| Автор |
Сообщение |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Чт дек 10, 2009 8:43 pm |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
Метида писал(а): ну еще бы методику того, как прийти к такому осознанию? Читать много надо на нужную вам етму, чтобы проникнутся. Но не про похудение, а вообще про гармонию в организме, про здоровье. Постепенно вы найдете книги, которые вам больше подходят. И примите их содержание в себя. Или надо искать учителя, с которым быть где-то рядом. Но это сложнее! Метида писал(а): А если я никогда не приду??? Надо в это верить! Метида писал(а): Как вам удалось??? довольно легко. несколько лет и всё! 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Метида
|
Добавлено: Пт дек 11, 2009 8:54 am |
|
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 1:15 pm Сообщения: 46 Откуда: Барнаул
|
Эхехе, инструкции нечеткие...  А по поводу книг...Вы знаете, у меня такой в организме запас скепсиса ко всему новому, что мне ооочень сложно что-то впустить в себя....  Иногда вот подозреваю, что истина рядом, но все равно сопротивляюсь....(((
_________________ Дочка Сонечка, 2 года и 2 месяца А я Альбина
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Пт дек 11, 2009 10:53 am |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
Метида писал(а): Эхехе, инструкции нечеткие... Если бы всё было так просто, то этим давно уже овладели все... А тут - искать приходится, пропускать через себя тонны информации... Но попробовать стоит. Метида писал(а): Вы знаете, у меня такой в организме запас скепсиса ко всему новому Читайте старое, проверенное...  Шелтон писал свои книги больше 30 лет назад.Брегг - тоже не новичок. Михаэль Горен, Атеров, Осава - это всё корифеи оздоровительного движения! Метида писал(а): что мне ооочень сложно что-то впустить в себя.... Кроме пирожных... Но надо стараться и думать. Без осознания нельзя ничем овладеть - ни спортом, ни наукой, ни похудением... Просто некоторые вещи осознать легче, это происхоидт быстро. А некоторые - только на долгом опыте или тоннах информации. Я вот давно думала о том, что надо уезжать из Москвы и несколько лет назад уехала. Но пришлось вернутся! И за четыре месяца в Москве я осознала, как мне необходимо снова уехать и никогда не возвращаться. Опыт изни в глухой деревне, сомнения "а надо ли? а не вернутся ли?", мучительные переезды. Но игра стоила свеч. Теперь я не сомневаюсь, где мне надо жить. Но понимала это я лет с 18-19...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Людмила Щ
|
Добавлено: Пт дек 11, 2009 7:14 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 3:16 am Сообщения: 94 Откуда: Москва, Восточное Бирюлево
|
Метида писал(а): Эхехе, инструкции нечеткие... Это как сказать....  Если Вам нужно научиться забрасывать мяч в корзину, и Вам скажут: "Надо делать так: берете мяч в руки, сгибаете их вот так, прицеливаетесь, потом резко бросаете и попадаете!" Скажете тоже не четкие инструкции?  Инструкции четче некуда, но нужна тренировка и время, и желание и много еще чего... И конечно хорошо бы, как Лена писала, учителя рядом, тогда дело всегда пойдет быстрее! Так что просто выбирайте свой путь: или пытаться похудеть на 5 кг (и почему именно на 5...) или один раз осознать необходимость здорового образа жизни и стать человеком, который его ведет и о весе не беспокоится. И так во всем, мы же сами выбираем какими нам быть, как бы трудно это порой не было... 
_________________ Ярослав 07.10.07
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Метида
|
Добавлено: Сб дек 12, 2009 10:17 am |
|
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 1:15 pm Сообщения: 46 Откуда: Барнаул
|
Лена ДаниловаА в глухой деревне есть интернет?? Людмила ЩТрудно, очень, может тогда дело в лени?? Как ее побороть..... 
_________________ Дочка Сонечка, 2 года и 2 месяца А я Альбина
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Сб дек 12, 2009 10:45 am |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
Метида писал(а): А в глухой деревне есть интернет?? Безусловно! Мегафон-модем рулит... Я сижу сейчас на 2-м этаже и из окна вижу гору Собер-Баш с небольшими горками-предгорьями, лесочки и деревенские домишки. Туман лежит на горах - необыкновенная красота! И с вам через интернет разговариваю... Вот щёлкнула только что телефоном (фотик разбился два месяца назад  ) вид из окна... 
_________________ Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Сб дек 12, 2009 10:46 am |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
Людмила Щ писал(а): или пытаться похудеть на 5 кг (и почему именно на 5...) или один раз осознать необходимость здорового образа жизни и стать человеком, который его ведет и о весе не беспокоится Золотые слова! 
_________________ Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Людмила Щ
|
Добавлено: Вс дек 13, 2009 1:14 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 3:16 am Сообщения: 94 Откуда: Москва, Восточное Бирюлево
|
Метида писал(а): Трудно, очень, может тогда дело в лени?? Как ее побороть.....  Вы находите, что лень побороть легче?  В сущности лень - это нежелание что-то делать, как я понимаю. Значит надо или начать делать через нехочу, или захотеть...  Если делать через нехочу, есть шанс в процессе деятельности войти во вкус... но лучше захотеть  И вообще выяснить почему что-то делать не хотите, может просто и не очень то это Вам нужно на самом деле.. Лена Данилова писал(а): Золотые слова!  Спасибо  А у Вас за окном действительно красота необыкновенная, даже дух захватывает! Так и хочется выйти прогуляться, воздухом подышать, глаз порадовать!  Я конечно люблю свой город, но тоже строю планы как-бы поближе к природе перебраться, получается эта фотография стала для меня очередным шагом к осознанию необходимости моих планов - вот и наглядный пример как осознание происходит 
_________________ Ярослав 07.10.07
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Вс дек 13, 2009 1:26 am |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
Людмила Щ писал(а): Я конечно люблю свой город, но тоже строю планы как-бы поближе к природе перебраться, получается эта фотография стала для меня очередным шагом к осознанию необходимости моих планов - вот и наглядный пример как осознание происходит Для меня таким толчком послужила поездка на машине на море. на самолете летишь - туда и сюда. А тут - все уголки облазили, на все горы заехали, куда смогли заехать и влюбились в эти места!
_________________ Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Метида
|
Добавлено: Вс дек 13, 2009 3:07 pm |
|
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 1:15 pm Сообщения: 46 Откуда: Барнаул
|
Лена ДаниловаООО, это где ж такая красота? 
_________________ Дочка Сонечка, 2 года и 2 месяца А я Альбина
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Вс дек 13, 2009 4:34 pm |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
Метида писал(а): это где ж такая красота? Краснодарский край.  Станица Убинская Северского района. Можете в Гугле посмотреть.  Вокруг Убинки со всех сторон горы.
_________________ Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Метида
|
Добавлено: Ср дек 16, 2009 9:14 am |
|
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 1:15 pm Сообщения: 46 Откуда: Барнаул
|
Лена Данилова писал(а): Метида писал(а): это где ж такая красота? Краснодарский край.  Станица Убинская Северского района. Можете в Гугле посмотреть.  Вокруг Убинки со всех сторон горы. Да, красиво...  Но я вот себя не представлю живущей вне города, все таки мне приятно на природу приезжать и чувствовать ее на контрасте в городом... 
_________________ Дочка Сонечка, 2 года и 2 месяца А я Альбина
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Ср дек 16, 2009 11:02 am |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
Метида писал(а): Но я вот себя не представлю живущей вне города, Я тоже так же думала когда-то. то есть, природа нравилась, хотелось на природу, но не представляла себя вне города. И не просто города, а Москвы. У меня квартира почти в центре. На троллейбусе до Неглинки 15 минут. А там и до Кремля пешочком. А под окном у меня 7  улиц пересекаются... Вот на карте обозначен квадратиком дом, где росли мои старшие и видно, сколько улиц сходится и еще и окружная железная дорога, рядом  хлебозавод, мебельная небольшая фабрика, завод "Калибр", завод "Стройпрокатдеталь", Останкинская башня, три заправки и масса других прелестей.... Хотя рядом есть парки, но это не меняет картины! Дышать просто нечем....  Не!  Собер-баш лучше! Так он выглядел вчера утром...    Если возвращаться к теме разговора, то могу сказать, что дети здесь растут более искренние, они проще, спокойнее. У них нет моря соблазнов каждый день и они ценят природу! Не реклама и витрины окружают их каждый день, а леса и горы, лошади и коровы попадаются им каждый день на улице, а не полчища автомобилей. Эти дети знают, что если хочешь молока, надо пойти и подоить, а если хочешь яичка, то заглянуть к птичкам. А летом, если хочешь ягод - иди, рви и ешь.... ну и так далее... 
_________________ Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Метида
|
Добавлено: Ср дек 16, 2009 4:22 pm |
|
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 1:15 pm Сообщения: 46 Откуда: Барнаул
|
Лена ДаниловаНу все таки, чтобы привести детей к такому образу жизни, нужно самому прийти к нему...Так что в любом случае, нужно работать сначала над собой. 
_________________ Дочка Сонечка, 2 года и 2 месяца А я Альбина
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Ср дек 16, 2009 4:36 pm |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
Метида писал(а): Так что в любом случае, нужно работать сначала над собой. Вот-вот. Возвращаемся к осознанию. Японцы говорят, что СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ важнее совершенства. (приблизительная цитата из книги "Ветка сакуры") Мне очень нравится эта идея!
_________________ Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|