| Автор |
Сообщение |
|
le_soleil82
|
Добавлено: Вс май 17, 2009 3:36 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 5:39 pm Сообщения: 89 Откуда: г. Красноярск
|
Всем здравствуйте! Мне очень нравится данный форум! Я очень многое здесь узнала нового. Очень много идей хочется воплотить в жизнь, благо пока есть время, т. к. сижу дома с дочей. Представляю на суд и свое творчество! Моя доча очень любит смешариков, день без них не обходится, поэтому я решила сшить ей книгу про них. Сначало хотелось просто сделать книгу с героями, но в процессе меня понесло!  И вот что получилось. Это обложка с няней, Лидуша называет ее Пиу-Пиу-это Ежик издавал подобные звуки когда стрелял в няню.  Дальше у нас Крош и его подвал с урожаем. Лида долгое время упорно называла его зайцем, наверное было проще. Весь урожай отлепляется и складывается в ящики, которые стоят ниже. А вообще урожай растет на огороде Копатыча, но об этом далее.  Следущий ежик и его домик. Из начально там были фрукты на липучке, которые можно было прилепить  Следующая парочка это Бараш и Нюша. Здесь ни чего особенного.   Дальше у нас Пин и его ангар. У ангара открывается дверка. А возле Пина стоит ящик с инструментами.  На следующей странички горячо любимый моей дочей Би-Би. При виде его она пищит от восхищения.  Би-Би можно приклеивать в несколько мест.  Далее Совунья. Здесь шкаф с посудой, дверки у него на липучке и на кнопках. Доча долго удивлялась почему это ни чего нет за дверками, которые внизу. на другой странице Совунья стирает. За шторкой стоит порошок. А за Совуньей, собственно говоря, таз с бельем и пеной.  Вот мы дошли до огорода Копатыча.  А на этой страничке Копатыч на листике сидит.  А это Лосяш и его дом.  На последней странице Кар Карыч и сцена на которой стоит рояль. Сцена закрывает занавесом.  С этой книгой наверное и все. Если вам понравилось буду продолжать. 
_________________ Игрушки Лидушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
le_soleil82
|
Добавлено: Пн май 18, 2009 9:31 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 5:39 pm Сообщения: 89 Откуда: г. Красноярск
|
Продолжаю рассказывать о наших игрушках. Вообще все началось с коробки из под кондиционера. Лидуша очень любила лазить по домику палатке, их очень много продается в магазинах. Но он был не устойчивый и Лида постоянно таскала его по дому. Поэтому я взяла большую коробку и решила сделать из нее дом. К сожалению фоток этого дома нет. Наклеела внутри обои, благо остатков было море, вырезала из журналов всякие разные картинки и наклеела скочем на обои. Снаружи тоже весь дом обклеила. Где то неделю этот дом устоял, постепенно превращаясь в кучу бумаги и картона. Лиде дом понравился и она начала снала картинки отрывать, а потом и до обоев дошло. Но зато неделю ребенка не было слышно и видно. После того как дом совсем был разобран, осталось куча картона и я решила наклеить на нее еще картинок и теперь уже заклееть скотчем.  Они до сих пор живы!!  Правда все покусаны, моя доча до сих пор все в рот тянет и грызет. После нового года осталось много фантиков (конфеты были съедены мамой.  ) и я их тоже наклеила на картон. 
_________________ Игрушки Лидушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
le_soleil82
|
Добавлено: Пн май 18, 2009 9:42 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 5:39 pm Сообщения: 89 Откуда: г. Красноярск
|
Самое первое творение из ткани, был вот этот коврик. На нем из пуговиц сделаны бабочки, стрекозы и гусеницы. Правда муж сказал, что не воссем понятно кто где.  Я эту идею подсмотрела в Счастливых родителях. Потом уже увидела разнообразие ковриков здесь. Теперь коврик у нас лежит возле входа на балкон, а так как Лида любит бегать туда, то заодно и тренирует ножки. Папа наш ужасно не любит этот коврик, так как тоже ходит на балкон. 
_________________ Игрушки Лидушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
le_soleil82
|
Добавлено: Пн май 18, 2009 9:55 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 5:39 pm Сообщения: 89 Откуда: г. Красноярск
|
Дальше были вот эти подушки. Их я тоже взяла из Счастливых родителей. Уже здесь я прочитала, что это идеи Лены Даниловой.   Правда они у меня не совсем правильные. Доча ни когда их не собирала, а только раскидывала и лежала в них. Иногда маме таскала и подкладывала под голову. Еще идеи из Счастливых родителей.  На эту собаку должны были одеваться кольца, ноя их так и не дошила, так как интерес у лидуши быстро пропал к этой собаке. И большую часть она спит у нас в ящике в шкафу.
_________________ Игрушки Лидушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
le_soleil82
|
Добавлено: Пн май 18, 2009 10:10 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 5:39 pm Сообщения: 89 Откуда: г. Красноярск
|
У нас очень много мягких игрушек. Муж еще мне их дарил, вот Лиде остались по наследству.  Они у нас живут на стелаже.  До них Лида не достает и поэтому не разбрасывает, а вот маленькие игрушки по всему дому, вот я и решила сшить вот это пано-домик.  Теперь мы учимся всех вечером раскладывать по домикам-кармашкам.
_________________ Игрушки Лидушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
le_soleil82
|
Добавлено: Пн май 18, 2009 10:14 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 5:39 pm Сообщения: 89 Откуда: г. Красноярск
|
Где то в процессе появилась вот эта свинка. Где подсмотрела не помню.  Правда носик у нее не откручивается. Пробка на бутылке была не очень удачная и пяточек не держался, пришлось пришить.
_________________ Игрушки Лидушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
le_soleil82
|
Добавлено: Вт май 19, 2009 7:14 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 5:39 pm Сообщения: 89 Откуда: г. Красноярск
|
tati-tati, Loreal, спасибо! Еще у нас часть игрушек лежит вот в таких коробках.   Раньше все это лежало в одной большой, а теперь Лида старается раскладывать все по своим местам.
_________________ Игрушки Лидушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
le_soleil82
|
Добавлено: Вт май 19, 2009 7:18 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 5:39 pm Сообщения: 89 Откуда: г. Красноярск
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
le_soleil82
|
Добавлено: Вт май 19, 2009 7:38 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 5:39 pm Сообщения: 89 Откуда: г. Красноярск
|
Это наша детская площадка.  На первой странице миша и зайка играют в песок.  На второй качаются на качелях.  Третья страница с другими качелями.  На четвертой катаются с горки.  На пятой стоит домик, вдруг дождь пойдет. Есть где спрятаться.  На обратной стороне кроме обложки-машинки есть еще паровозик, колесо обозрения (это я у кого то подсмотрела, уже не помню) и что то типа турника с тарзанкой.  Почти все сделано из салфеток для кухни. С ними очень легко работать.
_________________ Игрушки Лидушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
le_soleil82
|
Добавлено: Вт май 19, 2009 7:45 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 5:39 pm Сообщения: 89 Откуда: г. Красноярск
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
le_soleil82
|
Добавлено: Ср май 20, 2009 4:16 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 5:39 pm Сообщения: 89 Откуда: г. Красноярск
|
Я тут вспомнила еще про один мой "шедевр"!  извините за нескромность! Так как у нас в семье водитель я и мне очень часто приходится ездить с дочкой одной. А она периодически меня отвлекает от дороги и я решила сшить ей сумку-отвлекалку от мамы!  Сумка весит за моим креслом, за ним же доча сидит в кресле. Это вид с одной стороны.  Это телефон и что то типа записной книжки.  На телефоне был диск, но Лида его уже успела оторвать. Трубка снимается и дочка любит туда кричать: алло. Записная книжка-это разные по цвету и фактуре ткани. В кармашке живут мишка и мышка. Под карманом счеты.  На второй половинке вот такая застежка-развивалка.  Лида очень любит все это открывать, так как там спрятана уточка.  Еще здесь в кармашке живет дракон и в отдельном кармашке змея.  И еще пришит всякие побрекушки. Это вид со второй стороны.  Здесь пришит теремок. Дверки у него открываются, они на пуговице, липучке, крючке и кнопке.  На второй половинке в небе самолет и облако из ленты.  Внизу речка из пуговиц по ней плавает кораблик по веревочке. На берегу сидит хрюшка возле цветка из лент.  Теперь Лида играет с сумкой и не отвлекает меня от дороги!
_________________ Игрушки Лидушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
le_soleil82
|
Добавлено: Чт май 21, 2009 9:35 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 5:39 pm Сообщения: 89 Откуда: г. Красноярск
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
le_soleil82
|
Добавлено: Чт май 21, 2009 11:06 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 5:39 pm Сообщения: 89 Откуда: г. Красноярск
|
|
Kistochka, все игрушки закреплены. В основном все на веревочках. А иначе они у нас будут по всей машине валяться. Лида их бросит, а потом говорит- мама дай. Это не очень удобно за рулем. Сумка у нас весит на длинной веревке. Если Лиде она нужна, то она либо сама достает, либо просит. И тогда сумка лежит у нее на ногах. Если вдруг надоела, она ее откидывает и сумка свисает за водительским креслом. Если что то еще интересует спрашивайте.
_________________ Игрушки Лидушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
le_soleil82
|
Добавлено: Чт июн 11, 2009 2:50 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 5:39 pm Сообщения: 89 Откуда: г. Красноярск
|
Представляю вашему вниманию такую вот мини развивалку.  Основа сделана из крышки от коробки из под бумаги. Внутри куча мелких обрезков из ткани, а потом 2 слоя картона. Все это обтянуто тканью. Здесь мы вставляем фигурки. Они на веревочке, а иначе будут по всему дому.  На другой половинке игра "найди пару", ищем пару пуговке. Одна пуговка пришита на коробку, а вторая на кусочек тряпочки. Крепится это к коробке на липучку.  Лида быстро освоила эту игру и без моего участия. По бокам пришиты: Бант На веревочке бобинки из под ниток, благо их очень много. На той же веревке что то типа счет. И на последней стороне деревянные бусы. Вот и фото. Это сторона с бантом.  Это веревка и бобины.  Третья сторона, с веревки снята верхняя часть и остальное содержимое заплетено в косы, а уже на них надеты счеты.  И последняя сторона это бусы деревянные. 
_________________ Игрушки Лидушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
le_soleil82
|
Добавлено: Сб июн 20, 2009 7:43 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 5:39 pm Сообщения: 89 Откуда: г. Красноярск
|
Представляю вам нашу коробочку для всякой всячины.  Пока правда не придумала ей крышку. Может у кого будут идеи?  Лида в нее залазит и сидит! У коробочки вот такие стороны: Первая сторона  Картинка сшита из разных тканей и собрана из разных идей "форумных мам", спасибо за идеи! У палатки открывается замок, а там аппликация мишка. Лиде нравится его там искать и всегда делает удивленное лицо, как будто первый раз его там видит! На второй стороне изображены день ночь, а внизу фото Лиды соответственно спящей и бодрствующей.  Луна и планеты вырезаны из старой наволочки. Солнце сшито из салфеток и мордочка из той же наволочки. А из тучки идет может идти дождь из ниток.
_________________ Игрушки Лидушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|