| Автор |
Сообщение |
|
Olga_R
|
Добавлено: Пн дек 18, 2006 6:23 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm Сообщения: 607 Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
|
|
ТОЧКА, понятие выиграл мы ввели еще полгода назад а то и раньше в обычном лото. Правда, сути его Максим до конца не понимает, но оно у нас давно уже присутствует, тем более, что летом много играли с двоюрдным братом (11 лет), тому-то это важно, хотя он и не игрок.
_________________ сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Olga_R
|
Добавлено: Вт дек 26, 2006 3:30 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm Сообщения: 607 Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
|
|
Начала делать лото, пока только блока (распечатаем, проверим понравится или нет), могу выслать обладателям цветных принтеров или может быть здесь где-нибудь выложить. Картинки я в основном из презентаций брала. Дальше тоже думаю электронный вариант делать.
_________________ сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Eleonor
|
Добавлено: Вт дек 26, 2006 7:45 pm |
|
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am Сообщения: 505 Откуда: Бразилия
|
|
Недавно сделала это лото для Лизы и своей племянници Леры, которая пока сидит с нами. Ей 4 года. Лизе играть совсем непонравись, а Лерка в восторге. Я думаю у Лизы пока терпения не хватает, да и вообще смысл она не улавливает.
_________________  
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Саша Сейдаметова
|
Добавлено: Ср дек 27, 2006 12:20 am |
|
|
Надежное плечо
|
 |
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm Сообщения: 565 Откуда: Украина, г.Одесса
|
А я наделала много лото ( делала неск. месяцев, во время дневного сна)
Главное, что я получала удовольствие от самого процесса  ... но вот малый.....  не скажу, что он в восторге. В самом начале, когда сделалалото из книги Лены Даниловой, ему нравилось, с интересом играл,  суть понял. Но когда начала предлагать лото своего производства, отбрасывает. Хотя, честно, они получились красочнее, чем из книги.
Заготовки брала из энциклопедий, словарей, нета, сама рисовала и вырезала фигуры (цветные и очертания), ноты рисовала, слоги вырезала... В планах еще куча всего. Только , если бы он заинтерисовался, наделала бы кучу лото. Не знаю, как его заинтерисовать на данном этапе. Но может это вопрос уже к Лене Даниловой, она в этом спец. Или все забросить?
может есть у кого-то идейки?
_________________ Мама двух зайцев...)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Саша Сейдаметова
|
Добавлено: Ср дек 27, 2006 12:23 am |
|
|
Надежное плечо
|
 |
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm Сообщения: 565 Откуда: Украина, г.Одесса
|
Диночка писал(а): Ноты- просто ДО или НОТА ДО? Понятие птица, животное- вообще не вводится- сразу писать, какое это животное? марки машин- писать ЛОГОТИП НИВЫ или НИВА?
Я писала "нота до"
сразу писала, какое это животное, птица, просто во время игры и рассматривания карточек поясняла лишний раз : _ Это сова! Птица сова.
Думаю, слово логотип не надо.
_________________ Мама двух зайцев...)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Кузнецова
|
Добавлено: Ср янв 17, 2007 9:03 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am Сообщения: 703 Откуда: Москва, Марьино
|
Если позволите, поделюсь своим "опытом". Лото делаю так.
Карточки, как написано у Лены Даниловой.
После размещения изображений наклеиваю их на очень плотный картон и сверху намертво обклеиваю скотчем. "Вечные" получаются.
Картинки делаю так.
На одной стороне- изображение, на другой - подпись.Складываю пополам, и обклеиваю 4-6 слоями скотча.
Они тоньше чем карточки получаются. Но из-за такого количества скотча не мнутся и не жуются  .
Теперь о парных картинках. Где их брать.
Точка рекомендавалу вот эту книжку
Мне показалось, что она наверное дорогая. А потом увидела в книжном - всего 80 руб. Купила две.
На мой взгляд, очень удачная книга. Картинок очень много и расположены только на одной стороне (то есть отпадает мучительный вопрос, с какой стороны взять картинку если они "перекрываются")
Еще очень много фотографий нашла в старых журналах "9 месяцев", "роды.ru" и т.п. Там есть повторяющаяся из номера в номер реклама.
Использую для обозначения действий и эмоций (играет, смеется) и частей тела (картинки крупные, вырезай любую - нос, глаза...)
Еще, для тех, кто делает маленькие альбомы. В мягких покупных фотоальбомах обычно одинаковые фото на обеих обложках. Они легко вынимаются. Обычно фото яркие и на черном фоне. Очень удобно. Можно черным фломастером закрасить лишнее...
Вот несколько первых моих комплектов.
Старейшины! Я тут умничаю, поправьте, если что 
_________________ У меня трое! Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)У нас две новости - хорошая и плохая. Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт"  Хорошая - специально для них разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Amora
|
Добавлено: Пн фев 26, 2007 1:59 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:38 pm Сообщения: 34 Откуда: Крым - Минск
|
|
Елена Кузнецова, последовала Вашему совету - сделать на плотном картоне. Как раз хранила на всякий случай большую коробку от зимней обуви.
Два первых варианта я сделала просто на бумаге и после того как стала играть, Игорь сразу же стал их с удовольствием мять. Поэтому остальные делаю с прослойкой картона
_________________
Мой сын открыл мне новые горизонты
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Amora
|
Добавлено: Пн фев 26, 2007 2:23 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:38 pm Сообщения: 34 Откуда: Крым - Минск
|
sanechkas, ну как? появился интерес к лото? А то я тоже с интузиазмом делаю лото, а вот интерес... Пока есть, но очень короткий  хватает на одну карточку. А сколько раз надо предлагать одну и ту же карточку? (дней) И когда можно переходить выдавать две и более карточки за раз? (возраст?)
_________________
Мой сын открыл мне новые горизонты
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Meandra
|
Добавлено: Пт апр 13, 2007 3:28 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:15 am Сообщения: 73 Откуда: Томск
|
Amora, в журнале прочитала, что игры типа лото предназначены детям от 2х лет и то не все принимают правила, расстраиваются, когда не получается карточку уложить.
Мы сделали первые карточки, когда Соне было около года и трех месяцев. Прошло на "ура".
Amora писал(а): А сколько раз надо предлагать одну и ту же карточку? (дней) И когда можно переходить выдавать две и более карточки за раз? (возраст?) Предлагали по 2-3 карточки сразу, за одну игру, как правило, менялись 6-9 карточек. До сих пор играем, не надоело, хотя новых карточек не делала давно. Amora писал(а): А то я тоже с интузиазмом делаю лото, а вот интерес... А что сейчас любит ребенок? Соотносится это с тем, что есть в лото? В таком возрасте популярны звери - предлагайте побольше зверей, особенно если есть любимый какой-то звереныш. Amora писал(а): И когда можно переходить выдавать две и более карточки за раз? (возраст?)
А попробуйте дать сейчас. Расскажите, как прошло.
_________________ Cоня родилась 14 августа 2005 года
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Ср май 09, 2007 1:17 pm |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
Meandra писал(а): журнале прочитала, что игры типа лото предназначены детям от 2х лет и то не все принимают правила, расстраиваются, когда не получается карточку уложить.
А не обязательно сразу играть по сложным правилам. Для начала можно просто подбирать картинку к картинке и запоминать название.
_________________ Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Кузнецова
|
Добавлено: Пн май 21, 2007 3:16 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am Сообщения: 703 Откуда: Москва, Марьино
|
Цитата: Подскажите пожалуйста, где нибудь выложены уже готовые картинки для лото. elechka, посмотрите здесь viewtopic.php?t=7630791
_________________ У меня трое! Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)У нас две новости - хорошая и плохая. Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт"  Хорошая - специально для них разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Irina R.
|
Добавлено: Чт июл 12, 2007 12:38 pm |
|
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm Сообщения: 227 Откуда: Australia
|
|
Я тоже начала делать лото для дочери. Ей 2,4 г. Картинки нахожу в интернете легко. Печатаю их на плотной бумаге и ламинирую. Удовольствие не из дешевых, но качество, вид и состояние картинок - отменные. К тому же это навечно.
Еще, начитавшись ваших советов про надписи, стала думать, как мне совместить русский с английским. У нас двуязычный ребенок. Придумала вот что: на больших карточках на обратной стороне печатаю надписи на англ. На маленьких карточках на обратной стороне - надписи на русском. Сейчас мы пока подбираем картинки к картинкам, а в будущем у нас есть еще варианты игры: подбирать картинки к надписям на английском на обратной стороне и подбирать маленькие картинки с надписями на русском к надписям на англ. Думаю, можно использовать этот вариант для изуч. иностран. яз.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Крис Тина
|
Добавлено: Чт июл 12, 2007 3:13 pm |
|
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 8:27 am Сообщения: 14 Откуда: Нижневартовск
|
|
Мы тоже сделали лото из Лениной книги "КЗ в семье". На сегоднешний момент это самая наша любимая игра. Сева сразу берёт все полоски и раскладывает карточки (всего 24 штуки).
Лена Данилова
Вы для Сашеньки домино не делали случайно ещё? хотелось бы сделать, но не знаю как правильно
_________________ Всеволод (12.01.2006 г.)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
romashishka
|
Добавлено: Пт июл 13, 2007 4:27 pm |
|
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 12:55 am Сообщения: 8 Откуда: Киев
|
Спасибо за идею с лото! Правда, я пока собралась сделать его сама, нашла очень неплохой вариант в продаже. Именно с картинками. Картинки практически все такие, как нужно, т.е. не мультяшные. Но делать самой все-таки прийдется. Илья как-то быстро все освоил, все запомнил и теперь достаточно быстро находит нужную картинку сразу на 6 полосочках!!!
еще и говорит за меня:"Так, где же цветочек? нет цветочка?! сейчас поищем!!!" - очень смешно, конечно, выглядит
нужно уже добавлять предметы новые 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|