| Автор |
Сообщение |
|
larra
|
Добавлено: Вс апр 24, 2011 8:14 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Хочу показать, что появилось у нас новенького за время моего отсутствия на форуме. И начну не по-весеннему - с Нового Года Наше ПредНовоГодье Мноие элементы для этой сюжетной игры сделаны мной еще в прошлом году, обновила декорации + добавила домик.  А ночью?    Приглашаю в гости в домик. Домик бы покупной, но так как первоначальные жители его живут теперь в нашем особняке, он пустовал. А сейчас в нем поселился.....думаю вы и сами догадаетесь кто  Внутри (домик раскрывается на 2 половинки)    Вот такое оно - наше ПредНовоГодье. 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Вс апр 24, 2011 8:17 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Наши замороженные фантазии Залили в одноразовые чашечки воду, положили разные игрушечки, праздничную веревочку и в морозилку  А на следующий день извлекли льдинки из чашечек  И бегом на улицу - елку украшать!  Вот здесь - свечка с тесемкой и дед мороз из открытки  Елочка - тоже из открытки +блестки  Настоящий ледниковый период - динозаврик и желудь  И сердце из фетра  Динозаврика стало жалко на улице оставлять (кто бы сомневался) - забрали домой, а с ним и желудь прихватили  Дома наблюдали за "освобождением" из ледяного плена.  
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Вс апр 24, 2011 8:22 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Елочные игрушки Месяц с бубенчиком  Совушка  Барабан  Звездочка ( МК здесь)  И игрушки в подарок друзьям  А также нг превращения одного сапожка Обычный резиновый сапожок, который уже мал доче давно  превратился под НГ в  Сапожок тщательно помыла снаружи и внутри, сшила внутренний носочек, пришила его, сверху - акрил, декупаж, затирка, иск. мех. С другой стороны  И под елочкой с наполнением 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Вс апр 24, 2011 8:24 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Давно мечтала о таком конструкторе из камешков (идея Елены Павленко - смотрим здесь) Камешками плоскими еще в Турции летом запаслась, а руки все не доходили.... И вот свершилось -  СкЛадыВаем КаМеШки Повертела камешки в руках - какой на что или кого похож? Затем стали красить с Настей акриловыми красками, мелкие же детали сама прорисовывала (я далеко не художник, так что извиняйте). И завершающй этап покрыла лаком. Итак, вот что складывается из нашего каменного "коструктора":  Солнышко может превратиться в цветочек ( тоже идею у Елены Павленко слямзила  )  Подключаем еще и ракушки  Лев, динозавр и птичка   Некоторые камешки делала разными с 2 сторон - у ежика с другой стороны есть яблочко  Снеговика тоже можно другого собрать  Крокодил, девочка и грузовик  И все вместе  Собирать фигурки из камешков понравилось, особенно маленькой. Не дала даже лаку до конца высохнуть - поэтому некоторые камешки пооблупились.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Вс апр 24, 2011 8:35 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
МНОГО кукольных обновок:)  Сорочка и пижамка. Да и шлепки - основание фетр +тесемка.  Наши пупсы завезенные из Турции - мальчик в халате и шлепках, девочка - в пижамке.  Они же в белье  И в полотенчиках  Еще одна парочка. Также одеялки пошила.  У ББ - маечка и трусики из детских трусиков  Боди и халатик. В халатике любимая Викина кукла Лариса  - купать ее нельзя, у нее тело из ткани, но оставить без обновки любимицу тоже было никак.  Наши куколки в обновках для прогулок и не только (в-основном из старой одежды дочек и немножко из моих запасников)  Парочка пупсов, у мальчика шубка, шарф, шапочка и штанишки (правда последних не видно совсем) и у девочки - пончо и юбка  Зимний комплект для куклы Ларисы  Платья барышням  Еще наряды   для ББ - шубка, шапочка и сапожки  "Денис" в махровом костюмчике и шапочке под зайчика, а "Лариса" в комбезе с капюшоном на молнии. 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Вс апр 24, 2011 8:37 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
И как следствие из предыдущего поста - кукольный шкаф. Принес мне муж с работы классную коробку -покрасила в "нужный" цвет, наклеила принцесс, немножко дешевой фурнитуры и шкаф готов.  Внутри - сверху 2 полочки (держатся на уголках), затем отделение с вешалками, внизу коробка под обувь.   С одной стороны дверцы повесила небольшое зеркало,  а с другой - двойной крючок для шарфиков, сумочек и др. аксессуаров.  несколько вешалок у нас было от покупной одежды - по аналогии вырезала еще картонных. 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Вс апр 24, 2011 8:41 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
К масленичной неделе дали нам в садике задание сделать куклу Масленицу в русских традициях. Нашла по этому поводу хороший МК - http://www.tula.rodgor.ru/news/tkult/15305/?print=1 - все там просто и понятно И вот что у нас получилось  Вид снизу  Материалы - брусочек, вместо лыка распотрошила веник старый, шпагат, лоскуточки ситцевые, вафельное полотенчико. На ручки - завязали по красной веревочке и загадали по желанию. Это домашняя масленица, сжигание в конце масляничной недели - по желанию.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Вс апр 24, 2011 8:45 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Вс апр 24, 2011 8:47 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Моему мужу некому покупать мальчишеские игрушки, и поэтому большую железную дорогу он купил прежде всего для себя, я так думаю. А потом еще одну.... А потом мы втянулись и стали играть с папой в ЕГО игрушки Зацените  Здесь дорога собрана восьмеркой, но когда папа в ударе, то он собирает дорогу в разных формах и приходится раскрывать двери настежь и продевать дорогу в коридор. На 2 ватманах мы нарисовали вместе с девчонками город и сельскую местность, лес, горы, реку.   На заднем плане виднеется мост - муж очень возражал против него (за рельсы переживает), поэтому он у нас совсем невысокий . На переднем плане самодельный холм. А тут поезд выезжает из туннеля (сделан из коробки от торта)  Станция   А это уже город   Тут все в основном из разных конструкторов. Наш ресторан  Вокзал  Парк  Ж/д переезд со шлагбаумом  Весело всем!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Вс апр 24, 2011 8:54 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Купили девчонкам еще на НГ магнитную двухстороннюю доску на ножках. Очень нужная вещь - скажу я вам. Удобно позанимался, порисовал, сложил и убрал за шкаф и места много - для двоих вполне хватает. С одной стороны она белая - (рисуем маркерами), с другой черная - (тут мелками). Поначалу девчонки просто рисовали, что вздумается.  Затем стала я пробовать и заниматься немного по ней:   Вырезали домик из Школы 7 гномов с отдельными окошками - наклеили магниты с обратной стороны. Прошу Вику расставить окошки в определенном порядке (лево-право, порядковые числительные, предлоги над, под и т.п.) А еще расставим, затем она отвернется, я что-нить меняю местами - тренируем внимательность. А это математика с коровами. Навырезали коров из фантиков, наклеили на картон+магнит - считаем их теперь. Примеры получаются разной уровни сложности   Еще счет с животными. А вот и поезд -  В поезд сажаем магниты из растишки с буквами (эту серию мы копили пару лет назад, когда Настю начинала обучать буквам, но они так и пролежали мертвым грузом, а накопили все между прочим - только буЙвола куда-то затеряли  ) - сгодились таки.  Вику я еще не учу буквам специально, она знает несколько - на какие начинаются наши имена - пожалуй и все,пока я учу ее лишь слышать звуки, на которые начинаются слова. Ксати, поезд сверху обклеила скотчем, так что если магниты надоедят - можно будет наклеивать сверху наклейки и менять их потом как вздумается. Еще распечатанные задания - собери слово по картинке  Пробовала просить - нарисуйте мне что-то на определенную букву, но не прошел такой вариант, девчонки посчитали неинтересным. А тут Настя была в ударе - нарисовала МНОГО животных, а потом мы с ней всех подписали.  Думаю, что таких вариантов игр можно еще много придумать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|