Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 36 из 43   [ Сообщений: 642 ]
На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 8:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
маша2407 писал(а):
Но вчера сынуля меня порадовал... стал по-тихоньку ходить... так осторожно осторожно делает 4-5 шагов... и сам потом радуется.... моей то радости вообще предела нет..:)) интересно когда совсем расходится...
Девочки, а у вас детки просьбы выполняют, типа - принеси маме машинку?

А у нас сегодня такая же радость - Макс стал как то резко уверенно сам стоять и сразу стал делать попытки ходить! Делает по 5-8 шагов, может остановиться, постоять и снова несколькро шагов пройти! Мы с дочкой так радовались сегодня, всё просили его ходить снова и снова. И он ходил! Правда, потом ему это надоело и он стал отказываться, и на любые попытки его поставить, отвечал категорическим отказом. Надеюсь, мы своими эмоциями бурными не отбили у него желание дальше осваиваить ходьбу :wink: .
Просьбы такие мы не выполняем, честно говоря, я даже ни разу его об этом не просила. Мне кажется рано. Мы показываем глазами предметы на вопрос "где собачка?" например, но не очень много. Пальчиком показывать ещё не научились.
Зуб у нас так и не вылез ещё, мучаемся :( . А тут ещё я заболела :( . Бежит с носа да голова раскалывается. Так хочется отлежаться, но никак не выходит - помощи ждать не от кого :( Сейчас вот только всех уложила, пойду сама лягу.

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 10:22 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
маша2407 писал(а):
Anamax
Да, хотела спросить, а в какой бассейн вы ездили?


Я тоже пыталась Василия закалять - и плавали и обливание делали. Всё вроде бы ничего-ничего, а потом бац - и опять ОРВИ. Уж не знаю что и делать.
А в бассейн мы через две недели опять начнём ходить обязательно.Думаю, если переступить через собственные страх и упорно продолжать дело закаливания всё будет хорошо. Бассейн я выбирала долго и наш мне очень нравится и по подходу (там плавают час а не 30 минут как во многих других и по опыту могу сказать, что на деле те самые 30 минут и получается-только всё без лищней спешки и суеты)

http://www.babyswim.ru/swim.html

Посмотрите, может понравится. Только там очень большая очередь - мы чисто случайно прождали всего месяц :D Хотя сейчас лето - наверное места освободятся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 12:26 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:16 pm
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Anamax спасибо большое за ссылку. По картинкам на сайте бассейн мне понравился и цена, кстати, приемлемая. Осталось анализы сдать и дерматолога посетить. Места, сказали, есть, потому что народ по дачам разехался. Мы в июле на море собираемся, хочу в бассейне посмотреть, как с детем на большой воде обращаться и как плавать учить. Я море и воду люблю до крайности, надеюсь деть тоже полюбит.
У нас еще два нижних зуба вылезли, общее количество теперь - 8 зубьев! Вот так быстро растут наши детки, а я по беззубой улыбке уже скучаю. Кажется, вчера ему было 3 месяца...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 1:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
На тему того, что все дети разные.
Почитала я вчера дневник про свою старшую дочку. Так вот к 11-ти месяцам она уже: знает названия всех своих игрушек и всех близких родственников, некоторых животных (на вопрос "где...?" показывает), приносит по просьбе игрушки, протягивая игрушку говорит "на", на вопросы типа "хочешь пить?" отвечает "да", машет "пока", собирает пирамидку, закрывает и открывает крышечки на пластиковых бутылках от воды, катает мяч по направлению к партнеру, собирает и разбирает матрешку, всё складирует по коробочкам, открывает и закрывает любые коробочки, сама залезает и слазит с кроватей и диванов, пьет из чашки. Пошла она, кстати, в 10-ть месяцев. Всего этого (кроме катать мяч в нужном направлении и крайне редким маханием "пока-пока") мой сын сейчас не делает. Ну просто вообще не проявляет интереса ни к складированию, ни к пирамидке, ни к завинчиванию крышечек. А я с ним, как мне кажется, занимаюсь больше, чем в своё время с дочерью. Она от меня не требовала столько внимания, могла сама играть, да и сайта Лены Даниловой я не знала на тот момент. Зато дочка долго мучилась коликами (до 7 месяцев регулярно), диатезом и аллергиями, у нас были постоянные проблемы с прикормом (то аллергия, то она не хотела кушать). У Макса с этим, слава Богу, всё в порядке! Вот так-то. :D
Наши новости. Потихоньку ходим :D , зуба так и нет :( . Купили машину, на которой нужно кататься, отталкиваясь ногами. Ноги ещё плохо до пола достают, но когда Макса катает его сестра, то радости нет предела. А ещё на машине много кнопок со звуками и музыкой - научились нажимать кнопку и танцевать (стоит, машет руками и немного приседает). Очень забавно!

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 12:18 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 10:28 pm
Сообщения: 68
Откуда: Ростов-на-Дону
маша2407
Поздравляю с 10 месяцками!

А мы научились пирамидку собирать. Я даю Ванюше колечко, а он сам одевает его на палку.
А ещё мы тоже машину Ване купили, фото попозже выложу. У нас машина с ручкой для мамы и с бортиком. В общем как велосипед, только в виде машины. А потом всё это снимается и получается обычная машина ножного управления :D
А мы культурные, пальцем не тыкаем. Показываем всей ладошкой на вопрос "Где..?" Половину игрушек только знаем.
С мыльными пузырями тоже любим играть. Так радуется им.
Раньше Ваня танцевал только качаясь из стороны в сторону, а теперь ручками фонарики делает, и ножками иногода топает. Так прикольно.
Позовчера купила книжку "Уроки для самых маленьких", Ваня с умным видом уже изучает её.
Вот. А фоточки выложу чуть позже, как время будет. :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 10:55 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 1:52 pm
Сообщения: 1
Здравтвуйте мамочки.

Примите нас в свою компанию?

Мою малышку зовут София. И ей 6 июня будет 9 мес. Живем мы в Хабаровске.

Тема раннего развития интересовала всегда очень. Но как то ничем развивающим мы не занимались. А недавно нашла этот сайт и сейчас пытаюсь переварить огромное море информации и честно не знаю с чего начать.

Подскажите с чего начать? Немножко про малышку. Активная, исследователь, все изучаем на вкус, все абсолютно тянем в рот и книжки и игрушки, и посуду. Мало интересуется игрушками, в основном предметами, любит пошуметь, т.е. постучать, научилась открывать все ящики в комоде, теперь хозяйничает. Ползает на четвереньках очень быстро, ходит вдоль опоры, за обе ручки, а как только беру ее за одну - сразу же приседает, ну или сделает один-два шага и приседает, может перелазить через предметы, залазить на возвышения. Слоги произносит мало, осознанных слов еще нет. Просто любит затягивать ааааа или аах или у у у, ма, ба, бу ну и все пожалуй. В 8 мес. и 4 дн. стала хлопать ладушки. Учила ее собирать - разбирать пирамидку, не хочет, тянет в рот. Пока не машет, на вопрос где не показывает. Вообще какой то у нас стопор в разитии с 6,5 мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 3:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Brusnichka, добро пожаловать! :D
Как я вас понимаю! Полгода назад так же как и вы впервые попала на сайт, и не знала, к чему подступиться! До сих пор не всё изучила - времени катастрофически не хватает! На счёт, с чего начать, думаю, это всё-таки вам решать - мы все можем дать вам совершенно разные советы. Подумайте, что вас больше увлекает: закаливание? физ.подготовка? обучение чтению с пелёнок? развивающие игрушки? Собственно первый шаг вы уже сделали - пришли в "ровесники" :wink: . Почитайте несколько предыдущих страниц (если уже этого не сделали, конечно), может это вам поможет. Где-то было интересное мнение Лены Даниловой о раннем развитии - к сожалению, не могу вспомнить, где я это видела, поэтому ссылки дать не могу. Очень познавательно, на мой взгляд, почитать дневнички Саньки и Василия (детей Л.Даниловой) - интересно написано, много фотографий (главное при этом не начать испытывать комплекс, что свои дети не такие умные :roll:) . На счёт стопора в развитии, мне кажется, вы преувеличиваете. Никакого стопора у вас нет, просто ваша дочка развивается в своём темпе. Я как раз выше писала о том, какие могут быть разные дети, сравнивая своих детей. Кстати, ваша малышка хорошо развита. Но мы, мамочки, так устроены, что всё нам мало :wink: . Осваивайтесь на сайте, если захотите, выкладывайте здесь фотографии своей принцессы - лично я очень люблю фотографии детские смотреть :lol: . Удачи вам в этом нелегком, но таком увлекательном деле, как раннее развитие! :D
DamochkaM, поздравляю с новыми успехами! Молодцы! :D А я не стала машинку с ручкой покупать, так как мы пока только дома будем на машине кататься - климат не позволяет на улицу идти, а на море машина не нужна. Только к следующей зиме начнем ходить в парки и носить с собой машину, а тогда уже ручка будет не нужна, он сам будет кататься. А летом, в России, планирую купить велосипед с этой самой ручкой и подставкой под ножки. Ждём ваших фоток!

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 3:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Brusnichka, может быть сюда загляните viewforum.php?f=337

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 5:41 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:31 pm
Сообщения: 48
Нам уже скоро будет годик! Девочки, вы как-нибудь планируете отмечать др? Будите ли праздновать , собирать гостей? Планируете ли какие-то особые подарки? Я вот хочу пойти на годик в Ква-ква парк всей семьей , ну и конечно придется устраивать прием для многочисленных родственников и друзей, соотвественно придется украшать дом, какой-то сценарий праздника придумывать! :? :( Еще думаю, может пойти на фотосессию в студию всей семьей, не могу придумать что-то интересное. В театр , всякие уголки дурова, цирк и прочее, нам вроде ранова-то еще, зоопарк, думаю тоже. Еще думала про плавание с дельфинами, но там только с 10 лет берут малышей и если они умеют держаться на воде хорошо, прогулка на пони , тоже вроде рано)).

_________________
Изображение
Я - Алена, сын -Никита 19.06.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 8:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Фрея, привет! Давно не появлялись! Как у вас дела? Успехи? :D
Годик отмечать будем обязательно, но без гостей - мне хочется этот день максимально посвятить имениннику, а с гостями, увы, получается всё наоборот. Ничего грандиозного устраивать не будем, учитывая наш нежный возраст. Пока в планах: много воздушных шаров и много мыльных пузырей, возможно кукольный театр (если на тот момент интерес появится, пока такого не наблюдается), совместное производство памятных отпечатков стопы и ладошек из солёного теста, прогулка в парк (если погода позволит - мы на тот момент будем уже в России), возможно ещё какие-то игры, например, с водой в мини бассейне на улице (тоже от погоды зависит). Хочу почитать ещё на форуме в "праздниках", как отмечали первый день рождения форумчане. Планируемый подарок - большой развивающий коврик "Времена года" с разными застёжками и липучками из тканей разной фактуры (заказывала). Вот как-то так :D .

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 12:20 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 10:28 pm
Сообщения: 68
Откуда: Ростов-на-Дону
Девочки, скажите, есть ли у ваших деток любимые игрушки? Меня беспокоит отсутствие таковых у сына. Нету такой игрушки с которой бы он таскался весь день. А ещё прочитала сейчас, что к 1 годику ребенок должен говорить 10 слов, а у нас только тысь, мам, баба и всё. Вообще тяжело мне, заметила, что Ваня не стремится преодалевать препятствия тупо напролом. Не получается что-то и не надо. Зато потом может взять и сделать что-то новое. Например как с пирамидкой, вообще никак не проявлял желания её собрать, а потом раз и собрал, и пошёл также, то не ходил вообще, а потом взял и пошел. То есть я не вижу явной тяги к чему-то. Возможно она имеется, но у него внутри, и не проявляется наружу. Узнаю, что нужно ребенку только читая саиты, а так по нему не вижу, что ему нужно. Поэтому часто складывается впечатление, что он ничего не может, ничего не кмеет и ничего не хочет. Но так ведь не может быть. Я конечно же переживаю по этому поводу. скажите девочки а у вас как?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 12:24 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 10:28 pm
Сообщения: 68
Откуда: Ростов-на-Дону
Фрея
Тоже вот в раздумьях как отпраздновать первый день варенья. Со взрослыми соберемся потом в субботу, хотим с крестинами совместить это дело, а вот сам день - ещё не знаю.

Brusnichka
Привет!
Я начинала читать тоже с раннего развития, а можно сразу с темок "Развитие до года"

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 4:06 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:31 pm
Сообщения: 48
золотая рыбка,
Я из такого крупного подарка планирую ранний старт люкс, но пока что папа наш не дает добро. :lol:
Говорит, что еще немного добавить и можно построить гараж для машины на даче!!!! :?
Эх...не разделяет он совсем идей раннего развития! :roll: :x
С нашей погодой, никаких бассейнов, да и прогулки тоже всегда под большими вопросами, выйдешь и постоянно боишься успеешь погулять или нет? дожди....
У нас пока никаких новостей, все как -то по-прежнему. :roll:

DamochkaM,
у нас нет никакой любимой игрушки, и как-то вообще не очень мы их жалуем, есть у нас пара красивых больших плющевых мишек, мне они очень нравятся, мы пробуем подружить его с ними , но как-то пока он особого желания не проявляет! :|

Так что совсем не стоит переживать , нужно радоваться тому что есть!

Особенно я радуюсь, когда вижу на прогулке детей-инвалидов, которых возят в колясочках и они смотрят вперед стеклянным взглядом! У нас социальная новостройка и таких малышей очень много ! Некторые из них взрослые , а разум все равно , как у пятилетних!

Мы из слов вообще не говорим ничего! И нет желания и попыток , даже не знаю как его разговорить! :idea:
Он выражает все мычанием и криком! :roll:

С другой стороны, мамы 2 -х леток жалуются, что их дети ничего не говорят!Чего же тогда хотеть от годовалого!

Никитка почему-то всегда хочет именно того , что нельзя! залезть в духовку! на стол, в микроволновку, разломать мой ноутбук, съесть пульт и телефоны, убежать на лестничную площадку , начать спускаться и на ступенькам и навернуться!

А пирамидки и книжки они ему совсем не интересны, куда интересней залезть под стол, начать там вставать , стукнуться головой и реветь, а потом втихаря, пока никто не видет , вытянуть руку и незаметно стащить нож со стола!!!! :lol:

Но я надеюсь, что интерес к ним когда-нибудь да проявиться! :wink: :!:

Еще у меня назрел очень большой кофликт с мужем, я очень устала и от непонимания и от косности его взглядов,. от инертности ...вот....надеюсь, что у меня получится воспитать более самостоятельного мужчину!!! :wink:

Хотелось поехать в школу раннего развития этим летом к Лене Даниловой, но опять -таки просто очередная ссора с мужем вышла из этого всего. Плюс ко всему к этому примешивается и неуверенность в себе, что я одна не справлюсь с ребенком на новом месте. ( Мы очень нервно реагируем на смену обстановки). И споры из-за отдыха вообще и в частности отдыха с ребенком! Еще он мне припомнил отсутствие у нас прививок, вообще все сплелось в какой-то непонятый узел! :x :cry:

_________________
Изображение
Я - Алена, сын -Никита 19.06.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 6:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Мы с Василием тоже не планируем отмечать день рождения бурно. возможно приедет сестра со своим сыном (да и-то под вопросом) Так что отмечать будем узким кругом :D самых близких. Но хочу тоже шарики и, обязательно, тортик с одной свечкой - чтобы получилась памятная фотография. Хочется сделать красивую фотку, а потом я планирую написать Васин портрет - на память, так сказать. Из подарков хочется машину на которую можно садиться и ехать, отталкиваясь ногами (не знаю, понравится ли такой подарок Васе, но мне хочется :D :D )
А про отпечатки ладошек - хорошая идея. Я не сделала в месяц - теперь очень жалею, так пусть хоть от года останутся. Надо будет обязательно сделать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 7:08 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 10:28 pm
Сообщения: 68
Откуда: Ростов-на-Дону
Фрея писал(а):
золотая рыбка,
Никитка почему-то всегда хочет именно того , что нельзя! залезть в духовку! на стол, в микроволновку, разломать мой ноутбук, съесть пульт и телефоны, убежать на лестничную площадку , начать спускаться и на ступенькам и навернуться!

А пирамидки и книжки они ему совсем не интересны, куда интересней залезть под стол, начать там вставать , стукнуться головой и реветь, а потом втихаря, пока никто не видет , вытянуть руку и незаметно стащить нож со стола!!!! :lol:

Как будто я писала :D
А по поводу мужа не растраивайся. Всё будет хорошо, спокойней ко всему относись.

А вот машина, которую я купила Ванюшке на 11 месяцев. С ним сфоткать не получилось, поэтому показываю просто машинку
Изображение
Потом когда подрастет Ванёк, всё лишнее снимается, то есть откручивается и получается обычная нормальная машинка.

А я вот наверное тоже слепки сделаю в годик. У нас это 500 руб стоит.
А праздновать наверное будем в торговом комплексе МЕГА. Там детские площадки хорошие есть. Вот и поедем туда с подругой. Она со мной вместе рожала, в одном роддоме, в один день и у одного врача.
Живем в одном подъезде и неё тоже мальчик! :D Поедем делать друг другу подарки!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 36 из 43   [ Сообщений: 642 ]
На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group