Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 8 из 14   [ Сообщений: 208 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 2:34 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 353
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Мария Дм, а я уже на Юлю в дневничке полюбовалась! Хорошо стоит!
Защиту купили в Триале - он у нас ближе всего к дому. Выбирали из качественных, я посмотрела на нефирменные шлемы - очень не понравилось.
Напопник не делаю, учу правильно падать. Когда едет напоминаю: чем выше скорость, тем больше наклоняйся вперед. Руки нужно держать впереди обязательно. В идеале - их нужно всегда видеть, кажется, что руки легкие, но если их не контролировать - сразу опускаются к попе и меняют центр тяжести.
Если ездить в правильной стойке - на согнутых коленях, наклонившись вперед, - упасть на спину не получится. Глеб иногда заваливается назад, чаще на небольших спусках-подъемах, когда, сбавив скорость, выпрямляется и теряет равновесие. И если упадет назад, я поругаю, потому что так делать нельзя. Кататься в плохой стойке опасно, не хочешь - снимай ролики.
Я читаю roller.ru, много полезного и для себя, и для Глеба нахожу. Например, одна нога всегда на полролика впереди - такое положение существенно повышает устойчивость. Глеб уже освоил, когда едет с пандусов, действительно не заваливается.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 12:47 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 3:55 am
Сообщения: 123
Откуда: Mainz(Deutschland) - Йошкар-Ола(Россия)
И мы тоже серьезно за ролики взялись. Последний месяц.
Первые ролики, раздвижные купили год назад (Василенке полтора было), но только так , баловались по дому, один разок на бульварчик летом выезжали покататься.
Они были нам велики, вставляли внутрь еще сапог ;) Но главное, думаю, она полюбила само название - ролики, ну и принцип немного усвоила..
а сейчас уже настоящие, кожаные купили... размер 25-29
Сейчас Лисене 2 с половиной.
Они месяц в коридоре стояли; я все ждала, когда она сама попросит. Попросила. Катаемся. Пока за ручку с полторы недельки.
Раньше перед сном прогулки пешком устраивали и в магазин пешком, а теперь на роликах, хотя сама еще не ездит.
Но, как, писала Лена Данилова, надеюсь, что это дело времени.

_________________
ВасиЛисёна (октябрь 2004)
Kleine Helena (май 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 12:54 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 3:55 am
Сообщения: 123
Откуда: Mainz(Deutschland) - Йошкар-Ола(Россия)
assol,
assol писал(а):
мы каждый день по несколько раз за день.
сама может попросить.


ого! спасибо вам за такой коммент. Прям, вдохновляет. :)
мы разок в день катаемся, а может, и можно чаще, не в таком усиленном режиме.


Девочки, вы поначалу помногу катаетесь?
я имею ввиду по времени и расстоянию?

_________________
ВасиЛисёна (октябрь 2004)
Kleine Helena (май 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 1:08 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 3:55 am
Сообщения: 123
Откуда: Mainz(Deutschland) - Йошкар-Ола(Россия)
Бусик, я такие знаю, у нас такие были. Мы в них по дому катались ;) поначалу.
Раздвижные, от Фишера. И к тому же пластмассовые.
Три колека: два в одну линию, а третье толстое.
Нам они задаром достались, но мы на них просто баловались, хоть и весело было, но для серьезного катания, думаю, не горятдя или надо чтоб колеса гелевые, хорошие были - у нас тормозили жутко - не катались..

_________________
ВасиЛисёна (октябрь 2004)
Kleine Helena (май 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 3:24 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 353
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
ЗвезДОЧКА и Леся, пока Глеб не почувствовал скольжение катались совсем по чуть-чуть. Дома мог много, там я отвлекала интересными заданиями, а на улице пять минут и просил снять. Я старалась в эти пять минут дать ему побольше подводящих упражнений, просто так за ручку мы почти не ездили - только если в магазин. А через две недели такого вымученного катания Глеб вдруг сам поехал, теперь ездит часа по два в день. Просит всегда сам. На улицу чаще всего выходим уже в экипировке.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 2:41 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 3:55 am
Сообщения: 123
Откуда: Mainz(Deutschland) - Йошкар-Ола(Россия)
Melanja, значит, за руку вы его не катали?
только сам?

Сейчас мы катаемся по-многу, везде: до магазина, до дет площадки, но она не сама - я ее катаю. чаще за ручку, иногда с папой, но слегка (!!! чтоб не висла!) , иногда поддталкиваю..
Но все равно, чувствую, что сегодня она как-то начала переставлять ноги, сама отталкивается и какое-то время проезжает.. но не коньковым шагом, а пока так.
не знаю, может, так не правильно. что скажете?

_________________
ВасиЛисёна (октябрь 2004)
Kleine Helena (май 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 3:15 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 3:55 am
Сообщения: 123
Откуда: Mainz(Deutschland) - Йошкар-Ола(Россия)
(к информации мы активно на настоящих роликах мы 2-ю неделю (до этого только так - баловались)

Был заезд, наверное, седьмой..
Вчера дали в руки кольцо и покатили за веревочку на улице. Но Лисене не очень понравилось..
упала пару раз
Наверное, рано еще..
попробуем еще через недельку.

_________________
ВасиЛисёна (октябрь 2004)
Kleine Helena (май 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 1:52 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 353
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
ЗвезДОЧКА и Леся, катала, но совсем мало. Ролики у нас с нового года, зимой учились дома, в квартире совсем не катала, ставила у опоры, создавала интересную среду, по дому ходил сам. Когда вышли на улицу, детунь ходил сам. За руку возила быстро, давала почувствовать скорость, потребность этой скоростью управлять. Он мне сам говорил, что с горки ехать страшно, очень быстро, уезжал вперед меня и падал. А я объясняла, чтобы не упасть, нужно работать ногами, тогда сможешь в любой момент остановиться.

Учились маршировать, ездить на одной ноге. Толкаться только одной ногой, сначала только правой, потом левой. Приседать и вставать на ходу. Поднимать камешки, разворачиваться, обходить (Глеб тогда еще не ездил) нарисованные препятствия. За две недельки таких занятий Глеб стал скользить.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2007 12:03 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 5:55 pm
Сообщения: 82
Откуда: Украина
Моей дочке Миле 2 года и 3 месяца. Размер ноги - 24-25, посоветуйте какой размер лучше взять, чтобы и ноге хорошо было в них, и чтобы можно было на них прокататься несколько лет???

_________________
Дочка Мила: родилась 20 февраля 2005г.
В гостях у Милы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2007 12:36 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
По-моему, раздвижные 25-27 в самый раз.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 4:50 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 12:26 pm
Сообщения: 82
Откуда: Питер
И мы купили ролики.Учимся сразу на улице. Уже раз 10 тренировались-особых успехов не вижу.Наверное,годовалых проще учить.Катается не юолее 5-10 минут.За палку не понравилось,сегодня катались с ним так:Я привязала куртку на пояс себе и дала ему рукава.(я на роликах).Чуть-чуть даже ехал,потом свалились вместе. :lol:
Он стоит и приседает нормально,по земле ходит и цветы собирает,а как научить именно ехать-не понимаю.
Пытается как на лыжах,а вперед почти не продвигается.
Как научить правильному скольжению?
За руки точно нельзя возить,ноги всегда вперед уезжают.
Хочет поставить ноги прямо и чтобы его катали,хотя так не делаю.Вперед ЕХАТЬ вообще почти не получается.
А вот подружка наша,наоборот,сразу пытается повторить елочку,ноги разъезжаются на шпагат,и просит снять.
А сколько времени вы учили? Кто -нибудь ставил 2-3 летних,или мы здесь самые поздние?Как научили ехать?

_________________
Игорюше почти 4 года(май 2004),Дашутке уже 13
Помни о главном


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 5:39 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 3:55 am
Сообщения: 123
Откуда: Mainz(Deutschland) - Йошкар-Ола(Россия)
boki

Ничего не поздно..
Мы вот тоже до 2,5 пробаловались пластмассовыми игрушками, а настоящие хорошие ролики только этой весной купили.

катаемся, думаю, поехали раз на 15й...
и то поехали бы раньше, если кататься чаще и ни в коем случае на ребенка не давить:

давай езжай сам, катись правильно, нет нее так..
не знаю, это мое личное мнение.

Просто катайте за ручку и без, лучше за вечер немного недокатать, чем перекатать...
пусть не висит, но катится.
Как ходить когда-то учили - мне очень процесс напомнило.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ! ИГРАЙТЕ! КАТАЙТЕ ЗА РУЧКИ! И просто ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, а не ждите результатов.
в догонялки, развлекалки, немного под горку за ручку и пр..
через какое-то время ролики врастут и поедет сам.
Хорошо, если будет компания погодок - это заметно ускорит процесс.

Я считаю, что я ничему своего ребенка не учила и не заставляла, не подталкивала.
Ни посадке правильной, ни скольжению, может, только падать на колени - и то раза 2 показали.

Главное -
1 качественные ролики
2 удовольствие и ассоциация с положительными эмоциями.
3 кататься, кататься и кататься через некоторое время поедет сам!

_________________
ВасиЛисёна (октябрь 2004)
Kleine Helena (май 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 1:33 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 12:26 pm
Сообщения: 82
Откуда: Питер
Спасибо! У нас компания-я с сыном и подруга с дочкой-ровесницей,на четверых 2 пары роликов и кататься умею только я пока.
Учим детей по очереди-я на роликах,потом все вместе учим подругу.
Просто у нас осталось недели 3 до отъезда,хотелось бы научить...
Но гнать нельзя,вы правы,а то вообще откажется.
Жаль дома никак-места нет.

_________________
Игорюше почти 4 года(май 2004),Дашутке уже 13
Помни о главном


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 7:18 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 12:26 pm
Сообщения: 82
Откуда: Питер
Никто не отзывается,наверное,все сортсмены на природе. :D А я хочу рассказать о наших успехах:
Сделали перерыв на 2 дня,потом ролики"попросили"Игоря покататься.Катаемся каждый день 20-30 мин на лестнице.Колени упорно не сгибает,но не падает назад уже.Не быстро,но двигается-одна нога едет,вторая подгребает.
Катали машинки,поднимались-опускались по лестнице,приседали,играли надувным легким(чтобы отдача не замучила)мячом в футбол.
В общем,пока получается! :D

_________________
Игорюше почти 4 года(май 2004),Дашутке уже 13
Помни о главном


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 2:49 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 353
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
boki,посмотрите на всякий случай тему "с какого возраста ставить на ролики" в этом же подразделе, там тоже есть советы. Процитирую себя

Melanja писал(а):
Если ездить в правильной стойке - на согнутых коленях, наклонившись вперед, - упасть на спину не получится. Глеб иногда заваливается назад, чаще на небольших спусках-подъемах, когда, сбавив скорость, выпрямляется и теряет равновесие. И если упадет назад, я поругаю, потому что так делать нельзя. Кататься в плохой стойке опасно, не хочешь - снимай ролики.
Я читаю roller.ru, много полезного и для себя, и для Глеба нахожу. Например, одна нога всегда на полролика впереди - такое положение существенно повышает устойчивость. Глеб уже освоил, когда едет с пандусов, действительно не заваливается.

Melanja писал(а):
за руку катала, но совсем мало. Ролики у нас с нового года, зимой учились дома, в квартире совсем не катала, ставила у опоры, создавала интересную среду, по дому ходил сам. Когда вышли на улицу, детунь ходил сам. За руку возила быстро, давала почувствовать скорость, потребность этой скоростью управлять. Он мне сам говорил, что с горки ехать страшно, очень быстро, уезжал вперед меня и падал. А я объясняла, чтобы не упасть, нужно работать ногами, тогда сможешь в любой момент остановиться.

Учились маршировать, ездить на одной ноге. Толкаться только одной ногой, сначала только правой, потом левой. Приседать и вставать на ходу. Поднимать камешки, разворачиваться, обходить (Глеб тогда еще не ездил) нарисованные препятствия. За две недельки таких занятий Глеб стал скользить.


Пробуйте возить Игоря за одну руку на разной скорости, предлагайте ехать при этом на согнутых ногах, вприсядку. Это, кстати, одно из наших упражнений - во время езды приседать и вставать. Когда возите за руку ходите от одного бордюра к другому - ребенок будет вынужден поворачивать за вами, чтобы не упасть, начнет работать ногами на скорости, почувствует движение. Мне кажется, что большого ребенка учить просто - ведь он все понимает на словах. Я своему много объясняю из теории, что скоростью можно управлять, для этого нужно двигать ногами, потому что если бесконтрольно стать и ехать, то - с горки - можно и упасть, не успеть объехать препятствие. Упал - не страшно, важно упасть правильно. Важно видеть свои руки, хотя это и очень сложно.

Наши занятия очень стимулируют роллеры на улице, если нет катающихся детей, Глеб снимет ролики через двадцать минут, если есть компания - откатается два часа. Мне нравится кататься с мужем или подростками-экстрималами, когда они разучивают трюки, иногда падают, обращаю внимание ребенка, что это нормально. Если хочешь научиться, иногда приходиться сталкиваться "лицом с асфальтом". Свои падения мой сын уже не отплакивает, а комментирует - хорошо упал, плохо упал.

Успехов вам

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 8 из 14   [ Сообщений: 208 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group