Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 11   [ Сообщений: 165 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 6:51 am 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Очень моей ребенке нравится передача "Чаепитие" по Карусели http://www.karusel-tv.ru/announce/9296 - в прошлое воскресенье там была М. Бородицкая, сегодня Махотин.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 7:22 am 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья77 писал(а):
Ира, спасибо :) . Серия меня заинтересовала. На сайте увидела, что у них в редакции можно купить книги этой серии по 50 рублей. Какие вы уже прочитали кроме Лунного затмения? Какие из книг понравились больше всего?


У нас их пока немного - всего 3, но ждем еще. Какие есть, кроме Лунного затмения:
- Римма Алдонина: Музыка, ее звуки и инструменты http://www.labirint.ru/books/297757/ - очень понравилась, большое количество муз. инструментов, все в стихах;
- Марианна Язева: Нюша и Самый Главный Герой http://www.labirint.ru/books/297755/ - покупала к 9 мая. Вообще, что отметила для себя: в серии Настя и Никита очень удачны все же стихи и география. Проза достаточно специфична, не уверена, что прозу в серии этой буду дальше покупать. Ну, за редким исключением :lol: - может, мне неудачные попались варианты. Кстати, у девочек в дневничках есть обзоры этой серии.
Так что ждем уже заказнное (заказала до получения Лунного затмения и Нюши):
http://www.labirint.ru/books/320175/
http://www.labirint.ru/books/320174/
http://www.labirint.ru/books/316321/
http://www.labirint.ru/books/311925/
http://www.labirint.ru/books/302379/
http://www.labirint.ru/books/297764/
http://www.labirint.ru/books/297743/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 7:40 am 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Для детского сада на День именника выбрала все-таки Людмилу Петрановскую: Что делать, если... http://www.labirint.ru/books/284964/. Покупала в момент большой скидки. Мне показалось, что для шестилеток самое оно. Книги пришли, на след неделе будут подарены - я не разочаровалась.
Вообще, выбирая подарки в детсад, столкнулась с трудностями. Надя Здобнова где-то писала, что вызвалась заниматься родит. комитетом, в момент, когда родители все глаза прятали. У меня было примерно также. В прошлом году я в нем не была, но, в итоге, все делала. В этом абсолютно трезво понимаю, что, чем активнее я, тем лучше моему ребенку. У меня замечательные отношения с воспитателями. Когда обсуждали подарки, я предлагала: настолки - головоломки - родители говорили: там же думать надо будет! :shock: , это же только со мной он(она) сделать сможет!; книги - как я поняла, читающих детей в группе единицы, а тех, кому читают - еще меньше. Одна из мам, сидя у меня дома, просматривала то, что я отложила как варианты. Я показала серию http://www.labirint.ru/series/6925/ - у нас есть несколько книг, цена хорошая, да и возраст подходящий деток. На что мне было сказано: это же несколько дней нужно читать! В целом, я для себя сделала подборочку вариантов, может, на след год пригодится. И спасибо тем, кто подсказывал варианты.
Кстати, мы закупили несколько конструкторов в группу - Кликс лидирует! :lol: Прихожу в один из вечеров: играет воспитатель, дети вокруг, да еще мама воспитателя пришла посмотреть, и тоже играет :lol: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 7:55 am 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Тематика ВОВ
Я как-то вопрос задавала, отклика не нашла, может, сейчас актуальнее будет.
Я долго выбирала, но так и не заказала. Сейчас подумываю все-таки, что надо. Видела серию у Дельфинки http://www.labirint.ru/series/4661/ но для 6-летки, мне кажется, рановато?
Думаю об этой книге
Анатолий Митяев: Письмо с фронта. Рассказы о Великой Отечественной Войне http://www.labirint.ru/books/152478/ - может, есть у кого-то?
Пока искала, наткнулась на 2 книги не совсем по теме, но в духе, теперь в "хотелках":
Борис Алмазов: Старые да малые http://www.labirint.ru/books/239891/
Сергей Алексеев: Рассказы из русской истории http://www.labirint.ru/books/177641/

Отметила для себя пару фильмов:
Садись рядом, Мишка! Базеляна, 1977 год
и
Девочка ищет отца, режиссер Лев Голуб, 1959 год

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 10:24 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 6:41 pm
Сообщения: 190
Откуда: Москва
gavr78 писал(а):
Тематика ВОВ
Я как-то вопрос задавала, отклика не нашла, может, сейчас актуальнее будет.
Я долго выбирала, но так и не заказала. Сейчас подумываю все-таки, что надо. Видела серию у Дельфинки http://www.labirint.ru/series/4661/ но для 6-летки, мне кажется, рановато?

Мы с Матвеем читали эту серию, примерно, лет с 6. Матвей сейчас берёт перечитывает сам. Вообще Сергей Алексеев пишет очень легко и доступно для детей, насколько это возможно писать о войне. Рассказы коротенькие. Матвей больше других любит "Взятие Берлина. Победа!"
Ещё у нас есть такая книга http://www.labirint.ru/books/253230/. Её мы читали уже вместе с Егором. Могу написать содержание если необходимо.
Матвей очень любит "Сына полка" В. Катаева http://www.labirint.ru/books/220247/ и фильм такой есть. Но мне сложно сказать понравится ли 6-й девочке.
Брали читать стихи о войне http://www.labirint.ru/books/135675/. Вот уж точно читать тяжело, но читали (местами со слезами...) и хочу купить в домашнюю библиотеку.

_________________
Изображение

Матвею уже 10!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 6:24 am 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Про войну еще есть замечательные книжка и фильм "Васек Трубачев и его товарищи", может, правда, не для 6 лет, а чуть попозже.

Да, Сыном полка в детстве зачитывалась... Но оставлю на школьный возраст.
Предвкушала я прочтение Бемби и Голубой бусинки (об этом писала выше), но! Моему юному фану Пеппи не удержалась, и купила новое издание, о котором многие уже писали http://www.labirint.ru/books/293700/ и http://www.labirint.ru/books/321243/. Конечно, все остальное было отложено сразу. С учетом того, что читали-перечитывали вот такую книжицу http://www.labirint.ru/books/243412/#, новые, с картинками, пошли "на ура". А у меня в детстве была вот такая http://www.ozon.ru/context/detail/id/2263153/, очень я е любила, но переезды...
Как раз дочитали Карандаша и Самоделкина
И разорилась я все-таки на Бородинскую битву http://www.labirint.ru/offer/catalog/3469/299086/, ребенка с ней не расстается. А все Чевостик, будь он неладен...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 7:35 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
31 марта был день рождения Корнея Чуковского, в апреле в детском саду решили отпраздновать :D . В связи с этим, в выходные мы подоставали-понаходили дома его произведения и перечитали по очереди.
Изображение
Изображение
Изображение
6-летка и Чуковский - это интересное восприятие, хохот.
В результате залезли в тоненькие наши книжки, теперь точно рассортирую и куплю подставки, а Машка без конца их читает, в основном - А что у вас?
Перечитывает Марину Бородицкую много раз одни и те же стихи, при этом еще и половину книги не прочитали http://www.labirint.ru/books/317358/, в основном - стихи про щенка и колдунью. Читала вслух их бабушке и дедушке, они ухахатывались.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 5:59 am 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
А про войну хотела добавить ( я с детьми своими буду читать в этом году): Любовь Воронкова "Девочка из города", " Гуси-лебеди", мы уже читали отрывки из "Василия Теркина", есть еще серия про пионеров-героев, сейчас смотрю тоже стали ее переиздавать. Сама я любила в детстве книгу Ильиной "Четвертая высота" про Гулю Королеву, но это пожалуй все-таки на школу можно отложить.

Вам спасибо! По Воронковой, по-моему. еще и фильм снят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 8:39 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Дочитали Бемби. Неоднозначное отношение с моей стороны. Машка слушала, затаив дыхание, иногда задавала вопросы. Мне все-таки кажется, что книга для младших школьников. Темы любви, предательства, жестокости человека ко всему живому, вечной борьбы за выживание. Понравилось само издание, иллюстрации.
Нурдквист "Охота на лис" - хохотали вместе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 10:59 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Любимая тема моего ребенка:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 10:13 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Читаем Дик Кинг-Смит: Леди Дейзи http://www.labirint.ru/books/300778/. Чисто английская история. История дружбы. Девятилетний мальчик Нед находит на чердаке бабушкиного дома старую куклу. Она лежит там с 1901 года. Кукла говорящая.

У моей дочери всплеск интереса к своим куклам, даже к тем, с которыми давно не играла.
Вобщем, для всех, кто любит старую, добрую Англию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 2:45 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Интернет-магазин "Лабиринт", ко Дню защиты детей, объявляет детский видеоконкурс чтения стихотворений "Дети читают стихи для Лабиринт.ру"! Конкурс проводится в официальном сообществе vk.com/labirint_ru.
Специальное предложение для подписчиков "Лабиринта": более 1500 книг взрослой и детской поэзии со дополнительной скидкой!
Сделайте покупку из секретного каталога,
укажите кодовое словоПОЭЗИЯ и получите скидку 7% на книги.
Предложение действительно до 27 мая 2012 г.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 9:09 am 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
С удовольствием посмотрели Мы купили зоопарк, США
В ролях: Мэтт Дэймон, Скарлетт Йоханссон, Томас Хейден Чёрч, Колин Форд, Мэгги Джонс, Энгус МакФадьен, Эль Фаннинг, Патрик Фьюджит, Джон Майкл Хиггинс, Карла Галло
Британское семейство Ми потратило все сбережения, чтобы спасти заброшенный сельский зверинец с двумя сотнями экзотических животных, которым грозила гибель. Есть линия любви, есть линия взаимоотношений отца с семилетней дочкой и сыном-подростком, которые потеряли маму. Моя дочь смотрела расскрыв рот, много кадров с животными.
Вот, например:
Мы купили зоопарк / We Bought a Zoo
Страна: США
Жанр: драма, комедия, семейный
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 01:58:49

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 9:12 am 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
С удовольствием прочитали:
Изображение
Анне Меллер: По земле и по воздуху. Как путешествуют растения и Гнезда, норы и горшки. Как насекомые заботятся о потомстве. Уважаю издательство Розовый жираф, отпугивала цена, но купила на пике скидок. Была бы рада продолжению подобной серии. Это книги далеко не на один раз, они смотрибельны, в первой книге есть игра. Если честно, мне самой было интересно :lol: , так как в этой теме я профан.
На фоне этих книг взялись перечитывать Необыкновенные приключения Карика и Вали Яна Ларри
Изображение
Перечитывать, правда, сильно сказано - в прошлый раз уехали и так и не дочитали до конца, зато сейчас - "глотаем" практически.
И все это на фоне Машкиной ветрянки
Изображение
Обязательно бум смотреть фильм:
Необыкновенные приключения Карика и Вали
Год выпуска: 1987
Жанр: фантастика, семейный
Продолжительность: 02:06:52
Режиссер: Валерий Родченко
Фильм специфический, но мне в детстве нравился.
Скачала наш мульт 2005 г, сначала сама гляну.
Необыкновенные приключения Карика и Вали
Год выпуска: 2005
Страна: Россия
Жанр: мультфильм, детский
Продолжительность: 00:56:33
Режиссер: Александр Люткевич

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 9:55 am 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Параллельно читаем Кузьку Александровой (книжка у нас неизвестно откуда), картинки мне не нравятся, а текст прикольный, я всегда только мульт смотрела. И Первоклассницу Шварца, я уже писала о ней, кто смотрел фильм - книга в точности соответствует, вооюще ощущение, что сценарий читаем, но Марусе нравится.
Изображение
Читаем много стихов, Машка "заездила" Бородицкую с ее Щенком Мартыном, читаем тонкие книжки, например
Изображение
Прочитали безумно красиво оформленного Гауфа - Маленький Мук http://www.labirint.ru/books/327108/
Машка читает Воздушного змея Арнольда Лобела http://www.labirint.ru/books/179763/ - решилась на одну книжку из этой серии - дикого восторга у ребенка я не увидела, но как вариант - почему нет, шрифт крупный, истории простые и смешные. Читает куклам - то Красную шапочку, то Дудочку и кувшинчик Катаева из этого сборника http://www.labirint.ru/books/138727/. После Леди Дейзи опять перечитала Приключения старой куклы Каменной (из предыдущего сборника) и опять пересмотрела фильм-мульт
Босоножка и ее друзья
Год выпуска: 1975
Жанр: фильм-мультфильм
Продолжительность: 00:19:10
Режиссер: Леонид Кощеников

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 11   [ Сообщений: 165 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group