Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 31 из 43   [ Сообщений: 631 ]
На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 12:51 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Тема "Динозавры" у нас с Леночкой продолжается в походно-полевом режиме :D Беру теперь с собой комплект мира на ладошке "По следам динозавров" в поликлинику. В очереди мы сидели минут 20, за это время рассмотрели четыре карточки. В очередной раз вспомнили что знаем о ТИРАННОЗАВРЕ и ТРИЦЕРАТОПСЕ, узнали сколько весил МАМОНТ и как он спасался от холода, и вспомнили на кого похож ДИПЛОДОК. Единственное, что на нас странно косились окружающие. :roll: Поиграли там же в Су-Джок. Пообщались с девушкой сидевшей рядом и тоже пользующейся массажными шариками и пружинками.
Ближе к вечеру гуляли во дворе с Тотошкой и соседской девочкой Настей. Я поняла, что у моей дочери проблем с речью нет, так как Настя нас на год старше, а говорит раз в 10 хуже :shock: Не понимаю, почему у логопедов к Леночке постоянно претензии :evil: Речь у нее довольно чистая, она выговаривает почти все звуки (есть небольшая проблемка с шипящими) и у нее огромный словарный запас (гораздо больший чем у других детей в нашей группе и чем у той же Насти).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 4:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Что-то мы немного пропали :oops: Исправляюсь!
Отчет за пятницу и выходные:
В пятницу мы прошли УВЧ и нас наконец выписали с больничного! :D Я выпросила у врача направление на общий анализ крови. Врач очень удивилась, и спросила зачем мне это :shock: Мои доводы про то, что ребенок болеет месяц, а они не удосужились взять у нее анализы впечатления на нее не произвели :evil: Пришлось добавить, что желаю узнать нет ли у нее дефицита железа :?
Ходила в поликлинику удалять зуб, показала результат Леночке и объяснила, что если она не даст доктору залечить ей зубки, то ей тоже придется удалять зубы! Ребенок радостно ответил, что положит их под подушку и будет ждать фею :shock: :lol: Теперь всем знакомым при встрече (а так же соседям) сообщает, что мне удалили зуб и настойчиво требует продемонстрировать :roll:
Все выходные просидели дома. Опасаюсь ходить по улице, пока не сошел снег с крыш. Только в воскресение выходили в гости к родственникам мужа.
Чуть не забыла, мы с Леночкой плотно взялись за обучение чтению! К своему стыду признаюсь,что Леночка знает еще не весь алфавит :oops: :( Сейчас пытаемся запомнить буквы "Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Ъ", остальные она знает. Читаем короткие слова вроде "Год, нос, сон, кот, рак и т.д". Читаем и более длинные, но она чаще всего не понимает, что прочитала :( Но самое главное, что ей нравится когда я прошу ее что-то прочитать! Главное это не растерять! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 9:10 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Спустя два дня посещения садика Леночка вновь на больничном :? На этот раз кишечная инфекция (так думают воспитатели) либо дисбактериоз (так думаю я и врачи). Сдали кровь и кал на капрограмму, в понедельник будет результат. Пока прописали "линекс" и "смекту".
Вчера ездили в ветеринарную клинику и к бабуле. По пути забежали в магазин за салфетками, так как нас обрызгала машина, и там меня было не остановить :oops: Купила Леночке набор кукольной мебели (по цене 44 рубля было грех не взять!); доску магнитную по которой пишешь специальной палочкой, а потом можно стереть (не знаю как она правильно называется); что-то вроде свистульки с шариком, в которую дуешь, а шарик зависает в воздухе (хороший тренажер для развития дыхалки!!! Сама с удовольствием играю! :lol: ); набор кеглей (давно мечтала, но не попадались недорогие) и белого единорога с блестящей розовой гривой (Леночка выпросила). Еще купила набор шарикового пластилина четырех основных цветов и папку на молнии для заданий на день (как советовала Лена Данилова). Это не считая того, что я купила Игорьку (об этом у него в дневничке). Пришла к выводу, что меня с деньгами надо держать взаперти! :roll:
Решила пока сидим на больничном уделить особое внимание артикуляционной гимнастике. Делали ее в трамвае, пока никто не видел. Было весело :lol: Интересно, а логопедический массаж имеет смысл делать почти пятилетнему ребенку? :?
По карточкам "мира на ладошке" никак не начнем заниматься, не могу сосредоточиться при муже, а у него отпуск.
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 9:56 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Как я уже писала у Игорька, утро выдалось кошмарным. В четыре часа утра Леночка проснулась и пожаловалась на боль в животе, и тут же обкакалась слизью :shock: :( Слизь розовая с кровянистыми прожилками. Сидела Леночка в туалете еще час! Утром побежала какать как только проснулась :( Стул не жидкий, но со слизистыми вкраплениями. Сказала врачу, предположила, что это глисты. Врач сказала, что для того, чтобы вызвать такой эффект в организме должно быть не меньше 10 килограмм глистов, так что это не от них. Завтра будет готова Леночкина капрограмма, надеюсь хоть из нее станет понятно, чем она болеет :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 7:32 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
Терпения тебе, Кать! Опять болезнь... деткам СКОРЕЙШЕГО выздоровления!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 9:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Спасибо, Зарин! Испытание еще то! Мы сегодня только домой вернулись!

С момента моей последней записи произошла туча событий! Мы успели попасть в больницу и сбежать оттуда. В очередной раз убедилась, что в нашей стране в больницу лучше не попадать, особенно в выходные!
По порядку:
После того, как мы сдали анализы с Леночкой, у Игорька поднялась температура и мы загремели в инфекционную больницу с подозрением на кишечную инфекцию. В субботу Леночка начала там кашлять почти до рвоты, а врачи дежурные послушав ее, говорили, что она притворяется и у нее хрипов нет :evil: :evil: :evil: У трех дежурных врачей я просила оказать ребенку помощь и так их достала, что Леночке назначили ингаляции с физраствором. В понедельник пришел наш палатный врач и послушав ее сказал, что не слышит дыхания в левом легком :shock: Назначил рентген, который выявил месячный не долеченный бронхит (с которым нас выписали из поликлиники без контрольного снимка и анализов :evil: :evil: :evil: ). По словам врача, просто чудо, что он не успел перейти в пневмонию! Естественно нам взяли анализы, которые выявили кишечную инфекцию. Так как лечение заключалось в питье полисорба, какого-то отхаркивающего сиропа и двух внутримышечных уколах в день, то я оттуда сбежала под расписку.Все это я могу давать и дома, только в комфортных условиях и с нормальным питанием! На мой взгляд кормить ребенка в 17:00, а потом в 9:30, при том что отбой в 23:00, а подъем в 6:00 это садизм над ребенком! Я впервые видела, чтобы Леночка с жадностью заглатывала перловку на воде и несладкий чай :shock:
В общем я рада, что мы дома!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 7:59 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
Катя, начала читать и думаю вот к этому месту поставлю :evil: , потом нет, к вот этому... и так далее. Сплошной ужас!!! Желаю деткам ПОЛНОГО выздоровления надолго! Долго-предолго!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 6:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Прямо проклятие какое-то, вылечили у Леночки кишечную инфекцию, но остался обструктивный бронхит :( Колем антибиотики. Кричит она жутко!!! Прописали "Амикацин" с водой для инъекций и "Аскорил" который нам уже дважды не помог :evil: Так же мажемся мазью "Доктор мом", пьем барсучий жир по две капсулы три раза в день. Не знаю, что еще сделать, чтобы избавиться от этой напасти :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 10:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Нам сегодня подключили обратно интернет. Леночка все также болеет. Продлили курс антибиотиков внутримышечно. У нее уже вся попа в дырочку :(
Начиталась дневничков Здобновой Надежды и стала лечить Леночку еще и творчеством. Фото выложу позже.
Еще, глядя на ее спортивных мальчиков решила повесить турник в дверной проем детской. У меня уже и палочка подходящая есть 8) Сейчас гоняю мужа по строительным магазинам в поисках таких крепежей, не знаю как называются, но они в форме подковки. На таких еще перекладины в шкафу держатся, на которые вешалки вешать :roll: Хочу чтобы турник был съемный и крепился на шести уровнях. А на верх планирую крюк на который будут крепиться кольца, трапеция, качели и мяч, чтобы ракеткой отбивать. Ну, и если купим, то боксерская груша. Думаю, где бы сетку для лазанья примостить и веревочную лестницу. Но это пока только мечты :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 7:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Немного фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
У мишки на лбу волосы, Леночка налепила. Только не объясняет почему красные :shock: :roll:
Изображение
Изображение
А эта поделка родилась спонтанно во время игры с пластилиновым зайцем. Заодно присоединили к игре игрушки из киндеров.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 4:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
У Леночки все отлично. С 8ого марта она гостит у бабушки. По словам бабушки она идеальный здоровый ребенок. Аппетит нормализовался (она отказывалась есть два дня до отъезда), активная, много гуляет и сама напоминает бабушке когда, какие лекарства и в каком количестве ей давать :D Надеюсь, что это последняя ее болезнь в этом году! (а еще лучше в жизни 8) )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 10:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Леночка сегодня вернулась домой. Точнее отвозила я к бабушке маленькую худенькую девочку, а вернулась толстощекая девушка. Мне кажется, что за время ее отсутствия она сильно повзрослела! Или я просто от нее отвыкла :roll:
В общем первый день дома прошел неплохо, только вечер сильно подкачал :? Днем Леночка много играла с Игорьком, рассматривала книжки. Поиграли по книге "Пальчиковые игры" Лены Даниловой.
А вечером начался кошмар. Как только я сказала, что пора спать, Леночка начала кричать истошным голосом: "Не хочу спать! Включи мне мультики! Немедленно!". Крик продолжался полтора часа. Я делала вид, что ее не слышу, и мне не мешает. Решила, что лучше один раз проявить твердость, чем потом постоянно терпеть истерики по любому поводу. Видимо с бабушкой у нее этот номер проходил, так как она упорно не желала сдаваться :evil: У нее за десять дней такая манера поведения вошла в привычку :( Это единственное, почему я не люблю оставлять ее у бабушки. Хорошо еще, что наш папа сегодня на работе в ночную смену, а то он бы ее за такое поведение отпорол бы и в угол отправил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 1:49 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Что-то я про Игорька много пишу, а о Леночке почти ничего :oops: Срочно исправляюсь!
Чтение. Леночку кто-то явно обработал без моего ведома :evil: Теперь часть букв она читает так "БЭ", "ВЭ", "ГЭ" и "ДЭ". Видимо поработать успели не со всеми буквами, так как весь остальной алфавит она читает звуками, как я учила. При проверке, которую она сама себе устроила, выяснилось, что она знает все буквы кроме "М". Её она почему-то упорно не может запомнить :shock: Как вернусь из больницы, плотно займусь с ней заучиванием последней буквы и чтением коротеньких слов.
Купила Леночке игру: "Угадай Кто и Что" Попробуй изобрази. Фирма TACTIC. http://www.mosigra.ru/Face/Show/who_mini/ Пока не играли, так как Леночка в гостях, но ей должно понравиться!
Нашла в закромах журнал со статьей про методику Шичиды. Многое взяла на вооружение. Главное теперь вылезти из болячек и начать воплощать в жизнь :?
Купила, наконец, большое поле для игры в "Лего". А то на том, что шло в комплекте было просто невозможно что либо построить.
Не помню, писала ли, наш папа приобрел для Леночки игру "Мемори" с долларами и с евро. Пока никак не решусь с ней поиграть, так как она даже мне кажется сложной. Банкноты очень похожие и я думаю, что стоит начать с картинок попроще :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 10:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Опробовали сегодня с Леночкой новое поле для игры в "Лего". Не знаю, что она усвоила из того, что я хотела ей донести, но удовольствие получила точно. Я дала ей задание повторить узор, она повторила зеркально:
Изображение
Потом продолжала ряд по образцу:
Изображение
Потом строили башни. Я просила построить башню на один этаж ниже моей, на один этаж выше моей, на два этажа выше моей, башню из 10 этажей и т.д:
Изображение
Потом мы соревновались, кто построит башню выше:
Изображение
Еще я построила лабиринт, и попросила Леночку пройти его пальчиком, но она отказалась, сказав, что не умеет и сломала его :( :
Изображение
А вчера вечером мы играли в доктора. Инициатором игры была Леночка. Она говорила, что мы с Игорьком ее пациенты и прописывала нам уколы и постельный режим. Навела меня на мысль, что следующей темой наших занятий надо взять "Органы человека". Узнать где у нас находятся легкие, почки, желудок, сердце, кишечник, желчный, селезенка и т.д. Заодно потренировать чтение и провести профилактику бронхитов 8) Осталось только найти большую картонку или ватман, чтобы изобразить человека в натуральную величину.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 2:23 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
У Леночки этот день прошел под знаком движения! Впервые в этом году мы вынесли на улицу самокат. Почти час мы с ней катались на нем по очереди. Завтра планирую вынести велосипед или ролики. Потом мы катались с горки, и сражались на палках-мечах. Фотографий этой игры-сражения нет, так как фехтовать и фотографировать одновременно это не реально. Еще Леночка лазила на лесенку на площадке и много бегала с Тотошкой. Не хотела уходить домой :roll:
Дома, пока спал Игорек, мы поиграли в новую игру, о которой я писала ранее. Только пришлось изменить правила. Играли мы не на время, как положено по правилам, и использовали только одну карточку за раз. Просто даже мне трудно похоже изобразить фехтующего бейсболиста, или музицирующую черепаху :shock: :roll:
Немного поиграли в игру мемори "Найди евро". Я победила, но Леночка не унывает. Она вообще очень легко переносит поражения в играх.
С ней мы тоже занимались по "Альбому для развития речи". Просмотрели довольно много! С заданиями вроде справляется легко.
Делали один элемент артикуляционной гимнастики: "Грибок". Это упражнение для растяжения подъязыковой уздечки. В нем язык как будто прилипает к небу, а в это время надо постараться как можно шире открыть рот. У Леночки пока получается не очень широко. Уздечка у нее коротенькая, но подрезать я пока не спешу. Надеюсь сможем растянуть ее без скальпеля :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 31 из 43   [ Сообщений: 631 ]
На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group