Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 12 из 18   [ Сообщений: 270 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 4:00 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 5:47 pm
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Николаевская область, г.Южноукраинск
Чувствую себя абсолютно безрукой... :( Сегодня решила занятся вязанием Колобка. Опыт вязания есть только спицами. С техникой вязания крючком разобралась, но я постоянно сбиваюсь со счета. :( Четыре раза уже перевязывала. Где-то ряду на 6-м - 8-м начинаю путаться. Я понимаю, что это звучит глупо, но может кто-то что-нибудь посоветует? :oops:

_________________
ДЕТИ: Марина (18.05.2000), Саша (8.12.2001), Анюта (2.02.2007), Ириша (13.08.2008), Машенька (14.04.2010)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 4:09 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:57 am
Сообщения: 661
Откуда: Москва, Медведково
Muza писал(а):
Где-то ряду на 6-м - 8-м начинаю путаться. Я понимаю, что это звучит глупо, но может кто-то что-нибудь посоветует?

а ниточку цветную на начало ряда привязывала? - мне при круговом вязании крючком только она и помогает...

_________________
Изображение
Изображение

заходите в гости в новый домик!
странички про моих девочек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 4:36 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 5:47 pm
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Николаевская область, г.Южноукраинск
А можно поподробнее? Не совсем поняла: нитку прикрепить в начале вязки, а потом протаскивать при переходе на следующий ряд?

_________________
ДЕТИ: Марина (18.05.2000), Саша (8.12.2001), Анюта (2.02.2007), Ириша (13.08.2008), Машенька (14.04.2010)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 4:56 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:57 am
Сообщения: 661
Откуда: Москва, Медведково
я просто на первую петельку ряда кусочек цветной нитки привязываю... перехожу на следующий и снова её привязываю...ну не обязательно каждый ряд так делать... когда 2, когда 3 ряда пропущу, а потом оттуда отвязываю, а на новый привязываю - просто узелком, чтоб развязать и убрать можно было...

_________________
Изображение
Изображение

заходите в гости в новый домик!
странички про моих девочек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 5:04 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 5:47 pm
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Николаевская область, г.Южноукраинск
webushka, спасибо, что откликнулись! Завтра буду пробовать. Вы меня обнадежили!

_________________
ДЕТИ: Марина (18.05.2000), Саша (8.12.2001), Анюта (2.02.2007), Ириша (13.08.2008), Машенька (14.04.2010)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 11:35 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Ой, а я вообще не считаю, на глазок прибавляю и убавляю :oops: По-моему для крючка это не так уж и критично, вот спицами по кругу вязать, там да, сразу косяк видно, а крючком как-то сглаживается все. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 12:09 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
Негрустинка
julyday
Tyapa_Engel_
Анири
Елена Павленко
Какие новые идеи :!: Супер :!:
Елена Павленко, особенно заворожила, прекрасное исполнение :D Праздник для детей :D
Всем спасибо. Я хочу домик и много, много флиса :lol:

_________________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим (14.09.96),
Семён (23.07.04),
Иван (17.05.06),
Паша (30.07.10)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 6:15 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 7:02 pm
Сообщения: 6
Откуда: Одесса
Muza, можно ещё булавочку использовать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 12:49 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 5:47 pm
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Николаевская область, г.Южноукраинск
Ну вот, вчера связала все-таки Колобок. :) Не судите строго - это первый опыт вязания крючком. :oops: Получился немного глуповатого вида... :roll:
Изображение

_________________
ДЕТИ: Марина (18.05.2000), Саша (8.12.2001), Анюта (2.02.2007), Ириша (13.08.2008), Машенька (14.04.2010)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 2:00 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:57 am
Сообщения: 661
Откуда: Москва, Медведково
связала ещё внучку для театра
Изображение

а потом обнаружила, что раньше не всех героев показала...
зайчик
Изображение

волк (он правда совсем не страшный получился)
Изображение

медведь
Изображение

репка (болшая-пребольшая :))
Изображение

_________________
Изображение
Изображение

заходите в гости в новый домик!
странички про моих девочек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 12:26 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 998
Откуда: Норвегия
webushka, здорово с вязаным телом!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 1:00 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 5:47 pm
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Николаевская область, г.Южноукраинск
webushka, здорово! А "туловище" у зверей связано крючком или спицами?

_________________
ДЕТИ: Марина (18.05.2000), Саша (8.12.2001), Анюта (2.02.2007), Ириша (13.08.2008), Машенька (14.04.2010)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 1:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:06 pm
Сообщения: 158
Откуда: Киев, Украина
Пальчиковая игра "НА ПОЛЯНКЕ РОС ГРИБОК"
Автор стиха Владимирова Н.

НА ПОЛЯНКЕ РОС ГРИБОК,
Изображение
ДОЖДИК НАЧИНАЛСЯ,
И КАКОЙ-ТО ЧЕРВЯЧОК
ПОД ГРИБОК ЗАБРАЛСЯ.
Изображение

ОН ОДИН,К НЕМУ ПОЛЗЕТ
МУРАВЕЙ С ЛИСТОЧКОМ,
ВСТАЛ ОН РЯДЫШКОМ - И ВОТ
ДВОЕ ПОД ГРИБОЧКОМ.
Изображение

РЯДОМ КТО-ТО ЗАШУРШАЛ-
ЭТО ЖУК РОГАТЫЙ.
ПОД ГРИБОК СКОРЕЕ ВСТАЛ:
-МОЖНО К ВАМ, РЕБЯТА?
Изображение

СТАЛО ТРОЕ ПОД ГРИБКОМ.
ПЧЕЛКА ПОДЛЕТЕЛА.
-ВМЕСТЕ ДОЖДИК ПЕРЕЖДЕМ,
ЗАБИРАЙСЯ СМЕЛО!
Изображение

БЫЛО ТРИ ДА ПЛЮС ОДИН-
ИХ ТЕПЕРЬ ЧЕТЫРЕ.
СВЕТЛЯЧОК ВЛЕТАЕТ К НИМ,
КРЫЛЬЯ РАСТОПЫРИВ.
Изображение

ПОД ГРИБОЧКОМ СТАЛО [ПЯТЬ.
К НИМ УЛИТКА ХОЧЕТ:
-НАЧАЛ ДОМИК ПРОТЕКАТЬ,
ДОЖДЬ МНЕ СПИНКУ МОЧИТ!
Изображение

ПОЛУЧИЛОСЬ РОВНО ШЕСТЬ.
ПРИЛЕТЕЛА МУХА:
-МОЖНО РЯДЫШКОМ ПРИСЕСТЬ?
ЗДЕСЬ ТЕПЛО И СУХО!
Изображение

ПОД ГРИБОЧКОМ СТАЛО СЕМЬ.
ВДРУГ КУЗНЕЧИК СКАЧЕТ:
-Я ПРОМОК,ЗАМЕРЗ СОВСЕМ!
СТАЛО ВОСЕМЬ,ЗНАЧИТ.
Изображение

ТУТ КОМАРИК ОЗОРНОЙ
СТАЛ ЗВЕНЕТЬ И РЕЯТЬ:
-БЫЛО ВОСЕМЬ, А СО МНОЙ
ПОЛУЧИЛОСЬ ДЕВЯТЬ!
Изображение

Изображение

ВДРУГ ОТКУДА НИ ВОЗЬМИСЬ
ЖАБА ПОЯВИЛАСЬ.
ПОСМОТРЕЛА СВЕРХУ ВНИЗ-
МОШКИ ПРИТАИЛИСЬ.
Изображение

-Я ЗАМЕРЗЛА ПОД ДОЖДЕМ,
ЗДРАВСТВУЙТЕ,РЕБЯТА!
ВАС ТУТ ДЕВЯТЬ ПОД ГРИБКОМ-
БУДУ Я ДЕСЯТОЙ!

ВСЕ ПУСТИЛИСЬ КТО КУДА,
КОНЧИЛСЯ И ДОЖДИК.
ЖАБА ПРЫГ ТУДА-СЮДА-
ИХ ПОЙМАТЬ НЕ МОЖЕТ.
Изображение

Все актеры:
Изображение

Картинки и стишок нашла где-то в инете (давно, не помню где, но сохранила на всякий случай). Если кому надо, пишите - вышлю файлик с рисунком и текст стишка.

_________________
Мои дети - Влад (07 мая 1996 г.) и Вика (14 июля 2006 г.)
Игрушки для Викушки.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 3:08 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am
Сообщения: 450
Откуда: МО
Елена Павленко

:) ОЧЕНЬ здорово, пришлите нам пожалуйста файл. Будем считать жильцов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 4:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:57 am
Сообщения: 661
Откуда: Москва, Медведково
Диночка
Muza


Muza писал(а):
А "туловище" у зверей связано крючком или спицами?

спицами - мне так удобнее и быстрее, чем крючком... и уж тем более, чем шить :lol:

Елена Павленко писал(а):
Картинки и стишок нашла где-то в инете (давно, не помню где, но сохранила на всякий случай). Если кому надо, пишите - вышлю файлик с рисунком и текст стишка.

и мне, пожалуйста :)

_________________
Изображение
Изображение

заходите в гости в новый домик!
странички про моих девочек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 12 из 18   [ Сообщений: 270 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group