Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 5:41 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 3995
Откуда: Челябинск
А можно глупый вопрос?
Что такое реакция Манту, стоит ли ее делать? Имеет ли она отношение к прививкам?

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 12:32 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Цитата:
А можно глупый вопрос?
Что такое реакция Манту, стоит ли ее делать? Имеет ли она отношение к прививкам?

Можно.
Это проверка на инфицированность туберкулезом.
То есть если пуговка воспалилась сильно - значит есть инфицированность, если совсем нет - значит организм не борется с введенным туберкулином.
Информативность этой пробы - ничтожна. Т.е. если воспаление есть - то это может быть просто ослаблен иммунитет, а вас поставят на учет в тубдинспансер и еще заставят делать реакцию Пирке, и если нет воспаления - тоже не показатель.. Короче, для галочки делают.

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1103 вот первое, что в Яндексе нашлось, для общегоразвития.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 10:53 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 3995
Откуда: Челябинск
А можно что-нибудь сделать, если прививки были поставлены? Традиционно: здоровый образ жизни, физкультура, питание и свежий воздух? А что-нибудь целенаправленное?
Я где-то читала, что обращались к гомеопату, чтобы убрать последствия прививки, но там, видимо, была явная реакция.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 11:48 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 3:43 am
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Ю. Чертаново
Да, интересный вопрос. Мы, к сожалению, по незнанию, делали прививки до 6-ти мес, сейчас в год будем отказыватся, даже форму отказа уже распечатали :)
Но ни после одной из прививок я не замечала каких-либо последствий, хотя, конечно, дело не в этом. А вообще интересно, может, кто-нибудь знает, каким образом можно оценить вред, нанесённый прививками здоровью, иммунитету ребёнка?..
Небольшой ОФФ: сегодня в поликлинике в очереди 2 мамочки годовалых малышек обсуждают прививки, одна говорит: "Представляешь, у меня у знакомой ребёночку год, а им ещё не сделали прививки, которые в 6 мес делают! И ничего! Не болеют!" :shock: :shock: :shock: Получается, люди думают, что с привиками не заболеют, а уж без прививок заболеют наверняка! И даже скорее всего! :shock: :shock: :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 12:02 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 720
Не хочу никого агитировать, но чем скорее Вы остановитесь и меньше сделаете, тем лучше, с точки зрения противников прививок.
Как пишет А.Коток: начали пить, а потом увидели, что в стакане яд. Что сделать: допить или остановиться?
А здоровый образ жизни нужен всем всегда.
Гомеопат может где-то помочь, но точно не вымоет организм ребенка от фенола, ртути и прочей бяки.

bilateria, связь прививок и последствий никто не контролирует. За исключением тех, которые официально после расследования комиссией признаны ПВО.
Почему у детей аллергия? Почему так много детского рака? Почему дети рождаются слабыми, а роды протекают тяжело? Почему так много аутизма среди детей? Почему так много больных рассеянным склерозом? Почему обостряются хронические болячки? Почему дети умирают после прививок?

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 12:13 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 3:43 am
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Ю. Чертаново
Скорпиончик, я понимаю, что никто не контролирует, вопрос в том есть ли методы, позволяющие это определить наверняка, если нет резких внешних проявлений?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 12:18 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 720
Недавно вычитала историю из жизни: девочка родилась с атрезией желчневыводящих путей. Была желтенькая. Никто не диагностировал. А сделали прививку от гепатита, то вовсе пожелтела - спровоцировала ухудшение.
А ведь в роддоме через 12 часов всем делают прививку от гепатита. Никого не спрашивают. И никто не проверяет детей по состоянию здоровья. Как после этого уважать медиков?

bilateria, вот про методы никто не пишет и не говорит - наверное, таких нет.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 2:53 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Irish, к сожалению, нет. Прививка и рассчитана на то, чтобы в течение нескольких лет работать в организме и ничем не вымываться... А ртуть, фенол, аллюминий вообще не выводятся из организма, тем более детского.
Хотя про гомеопатию не могу точно сказать. Последствия снимут, это да. Но не думаю, что выведут хоть часть...
Irish писал(а):
А можно что-нибудь сделать, если прививки были поставлены? Традиционно: здоровый образ жизни, физкультура, питание и свежий воздух?

да, да и да :P

bilateria,
Цитата:
Скорпиончик, я понимаю, что никто не контролирует, вопрос в том есть ли методы, позволяющие это определить наверняка, если нет резких внешних проявлений?

Ну а как определить? Нельзя же взять двух совершенно одинаковых людей/детей, одному сделать, а другому не сделать и посмотреть, что будет...
Я вот точно уверена, что аллергия, дисбак и аутизм - это косяки прививок. А, еще неврология у малышей. Ведь сейчас как не посмотришь - 80% малышей не могут держать язычок во рту. Мышцы рта атрофируются на время и только к 10-12 месяцам восстанавливаются. Я несколько раз видела, как мамашки ругаются и перед тем, как фотографировать закрывают детям рот с нехорошими словами... Грустно...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 4:36 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 3:43 am
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Ю. Чертаново
Лиона писал(а):
Мышцы рта атрофируются на время и только к 10-12 месяцам восстанавливаются. Я несколько раз видела, как мамашки ругаются и перед тем, как фотографировать закрывают детям рот с нехорошими словами...

Я тоже знаю такого малыша, только ему уже 1,2. Не думала, что это от прививки возможно. Надо поинтересоваться у его мамы, когда началось.
Это ужасно. Неужели всё прививки??? :shock:
А по поводу аутизма интересно, он проходит или это навсегда?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 5:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 4:22 pm
Сообщения: 162
Откуда: Московская обл
Скорпиончик писал(а):
А ведь в роддоме через 12 часов всем делают прививку от гепатита. Никого не спрашивают. И никто не проверяет детей по состоянию здоровья. Как после этого уважать медиков?

ха! через 12.
а через 2 часа? У меня знакомая приехала в роддом со схватками и сразу сказала, что они отказываются от прививок, только вот написать не успела, т.к. рожала она.. Так ей ребенка принесли сразу с геппатитной прививкой. От БЦЖ уже успела написать, и то уговаривали... В общем, им хоть вообще в руки ребенка не давай (роддом считается хорошим, рожала платно)

_________________
Маняша (1 ноября 2003)
"Чтобы играть на скрипке.... надо! играть на скрипке"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 11:50 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 2:44 pm
Сообщения: 126
Откуда: Железнодорожный-Фрязино, МО
А мы с Димкой вчера были в поликлинике, у нас сейчас небольшие проблемы со стулом. Врач спросила, где наша прививочная карта. Я сказала, что не делаю ребенку прививок. Не буду описывать чем меня пугали, это наверное всех так запугивают, написала отказ, в котором разрешается не делать Манту только 1 год. Сказали все, дальше нельзя отказываться. Интересно, если я через год опять откажусь, они что, насильно будут делать? :twisted:

_________________
Димка (16.12.2004)
Лиза (21.09.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 1:13 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Svetlana, а вы не ходите в поликлинику. Найдите хорошего платного врача, сэкономите нервов больше.
Прививочные карты делаются у платных врачей :wink: . Денужку заплатили, а потом в поликлинике пусть доказывают. :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 2:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 4:22 pm
Сообщения: 162
Откуда: Московская обл
Svetlana писал(а):
Сказали все, дальше нельзя отказываться. Интересно, если я через год опять откажусь, они что, насильно будут делать?

енто Вас обманули, по закону Вы можете отказаться от любого медвмешательства - под свою ответсвенность:
http://magichild.ru/vaccine/law_17_06_1998.html
http://magichild.ru/vaccine/post_12.html
вот законы

_________________
Маняша (1 ноября 2003)
"Чтобы играть на скрипке.... надо! играть на скрипке"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 3:10 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 2:10 pm
Сообщения: 64
Откуда: Москва, пл. Лось
У нас тоже нет прививок, но недавно получили травму, так врачи замотали, может быть, столбняк-столбняк. Запугали, требуют сделать прививку АКДС. Но теперь-то, наверное, уже поздно делать? Даже если вдруг столбняк, то прививка-то уже не поможет? Из травмпункта звонят, просят, когда сделаем прививку, назвать ее серию. Я боюсь делать сейчас прививку, тем более так с бухты барахты. Отказываюсь.

_________________
Мои дети: Настя (08/01/02), Славик (28/12/04)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 3:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Натка, есть прививка отдельно от столбняка, а вот поздно делать ее или нет, не знаю.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group