Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 10 из 22   [ Сообщений: 323 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.

Как вы относитесь к домашним родам?!
за 53%  53%  [ 110 ]
против 47%  47%  [ 97 ]
Всего голосов : 207
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 10:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 3:54 pm
Сообщения: 184
Откуда: Москва, Медведково
Алька, спасибо за сюжет, эта история уже обсуждалась ранее, но вот теперь получила более широкий резонанс.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 1:49 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:00 am
Сообщения: 130
Откуда: Одесса
Алька, я читала форум, в котором участвовали эти матери... Они молодцы - собрались и наконец стали что-то делать. Но как я поняла, Ермакова БЫЛА очень хорошей акушеркой, а потом пошел сдвиг... Та что эта история скорее о трагизме "конвеерной" помощи...

_________________
Лена.
Мой сыночек Женя родился 01.08.03


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 4:00 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 11:35 pm
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Факт, что этот ребенок погиб, а другой получил увечья (сюжет о ребенке с ДЦП и эпилепсией, если Вы все сюжеты посмотрели по ссылке) из-за того, что роды велись неквалифицированно и не в мед.учереждении.
И это не единственные случаи, их становится все больше, но не все получают такую огласку.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 4:21 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 720
Знаете, в Москве есть центр по подготовке к родам, где также руководители (без мед.образования) приезжают принимать домашние роды (при этом могут что-нибудь вколоть матери). При трагических ситуациях они говорят: мы не принимаем домашние роды, в договоре этого нет.
Это я в отзывах читала и выводы делала.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 8:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Скорпиончик, если не секрет, напишите, что это за центр.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 10:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Я еще раз скажу, что надо очень чутко относится к выбору людей, с которыми общаешься. А тем более во время родов, ожидая от них помощи, поддержки и понимания. Да разве не понятно уже при первой встрече, что из себя такие акушерки представляют. Мы с мужем ходили на курсы в одном центре, который предлагает помощь в домашних родах, но там нам не понравилось, попахивало "конвеером". И мы ушли от них, согласились на больницу. Но все же судьба подарила нам встречу с прекрасной женщиной, нашей акушеркой. Как только она открыла дверь в свой дом, я почувствовала, поверила, что она НАСТОЯЩАЯ. А про роды Шоколадки вы читали? Когда люди пускают тебя в свой дом, знакомят с детьми, родными, ты чувствуешь, что здесь тебя не предадут.
И пенять только на подлых акушерок глупо. Они есть, пока на них ведутся.
Из песни А. Дольского "Но покуда есть тетеря, на него найдется вор"

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 11:27 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 720
Наконец-то нашла хоть один отзыв из тех, что меня шокировали года 2 назад.
http://www.roddoma.ru/courses/info.aspx?id=444&oid=102
Это не про домашние роды, но тоже интересно.

О! Нашла еще:
http://www.roddoma.ru/courses/info.aspx?id=444&oid=103

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 12:03 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Из ссылки:
Цитата:
сейчас я жалею лишь об одном:почему же я так надолго отключила собственные мозги.

Вот этим все сказано... Мозги не надо отключать НИКОГДА!!! Тем более при рождении ребенки и выборе места и человека, которого ты берешь себе в помощники. ЭТО ВАЖНО!!!

Ancha, еще раз но пасаран! :P

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 9:46 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
Скорпиончик, вообще-то странно, у Цареградской имеется медицинское образование , очень не слабое и грудные вскармливатели у них качественные(наиболее качественные из тех, с рекомендациями которых я сталкивалась). отзывы , честно говоря, очень мутные. при том, что я вцелом не сторонница домашних родов, это место мне казалось и кажется одним из б-менее безопасных для таких мероприятий..

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 5:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 3:54 pm
Сообщения: 184
Откуда: Москва, Медведково
Скорпиончик, спасибо за интересные ссылки.А я считаю, что на курсах Рожаны дают довольно странные рекомендации. Стоит лишь прочитать статьи на их сайте, а там, например, пишут, что с ребенком в первый месяц гулять нельзя, нельзя делать ДГ вообще, т.к. это вредно, нужно пеленать :evil: , купать в пеленке и ни в коем случае не нырять и.т.п..... Я с таким подходом совсем не согласна!
Еще вот цитата из форума: "Ежели малыш писает на маму - это как бы помягше ...... он так выражает отношение и сообщает о том кто у вас ведущий" А я вот думаю, что если уж написал, то это значит мама не догадалась и не увидела, что ему пора :wink: и ничего больше!!!
Рожать с такими людьми не рискнула бы!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 5:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 3:54 pm
Сообщения: 184
Откуда: Москва, Медведково
Ancha писал(а):
А про роды Шоколадки вы читали?

Подскажите, где почитать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 5:35 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 720
Как у Островской, так и у Цареградской, на сколько я знаю из инета, психологическое образование. Островская тоже дает много ценных советов по ГВ, но категорически против домашних родов, и она сама их не принимает.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 5:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 3:54 pm
Сообщения: 184
Откуда: Москва, Медведково
Скорпиончик, медицинское тоже у Островской есть, я где-то читала. Они ведь эту систему подготовки для себя делали поначалу!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 6:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
Скорпиончик, точно психолог-педагог, извините, не медик, просто у меня книга про ГВ Цареградская , Фатеева(она точно медик)"Грудное вскармливание и психологическое единство "мать-дитя" : Учебное пособие для род домов .наложилось по -этому, у меня было ощущуние, что она из клиницистов переквалифицировалась.
про Цареградскую на форуме писали , а особенно критиковали много. я бы не стала слишком резко отзываться о ее идеях ибо рациональное зерно в них все же имеется. идеи эти она естественно брала не с неба: доктор Фройд, особенно доктор Отто Ранк приложили немало усилий на этой ниве. желающие читаем "Врожденный травматизм" О.Ранка

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 10:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Скорпиончик писал(а):
Ancha писал(а):
А про роды Шоколадки вы читали?

Подскажите, где почитать?


Еще не научилась вставлять ссылки. :oops:
Зайдите "Дневнички", "Солнечный лучик", о родах в самом начале написано.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 10 из 22   [ Сообщений: 323 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group