Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 8 из 11   [ Сообщений: 165 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 8:05 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Любимый Петсон
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 8:12 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Начали веселые истории про сестер Сковородкиных Ирина Пивоварова: Однажды Катя с Манечкой http://www.labirint.ru/books/352867/#
Вроде похоже на Денискины рассказы, но есть своя изюминка. Книжка из тех, что "зачитывают до дыр"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 10:54 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Однажды Катя с Манечкой - оч классные, веселые истории, к прочтению обязательна :lol:

Читаем Монтейру Лобату: Орден Жёлтого Дятла - у нас вот такая старенькая книжка http://www.ozon.ru/context/detail/id/2506164/, но вышло переиздание http://www.labirint.ru/books/328359/ - приключения 7-летней девочки Носишки, ее говорящей куклы Эмилии.

Посмотрите, какое уже начало "вкусное":
"В маленьком домике, который в окрестности прозвали почему-то Домик Желтого Дятла, живет старушка. Ей уже больше шестидесяти лет. Ее зовут донна Бента. Если кто пройдет мимо по дороге и увидит ее на веранде, с корзиночкой для рукоделья на коленях, в очках, сползших на кончик носа, обязательно подумает:
«Как скучно жить так вот одной, за городом, в глуши…»
Но кто так подумает, ошибется. Донна Бента – самая счастливая из всех старушек на свете, потому что с ней живет ее любимая внучка – Лусия, девочка со вздернутым носом, за что ее и прозвали «Носишка». Носишке семь лет, она смуглая и румяная, как плод жамбо, любит жареную кукурузу и уже умеет делать сама сладкие пышки, очень вкусные...
"

А как, замерев, Машка слушала про платье, которое шила донна Паучиха:
"О! Что это было за платье! У Носишки закружилась голова, и ей даже пришлось сесть, чтобы не упасть. Это платье не напоминало ни одно из тех, которые рисуют в модных журналах. Из чего оно было сделано? Из шелка? Да нет же, вовсе не из шелка. Оно было сделано из морской волны! Какого цвета? Цвета морской волны и всех цветных рыбок, какие только водятся в море. Вместо обычной отделки – кружев, прошивок, лент, вышивок, плиссе или бисера – оно было отделано живыми рыбками. И не то чтобы несколькими рыбками -нет, здесь были рыбки всех цветов: красные, синие, золотые, переливчатые; тонкие, как струна, и круглые, как шарик, с острыми хвостами, с глазами похожими на драгоценные камни, с длинными подвижными усиками – все, все!… Теперь только Носишка увидела, как бесконечно разнообразны по цвету и по форме жители моря! Некоторые казались живыми украшениями из драгоценных камней – украшениями, на которые чудесный ювелир не пожалел самых дорогих бриллиантов, опалов, рубинов, изумрудов, жемчугов и турмалинов из своей сокровищницы. И эти рыбки-украшения не были прикреплены к платью, как это делается у нас на земле. Нет, они были живые и веселые и плавали в этом платье цвета морской волны, как в море. Так что платье все время менялось и становилось все красивее, все красивее… Оно светилось, искрилось, лучилось, переливалось, потому что рыбки плавали друг за другом, друг над другом, навстречу друг другу, описывая причудливые круги среди мерно качающихся водорослей. Водоросли качались, заплетая и расплетая свои зеленые косы, а рыбки играли, проплывая сквозь них, ни разу не задев даже кончиком хвоста колеблющиеся нити. И все это играло, и дрожало, и плясало, и всплывало, и набегало, и ускользало, и пропадало, и закипало – без конца, без конца…"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 11:32 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Да, забыла - В Озоне новое кодовое слово "Мой подарок", скидка 10% с 01 октября по 31 октября + скидка на Лего (обратите внимание на новогодние наборы по спец цене). Я сегодня разошлась - люблю аудио здесь (радиоспектакли и т.п.) - выбор больше, как правило, чем везде, да целый ряд книг оказался дешевле Лабиринта

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 7:09 am 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Знаешь, как оказалось, это книга моего младшего брата, я в своем детстве ее не помню, хотя у нас с разница 5 лет и читала я оч много. Книжка оказалась оч классной, причем, что интересно, пока она стояла на полке, я была уверена, что она лет с 7-8. А начали читать - и, понимаю теперь, что лет с 4-5 уже можно вполне, столько сказочно-волшебного там.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 7:23 am 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Вот никогда не угадаешь, что будет читать САМОСТОЯТЕЛЬНО ребенок, который без мамы читает все больше стихи и ищет что-нибудь в энциклопедиях по содержанию.
А читает ребенка Зоков и Бада, без конца цитируя.
Ведь верят же родители в такую ерунду! А мы-то сами видели и Зоков и Баду
И оч просит купить продолжение про Школу, а отзывы меня отпугивают. Года в 4 зоков мы лепили, сейчас их вырезают и ставят на подставку из пластилина :lol:

Вместе дочитываем Орден Желтого Дятла. В результате, вчера ребенка все утро делала Бал сказок, комната вся в обрезках и карандашах :lol:

А сейчас поет, стоя на стуле: Папа у Васи силен в математике :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 7:27 am 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Чем заслушивается:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3222138/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/17906652/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2272075/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 9:00 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Машка поет постоянно, на вокал ходит 2-й год, в прошлом году даже в составе группы было 1-е место на конкурсе, вообще - сцену обожает, а когда еще микрофон в руки дают!
Сегодня они репетировали 1-й раз "Заводные игрушки" http://www.baby-news.net/audio/169/ из Электроника, Машка вроде за обезьяну будет :lol:

Зоки и Бада (Мелодия-детям)
Год выпуска: 2007
Автор: Ирина и Леонид Тюхтяевы
Исполнитель: Леонид Володарский
Жанр: Сказка
Издательство: Мелодия
Тип: аудиокнига

Володарский специфичен, но деть в восторге

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 4:18 am 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Ирина, спасибо за интересные "слушательные" наводки. А "Маша и Витя против "Диких гитар?" - это аудиоверсия "Новогодних приключений Маши и Вити" или что-то другое?

Всегда пожалуйста, именно так, те самые Новогодние приключения

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 8:36 am 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Спасибо за ссылку, послушаем.
Хотя, наверное, лучше сначала книгу прочитать?

Да, здесь, думаю, книга Тюхтяевых точно первична, но не всем она нравится. У нас хорошо пошла в свое время,но именно сейчас, в 6 лет она больше воспринимает юмор этой книги.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 7:55 am 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Дочитали Орден Желтого Дятла. Все-таки книга лет с 6. Книга, в кот хорошо играть. Повествование построено по принципу сказочных игр девочки Носишки и ее брата Педриньо (имя, конечно, улет). Правда, в конце не понравился упор на политико-госуд вещи, но это мое мнение, Маша была вся в сказке. Нашли страну Бразилию на карте. Машка сделала Бал сказок по одной из частей книги. Было много упоминаний растений и животных, характерных именно для Бразилии - искали их в любимом Атласе http://www.labirint.ru/books/300770/. Все мечтаю докупить http://www.labirint.ru/books/188077/; http://www.labirint.ru/books/114785/; http://www.labirint.ru/books/177005/ - акцию хочу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 8:43 am 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Между делом читаем сказки и стихи, чаще перечитываем. Машка с подружками мучают-играют Золушку http://www.labirint.ru/books/156587/.
Наконец дошли руки до след книги Соболевой http://read.ru/id/466295/, еле вчера у ребенка забрала сегодня в садик утащила

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 8:39 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Ксения Стриж писал(а):
Иришка и Маруська, у вас такие замечательные книги! Благодаря вам, многие появляются у нас и мы получаем огрооооомнейшее удовольствие и дружбу!


Ксюш, спасибо! Все ждем вас в Студии, хоть там пообщаться кто-то обещал :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 8:45 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Анхен писал(а):
Ирина, спасибо за ответ. Я к Вам опять с вопросом как к мега-специалисту по аудио.
Прочитала в Вашем дневничке о подготовке к Новому году и задумалась, не послушать ли нам для создания настроения что-нибудь такое волшебное :D . Не посоветуете ли какие-нибудь стоящие с Вашей точки зрения диски в тему?
Вот что я приглядела на Озоне, но отзывов нет и сомневаюсь:
Два диска в исполнении Николая Литвинова:
Волшебные новогодние сказки
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4857485/
В гостях у зимней сказки
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4857484/

Новогодние сказки (Сампо Топелиуса, Мороз Иванович Одоевского и неизвестная мне Зимняя земляника)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3077953/
Этот, наверное, куплю, т.к. мы с дочкой большие поклонники Топелиуса, читали Сампо-Лопаренка и еще кое-что в старой книжке "Подарок тролля" и часто слушаем "Тролли, домовые феи и другие"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4027381/

Из новогоднне-рождественских книг по содержанию понравилась готовящаяся к выходу в ИДМ Рождественская елка (а оформление у них всегда отменное)
http://www.labirint.ru/books/360005/, но цена :evil:
А Вы пока не определились с новогодними покупками?
Ирина, извините, что я много своего понаписала в Вашем дневничке - смело удаляйте лишнее :D .


Анхен - это Аня, да? В нашей стране "мега-специалист" - даже не знаю - комплимент или наоборот :lol:
Пишите обязательно, общения на страничках всегда хочется. Я завтра тебе (давайте на "ты"?) обязательно отвечу на все вопросы

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 9:01 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня прочитали Александр Шаров: Приключения Ёженьки и других нарисованных человечков - у нас бюджетный вариант http://www.labirint.ru/books/310994/, лично мне картинок было маловато, с учетом того, что сказка про Злого и Доброго художников и нарисованный мир. На мой вкус, сказка стоит где-то между Площадью картонных часов и Айболитом в прозе. Читается легко. Ребенок у меня рисовательный :lol: , а такая сказка любого подтолкнет к коробке с карандашами.

Решила написать про уже упомянутую ранее книгу Джанни Родари: Большая книга сказок http://www.labirint.ru/books/288681/. Родари в детстве оч любила, для меня это, прежде всего: Путешествие Голубой стрелы, Чиполлино, Планета голубых елок, Джованнино, Джельсомино. А вот Книга сказок пошла "со скрипом". Вот не могу ее читать. Сказок 6 прочитали, а дальше отложила - пусть потом сама читает. Хотя начала я с предвкушением того детского восторга, а не случилось

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 8 из 11   [ Сообщений: 165 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group