| Автор |
Сообщение |
|
Juli
|
Добавлено: Чт окт 05, 2006 9:38 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 10:22 am Сообщения: 15 Откуда: Москва, ЮАО
|
|
Цитата с другого сайта:
Вопрос:
Не ясен вопрос с прививками против гриппа: если я правильно понимаю, - нам не известно заранее, какой именно будет мутация вируса. Зачем тогда прививка, ведь мы, таким образом, ослабим организм борьбой с "не тем" вирусом.
Ответ:
Вирус гриппа циркулирует по определенным биологическим законом. Почти всегда вирус, вызвавший весеннюю эпидемию в юго-восточной Азии, осенью приходит в Европу. В мире существует несколько сотен лабораторий, отслеживающих циркуляцию вируса. И к июню составляется прогноз, о вероятности конкретных штаммов, на базе этого прогноза и изготовляется вакцина, каждый год разная. В вакцине обычно антигены 3 вариантов вируса. За последние 12 лет 1 раз была частичная ошибка (1 вирус из трех не угадали).
Вот пошла вчера к медсестре отказ от прививки писать. Захожу в кабинет и спрашиваю: «А вы сами-то как к такой прививке относитесь?» В ответ: «А я своим детям никогда ее не делаю и Вам не советую. Лишний раз попейте витаминки, да в период эпидемии какой-нибудь имуномодулянт.»
Такие дела…. А ведь у нас большая половина группы подписались делать прививку.
_________________ Данику 5 лет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Liona
|
Добавлено: Сб окт 07, 2006 4:29 pm |
|
|
Обаяние
|
 |
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm Сообщения: 2171 Откуда: Москва-Красногорск
|
|
Juli, таких врачей большинство...
Своих детей/внуков ради плана они не трогают.
У меня подруга, скромная, отбиваться от врачей не умеет, теряяется, когда они авторитетом давят. Так она просто сказала, что у нее мама медик. От нее тут же отстали с вопросом прививок.
_________________ Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн) Я профессиональный помощник в развитии  Психолог. Коуч. Тренер. Консультант. Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 Наши странички и Наш отдых. Египет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Кравчук
|
Добавлено: Пт окт 13, 2006 1:22 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:08 pm Сообщения: 81 Откуда: Москва, Бескудниково
|
|
Спасибо за полезные ссылки! Прочитав про постпрививочные осложнения, я только сейчас поняла, что у моих детишек были реакции на привики. У старшего на следующий день после БЦЖ были судороги, ставили диагноз - эписиндром. Сколько было бессонных ночей, слез... За 2 года мы прошли кучу обследований, консультаций. Диагноз не подтвердился. Прививаемся у иммунолога. А у младшего после гепатита в 1 мес. началась аллергия. Мы всё думали, думали... отчего? И только сейчас я поняла, что причина в прививках! ТЕПЕРЬ НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕМ!
_________________

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Машенька
|
Добавлено: Пн окт 23, 2006 7:36 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 8:07 pm Сообщения: 24 Откуда: Москва, Красногвардейская
|
Juli писал(а): Цитата с другого сайта: Вопрос: Не ясен вопрос с прививками против гриппа: если я правильно понимаю, - нам не известно заранее, какой именно будет мутация вируса. Зачем тогда прививка, ведь мы, таким образом, ослабим организм борьбой с "не тем" вирусом.
Ответ: Вирус гриппа циркулирует по определенным биологическим законом. Почти всегда вирус, вызвавший весеннюю эпидемию в юго-восточной Азии, осенью приходит в Европу. В мире существует несколько сотен лабораторий, отслеживающих циркуляцию вируса. И к июню составляется прогноз, о вероятности конкретных штаммов, на базе этого прогноза и изготовляется вакцина, каждый год разная. В вакцине обычно антигены 3 вариантов вируса. За последние 12 лет 1 раз была частичная ошибка (1 вирус из трех не угадали). Ну не совсем так: Цитата: Вирус гриппа обладает крайне высокой изменчивостью . При этом иммунитет от штаммов одной группы не дает иммунитета к штаммам другой группы. Поэтому, кроме всех проблем с вакцинами вообще, вакцины от гриппа по определению представляют собой аттракцион по угадыванию штамма - совпадет ли прогноз по преобладанию конкретного штамма в сезоне (на основании чего и сделана вакцина) с реальностью? Чаще не совпадает, чем совпадает. Но даже при совпадении прогноза вирус не будет идентичен тому, от которого была сделана прививка. Если взглянуть, например, на ситуацию гриппа в Европе (привожу только разницу прогноза и факта, прогноз воспроизведен по фактическому составу вакцин из отчетности по Инфлюваку): 1982/1983 - совпадение c вакцинными штаммами 1983/1984 - вместо А/Бразилия/11/78 (H1N1) был А/Чили/1/83-подобный 1984/1985 - совпадение с вакцинными штаммами 1985/1986 - вместо А/Филиппины/2/82 (H3N2) и В/СССР/100/83 были В/Анн-Арбор/1/86-подобный и А/Миссисипи/1/85 (H3N2) 1986/1987 - вместо А/Миссисипи/1/85 (H3N2) и А/Чили/1/83 (H1N1) был А/Ленинград/360/86-подобный 1987/1988 - вместо А/Ленинград/360/86 (H3N2) и В/Анн-Арбор/1/86 были А/Сичан/2/87-подобный и В/Пекин/1/87-подобный 1988/1989 - в прогнозе отсутствовал А/Шанхай/11/87-подобный 1989/1990 - в прогнозе отсутствовал В/Виктория/2/87-подобный 1990/1991 - в прогнозе отсутствовал В/Виктория/2/87-подобный и А/Пекин/353/89-подобный 1991/1992 - в прогнозе отсутствовал В/Панама/45/90-подобный (низкоактивный), условно можно говорить о совпадении ... Для России ситуация усугубляется наличием азиатской части страны, где картина доминирующих штаммов часто отличается от европейской.
http://eugenegp.livejournal.com/38675.html
Вообще даже многие врачи-сторонники прививок считают прививку от гриппа бесполезной, а то и вредной.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Катюша
|
Добавлено: Пн окт 23, 2006 9:00 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am Сообщения: 355 Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
|
|
Уважаемые форумчане!
Хочу напомнить, что в этой теме мы обсуждаем МОТИВЫ, по которым те или иные родители НЕ ДЕЛАЮТ своим детям прививки, а не целесообразность/нецелесообразность прививок вообще или какой-то конкретной прививки. Пожалуйста, по всем остальным вопросам пишите в соответствующих темах или открывайте новые.
Спасибо за понимание.
_________________ Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Машенька
|
Добавлено: Вт окт 24, 2006 12:21 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 8:07 pm Сообщения: 24 Откуда: Москва, Красногвардейская
|
Катюша писал(а): Хочу напомнить, что в этой теме мы обсуждаем МОТИВЫ, по которым те или иные родители НЕ ДЕЛАЮТ своим детям прививки...
Так вот я, например, потому и не делаю, что считаю нецелесообразным.
Простите, если мой ответ оказался слишком... распространенным 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Катюша
|
Добавлено: Чт окт 26, 2006 6:42 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am Сообщения: 355 Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
|
|
Машенька, это обращение ко всем форумчанам. Не стоит извиняться. Желающие могут открыть темку "За и против прививок", где можно подробно обсудить все свои сомнения, взаимоотношения с врачами и родственниками по этому вопросу, а также прививку от гриппа, хотя лучше это делать в теме, посвященной этой прививке.
_________________ Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Julia
|
Добавлено: Чт дек 07, 2006 4:22 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am Сообщения: 84 Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
|
Я позволила сделать своей малышке две АКДС и полиомиелит, и вот чем поплатилась. После первой был подбородочный лимфаденит, больница, соответственно антибиотики, у меня мысль пробежала и ушла в никуда  , хотя ощущение осталось, что это связано с прививкой.
Дальше было хуже, после второй - острый пиелонефрит, снова больница, антибиотики, просто ужас. И тут я теперь уверена, что это точно связано с привикой. И теперь я не знаю как относиться к прививкам, но делать я теперь привики не дам!!! Я не верю в такие совпадения, чудес таких не бывает!
Теперь моя маленькая мучается, (по сути я это сделала...  ), а вместе с ней и я, это бесконечные анализы, врачи, УЗИ, про деньги я вообще молчу, зато привили бесплатно.....
Районный педиатр сказала, мол я не знаю что с вами делать, поезжайте в центр иммунологии, а там как известно прививают всех, но по индивидуальной схеме.
Вот так.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Rosida
|
Добавлено: Пт дек 22, 2006 1:53 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 11:59 pm Сообщения: 7 Откуда: Санкт-Петербург
|
|
Я своим детям давно прививки не делаю. Отказалась от них окончательно после того, как дочь, через несколько дней после АКДС попала в больницу с узловатой эритемой. Сильным толчком послужило и то, что когда я спрашивала у врачей:а может это от прививки? Они становились очень агрессивными и начинали кричать на меня, что прививки безвредны. Меня всегда смущала подобная реакция врачей на такие вопросы. Потом, я видела детей, привитых по полной программе, но всё-таки заболевших инфекционными заболеваниями, причём в тяжелой форме. Привитая девочка заболела дифтерией, откачивали в реанимации, рассекали трахею. Видела и не привитых, которые болели, но значительно легче. Недавно мои дети переболели коклюшем. Лечила сама гомеопатией. До сих пор удивляюсь, какой дурак додумался прививать от коклюша, краснухи и ветрянки? Осложнения от этих болезней встречаются реже, чем осложнения от прививок, против них. Потом узнала кое-что об огромных доходах, которые получают разработчики и производители вакцин... . Да, даже если задуматься: почему врачи пугают нас только теми болезнями, от которых есть вакцины, и умалчивают о других-напр. о мононуклеозе, ротавирусах? Недавно я нашла сайт доктора Котока. Читала-волосы дыбом вставали. Там много пишут те, кто пострадал от этих прививок. Читаешь такое и думается: может ребёнок никогда и не заболел бы этими болезнями, а из-за прививки он стал инвалидом, или вообще погиб. Страшно это.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
VEGAN
|
Добавлено: Вт янв 16, 2007 3:59 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am Сообщения: 383 Откуда: Бостон, США
|
|
Тут дискусия немного затихла, а я нашла ее только сейчас.
Поэтому хочу присоединиться к тем, кто прививки не делает.
Я работала в благотворительном фонде и сама видела деток, ставшими инвалидами после прививок. Врачи говорят, что это - маленький процент. Но что делать родителям тех детей, на который этот процент попал?
Мы тоже отказались от прививок. Сначала, по неопытности, сделали 2 прививки: в 2 и в 4 месяца. Каждый раз Ори температурила, была вялой. Стали читать на русскоязычных и англоязычных сайтах и убедились, что вводить яд в организм ребенка не будем, будем укреплять иммунитет. Кстати, в Японии и в Англии, как мы прочитала в Интернете, прививки на первом году жизни не делают.
Как укрепляем имунитет?
Очень приятно видеть единомышленников. Обычно, когда мы знкомимя на детских площадках или музеях с мамочками с детками и спршивем их про прививки, большинство говорит, что делет привики и даже не знает об их опасности.
Одной из причин, почему мы не делаем прививки- является ослабление имунитета.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Мамчик
|
Добавлено: Вт янв 16, 2007 4:00 pm |
|
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 7:18 pm Сообщения: 25 Откуда: Подольск
|
Я отказалась от прививок младшему, к сожалению старшая привита полностью, о чем ужасно сожалею. Читала Котока, его сайт, общалась с мамами не привитых детей, наш врач гомеопат из своих 5 детей, только двух больших прививала, но это было давно. Отрицательно отшошусь к прививкам, чем больше узнаю, тем больше ужасаюсь и радуюсь что вовремя остановилась.
Если кратко - вредные они и бесполезные.
Но бороться за свое мнение приходится даже с мужем  .постоянно.
_________________

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
VEGAN
|
Добавлено: Вт янв 16, 2007 5:49 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am Сообщения: 383 Откуда: Бостон, США
|
|
Как часто Вы видите рядом с собой родителей, отказавшихся от прививок?
У нас есть знакомые в Воронеже, у которых девочка заболела сахарным диабетом (сахарный диабет упорно растет у детей и прична его не выялена официально). Родители убеждены, что в их случае причина диабета - прививки. Тем родителям, которые видят своих детишек здоровыми и активными после прививок хочу сказть свое мнение: никто не знает, насколько активными они были бы без прививок. И теперь уже никто не узнает.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Кравчук
|
Добавлено: Ср янв 17, 2007 3:16 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:08 pm Сообщения: 81 Откуда: Москва, Бескудниково
|
А из моих знакомых только одна мамочка не делает ребёнку прививки, а остальным подкидываю ссылки, фильмы, книги о вреде прививок, а в ответ слышу именно эти 2 нелепые причины...
И ещё говорят: как не делать? все же делают... (Без комментариев, прихожу от этого в бешенство). Когда же избавимся от совкового стадного чувства. 
_________________

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
VEGAN
|
Добавлено: Ср янв 17, 2007 4:02 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am Сообщения: 383 Откуда: Бостон, США
|
|
Браво, Лена! Действительно, надо всегда думать, а не смотреть на всех.
У нас в Бостоне нет знакомых, которые, как и мы, отказались бы от прививок. Это не значит, что мы - единственные. Просто мы не ходии к врачам, быть может, обратись мы в ассоциацию Врачи против прививок, нашли бы много единомышленников.
Мы тоже разъясняем своим знакомым, но причина их выбора "за" прививки не в детском садике, а в стандартности мышления. Ведь стоит только захотеть и каждая мама может найти необходимые статьи о вреде прививок.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Анна
|
Добавлено: Чт янв 18, 2007 12:59 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm Сообщения: 197 Откуда: Ростовская обл.
|
А у нас в районе мы вторые, кто отказался от прививок, представляете  !!
VEGAN писал(а): А как вы укрепляете иммунитет своим детям?
Не кутаемся. Шлепаем по паркету босиком. Спим при 15 градусах (с приоткрытым окном). Кормимся сисей. В ближайших планах начать обливать ножки.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|