоят, а у меня финансовый кризис в самом разгаре. Даже для малыша еще не все готово  Не всегда они стоят денег, например, иглоукалывание Вадику делали бесплатно. Мы на самом деле много не знаем на что имеем права и что можно добиться, пока случайно не придем к этому.  Монуальщики есть тоже бесплатные, правда я пока сама не нашла к ним подхода, где и как выбить направление. Остеопаты иногда тоже принимают бесплатно или еще с какой гибкой системой оплаты. Может у вас есть консультативный диагностический центр? Я как та случайно узнала о таком и в наглую выпросила направление, после чего диагнозы у Вадика изменились и пошел процесс лечения, который был необходим еще в первый год жизни. Система конечно неудобная, долгие очереди, неудобное время и т.д., но зато бесплатно и эффективно. А у вас есть кризисный центр помощи женщинам? Мне в таком все время помощь предлагают разную, но я обычно пользуюсь только услугами юриста и узнаю на какие пособия имею права, какие куда нужно документы подать и т.д. Например, ГСП малоимущим меня очень спасает, эти деньги я как раз и трачу на нужды детей в основном. В общем не расстраивайся сильно. Набирайся сил, терпения и ищи пути выхода из ситуации. Диагнозы по возможности перепроверяй, особенно если назначают серьезное лечение. Лучше консультироваться у разных врачей. Или хотя бы почитай в интернете про симптомы диагнозом и посмотри на столько они реально совпадают с состоянием твоего ребенка. Не забывай про материнское чутье, ты лучше любого врача можешь знать где есть проблема, а где ее нет, где уже нужно лечение, а где еще можно подождать Прости если тебе не нужны эти советы, но вдруг пригодятся 
_________________ Дневничок Всеволода. Там же о ВадимеДневничок Фёдора"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Riko
|
Добавлено: Вт апр 07, 2015 9:59 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm Сообщения: 816
|
К сожалению я сейчас не в том состоянии, чтобы плотно заняться поиском альтернативного лечения. Были сегодня у логопеда и на ЛФК. Преподаватель ЛФК мне очень понравилась, но Леночка заниматься наотрез отказалась. Плюс у нее там случился очередной приступ зависания  Отказалась потому, что она пыталась выцарапать девочке в коридоре глаза, а я ее за это отругала  У девочки остались на лице ссадины от нижнего века до подбородка  Хорошо хоть бабушка у нее оказалась не конфликтная и удовлетворилась тем, что я сделала Леночке выговор и извинилась за нее перед девочкой. Логопед мне очень не понравилась  . У нее методика такая: дает родителям на неделю скороговорку и через неделю просит ребенка ее повторить. Затем дает новую. Как будто у меня нет книг и компьютера, где этих скороговорок и чистоговорок тьма. Если бы она соглашалась их за мной повторять, я бы вообще к логопеду не пошла. Плюс смотрела на меня как на врага народа и изверга, когда Лена отказалась назвать свою фамилию и не назвала животных на картинке. Она искренне поверила, что пятилетний ребенок может не знать как выглядят кошка и корова  То что ребенок мог заупрямиться или растеряться ей в голову не пришло  Отправила нас к ортодонту и на подсекание уздечки. Боюсь я ей уздечку подрезать  Имею два отрицательных примера этой процедуры. Один ребенок перестал говорить и уже год говорит только слоги, хотя до этого пытался. Вторая моя подруга, до подрезания шепелявила, после - стала еще и картавить. Но, в то же время, уздечка у нас, и правда, очень короткая. Когда рот широко открыт язык не то что до нёба не дотягивается, но даже и не на половине пути к нему 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Бронислава
|
Добавлено: Вт апр 07, 2015 10:32 pm |
|
|
Здоровый дух
|
 |
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm Сообщения: 704 Откуда: Санкт-Петербург
|
Цитата: Отправила нас к ортодонту и на подсекание уздечки. Боюсь я ей уздечку подрезать А ей сильно мешает уздечка? Просто у Севы тоже настаивали на подрезание, когда он был маленький, но сейчас у него вполне нормальный язык, сама растянулась. А вот у Феде язык раздваивается на две половинки от натяжения(как раз хотела написать об этом в своем дневнике еще) и по общепринятому ему надо было подрезать ее с рождения, т.к. она мешала ему даже грудь сосать. Грудь научился и с такой сосать. С речью пока не понятно в таком возрасте, но я общалась с девушкой у которой такая же короткая уздечка так и не была подрезана, но она нормально разговаривает. Я пришла к выводу, что подрезать не буду пока не испробую все другие методы и упражнения, если ему уздечка будет мешать разговаривать.
_________________ Дневничок Всеволода. Там же о ВадимеДневничок Фёдора"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Riko
|
Добавлено: Вт апр 07, 2015 10:44 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm Сообщения: 816
|
Я так поняла, что из-за уздечки она не проговаривает четко букву "Л". "С" у нее проскакивает между верхней и нижней челюстью. А "Р" она говорит гортанно, "по французски". В быту не мешает, но логопед сказала, что нам должны были ее еще в роддоме подрезать. А с упражнениями у нас затык, так как она со мной отказывается что либо делать  Более менее нормально занималась только в больнице на групповых занятиях у того логопеда. Но возить ее через весь город на двух транспортах два с половиной часа в один конец, каждый день, ради тридцати минут занятий я тоже не могу. Игорь дорогу не выдерживает, а оставлять его так часто мне не с кем 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Riko
|
Добавлено: Чт апр 23, 2015 11:46 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm Сообщения: 816
|
Давно не писала, так как не было времени и клавиатура на компьютере была плохая и пропускала буквы. У нас все нормально. 1) Ремонт идет полным ходом. Начали менять межкомнатные двери. Пока меняли дверь в ванную комнату, со стены осыпалась плитка  В ванной ремонт не планировался, но теперь придется изыскивать средства 2) Прошли с Леночкой ортодонта. Ставят открытый прикус. Прописали «ортодонтический трейнер» на ночь ставить. Эта штука стоит почти 4 тысячи и у нас в городе ее практически нереально найти. 3) Лекарства Леночке все приобрели. Пьем уже две недели. Правда из-за ремонта дети пока у бабушек. Но улучшения все таки есть. 4) Мужа вчера вызывали в военкомат. Так как прописан он не в Саратове, то пришлось ехать в Красноармейск. Ездила с ним. Вклеили в военный билет бумажку, что в случае мобилизации армии он обязан явиться в военкомат в течение 2х часов с полотенцем и зубной щеткой, а так же сух пайком на одни сутки. В не зависимости от того, получал он повестку или нет  Ага. Разбежался. Он многодетный отец и единственный кормилец в семье! Кроме того, ему только до вокзала два часа добираться.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|