Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 9   [ Сообщений: 134 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Уля и Яся
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 12:39 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11082
Откуда: Украина
А еще у нас бывают дни когда мы ничего не читаем :)
В эти дни от меня требуюют истории про мое детсво, когда мне было (задается возраст :) )
Мои истории уже иссякают, а дети требуют продолжения банкета и желательно свеженьких историй без повторений.
Или к концу дня так устаем, что уже не до книг - в люлюку и моментально спать.
Или перед сном у девочек вдруг находятся самые важные дела :)
Сегодня вот не читали...

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Уля и Яся
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 1:21 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 12:53 am
Сообщения: 126
сразу вспомнила С.Раскин "Как папа был маленьким", у меня требуют истории из папиного детства, мы с папой росли в одном дворе :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Уля и Яся
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 12:25 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11082
Откуда: Украина
сергеева наталья писал(а):
у меня требуют истории из папиного детства, мы с папой росли в одном дворе

:D
Мои жизненные истории закончились, а новые что-то не вспоминаются (всмысле те, о которых стоит рассказывать соственым чадам :lol: )
Чего-то глобального начинать не хочется, все ждем заказанных новеньких книг.
Поэтому сейчас с головой ушли в разные стихи - запоем Левин, Яснов, ЧУКОВСКИЙ, МАРШАК, РАЗНЫЕ СБОРНИКИ.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Уля и Яся
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 6:03 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11082
Откуда: Украина
Прочли "Цветик-семицветик" Махаона http://www.labirint.ru/books/138727/

:arrow: В.П.Катаев. Дудочка и кувшанчик
:arrow:Г.В Лебедева Как Маша поссорилась с подушкой
:arrow:Г.В.Лебедева Одуванчик - очень сильно Уле понравился,несколько раз перечитывали, и не понравилось Ясе - когда читала второй раз - демонстративно отвернулась :).
:arrow:К.А.Каменная Приключения старой куклы
:arrow:В.П.Катаев Цветик-семицветик

Начали читать Галина Лебедева: Как Маша поссорилась с подушкой
http://www.labirint.ru/books/224504/
иллюстрации очень приятные.

:arrow: Г.В Лебедева Как Маша помирилась с куклой Катькой.

Параллельно читаю Юдин "Главное чудо света" http://www.labirint.ru/books/259598/
прочли пока три главы.
Читаем медленно, по главе - две в день.
Первые две главы читал папа - Уля слушала затая дыхание.
Ясю эта тема не очень интересует, поэтому она занималась своими делами, но ухо держала востро.
Третью главу - про роды - читала я и по ходу корректировала. У меня немного иное отношение к родам.

Вслушайтесь :)
«Я крепко обнял твою маму, крепко-крепко её поцеловал и долго не выпускал из своих объятий. Было так тихо, что мы слышали, как громко бьются наши сердца. А за распахнутым окном, залитая голубой луной, цвела сирень, и от неё по всему саду стоял такой аромат, что кружилась голова.
И вдруг я почувствовал, как тело моё стало невесомым и разлетелось по Вселенной миллиардами горящих искр. Одна из них опустилась на маму и зажгла в ней новую жизнь.
-Мою? Вот здорово! От простой искорки такой замечательный ребёнок получился!
-Ну, не совсем замечательный и не совсем от искорки. В маму проникла малюсенькая частичка меня самого. Даже не частичка, а весь я, только уменьшенный в миллион раз…»


И рядом репродукция «Поцелуя» Климта, когда влюблённую пару накрывает поток золотого света, а в воздухе носятся переливающиеся искорки!
http://adamses.files.wordpress.com/2010/12/klimt.jpg

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Уля и Яся
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 8:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 8:34 pm
Сообщения: 79
Откуда: Пушкино
Цитата:
Начали читать Галина Лебедева: Как Маша поссорилась с подушкой


мы тоже читали, моим очень понравилось. и про Одуванчик тоже


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Уля и Яся
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 2:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 4:25 pm
Сообщения: 631
Откуда: Королев, МО
Алина, а как же все-таки изменила данный текст? Подскажи. :roll: :)
Я эту книгу не купила вот из-за таких светящихся искорок.
И вообще пока не покупала про чудо-света, а надо бы уже.
Твое мнение интересно: стОит именно "Главное чудо света" приобрести?

_________________
Мой сынок Санька (26 марта 2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Уля и Яся
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 9:24 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11082
Откуда: Украина
Аля, я уже не повторю :)
Просто смотрела в книгу и рассказывала свое видение родов :) изредка вставляя понравившиеся мне фразы.
Мне "Главное чудо света" понравилась.
Уле - понравилась.
Яся - равнодушна.
Но, у Ули уже несколько месяцев тема родов активно интересна. И вообще тема человека и его составляющих. Находила ее с анатомическим атлсом Белого города в обнимку :).

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Уля и Яся
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 9:33 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11082
Откуда: Украина
Начали читать:
Юрий Дружков: Приключения Карандаша и Самоделкина: Правдивая сказка
http://www.labirint.ru/books/264506/
На додном дыхании почитали-прослушали 5 глав. Хохотали всей семьей. Девочки с приключений, папа и мама с девочек :)

А вот эту книгу Уля начала читать для Яси
http://www.labirint.ru/books/244337/
Прочитала Крошку Енота.
Мы читали полную версию. Эта - сокращенная, по мультику. Но для Ульяны в самый раз: большие картинки, мало текста, крупные буквы.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Уля и Яся
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 9:49 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11082
Откуда: Украина
Продолжаем читать про Самоделкина и Карандаша, Дружкова - слушают с удовольствием по 3-5 глав в день, но в творчестве у них пока эта книга не отображается.
Сказки Галины Лебедевой
сегодня читали "Как Маша нянчила воронят". Ага. Задело.
Даже ковры щетками почитстили, пол подмели. Игрушки разложили. Мне только помыть осталось :)
Юдина "Главное чудо света"
Я планировала каждую главу обыгрывать, плакатики рисовать, обговаривать что-то, примеры из жизни.
Но у девочек нет никакого желания это делать, поэтому мы просто читаем.
Книга мне очень нравится. Она многоразовая.
Первый раз мы просто почитаем. Потом будет лежать в свободном доступе - листаться, смотреться, что-то подчитываться.
Через время - вновь начнем читать, но уже активно.
Очень довольна, что приобрели эту книгу.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Уля и Яся
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 10:34 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11082
Откуда: Украина
Дочитали Карандаша и Самоделкина.
ЭТо была наша вторая длинная приключенческая сказка.
Теперь девченкам снятся приключенческие сны.
С разнообразными сюжетами :)
Уля ловила весь юмор, много смеялась.
Яся слушала с легким ветерком удивления. Все же для нее много непонятного.

А сейчас (как раз к весне) начали Ондржей Секора "Муравьи не сдаются" http://www.labirint.ru/books/262097/

Прочитали первые 5 глав. Мне уже нравится. Хорошее сочетание увлекательной сказки и познавательного рассказа.
Только по дорогам ходить стало сложно. Девушки внимательно следят за своими и моими ногами. И попробуй, по неосторожности занеси ногу над любым насекомым. :D
скачать книгу можно здесь http://lib.rus.ec/b/103531 (или по поиску, много сайтов, где она лежит)

Продолжаем медленно читать Главное чудо света. Сейчас читаем про кровь. Для себя тоже узнаю множество интересного, вернее не узнаю, а понмаю глубже. То, что было голыми фактами - становится понятной реальностью :)

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Уля и Яся
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 11:32 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11082
Откуда: Украина
дочитали "Муравьи не сдаются"
Девочки очень заинтересовались темой насекомых.
Прочли про насекомых Махаоноские энциклопедии из серии "Учусь читать" (на украинском языке)
http://machaon.net/new/catalog/?show=1& ... 89-00475-7
http://machaon.net/new/catalog/?show=1& ... 89-00400-9

Ольга Колпакова: Насекомые, Белого города http://www.labirint.ru/books/131490/
очень понравилось как написано. Образно и очень понятно.


СЕгодня начали читать Тюхтяевы Ирина и Леонид: Зоки и Бада http://www.labirint.ru/books/65486/

Смешно

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Уля и Яся
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 12:21 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11082
Откуда: Украина
В нашей семье начался новый сезон чтения книг.
Летом мы читали мало, от случая к случаю. Сейчас же возобновились вечерние чтения.
Экспериментируем. Раньше мы читали книги по очереди, и в ходу было не более трех книг.
Нынче решили по-другому. Читаем 5-6 книг одновременно. По 1-2 главе в день
*Анне Меллер «По земле и по воздуху» Как путешествуют растения. Розовый жираф. http://www.labirint.ru/books/244175/ – прочли.
*Вежливый слон. Сборник стихотворении (Лунин, Левин, Муха). Махаон http://www.labirint.ru/books/289461/
*Е.В.Лаврентьева. Веселый фразеологический словарь.
*Священная История. Белого города http://www.labirint.ru/books/49638/
*Главное чудо света, Георгий Юдин http://www.labirint.ru/books/259598/
*Цветик-семицветик. Махаон. Малышам о хорошем.
*А.С.Пушкин. Сказки. Былины. ИДМ. http://www.labirint.ru/books/222673/
*Астрід Линдгрен «Домовичок Нільс Карлсон» Махаон-Україна http://www.machaon.kiev.ua/catalog/id562

Созрели читать сказки Пушкина. Пока про царя Салтана. Уле нравится, Ясе сложно держать нить повествования из-за множества незнакомых слов, поэтому на каждой странице у нее возникает по 1-2 вопроса. Уля получает удовольствие от звучание и от сюжета. Смотрит большими глазами. Впечатлено.

Особо хочу сказать, про сказки на украинском языке. Весной девочкам было сложно слушать Астред Линдгрен на украинском языке. Мы прочли тлоьк 2 сказки из книги. Читали каждую сказку дня по три.
Сейчас слушают с большим удовольствием, изредка спрашивая незнакомые слова. Лето в семейном лагере в Карпатах с вечорницями, народными танцами и песнями явно пошло на языковую пользу :)

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Уля и Яся
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 12:01 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11082
Откуда: Украина
Прочитали "Голубую стрелу" Дж. Роддари. Девочки слушали с интересом, переживали героям.
Ефрем Левитан: Сказочная Вселенная Левитана http://www.labirint.ru/books/264333/ - начали читать. Непривычно читать такую толстую книгу. И Уля и Яся слушают с интересом.
Чувствую, что читать будем долго.

Уля осваивает различные энциклопедии. Именно как чтение для получения знания.

Сегодня нам подкинули Эно Рауд: Муфта, Полботинка и Моховая Борода: Повесть-сказка http://www.labirint.ru/books/121565/
Мне книга не знакома, как-то в детстве прошла мимо меня. Но слышала много хороших отзывов.
Завтра попробуем.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Уля и Яся
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 12:01 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11082
Откуда: Украина
Прочитали "Голубую стрелу" Дж. Роддари. Девочки слушали с интересом, переживали героям.
Ефрем Левитан: Сказочная Вселенная Левитана http://www.labirint.ru/books/264333/ - начали читать. Непривычно читать такую толстую книгу. И Уля и Яся слушают с интересом.
Чувствую, что читать будем долго.

Уля осваивает различные энциклопедии. Именно как чтение для получения знания.

Сегодня нам подкинули Эно Рауд: Муфта, Полботинка и Моховая Борода: Повесть-сказка http://www.labirint.ru/books/121565/
Мне книга не знакома, как-то в детстве прошла мимо меня. Но слышала много хороших отзывов.
Завтра попробуем.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Уля и Яся
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 11:20 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11082
Откуда: Украина
Девочки украинки, недавно наткнулась на чудесную постоянно действующую закупку хороших книг.
Сегодня муж забрал с Новой почты посылку.
ААААА. Красота.
Книги дошли, так что теперь могу рекомендовать.
Делюсь паролями и явками.
Тема с закупками.
http://www.kidstaff.com.ua/tema-224008.html
Темы с наличием
http://www.kidstaff.com.ua/tema-645550.html
(внизу темы еще несколько ссылок с наличием книг по издательствам)

Цены дешевле чем на сетбуке.
Татьяна внимательна и приятна в общении.
А еще, мир тесен.
Оказывается Таня была у меня на семинаре-тренинге "Как развивать и тренировать умение мыслить"
Здесь мы ее знаем как Lucky. Вот ее читательский дневник viewtopic.php?f=1102&t=7642431

Итак, чем пополнилась наша библиотека:
Кукольный сундучок Белого города http://www.labirint.ru/books/246365/?re ... 3%F7%EE%EA
Я еще осторожно пролистала - полный отпад. Будет девочкам на Святого Николая от бабушки.
Вообще хочу постепенно собрать книги, по рукоделию и поделкам, но так, чтобы открыть и хотелось это повторить.
Если у вас есть хорошие книги на эту тему - делитесь!

"Синие листья" Валентины Осеевой http://www.labirint.ru/books/226195/
Маленькая и теплая книга. Очень рада, что ее переиздали. Брала в основном для Яси, но Уля тоже с удовольствием слушает.

"Элла, Пат и второй класс" Тимо Парвела http://www.labirint.ru/books/252426/
Скорее всего подарю Уле летом, перед вторым классом.
А подруга обещала дать почитать Первый класс. Купить как-то не удалось.
Сказать пока ничего не могу.

Рудольф Распе: Занимательный Мюнхаузен: Пособие для начинающих баронов в 3 частях http://www.labirint.ru/books/223418/
Прикольная книга.
Сами истории Мюнхаузена мне не очень нравятся. Кровожадные слишком. Но девченки все-равно с ним познакомятся. Так пусть лучше в такой вот ироничной форме.
Я заметила, что моя библиотека слишком "правильная" - в ней много книг, которые хочется листать, затаив дыхание едва касаясь страниц.
Теперь разбавляю постепенно разным прикольным.

Кэрол Доннер: Тайны анатомии http://www.labirint.ru/books/300609/?re ... E%EC%E8%E8
Раз уж Улю так прет эта тема :)

Зачем-то купила
Татьяна Рик: Как дела, Деепричастие? http://www.labirint.ru/books/149831/
Татьяна Рик: Доброе утро, Имя Прилагательное! http://www.labirint.ru/books/121376/
Плюшкин я.
Но мне книги понравились. Вот бы мне такое в детстве. Может хоть чуточку грамотнее была бы.
в 2012 году планирую переиздать про глагол и наречие.
На рутрекере можно ознакомится с этими книгами ))

Дальше под соусом для детей брала, видимо, для себя.
Энциклопедическое
Светлана Лаврова: По одежке встречают... Костюмы народов мира: Занимательная этнография http://www.labirint.ru/books/269447/
Светлана Лаврова: От пещеры до небоскреба. Жилища народов мира http://www.labirint.ru/books/265750/

Вообще, мне не очень нравится оформление книг из этой серии. Картинки маленькие и тусклые. Но ведь заявлено для среднего школьного возраста :) А написано интересно. Если что - более подробно картинки можно найти в инете.

Андрей Лазарев: Портреты народов мира http://www.labirint.ru/books/290260/?re ... C%E8%F0%E0
Полиграфия понравилась. листать книгу приятно. Картинок много. Замечательная книга для географических путешествий.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 9   [ Сообщений: 134 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group