Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 39 из 43   [ Сообщений: 631 ]
На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 8:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Фонарики делали так: Леночка рисовала на картоне с задней стороны контур, я его подправляла и вырезала канцелярским ножом. Потом, с обратной же стороны приклеивала на отверстие квадрат оберточной пленки цветной (не знаю как она правильно называется. Брала в книжном самую дешевую) на скотч. Сворачивала картон трубочкой и одевала на банку. В банку ставила свечку-таблетку. Вот и весь процесс :D

Мы уже успели сделать еще кучу всего, просто руки не доходят выложить :oops:
Побывали на первой в этом году елочке:
Изображение
Изображение
Изображение

Подарили Леночке так желаемые ею коньки:
Изображение
Изображение
Ездила пока всего один раз, но ЕЗДИЛА! Упала всего пару раз за полтора часа катания!

Украшали дом поделками:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2014 9:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
УРА!!! Леночка со скрипом, но начала читать слова из трех букв. Потренируемся еще недельку и попробуем читать слова из четырех букв. Проблемы с сочетаниями "...ь", "...й", "...ё".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 12:18 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Заданием адвент марафона на сегодня, было, чтобы Леночка сама написала, чему она научилась и чего достигла в прошедшем году. Я сделаю это здесь за нее.
- Стала уверенно кататься на роликах
- Начала учиться рисовать
- Начала помогать мне по дому
- Стала более самостоятельной в бытовом плане (может сама наложить себе еду, убрать за собой и за братом, умыться и причесаться, в том числе сделать себе хвостик)
- Научилась сама завязывать шапку на бантик ( никто не учил и не объяснял)
- Научилась читать короткие слова (сначала по буквам, затем целиком. Пока медленно, но все приходит с опытом)
- Научилась сносно пользоваться ножницами
- Начала учиться кататься на коньках
- Выучила много стихов и песен (до этого отказывалась :roll: )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 7:11 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Ух ты! Сколько у вас достижений! Поздравляю!

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 8:52 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Спасибо Жень. Но половину из этого она должна была освоить гораздо раньше. Это мои упущения и недосмотры :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 10:12 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Ну, и новогодние обещания тоже напишу я, так как все зависит от моей инициативности, и семейного финансового положения (то, что касается обучению в кружках и секциях).
В новом году планируем:
- Пойти на подготовку к школе
- Совершенствовать навыки рисования
- Начать учить английский (в жизни пригодится и я уже нашла место, куда будем ходить с сентября)
- Если найду, где заниматься поблизости, то хотелось бы отдать ее на фигурное катание (если еще по деньгам потянем :roll: )
- Ну и научиться читать (для чего штудирую "Рыжие сказки")

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 12:18 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Всех с Новым годом!!!
Немного фотографий:
Изображение
Изображение
Изображение
И рассказ:
Новый год Леночка не спала, и в то время, когда Путин читал свою речь, я выманила Леночку из комнаты, а папа подсунул подарочки под ёлку. Бабуля сказала, что слышала, как хлопнула входная дверь и предложила проверить, не Дедушка Мороз ли это приходил? На небольшую обиду Леночки, что Дедушка Мороз с ней не поздоровался, мы ей объяснили, что деток, которым надо разнести подарочки много, а Дедушка Мороз один, и он не может задерживаться, а то не успеет разнести подарки всем. Когда Леночка увидела свой подарок, то восторгу не было предела (не смотря на то, что она заказывала Искорку без крыльев, а Дедушка Мороз такую не нашел :roll: ). Сфотографировать подарки под елочкой я не успела, а фотографироваться с подарком моих детей так просто не заставишь :roll:
Второго числа мы были на елочке в консерватории. Дорога туда прошла нормально. В консерватории счастливая Леночка переоделась в нарядное платье и пробежала в зрительный зал, а там, как будто переключателем щелкнули. Резко передо мной предстал угрюмый набыченный ребенок не желающий фотографироваться и принимать участие в спектакле :( Фотографироваться с дедушкой Морозом она тоже отказалась, и к помосту за подарком не пошла. Зато когда вышли на улицу вместе с моим племянником Ванечкой, которого встретили на празднике, она снова повеселела, бегала и хохотала :shock: :roll:
Пошли в гости к моему дяде, и там, перед уходом Леночка устроила шоу :evil: Отказалась одеваться, упала на пол, кричала, царапалась и дралась :shock: :shock: :shock: Нам вчетвером с трудом удалось одеть ее и вытащить на улицу :( Истерика продолжалась до тех пор, пока мы не сели в автобус. Там она сначала отказывалась садиться и держаться за поручень, затем села и тут же уснула :shock: Когда проснулась, то зарыдала, так как увидела, что водитель проехал нашу остановку (об этом я у Игорька в дневничке подробно написала).
В общем было принято обще семейное решение, после праздников показать Леночку неврологу, потому, что такие перепады настроения в сумме с тем, что она до сих пор писается по ночам, это очень плохо и требует лечения :cry:
Шестого числа нам на еще одну елку, надеюсь хоть там все пройдет гладко :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 6:42 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Красивая Искорка! Лиза тоже была бы в восторге, она у нас фанатка пони. Ей дяди (мои братья) уже заказали комплект из 6 фигурок пони с ebay.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2015 2:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
С новым годом, Жень! :D
Да. Пони это сейчас у многих девочек хит.
А у нас тут куча событий.
1) Леночка начала проявлять прямо тягу к чтению. Прочитала даже слово "аренда" на каком-то здании, которое я даже не заметила в окно автобуса :D
2) Наша крестная сделала нам подарок на прошедший день рождения и проколола нам ушки. Теперь Леночка с гордостью всем вещает, что у нее в ушах серьги цвета "гранат" :mrgreen: День рождения был в конце мая, но тогда нам отказались прокалывать ушки в салоне, сказав, что летом нельзя. Вот мы и вернулись зимой :D
3) Я посмотрела, сколько стоят красивые резинки с цветами из атласных лент, потом, сколько стоят сами ленты и стала делать их сама. Теперь Леночка щеголяет вот в такой красоте:
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и еще пару я сделала на продажу:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 3:30 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Красивые резиночки!!! Ты настоящая рукодельница!

Поздравляю с проколом уешк! А мы в полтора года прокололи. Но в прошлом году одна золотая сережка сломалась, и мы ей временно одели простые. От них опухали мочки и мы сережки вообще сняли. Сейчас хотели одеть, а дырки уже заросли и ей больно. Придется по новой прокалывать. Так обидно. :cry:

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 8:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Да, обидно не то слово. Мы так долго не прокалывали, потому, что боялись, что будет цепляться ими, либо потеряет.

У Леночки прямо прорыв какой-то. Стала считать почти до ста. Я имею в виду порядковый счет. Просто ни с того ни с сего перевалила за рубеж в 19 на котором застряла до этого и давай считать :D Но все еще проскакивает число "двадцать десять" после 29 :roll:
Вообще у Леночки странные стремления и желания. Купила ей сегодня веерные грабли для сбора листьев. Она еще летом просилась помогать дворникам во дворе, но я не встречала детских грабель. Теперь с нетерпением ждет осени :shock:
Купила ей наконец-то "Сложи узор". Раньше искала везде, но нигде не было. Лена посмотрела схемы и сказала "я не умею" :shock: , развернулась и ушла :( Думаю, как бы ее заинтересовать :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 11:43 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Поторопилась я с выводами про кубики :oops: Вчера Леночка собрала все схемы из 4х кубиков, сегодня убрала все игрушки, чтобы я разрешила взять кубики. Собрала почти все схемы из 9 кубиков :D Дети из-за них чуть ли не дерутся :roll:
Пособие кстати оказалось универсальным! Лена не только учится работать по инструкции и сама себя проверять, но и читает старательно подписи под картинками :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 1:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Про кубики:
Сидит Леночка и творит что-то из кубиков. "Мам, мне для моего шедевра кубика не хватает! Купи еще один набор!" :mrgreen:
Вот теперь думаю, может и правда взять еще набор как деньги будут? :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 3:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Все! Караул! Схемы у кубиков в комплекте кончились. Слава гуглу. Сижу и срисовываю с экрана новые :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 3:22 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Здорово у вас кубики пошли! У нас сначала были самодельные, потому уже купила. Лиза собирает, только если я попрошу. :roll:

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 39 из 43   [ Сообщений: 631 ]
На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group