Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 8 из 11   [ Сообщений: 154 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 6:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Достала из закрамов, мне жутко нравится, а Лия сначала не была в восторге, но я сказала, что она может неслушать, я себе почитаю...Вообщем перечитали раз 20! Уже хочу подальше отложить...
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495287/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495288/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495291/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495293/

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 6:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Благодаря Лене купили вот эту книгу
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495294/
По ощущениям, читать нам надо ее попозже, прочитали, но не впечатлились, хотя книжка поучительная.
Очень красивые загадки совсем для малышей. Давно не доставали, а вчера опять пролистали, хотя отгадки все известны.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495295/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495297/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495296/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495298/

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 6:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Марина спрашивала про прописи, а я все никак не могла сфоткать. Пишем вот тут и стираем губкой.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495300/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495301/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495302/

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 6:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Цитата:
Иллюстрировала книжки Марина Федотова.
Я сейчас на Риде посмотрела, нашла вот такую книжку про счет – тоже картинки нравятся.
Может и куплю попозже http://read.ru/id/1179900/
-Дельфинка писала. У нас бабушка купила вот такой букварь очень давно.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495306/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495308/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495310/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495309/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495314/
Иллюстрации действительно обалденные, да еще и огромный формат (30см), мелованная бумага-красота...Но как букварь-не очень.1-некоторые буквы неузнаваемы, на фотке р-попробуй узнай...А дальше слогов слишком много, слов слишком много на странице, ребенок пугается просто...По крайней мере пока....

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 6:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
А это наш папа купил себе сам и читает, пардон, в туалете....и ржет...
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495315/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495316/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495318/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495319/

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 12:42 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Буквы знает все, а конкретно писать начали месяца 2 назад, Лия сама стала что-то записывать, а уже потом я ей подсовывать задания-переписать или эту книжку.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 11:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Цитата:
Лена, напишите, пожалуйста про эти книг подробнее: издателя и т.д.
спасибо.

Атлас мира, издательство лабиринт-http://www.labirint.ru/books/139459/, а живая природа-ОлмаМедиаГрупп http://www.labirint.ru/books/213420/

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 9:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Цитата:
Лена, Лия! привет! Куда же вы пропали? У вас все хорошо?

Мы возращаемся... Было все не очень, но мы справились, теперь взяли себя в руки и с новыми силами в бой... Пока без фоток, но с ссылками....Читали все старенькое, только сегодня приехали новые книги, а на послезавтра запланирован поход в библиотеку. Обязуюсь оттчитаться. Для истории замечаю, чо мы все еще обожаем кроликов....и книжки издательства Аркаим. оно , кстати , прекратило свое существование, но зато объявилось новое с почти такими же книгами, прикупили две, еще не показывала, но сама прочитала....Радуют...Немного больше по формату, чем аркаимовские, а исполнение тоже... http://www.labirint.ru/books/312484/, http://www.labirint.ru/books/312489/. Сегодня с огромным удовольствием прочитали вот такую книжку http://www.labirint.ru/reviews/goods/285623/, надо сказать , что куплена она давно, просто не шла, а тут прошла на ура... Геночкины сказки я читала впервые, они чем-то напоминают Крюкову про автомобильчик Бип, чем-то Машу и Ойку, одного наверно уровня...Лия была в восторге. Из прочитанного на днях-Крошка Нильс Карлосон, аст, А. Лингрен-http://www.labirint.ru/books/194225/, прочиталась легко, хотя Лия слушала очень внимательно, но вопросов не задавала, а о чем -то сама думала...

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 9:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Недавно прочитано-Ирина Пивоварова: Жила-была собака-http://www.labirint.ru/books/264805/. Я Пивоварову очень люблю, и эта книга нам тоже полюбилась, хотя , конечно, через годик Лия будет воспринимать ее совсем по-иному, но сейчас она просто видела, что я читаю с удовольствием и наслаждалась вмесе со мной. Из этой же серии купила-Вадим Левин: Глупая лошадь-http://www.labirint.ru/books/226562/. Эта Лии очень-очень понравилась, в первый раз я прочитала ее раз пять подряд, вник даже папа и одобрил. Ну и поддавшись общественному мнению купила Даниил Хармс: Иван Иваныч Самовар-http://www.labirint.ru/books/251402/. Не идет....Прочитали один раз и все...Лия сама убрала на полку и на все мои-давай почитаем-очень вежливо говорит-а может потом, давай лучше другую...

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 9:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Хит случайно оказавшийся в заказе, как бонус-http://www.labirint.ru/other/225107/-небольшое стихотворение, хотя качество книги хорошее, года на полтора-два....Но Лия с ней не расстается, выучила наизусть, мы уж и фей делали и лепели их и как только не обыгрывали...Еще из последних приобретений-http://www.labirint.ru/books/223226/-Самые красивые птицы, белый город. Книга очень красивая и , несмотря на то, что картинки рисованные, птицы просто великолепны+репродукции картин с этими птицами, хотя и маленькие...Но покупалась она следом за прослушиванием Чевостика про городских птиц, чтобы рассмотреть, о ком он там вещает, со своей задачей она справилась на отлично.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 9:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Слушаем с удовольствием-http://www.labirint.ru/books/301656/, книга очень приличная, нестандартные песенки, нам очень нравятся. По щучьему веленью, азбука-http://www.labirint.ru/books/278708/, никакой радости Лия не ощутила....Прочитали и все...А покупалась потому, что в нескольких сборниках у нас эта сказка была в нечитабельном виде...совершенно искареженный текст, а вроде классика..Юнна Мориц: Крыша ехала домой-http://www.labirint.ru/books/222976/-тоже класика, есть, наверно у многих...Но у нас пока не пошла...Отложили, попробуем потом...Много раз прочитана-Марина Москвина: Что случилось с крокодилом-http://www.labirint.ru/books/186626/, убрана, так как я больше не могу...Очень своеобразная книжечка, в магазине бы ни за что не купила, как она вообще была мной выбрана, не знаю..Текста не много, картинки странные, но Лия была в восторге....Вот так...Анна Воронова: Южная Америка от берега до берега-http://www.labirint.ru/books/297743/-не шедевр, но почитали легко, обсудили, где эта самая Америка, поискали животных в атласах....но в магазине я бы ее оже не выбрала....из серии-взять бы почитать в библиотеке и отдать обратно...

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 9:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
В очередной раз пробовали читать Жили были ежики-http://www.labirint.ru/books/130745/- не идет....Опять отложили...Перечитали маленькие книжечки и , клнечно, потребовали мультики-http://www.labirint.ru/books/183080/-а что ты умеешь?-http://www.labirint.ru/books/127862/-крошка енот-http://www.labirint.ru/books/180484/-подушка для солнышка....Все радуют уже лет с двух...Из этой же серии-Т. Коваль: К голове приделан хвост-http://www.labirint.ru/books/193658/, Т. Коваль: Бунт игрушек-http://www.labirint.ru/books/193657/, Святослав Рунге: Обезьяна и черепаха http://www.labirint.ru/books/193660/.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 10:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Пушкин у нас не идет, наш максимум-это Золотая рыбка, да у лукоморья-http://www.labirint.ru/books/131229/. Из картонок-http://www.labirint.ru/books/175195/-дед Мазай и зайцы, http://www.labirint.ru/books/213032/-что такое хорошо и чо такое плохо, http://www.labirint.ru/books/175199/-ворона и лисица...Исполнение у книжечек, прямо скажем, не ах, но идут на ура уже давно...В очередной раз перечитана с огромным удовольствием-Валерий Кастрючин: Сказки лесной полянки-http://www.labirint.ru/books/98152/. Могу уверенно сказать, что эта книга из любимых, Лия никогда от нее не то что не отказывается, а регулярно вспоминает и требуе, хотя я обычно прочитываю книгу один раз и стараюсь убрать, чтобы не зацикливаься на долго...

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 11:55 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Как ни странно, продолжаем читать Крошка Нильс Карлосон, издательсва аст...Лия сама попросила перечитать некоторые сказки ...уже более осмысленно. Из плохого об этой книге-разваливается прямо в руках, как и писали в лабиринте, за такую цену это жуко не приятно, тем более , что книга очень красивая и интересная...Купили и прочитали Жар -птица, азбука-http://www.labirint.ru/books/309309/-долго думала, нужна ли она нам...Пробовали читать конька-горбунка, не пошло...Поом купила эту...На ура! Хотя по-моему ценность только в рисунках, да и то такие иллюстрации тоже только в определенном возрасте будут оценены. Бременские музыканты, самовар-http://www.labirint.ru/books/139998/-куплена была потому, что мне самой очень нравится мультик, а точнее музыка к мульику, а Лия ее вообще не воспринимала, да и мультик не смотрела....Оказалось, она просто не понимала сюжет...Сначала прочитали, потом посмотрели....Понравилось. Хотя некоторые фразы пришлось менять на ходу, но их буквально 2-3..

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 10:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Идет на ура-Анне-Катрине Вестли: Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик-http://www.labirint.ru/books/287411/-и мне тоже нравится...Много моментов, которые обсуждаем. Прочитали Сказки почемучки Т. Крюковой-у Лии прошли одноразово, а мне не понравились, потому что я стараюсь все реально объяснять, а тут вроде вопрос есть и на него ответ-сказка, то есть неправда...Мне не понравилось. http://www.labirint.ru/books/70819/

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 8 из 11   [ Сообщений: 154 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group