Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 12 из 22   [ Сообщений: 323 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.

Как вы относитесь к домашним родам?!
за 53%  53%  [ 110 ]
против 47%  47%  [ 97 ]
Всего голосов : 207
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 12:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 1:43 pm
Сообщения: 14
Откуда: Дзержинский
Я ЗА домашние роды.
Все знакомые, рожавшие дома, в один голос утверждают как это здорово!
У самой не получилось рожать дома - с отрицательным резусом побоялась, да и сденьгами было не очень.
По поводу родов в роддоме, считаю, что это лотерея - мне повезло, а вот моей соседке по палате не очень. У нее ночью начались схватки, несильные. С утра ей пришли ставить гель (стимуляция), она предупредила, что у нее схватки, но врач отмахнулась - ее дело ввести гель, остальное к лечащему врачу. Гель спровоцировал очень быстрые роды, никто не верил, орали на нее: "что ты тут одна, не ори, еще целый день рожать будешь...". Все это происходило у нас же в палате. Мы ходили за врачами просили посмотреть, что с ней - ноль внимания... И только, когда у нее ребенок уже ПОЛЕЗ :shock: , врачи подняли свой зад. В результате рожала моя соседка на каталке по дороге в операционную. Вся порвалась, хотя ребенок небольшой (2800), затем наркоз, затем ребенка не приносили на кормление...в общем попала по полной!!!
Так что роддом не гарантия!

_________________
Одно неловкое движение, и вы - отец


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 3:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 448
Откуда: Днепропетровск
Полянка, ладно, ничего страшного! Я не в обиде :D

Я тут подумала, что сама прилично понаезжала на домашние роды, а это тоже могло расстроить "домашних" мамочек ничуть не меньше, чем меня -комментарии по поводу наших с Лукошей родов. Так что и вы меня извините!

В конце концов, главное, как я уже писала, результат.

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 10:39 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
МАМАДАНИ,
к сожалению, лотерея в таком деле это не есть гуд...
И

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 8:18 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Я ЗА!
Но. Только если родители готовы. Если мамочка боится, то лучше в больницу. Сама рожала дома, очень довольна. Вспоминаю с хорошими чувствами. Все знакомые тоже домашники, тоже все довольны. Очень интересно. Все детишки "домашники" моих знакомых похожи друг на друга :lol: А знакомых штук этак с десяток наберется :D
Жена брата рожала за большие деньги в роддоме - обколотый ребенок в первые минуты жизни антибиотиками и т.д. и т.п. До сих пор лечатся :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 12:06 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Pudic,
Pudic писал(а):
Очень интересно. Все детишки "домашники" моих знакомых похожи друг на друга

ВОТ! А я думала, у меня крыша едет неспеша :roll:

Девчонки. Пишу свои наблюдения. Мы ездили же отдыхать в палаточный городок от нашей Родительской школы, знаете. Так вот. Там абсолютное большинство детей, особенно до 7 лет домашние. Так из этих домашних 95% светленькие (волосы имею в виду, хотя и глазки тоже часто), а 50% из этих 95 - вообще БЕЛОБРЫСИКИ!!! Я еще думала, ну почему Макс у нас светлый!!! и голубоглазый!!! Я темная / кареглазая, муж татарин, тоже черный/кареглазый. А тут :wink: В роддоме точно перепутать не могли, не были мы там :mrgreen:
У нас все шутят, дети на акушерку похожи (она светлая). Но ведь кроме шуток!! Почему так?????????????

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 11:51 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:00 am
Сообщения: 130
Откуда: Одесса
Лиона, у знакомой с другого форума трое детей (всех родила дома) белобрысые (папа темноволосый, сама русая, но не белобрысая) :shock: Это уже становится интересным...

_________________
Лена.
Мой сыночек Женя родился 01.08.03


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 6:50 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Полянка, О!!! Я сразу своим сказала, не прислушались, отшучивались, потом долго наблюдала... первый раз вот написала. Будет ждать еще кто чего напишет. Опрос, что ли провести :wink:

И интересно все же - ПОЧЕМУ??? Прям ангелочки, не меньше :!:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 9:22 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
У нас Янка не блондинка, хоть акушерка и светлая :lol: . У знакомой, родившей с нашей акушеркой 3-х детишек, все они темненькие :roll: . Я бы сказала, что это выражение лица все определяет. Глаза.
Хотя в Питере, у знакомых домашних детишек :lol: , ага блондинчики, даже с учетом того, что родители темные :lol: :lol: . Это может по России вирус пронесся :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2006 6:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 12:10 pm
Сообщения: 34
Откуда: г.Новосибирск
Забавно... у меня друзья ну чистые брюнеты, а дочка белобрысенькая...домашняя! :)

_________________
Катюшка родилась 21 июня 2004г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2006 8:02 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Цитата:
Я бы сказала, что это выражение лица все определяет. Глаза.


И это да. Я домашних детей, как правило, вижу сразу.
Так же, как и привытых :idea: почему-то...

Сибирячка,
Сибирячка писал(а):
Забавно... у меня друзья ну чистые брюнеты, а дочка белобрысенькая...домашняя! Smile

Здорово :P Еще подтверждение :wink:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2006 11:40 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Лиона писал(а):
И это да. Я домашних детей, как правило, вижу сразу.
Так же, как и привытых :idea: почему-то...



Про привитых тоже правда. Я тоже замечала, только думала, что это мои собственные навороты :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 12:39 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Pudic писал(а):
Про привитых тоже правда. Я тоже замечала, только думала, что это мои собственные навороты Rolling Eyes

видимо у нас с тобой одни и те же навороты :wink: :)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 10:17 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Лиона, насколько я поняла, у тебя страшая дочка росла "как полагается", а сын "наоборот". Ты видишь разницу?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 11:27 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:46 am
Сообщения: 345
Откуда: Омск
Сибирячка писал(а):
у меня друзья ну чистые брюнеты, а дочка белобрысенькая...домашняя!

Мы тоже сейчас с мужем брюнеты, а дочка - яркая блондинка, хоть и не домашняя.
Муж в глубоком детстве был совершенно белый, но с годами потемнел. Мне кажется, это часто встречается, что в детстве люди совсем светлые, а с годами темнеют.

_________________
Изображение
и ещё Александр 21 лет и Яна 20 лет.
мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 12:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
Наш Петрушка темненький все таки. :) И глазки карие и волосики уже темно-русые. :) Так что не все блондины. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 12 из 22   [ Сообщений: 323 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group