| Автор |
Сообщение |
|
Irish
|
Добавлено: Вт сен 05, 2006 5:41 am |
|
|
Укротитель времени
|
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am Сообщения: 3995 Откуда: Челябинск
|
|
А можно глупый вопрос?
Что такое реакция Манту, стоит ли ее делать? Имеет ли она отношение к прививкам?
_________________ Мой инстаграм @irishdeИнстаграм Лены Даниловой @danilovaruКира 31.01.2004 Егор 23.01.2017
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Liona
|
Добавлено: Ср сен 06, 2006 12:32 am |
|
|
Обаяние
|
 |
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm Сообщения: 2171 Откуда: Москва-Красногорск
|
Цитата: А можно глупый вопрос? Что такое реакция Манту, стоит ли ее делать? Имеет ли она отношение к прививкам?
Можно.
Это проверка на инфицированность туберкулезом.
То есть если пуговка воспалилась сильно - значит есть инфицированность, если совсем нет - значит организм не борется с введенным туберкулином.
Информативность этой пробы - ничтожна. Т.е. если воспаление есть - то это может быть просто ослаблен иммунитет, а вас поставят на учет в тубдинспансер и еще заставят делать реакцию Пирке, и если нет воспаления - тоже не показатель.. Короче, для галочки делают.
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1103 вот первое, что в Яндексе нашлось, для общегоразвития.
_________________ Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн) Я профессиональный помощник в развитии  Психолог. Коуч. Тренер. Консультант. Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 Наши странички и Наш отдых. Египет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Irish
|
Добавлено: Ср сен 06, 2006 10:53 pm |
|
|
Укротитель времени
|
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am Сообщения: 3995 Откуда: Челябинск
|
|
А можно что-нибудь сделать, если прививки были поставлены? Традиционно: здоровый образ жизни, физкультура, питание и свежий воздух? А что-нибудь целенаправленное?
Я где-то читала, что обращались к гомеопату, чтобы убрать последствия прививки, но там, видимо, была явная реакция.
_________________ Мой инстаграм @irishdeИнстаграм Лены Даниловой @danilovaruКира 31.01.2004 Егор 23.01.2017
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
bilateria
|
Добавлено: Ср сен 06, 2006 11:48 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 3:43 am Сообщения: 75 Откуда: Москва, Ю. Чертаново
|
Да, интересный вопрос. Мы, к сожалению, по незнанию, делали прививки до 6-ти мес, сейчас в год будем отказыватся, даже форму отказа уже распечатали
Но ни после одной из прививок я не замечала каких-либо последствий, хотя, конечно, дело не в этом. А вообще интересно, может, кто-нибудь знает, каким образом можно оценить вред, нанесённый прививками здоровью, иммунитету ребёнка?..
Небольшой ОФФ: сегодня в поликлинике в очереди 2 мамочки годовалых малышек обсуждают прививки, одна говорит: "Представляешь, у меня у знакомой ребёночку год, а им ещё не сделали прививки, которые в 6 мес делают! И ничего! Не болеют!"  Получается, люди думают, что с привиками не заболеют, а уж без прививок заболеют наверняка! И даже скорее всего! 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Скорпиончик
|
Добавлено: Чт сен 07, 2006 12:02 am |
|
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm Сообщения: 720
|
|
Не хочу никого агитировать, но чем скорее Вы остановитесь и меньше сделаете, тем лучше, с точки зрения противников прививок.
Как пишет А.Коток: начали пить, а потом увидели, что в стакане яд. Что сделать: допить или остановиться?
А здоровый образ жизни нужен всем всегда.
Гомеопат может где-то помочь, но точно не вымоет организм ребенка от фенола, ртути и прочей бяки.
bilateria, связь прививок и последствий никто не контролирует. За исключением тех, которые официально после расследования комиссией признаны ПВО.
Почему у детей аллергия? Почему так много детского рака? Почему дети рождаются слабыми, а роды протекают тяжело? Почему так много аутизма среди детей? Почему так много больных рассеянным склерозом? Почему обостряются хронические болячки? Почему дети умирают после прививок?
_________________ Дима (2003) Лена (2014)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
bilateria
|
Добавлено: Чт сен 07, 2006 12:13 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 3:43 am Сообщения: 75 Откуда: Москва, Ю. Чертаново
|
|
Скорпиончик, я понимаю, что никто не контролирует, вопрос в том есть ли методы, позволяющие это определить наверняка, если нет резких внешних проявлений?
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Скорпиончик
|
Добавлено: Чт сен 07, 2006 12:18 am |
|
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm Сообщения: 720
|
|
Недавно вычитала историю из жизни: девочка родилась с атрезией желчневыводящих путей. Была желтенькая. Никто не диагностировал. А сделали прививку от гепатита, то вовсе пожелтела - спровоцировала ухудшение.
А ведь в роддоме через 12 часов всем делают прививку от гепатита. Никого не спрашивают. И никто не проверяет детей по состоянию здоровья. Как после этого уважать медиков?
bilateria, вот про методы никто не пишет и не говорит - наверное, таких нет.
_________________ Дима (2003) Лена (2014)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Liona
|
Добавлено: Чт сен 07, 2006 2:53 am |
|
|
Обаяние
|
 |
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm Сообщения: 2171 Откуда: Москва-Красногорск
|
Irish, к сожалению, нет. Прививка и рассчитана на то, чтобы в течение нескольких лет работать в организме и ничем не вымываться... А ртуть, фенол, аллюминий вообще не выводятся из организма, тем более детского.
Хотя про гомеопатию не могу точно сказать. Последствия снимут, это да. Но не думаю, что выведут хоть часть...
Irish писал(а): А можно что-нибудь сделать, если прививки были поставлены? Традиционно: здоровый образ жизни, физкультура, питание и свежий воздух? да, да и да bilateria, Цитата: Скорпиончик, я понимаю, что никто не контролирует, вопрос в том есть ли методы, позволяющие это определить наверняка, если нет резких внешних проявлений?
Ну а как определить? Нельзя же взять двух совершенно одинаковых людей/детей, одному сделать, а другому не сделать и посмотреть, что будет...
Я вот точно уверена, что аллергия, дисбак и аутизм - это косяки прививок. А, еще неврология у малышей. Ведь сейчас как не посмотришь - 80% малышей не могут держать язычок во рту. Мышцы рта атрофируются на время и только к 10-12 месяцам восстанавливаются. Я несколько раз видела, как мамашки ругаются и перед тем, как фотографировать закрывают детям рот с нехорошими словами... Грустно...
_________________ Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн) Я профессиональный помощник в развитии  Психолог. Коуч. Тренер. Консультант. Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 Наши странички и Наш отдых. Египет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
bilateria
|
Добавлено: Чт сен 07, 2006 4:36 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 3:43 am Сообщения: 75 Откуда: Москва, Ю. Чертаново
|
Лиона писал(а): Мышцы рта атрофируются на время и только к 10-12 месяцам восстанавливаются. Я несколько раз видела, как мамашки ругаются и перед тем, как фотографировать закрывают детям рот с нехорошими словами...
Я тоже знаю такого малыша, только ему уже 1,2. Не думала, что это от прививки возможно. Надо поинтересоваться у его мамы, когда началось.
Это ужасно. Неужели всё прививки???
А по поводу аутизма интересно, он проходит или это навсегда?
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Светлоноша
|
Добавлено: Чт сен 07, 2006 5:04 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 4:22 pm Сообщения: 162 Откуда: Московская обл
|
Скорпиончик писал(а): А ведь в роддоме через 12 часов всем делают прививку от гепатита. Никого не спрашивают. И никто не проверяет детей по состоянию здоровья. Как после этого уважать медиков?
ха! через 12.
а через 2 часа? У меня знакомая приехала в роддом со схватками и сразу сказала, что они отказываются от прививок, только вот написать не успела, т.к. рожала она.. Так ей ребенка принесли сразу с геппатитной прививкой. От БЦЖ уже успела написать, и то уговаривали... В общем, им хоть вообще в руки ребенка не давай (роддом считается хорошим, рожала платно)
_________________ Маняша (1 ноября 2003)
"Чтобы играть на скрипке.... надо! играть на скрипке"
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Svetlana
|
Добавлено: Ср сен 13, 2006 11:50 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 2:44 pm Сообщения: 126 Откуда: Железнодорожный-Фрязино, МО
|
А мы с Димкой вчера были в поликлинике, у нас сейчас небольшие проблемы со стулом. Врач спросила, где наша прививочная карта. Я сказала, что не делаю ребенку прививок. Не буду описывать чем меня пугали, это наверное всех так запугивают, написала отказ, в котором разрешается не делать Манту только 1 год. Сказали все, дальше нельзя отказываться. Интересно, если я через год опять откажусь, они что, насильно будут делать? 
_________________ Димка (16.12.2004)
Лиза (21.09.2007)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Домовенок:)
|
Добавлено: Ср сен 13, 2006 1:13 pm |
|
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm Сообщения: 201
|
Svetlana, а вы не ходите в поликлинику. Найдите хорошего платного врача, сэкономите нервов больше.
Прививочные карты делаются у платных врачей  . Денужку заплатили, а потом в поликлинике пусть доказывают. 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Натка
|
Добавлено: Ср сен 13, 2006 3:10 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 2:10 pm Сообщения: 64 Откуда: Москва, пл. Лось
|
|
У нас тоже нет прививок, но недавно получили травму, так врачи замотали, может быть, столбняк-столбняк. Запугали, требуют сделать прививку АКДС. Но теперь-то, наверное, уже поздно делать? Даже если вдруг столбняк, то прививка-то уже не поможет? Из травмпункта звонят, просят, когда сделаем прививку, назвать ее серию. Я боюсь делать сейчас прививку, тем более так с бухты барахты. Отказываюсь.
_________________ Мои дети: Настя (08/01/02), Славик (28/12/04)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Катюша
|
Добавлено: Ср сен 13, 2006 3:44 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am Сообщения: 355 Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
|
|
Натка, есть прививка отдельно от столбняка, а вот поздно делать ее или нет, не знаю.
_________________ Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|