| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Качели для дачи. https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=97&t=7645583 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Tyna [ Пт апр 06, 2012 4:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | Качели для дачи. |
Подскажите, пожалуйста, какие качели лучше сделать для ребенка на даче? Что бы были надежные и прочные и устойчивые. Самому реально что то сделать или лучше купить готовые? Может у кого то есть уже или раньше делали, поделитесь пожалуйста опытом. |
|
| Автор: | Sarena [ Чт апр 19, 2012 1:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Качели для дачи. |
Нет, я конечно помню в детстве, когда меня отвозили на все лето к бабушке в деревню, я качалась на самодельных качелях. Это была большая толстая крепкая веревка, на которую надета прямоугольная дощечка. Так до сих пор помню, как я их боялась и как болела моя попа после них. Никогда бы свою дочку не посадила бы на такие качели. Поэтому муж сразу взял инициативу в свои руки и купил готовые в ХотБегемот, зато уверены, что не сломаются и за здоровье ребенка спокойны. Вы еще изначально у своего чадо спросите, нужны ли они ему, а то бывают дети, которые как огня боятся качелей.... |
|
| Автор: | Tyna [ Пт апр 20, 2012 4:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Качели для дачи. |
Нет, качели очень любим. Возле дома всегда просится на них, да и дома у нас были, такие веревочные деревянные, с годика качается. Просто мы из них уже выросли, отдала племяннице, да и хочется уже побольше, что бы надежно поставить на даче и хватило на несколько лет. А такие как вы рассказываете, у нас тоже в детстве качели были)))) падали с них много раз, да и все равно для них нужно какие то опоры делать, деревьев у нас подходящих нету. А у вас случайно фотографии качель нету, хотелось бы хотя бы глянуть, что они из себя представляют, на какой возраст, устойчивые ли, насколько безопасные? А что за ХотБегемот, где находится? Там качественные вещи или так себе? |
|
| Автор: | Sarena [ Ср апр 25, 2012 1:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Качели для дачи. |
Я сама понимаю, что хотите найти более устойчивые, чтобы не волноваться за здоровье ребенка, чтобы не упал и не ушиб себе чего-нибудь. Мы брали в свое время для 3 годиков, поэтому они и были с люлькой для большей безопасности. Вот скоро хотим другие покупать с обычным пластиковым сиденьем, так как старше стали. А ХотБегемот это интернет-магазин, мы там игрушки детские заказываем с доставкой на дом, пока не жалуемся, все устраивает: и качество, и цены. Вот посмотрите фотографию наших качелей, но вам, судя по вашему рассказу, надо брать на более взрослый возраст другую модельку.
|
|
| Автор: | Tyna [ Ср май 02, 2012 8:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Качели для дачи. |
Sarena, спасибо! Да нам качельки нужны уже на возраст постарше. Примерно такие же, но повыше уже. |
|
| Автор: | ОлегИванов [ Ср май 09, 2012 12:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Качели для дачи. |
Tyna писал(а): Подскажите, пожалуйста, какие качели лучше сделать для ребенка на даче? Что бы были надежные и прочные и устойчивые. Самому реально что то сделать или лучше купить готовые? Может у кого то есть уже или раньше делали, поделитесь пожалуйста опытом. Самому или покупать - дело Ваше. Но они должны выдерживать нагрузки. Где то на инженерном подфоруме я даже выкладывал рассчеты предельной боковой нагрузки при амплитуде раскачивания 180 град, и предельной нагрузки вниз при проходе через нижнюю точку на такой амплитуде. Уравнения несложные, но решать заново, искать или вспоминать - лень. Кажется, максимальная боковая равна весу ребенка, а максимальная разрывная - трем весам ребенка. Соответственно и все элементы качели должны выдерживать эти нагрузки и моменты сил.
|
|
| Автор: | Yolla [ Сб июн 16, 2012 12:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Качели для дачи. |
Лучше всего укрепить планку на двух деревьях. Точно надежнее всего будет, а уж на эту планку повесить качели |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|